Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1041 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#1042 Ссылка на это сообщение Cestus53

Cestus53
  • Авантюрная
  • 58 сообщений

Отправлено

Боюсь, что придется пользоваться английскими версиями.



#1043 Ссылка на это сообщение romerd

romerd
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

...
Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...kovodstvo-fcom/

...

Umbakano Jr на кой загнали на Deposit..? Файлы такого размера наверняка Вам места не попортят на сайте... У меня иногда время ожидания между скачкой по 15-20 минут...


Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.


#1044 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr на кой загнали на Deposit..? 

Давно это было! Тогда сайт, для модов использовал чужие сервера, потому файлы для публикаций размещали "где попало".

Но, в любом случае, после переезда на "новое место", это руководство разместили и здесь - обратите внимание на первую же ссылку в шапке темы.

 

P.S. Данная работа значительно устарела, потому, как руководство к действию использовать не получится - плагины сильно изменились. Но, как пример по работе с модами в wrya bash, полностью годен. Все принципы работы с плагинами Обливион сохранились до сих пор, и даже применимы для плагинов Скайрима!



#1045 Ссылка на это сообщение romerd

romerd
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

Давно это было! Тогда сайт, для модов использовал чужие сервера, потому файлы для публикаций размещали "где попало".

Но, в любом случае, после переезда на "новое место", это руководство разместили и здесь - обратите внимание на первую же ссылку в шапке темы.

 

P.S. Данная работа значительно устарела, потому, как руководство к действию использовать не получится - плагины сильно изменились. Но, как пример по работе с модами в wrya bash, полностью годен. Все принципы работы с плагинами Обливион сохранились до сих пор, и даже применимы для плагинов Скайрима!

Спасибо дружище.


Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.


#1046 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Давно это было! Тогда сайт, для модов использовал чужие сервера, потому файлы для публикаций размещали "где попало".

Но, в любом случае, после переезда на "новое место", это руководство разместили и здесь - обратите внимание на первую же ссылку в шапке темы.

 

P.S. Данная работа значительно устарела, потому, как руководство к действию использовать не получится - плагины сильно изменились. Но, как пример по работе с модами в wrya bash, полностью годен. Все принципы работы с плагинами Обливион сохранились до сих пор, и даже применимы для плагинов Скайрима!

А будет новое, профессор?)



#1047 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А будет новое, профессор?)

Для этого нужен новый стимул, старый затупился!

 

 

 

Сти́мул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола)


#1048 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Для этого нужен новый стимул, старый затупился!

Ну это жестковато!)



#1049 Ссылка на это сообщение ja2305igor

ja2305igor
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

А видео в руководстве осталось? Ни фига незнаю как посмотреть)) Стал на второй части с OOO, "просмотрите видеоролик, как выставлять параметры патча", и всё.



#1050 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А видео в руководстве осталось? Ни фига незнаю как посмотреть)) Стал на второй части с OOO, "просмотрите видеоролик, как выставлять параметры патча", и всё.

В настройках PDF нужно отключить безопасный режим (Safe mode)...



#1051 Ссылка на это сообщение ja2305igor

ja2305igor
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Нет, для меня это тёмный лес. Где эти настройки искать? Открыл руководство в Adobe Reader, там? Дабы не отвлекать лишний раз глупыми вопросами)), может какую ссылку дадите где есть

подробное объяснение как всё же смотреть видео в pdf. Застрял на второй части с ООО и всё.



#1052 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, для меня это тёмный лес. Где эти настройки искать?

http://tesall.ru/top...-fcom/?p=163445


P.S. Данная работа значительно устарела, потому, как руководство к действию использовать не получится - плагины сильно изменились. Но, как пример по работе с модами в wrya bash, полностью годен. Все принципы работы с плагинами Обливион сохранились до сих пор, и даже применимы для плагинов Скайрима!



#1053 Ссылка на это сообщение ja2305igor

ja2305igor
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Использовать не получится, если не старых плагинов. И не все устарели. Что то у меня сохранилось, два года назад я ставил фком, но по старому мануалу. Во всяком случае включая МММ я уже поставил по вашему руководству. Пока работает, что на других страницах руководства незнаю)) может и не найду старых файлов.

 

А вот с видео беда какая то, щёлкая по месту где видео должно быть говорят надо Get Media Player. Может нет у меня чего то. Вообщем галки в башпатче толком незнаю как ставить.



#1054 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вообщем галки в башпатче толком незнаю как ставить.

В последующих частях эта часть будет картинкой, может сможете разобраться.



#1055 Ссылка на это сообщение ja2305igor

ja2305igor
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Я уже нашёл))))))) и скачал отдельно. Класс!!. Сейчас просмотрел руководство, вообще в первую очередь конечно глобальные моды интересуют. Покопался у себя, вроде все составляющие есть. Не нашёл только UOPFCOM.7z и USIPFCOM. 7z. Что ни будь сделать можно. Или на этом моя установка закончится.


Сообщение отредактировал ja2305igor: 10 декабря 2013 - 19:34


#1056 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 Или на этом моя установка закончится.

Я не знаю как сейчас в Обливион обстоят дела, но даже если они были нужны, то без них тоже не смертельно - сборка будет работать.



#1057 Ссылка на это сообщение Co6aka444

Co6aka444
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Блин, собрал все по руководству а оно не пашет

Запускается и сразу вылет, APPCRASH.



#1058 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. Данная работа значительно устарела, потому, как руководство к действию использовать не получится - плагины сильно изменились. Но, как пример по работе с модами в wrya bash, полностью годен. Все принципы работы с плагинами Обливион сохранились до сих пор, и даже применимы для плагинов Скайрима!



#1059 Ссылка на это сообщение ja2305igor

ja2305igor
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Работает! Возможно надо всё же будет переустановить, что бы было 100% совпадение с руководством. Второй раз быстрее получится. Отличное руководство с элементами обучения. Мне повезло что два года назад не удалил все архивы, хоть и вес папки 22 гига. Теперь в век терабайтных винтов вообще смех.

Дошёл до COBL, вот его у меня не было. То что сейчас на сайте это новая сборка?  Его установить возможно используя руководство? И ещё Qarl' s Texture Pack III также через уставщики пойдет?



#1060 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Дошёл до COBL, вот его у меня не было. То что сейчас на сайте это новая сборка?  Его установить возможно используя руководство? И ещё Qarl' s Texture Pack III также через уставщики пойдет?

Да, упаковка архива изменилась, хотя версия мода нет. Т.е. уже не будет совпадать установка с руководством. Но можно посмотреть какие файлы я оттуда ставил и сделать также.

Текстуры Карла я не пробовал, но судя по всему они упакованы для OBMM (те что в интернете). Попробуйте сменить расширение архива omod на 7z, возможно структура архива подойдет для установки. 



#1061 Ссылка на это сообщение ja2305igor

ja2305igor
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Всё, COBL установил. Появились настройки, книги в инвентаре.Но самое главное, зашёл в игру не через OBSE, не запускается игра через него. Я так понимаю из за ОС. У меня Win7 64.


Сообщение отредактировал ja2305igor: 13 декабря 2013 - 09:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых