Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#981 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#982 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
Захожу в лог и там такой текст, как это исправить?
...

Я так понимаю, что у вас установлена питон-версия врай баш...
Попробуйте установить Врай баш заново, но версию "standalone". Для нее требуется установить библиотеку MS Visual C++ 2010. Если ее у вас нет, то врай баш в процессе установки предложит скачать ее и установить.

#983 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Я так понимаю, что у вас установлена питон-версия врай баш...
Попробуйте установить Врай баш заново, но версию "standalone". Для нее требуется установить библиотеку MS Visual C++ 2010. Если ее у вас нет, то врай баш в процессе установки предложит скачать ее и установить.

Спасибо уже разобрались, у нас сначала стоял стандалон, а как поставили питона заработало) Вижуал поставили их теперь две версии 2008 года и 2010, ещё раз спасибо за помощь)))))

Есть ещё одна проблемка, есть такие мобы как карликовые кланфиры, у них голова расстянулась до бесконечности в бок, это можно как-то исправить? Может где-то можно скачать их оригинальную модель текстуры?

Сообщение отредактировал Taizzzka: 02 октября 2012 - 19:48


#984 Ссылка на это сообщение Overtus

Overtus
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Taizzzka, http://forum.tesall.ru/topic/5987-tehnicheskie-problemi-s-igroi/page__view__findpost__p__211330

#985 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Taizzzka, http://forum.tesall....post__p__211330



Спасибо! С кланферами разобралась, есть ещё одна проблема.... Текстуры города Бравил и конюшня чалые лошади остались без текстур... Как их вернуть на место? (Возможно где-то ещё города пострадали, точно не знаю ещё не проверила(((( )

#986 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Сейчас есть проблема с текстурами в городе Бравил и в Эдельвейсе, во многих местах пострадали, что делать?

#987 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... и в Эдельвейсе...

К сожалению, не знаю - я не пользовался таким плагином... может быть, просто, банальный конфликт модов, а может не хватает ресурсов (не все файлы скопированы)...

#988 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

... (не все файлы скопированы)...

А что тогда хотя бы с Бравилом делать? Не знаете где точно лежат его текстуры?

#989 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А что тогда хотя бы с Бравилом делать? Не знаете где точно лежат его текстуры?

Его портит какой-то мод! Нужен список установленных модов...

#990 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Нужен список установленных модов...

Вот список прилагаю скрин http://s2.ipicture.r...25/uglsHWl9.png

#991 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вот список прилагаю скрин ...

Хоть много "лишнего" (например, из серии Runeskulls* или Item interchange*) но явного виновника "бед" в Бравиле не видно!
Попробуйте использовать FormID Finder, чтобы определить где "лежат" модели с пропавшими текстурами, а может даже и узнать какой мод (или номер в загрузке) в этом "замешан"...

#992 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Попробуйте использовать FormID Finder...

Ссылку я нашла, но выскакивает ошибка и я не могу скачать файл(((, не могли бы Вы его кинуть?(Если он у Вас есть) Или подсказать где ещё можно найти эту программу, Спасибо большое за помощь.
Не подскажете так же как создавать стрелы в игре? Мод не могу найти какой это был(((

Сообщение отредактировал Taizzzka: 25 октября 2012 - 20:04


#993 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ссылку я нашла, но выскакивает ошибка и я не могу скачать файл(((, не могли бы Вы его кинуть?(Если он у Вас есть) Или подсказать где ещё можно найти эту программу, Спасибо большое за помощь.
Не подскажете так же как создавать стрелы в игре? Мод не могу найти какой это был(((

Если выскакивает ошибка, то нужно нажать F5 или просто обновить страницу, тогда качает нормально.
На всякий случай вот Прикрепленный файл  Formid_Finder_451.7z   154,19К   222 Количество загрузок:

На мосту ИГ, если идти от конюшни, стоит бочка, в ней книги-инструкции как создавать предметы...

#994 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

СПасибо большое!))) Теперь надеюсь дальше разберусь!))) Извините за беспокойство))) :girl_blush2:

#995 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Если не хватает моделей и текстур, а грещшить явно не на что, надо удостовериться что все бса подхватываются.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#996 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

... надо удостовериться что все бса подхватываются...


Как это сделать?)

#997 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Как это сделать?)

Эта задачка тоже не из простых!
Убедиться что для каждого bsa файла существует esp или esm файл с точно таким же названием. Опять же, если FormID Finder указывает путь, которого не существует, скорее всего он упакован в bsa, который "не подхватывается"... Ну, и пролистать установленные пакеты, убеждаясь, что их bsa файлы установлены!

#998 Ссылка на это сообщение icerock

icerock
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Проблема с отображением слайд-шоу по ссылкам...   :dash2:  - 

 

"Для доступа к этому элементу требуется разрешение.
Вы вошли как цвфвфыв@gmail.com, но у вас нет доступа к этому элементу. Вы можете запросить доступ у владельца или войти в систему под другим аккаунтом." И слайд-шоу не посмотреть ни как  :cray:



#999 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

У гугла новая фишка - "Мой диск", вот он и сбросил весь доступ на "личный", а я там давно не был... Сейчас зашел, переделал на "общедоступно"... Пробуйте!



#1000 Ссылка на это сообщение icerock

icerock
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Урааа :good:  , огромное спасибо ) - всё работает.



#1001 Ссылка на это сообщение Volk

Volk
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Прошу помощи. Устанавливаю FCOM согласно руководства Умбакано. Дошел до 7 этапа, т е установки Unofficial Oblivion Patch FCOM, но оказалось что он для версии 3.2.0 неофициального патча (та же ситуация для островов и официальных DLC), а я поставил изначально более свежий локализованый неофициальный патч версии 3.4.2, включающий в себя облу, острова и официальные плагины. Столь ли нужны сии патчи из 7ого мануала, сильно ли они повлияют на игру или можно где-нибудь взять нужные версии для неофициального патча Обливион 3.4.2? Не хочется ставить старый неофициальный патч...

Сообщение отредактировал Volk: 08 января 2013 - 00:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых