Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#62 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

И знаете - что самое интересное, то в описании, в списке, этого плагина нет) Я его там и искал, а он среди файлов только.
Я тут и зарегистрировался именно из-за того, чтобы на ошибку указать. А что будет в седьмой части?

Спасибо огромное за сие руководство, оно очень хорошо помогло в изучении WB! Да и дополнительно хочу выразить благодарность за скорость написания - очень быстро!



Я рад, что сие незаконченное писание уже кому-то помогло, надеюсь в законченном виде оно будет таким же... Изображение
Наверно, всем будет интересно, что дальше... поэтому вынесу в шапку! Изображение

#63 Ссылка на это сообщение ArchiDevil

ArchiDevil
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Еще хочу пару вопросов задать, не совсем по ФКОМ, но по составу его.

Зачем нужен кобл?
TamrielTravellers как установить (вкратце, что там подключать - много есп)?

#64 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Еще хочу пару вопросов задать, не совсем по ФКОМ, но по составу его.

Зачем нужен кобл?
TamrielTravellers как установить (вкратце, что там подключать - много есп)?


Как ставить TamrielTravellers можешь глянуть здесь http://devnull.sweet...cominstall.html

А COBL... я уже и не представляю себе, как без него обходится...

в нем много прелестей... назову одну - сортировщик алхимических ингредиентов - за секунду можно выложить любое большое количество ингредиентов, а потом удобно забрать по категориям... плюс еще куча фичей и все это в красивом буфете с разноцветными горшками... или буфетная тарелка - если ты кушаешь в игре...

#65 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Можете подсказать, я не хочю ставить весь ФКОМ, я б хотел только ООО и Францеско, как установить Францеско поверх ООО?

#66 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

а он среди файлов только.


Потому что он опциональный, да и БОБс пользуют далеко не все. Вот и лежит отдельно, эти файлы вынесены чтобы их обновления не заставляли заменять весь модище.) Все торопятся фиг знает куда. Возымейте привычку просматривать все что предлагается в разделах, и будет вам счастье)))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#67 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Можете подсказать, я не хочю ставить весь ФКОМ, я б хотел только ООО и Францеско, как установить Францеско поверх ООО?


Принцип установки как в руководстве, но без соблюдения требований к модам...
Т.е.:
Ставите full версию OOO
Ставите Францеско, выбирая те параметры и дополнения, которые Вам по душе.
Запускаете BOSS и вычитываете все рекомендации и предупреждения. При обнаружении конфликтов, меняете установку Францеско (меняя комбинацию флажков). Или до-устанавливаете указанные моды.
И опять запускаете BOSS и вычитываете...

Таким образом, главным "советником" и "путеводителем" для Вас является BOSS , а не инструкция...
В этом случае полезно установить флажок в меню, для обязательного обновления мастер-лист перед применением...

#68 Ссылка на это сообщение ArchiDevil

ArchiDevil
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Потому что он опциональный, да и БОБс пользуют далеко не все. Вот и лежит отдельно, эти файлы вынесены чтобы их обновления не заставляли заменять весь модище.) Все торопятся фиг знает куда. Возымейте привычку просматривать все что предлагается в разделах, и будет вам счастье)))))


Я говорил, что сего плагина нет в описании к посту. Он есть лишь в списке файлов (ниже, где скачивать), поэтому я его и не заметил, т.к. искал в описании.

#69 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

да вы шутите!

FCOM Bobs Guard Unity - патч для Bobs Armory (см Арсенал) Перевод bro_nod

Это чего там написано?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#70 Ссылка на это сообщение ArchiDevil

ArchiDevil
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

да вы шутите!

FCOM Bobs Guard Unity - патч для Bobs Armory (см Арсенал) Перевод bro_nod

Это чего там написано?


Сперва надо бы прочитать мой пост внимательно. Несколько раз... Вы уже второй раз ошибаетесь из-за невнимательности, смотрите, мне нужен был вот этот файл: FCOM_BobsArmory.rar 17.9 КБ, о котором в описании ни слова.

#71 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Вы уже второй раз ошибаетесь ...


Уважаемый ArchiDevil!
Зюша наша хозяйка и совладелица? сайта, и ей позволительно не только ошибаться но и ВООБЩЕ ВСЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО!!!
Так что, мы с Вами скорее откажемся от установки Bob's Armor вообще, чем будем обижать нашу Зи!

#72 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Обновлена шапка. Добавлена 7 часть. Изображение

#73 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Просто замечательно!! С нетерпением жду COBL :thumbsup:

#74 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно его не вписали, хотя он должен был попасть в колонку рядом с бобс юнити)) пофиксено

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#75 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Простите если не по теме,но после сегодняшний переустановки программы wrue bash у меня пропал файл Bashed Patch, 0.esp из списка модов,подскажите из-за чего это могло произойти и как его вернуть.Повторная переустановка не помогла.

#76 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Простите если не по теме,но после сегодняшний переустановки программы wrue bash у меня пропал файл Bashed Patch, 0.esp из списка модов,подскажите из-за чего это могло произойти и как его вернуть.Повторная переустановка не помогла.

Как такое могло произойти... затрудняюсь сказать... теоретически только пользователь может удалить... Изображение
Скопируйте себе в папку Data, из Mopy\Extras, там лежат шаблоны для такого случая...


  • idv это нравится

#77 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Сорри за оффтоп, но меня долго мучает вопрос, в Францеско плагин LivingEconomy включен, или же там просто стоимость всех вещей подогнана под этот плаг?

#78 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Сорри за оффтоп, но меня долго мучает вопрос, в Францеско плагин LivingEconomy включен, или же там просто стоимость всех вещей подогнана под этот плаг?


Я сам наверняка не знаю, но из того что написано при установке http://i31.tinypic.com/ae368p.png, вроде получается, что этот твик заменяет "родные" фичи LE...
Это очень просто проверить - надо с кем нибудь поторговать и посмотреть как изменяется сумма денег у торговца... Ведь в "ванили" сумма золота у торговца не менялась...

#79 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

При установке AllNatural, босс выдал такое:
Спойлер

Я не понимаю, теперь не нужно импортировать, или же нужно удостоверится что *.esp не только импортированы в башед патч?

#80 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... нужно удостоверится что *.esp не только импортированы в башед патч...


Второй вариант перевода
Snap_2011.03.05 08.57.14_001.png - Размер: 613байт, Загружен: 462

#81 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите, как с помощью Врай Баш отключить принудительню загрузку последнего сохранения в игре. Только что поставил эту программу. Тёмный лес =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых