Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#801 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#802 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Помнится, он в этом случае, меняет цвет значка пакета...


Я имею ввиду чтоб WB "писал" что это за файлы в вкладке "Конфликты". А то что значок станет зеленого цвета... не подходит, так как он не станет зеленым, если некоторые файлы идентичны а некоторые - нет.

#803 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я имею ввиду чтоб WB "писал" что это за файлы в вкладке "Конфликты". А то что значок станет зеленого цвета... не подходит, так как он не станет зеленым, если некоторые файлы идентичны а некоторые - нет.

Ну не знаю - я вот смотрю у себя WB вкладку Установщики...
Две версии одного мода, соответственно, куча идентичных(одинаковых) файлов (nif) - на закладке Конфликты отображаются все эти файлы, плюс, "проигравший" пакет стал желтым, а "выигравший" - оранжевым...

Такой нюанс, все это отработает, только после, хотя бы разовой, установки каждого из пакетов...

#804 Ссылка на это сообщение KoMaRuss

KoMaRuss
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Приветствую уважаемый Umbakano Jr, сначала хочу сказать огромное спасибо за мануал к установке FCOM и плагинов, очень пригодились твои труды!
Но возникла проблема с отображением некоторого оружия у противников в игре т.е. за место некоторых мечей , посохов они бегают с красными знаками- прилагаю скрины.
Спойлер
Помоги разобраться в причине этого безобразия . От себя добавлю что Wrye Bash установил все плагины добавляющие оружие в игру нормально кроме одного - FCOM_Convergence_Beta_9dot9.7z, с ним как мне кажется не порядок он желтый на сером фоне, есть скрин.
Спойлер
В целом не особо страшная проблема сейчас в начале игры редко встречаются противники с таким косяком но есть опасения что на высоких лвлах они будут встречаться часто, хотя надеюсь что ошибаюсь. Еще замечу что эти значки можно брать, у каждого есть название- например железный посох или железная дубинка у них есть вес и стоимость - но нет текстур , мой персонаж держит в руках просто пустое место. вот.
Заранее спасибо, жду твоих замечаний и интересны твои соображения по этому поводу).

#805 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... возникла проблема с отображением некоторого оружия у противников в игре т.е. за место некоторых мечей , посохов они бегают с красными знаками- ...

Эти знаки означают, что модель не найдена!
Вообще, на знаке прямо написано (к сожалению по-английски) - "нажми на мне клавишу Alt и правую кнопку мыши"... Это работает, предусмотрительно установленный нами мод FormID_Finder...
Нажмите указанную комбинацию... Так можно узнать, где и с каким названием должна была лежать моделька (и возможно, из какого мода)...

Сделайте мне скриншот этой информации - помогу найти модель...


FCOM_Convergence_Beta_9dot9.7z, с ним как мне кажется не порядок он желтый на сером фоне,

Желтый значок - так и должно быть... это значит, что какой-то мод (выше) переписывает часть файлов этого мода... подробнее об этих файлах можно увидеть на закладке "Конфликты"...

#806 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr выручай у меня WB не находит Boss хот установил все верна че делать ?

#807 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr выручай у меня WB не находит Boss хот установил все верна че делать ?

Да, в последних версиях WB, по-умолчанию, не видит Boss... поэтому проще запускать Boss прямиком файлом BOSS GUI.exe из папки Data...

#808 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Да, в последних версиях WB, по-умолчанию, не видит Boss... поэтому проще запускать Boss прямиком файлом BOSS GUI.exe из папки Data...


WB В версиях с 295.1 корректно отображает значок Босса. Но у меня с ними проблемы.

#809 Ссылка на это сообщение Bard

Bard
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Прошу Вашей помощи! Недавно решил всё обновить - в том числе и WB - поставил себе версию 291. Когда я пытался создать патч, то процесс зависал на загрузке Oblivion.esm, как вариант - из-за слабой ОП. Но на версии 278 всё работало... Идём дальше. Увидел другую версию - 295-ую. Поставил. Здесь уже проблема в том, что не перекодирует в Unicode. Здесь я вообще бессилен. Ну это ладно. Ставлю обратно 291-ую и... просто не запускается! Прошу Вас помочь. Заранее извиняюсь за свою тупость... У меня вообще проблема с Oblivion в первый раз...
Заранее благодарен!
И.. С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
Всё возможно, надо только верить...
Всё в Мире стоит на Вере - во что Мы поверим, то и сработает.
Не делай Этого, если не понимаешь до конца... А если понимаешь... то уже и не поймёшь...
Нет, не надо бросать в меня камни... Я этого не хочу.

#810 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Прошу Вашей помощи! Недавно решил всё обновить - в том числе и WB - поставил себе версию 291. Когда я пытался создать патч, то процесс зависал на загрузке Oblivion.esm, как вариант - из-за слабой ОП. Но на версии 278 всё работало... Идём дальше. Увидел другую версию - 295-ую. Поставил. Здесь уже проблема в том, что не перекодирует в Unicode. Здесь я вообще бессилен. Ну это ладно. Ставлю обратно 291-ую и... просто не запускается! Прошу Вас помочь. Заранее извиняюсь за свою тупость... У меня вообще проблема с Oblivion в первый раз...
Заранее благодарен!
И.. С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!


Попробуйте переустановить WB. Ставим Wrye Python 04a и WB 295(Не 295.2 а просто 295).
Взаимно.

#811 Ссылка на это сообщение Bard

Bard
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Я ставил Python 05. А насчёт версии WB - надо попробовать. Спасибо!
Всё работает! Огромнейшее спасибо!
Всё возможно, надо только верить...
Всё в Мире стоит на Вере - во что Мы поверим, то и сработает.
Не делай Этого, если не понимаешь до конца... А если понимаешь... то уже и не поймёшь...
Нет, не надо бросать в меня камни... Я этого не хочу.

#812 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

у меня чета игру вырубает скажи че не так Better Oblivion Sorting Software Log
© Random007 & the BOSS development team, 2009-2011. Some rights reserved.
CC Attribution-Noncommercial-No Derivative Works 3.0
v1.8 (July 6, 2011)

Use Dark Colour Scheme
Hide Rule Warnings
Hide Version Numbers
Hide 'Ghosted' Label
Hide Checksums
Hide Messageless Mods
Hide Ghosted Mods
Hide All Mod Messages
Hide Notes
Hide Bash Tag Suggestions
Hide Requirements
Hide Incompatibilities

−Masterlist Update

masterlist.txt updated to revision 3678.

−General Messages

Warning: An update for BOSS (v1.9.1) has been released. Download it at http://www.tesnexus....le.php?id=20516, http://www.skyrimnex...s/file.php?id=6, http://www.fallout3n...le.php?id=10193 or http://www.newvegasn...le.php?id=35999

−Summary

Mods sorted by your userlist are counted as recognised, not unrecognised, plugins.
Number of recognised plugins:
33
Number of warning messages:
0
Number of unrecognised plugins:
4
Number of error messages:
0
Number of ghosted plugins:
0
Total number of messages:
24
Total number of plugins:
37
−Userlist Messages

No valid rules were found in your userlist.txt.

−Recognised And Re-ordered Plugins

Oblivion.esm
OblivionMsg.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: Names}}
DLCShiveringIsles.esp
Note: If using the russian GOTY edition, move this plugin before 'Unoffical Oblivion Patch.esp' to allow the UOP to make its quest fixes. See infoRUS (http://u.to/0rwuAQ)
JOJOeffect.esp
StandingJOJO.esp
MaleBodyReplacerV4.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: Body-M, Body-Size-M}}
Knights.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: Actors.AIPackages, Factions, Relations}}
Seph's new animations.esp
CTAddPose_Le01.esp
CTAddPose_OTPair.esp
CTAddPose_glock3.esp
77_Umpa_Animation.espVersion 1b.
DMC Stylish - Specialanims.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: Actors.Anims}}
Stylish Jump.esp
Slof's Sexy Anims.esp
Vanilla_Race_Overhaul.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: Body-F, Body-M, R.Mouth, R.Teeth}}
_Ren_BeautyPack_onlyhairs.espVersion 1.0
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: Hair}}
Kaleencolors.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: NpcFaces, Hair, Eyes, R.Relations}}
KaleencolorsP2.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: NpcFaces, Hair, Eyes, R.Relations}}
Nephilim.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: NpcFaces, Hair, Eyes, Graphics, Actors.Spells, R.Description, R.Skills, R.Attributes-F, R.Attributes-M}}
Moonshadow Elves - Sc.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: NpcFaces, Hair, Eyes, R.Relations}}
Requires: OBSE
Moonshadow Elves - NoSc.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: NpcFaces, Hair, Eyes, R.Relations}}
_Ren_BeautyPack_full.espVersion 1.0
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: NpcFaces, Hair, Eyes, Graphics}}
Raven Elves.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: NpcFaces, Hair, Eyes, R.Relations}}
Synx.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: Hair, Eyes}}
X.Falmer.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: NpcFaces, Hair, Eyes, Graphics}}
X.Nature.Elf.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: NpcFaces, Hair, Eyes, R.Relations}}
X.Moon.Elf.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: NpcFaces, Hair, Eyes, R.Relations}}
X.Night.Elf.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: NpcFaces, Hair, Eyes, R.Relations}}
X.Races.Comp.esp
Bash Tag suggestion(s): {{BASH: NpcFaces, Hair, Eyes, Graphics}}
KT_CustomRaceFix.esp
Note: Obsolete. Remove this and use the UOP instead.
boethia custom race.esp
Note: Obsolete. Remove this and use the UOP instead.
Note: However, it must be used if using Cosmetic Compilation.esp.
Bashed Patch, 0.espVersion 16

−Unrecognised Plugins

Reorder these by hand using your favourite mod ordering utility.

Ren_Soya_KD's.esmVersion 1.0
X.Eleionomae.esp
Dark Raven Elves.esp
FLAN - Enayla Demonic.esp

Execution Complete

#813 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

у меня чета игру вырубает скажи че не так Better Oblivion Sorting Software Log

Спойлер


OBSE v20 стоит? Если да - ставим WB и создаем патч.

#814 Ссылка на это сообщение dantei

dantei
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

все стоит и создана

#815 Ссылка на это сообщение Iti Oshi

Iti Oshi
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Доброй ночи. Улучшал тела и тп по последней инструкции и напрочь пропал вид персонажа начиная с редактора внешности у всех рас ( , от 3 лица появляется при большом удалении. Где я мог ошибиться, оtкуда копать начать?
С ув. Iti Oshii

:cray: Снес игру, все установил заново( тела не менял), и опять та же ерунда выявилась., но откуда...?!

Изображение

моды


Такая беда...Сборка работала нормально Предпоследний сейв был в порядке.

Сообщение отредактировал Iti Oshi: 12 января 2012 - 00:02

Qx1wY.png

Читерство - это преступление против NPSности...

Снятся ли персам электроовцы?


#816 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Доброй ночи. Улучшал тела и тп по последней инструкции и напрочь пропал вид персонажа начиная с редактора внешности у всех рас ( , от 3 лица появляется при большом удалении. Где я мог ошибиться, оtкуда копать начать?
С ув. Iti Oshii

:cray: Снес игру, все установил заново( тела не менял), и опять та же ерунда выявилась., но откуда...?!

Изображение

моды


Такая беда...Сборка работала нормально Предпоследний сейв был в порядке.

Удаляем файл Oblivion.ini (*\Users\Администратор\Documents\My games\Oblivion), но советую вначале сделать резервную копию.

#817 Ссылка на это сообщение Iti Oshi

Iti Oshi
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Zibi спасибо...Я так и сделал.. Проблема была в настройках ini, я его до этого оптимизировал...только я тепеоь не знаю какой параметр выдал такой трабл. Делал все по инструкцииотседова...

С ув. Iti Oshi

Qx1wY.png

Читерство - это преступление против NPSности...

Снятся ли персам электроовцы?


#818 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Zibi спасибо...Я так и сделал.. Проблема была в настройках ini, я его до этого оптимизировал...только я тепеоь не знаю какой параметр выдал такой трабл. Делал все по инструкцииотседова...

С ув. Iti Oshi

Попробуйте не выключать вертикальную синхронизацию, и оптимизируйте заново.

#819 Ссылка на это сообщение loku1212

loku1212
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Добрый вечер.Не получается скачать части с 8 по 11, а также все руководство одним файлом(файл удален).Перезалейте пожалуйста, или тыкните носом меня глупого если гдето есть свежая ссылка. Заранее большое спасибо! :lyba:

#820 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...Перезалейте пожалуйста...

Обновил ссылку на общий файл...

#821 Ссылка на это сообщение loku1212

loku1212
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Обновил ссылку на общий файл...

Большое спасибо за оперативный ответ и великолепное руководство!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых