Перейти к содержимому


Фотография

Эксперименты со звуками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Месяц назад мне стукнуло в голову начать учить синтез звука, и на протяжении этого месяца этим я и занимался ... Иногда, когда мне нечем заняться, я люблю поиграться со звуками. некоторые звуки скачиваю, некоторые сам записываю если не лень поднять себя со стула выйти на улицу. ( к сожалению чаще всего я продолжаю заниматься ничегонеделанием)

Но сегодня хороший день! На улице сумасшедший ветер! решил выйти и записать то, что там творится. Погода напомнила мне тему апокалипсиса... и вот я решил сделать что-нибудь бредовое, жутковатое...

В общем-то и тему я создал для того, чтобы кидать сюда свои экспериментики с разными звуками. Я пока ещё только учусь, оценивайте, критикуйте :lyba:

В данном эксперименте задействована моя запись, запись хора, скрипки и какого-нибудь там генератора. Всё поддалось синтезу, а ещё наложил некоторые эффекты.

За некоторые щелчки извиняйте, аппарат записывания на данный момент гавнянный... :blush:



Спасибо за внимание) Надеюсь тема будет кому-то интересна)


<object height="81" width="100%"> <param name="movie" value="http://player.soundc...=true"></param> <param name="allowscriptaccess" value="always"></param> <embed allowscriptaccess="always" height="81" src="http://player.soundc...ecret_url=true" type="application/x-shockwave-flash" width="100%"></embed> </object> <span><a href="http://soundcloud.co...>Абвгд</a> by <a href="http://soundcloud.co...xim1</a></span>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мега))) миксовала с мантрой))

<object height="81" width="100%"> <param name="movie" value="http://player.soundc...=true"></param> <param name="allowscriptaccess" value="always"></param> <embed allowscriptaccess="always" height="81" src="http://player.soundc...ecret_url=true" type="application/x-shockwave-flash" width="100%"></embed> </object> <span><a href="http://soundcloud.co...x/s-3GfwH">wind mantra mix</a> by <a href="http://soundcloud.co...agle</a></span>

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Мега))) миксовала с мантрой))

Как уже говорил, получилось очень в тему))) здорово))

#4 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Напомнило Maeror Tri.

#5 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Хм,мило,можно использовать как саундтреки к подземельям Обливиона.:-)

#6 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Напомнило Maeror Tri.

А это хорошо или плохо?)) Я просто никогда не слушал Maeror Tri. =)

Хм,мило,можно использовать как саундтреки к подземельям Обливиона.:-)

Спасибо) но по-моему не очень вписываеться в Обливион...)

#7 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Отлично, подборка радует и сведение отличное, на чем работаете господа?

#8 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Всё поддалось синтезу, а ещё наложил некоторые эффекты. За некоторые щелчки извиняйте



Просто ради любопытства,а на каком софте ты сводил треки?Вообще мне кажется что щелчки в этом треке как раз и не лишние,для пущего эффекта можно даже добавить шума. Ну а для постобработки могу посоветовать одно из приложений Nero-"Nero wave editor",среди инструментов имеется шумоподавитель. Неплохой вариант для начинающих.Ну а если хочешь продолжать заниматься музыкой могу посоветовать много полезного

#9 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

среди инструментов имеется шумоподавитель

Если шум передается на аппаратном уровне, то кроме смены звуковухи ничего не поможет.
На Фрути лупс, все легко правится без этого, там щелчки и шум возникают из-за перегрузки процессора, если надо, могу подогнать инструкцию, как настроить ФЛ.
А для пост обработки я бы посоветовал Sony Sound Forge Pro 10, профессионально ПО для студий.

#10 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Sony Sound Forge Pro 10



Free?

#11 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Не совсем, но ломается заменой экзешника, на торрентах есть.

#12 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

А это хорошо или плохо?)) Я просто никогда не слушал Maeror Tri. =)

Послушай, рекомендую.

#13 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А я хехе делаю наложения в адоб премьер)) рабочий стол там удобный, примочек хватает и можно сразу при желании кино накинуть))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#14 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

А я тщательно отбираю себе в "кубик" плагины,и с особым теплом отношусь к ламповым эмуляторам.
Кстати меня очень у дивило,что озвучку к ТЕС делают именно в Cubase.

#15 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Cubase

Что там с интерфейсом? Давно слышал, но лично не пробовал, а стоит?

#16 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Стоит,интерфейс поначалу покажется сложноватым и непонятным,но это со временем проходит.Есть мануалы.
З.ы. Стандартные синтезаторы в кубике очень подходят для извлечения Ambient звуков.

#17 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Отлично, подборка радует и сведение отличное, на чем работаете господа?

Спасибо) Работаю в Reaper. Сведение и мастеринг делаю в WaveLab 6. Но в данном случае никакого мастеринга и сведение здесь небыло.=)

Просто ради любопытства,а на каком софте ты сводил треки?Вообще мне кажется что щелчки в этом треке как раз и не лишние,для пущего эффекта можно даже добавить шума. Ну а для постобработки могу посоветовать одно из приложений Nero-"Nero wave editor",среди инструментов имеется шумоподавитель.

Щелчки очень легко убрать в вышеупомянутой программе WaveLab 6. Просто вырезая их из записи и при этом запись и далее будет стабильной. То есть не будет такого "передергивания" как обычно при вырезании=) Шумоподавителем такие щелчки не уберешь =) сделать тише можно, но они останутся. Но если вы говорите, что они подходят, то их и вовсе убирать не нужно=)

Неплохой вариант для начинающих.Ну а если хочешь продолжать заниматься музыкой могу посоветовать много полезного

Опыта в работе с музыкой более чем достаточно =) я говорю о синтезе звука, но и здесь совсем не так сложно как кажется.

Если шум передается на аппаратном уровне, то кроме смены звуковухи ничего не поможет.
На Фрути лупс, все легко правится без этого, там щелчки и шум возникают из-за перегрузки процессора, если надо, могу подогнать инструкцию, как настроить ФЛ.
А для пост обработки я бы посоветовал Sony Sound Forge Pro 10, профессионально ПО для студий.

Нет, я понял о каких вы щелчках, но нет это щелчки записи, а если поподробнее - аппарат мой очень ощутимый на прикосновение. Я положил его на землю, подул ветер покатились листочки и задели его=) отсюда и щелчки =)
я раньше работал в ФЛ...и только недавно понял, как сильно я его ненавижу =)

Послушай, рекомендую.

Обязательно послушаю) спасибо)

А я хехе делаю наложения в адоб премьер)) рабочий стол там удобный, примочек хватает и можно сразу при желании кино накинуть))))

Кстати да. Отличная программа, раньше в ней работал...Потерял один проект...разозлился и удалил...Злость прошла, может заново установить))

А я тщательно отбираю себе в "кубик" плагины,и с особым теплом отношусь к ламповым эмуляторам.
Кстати меня очень у дивило,что озвучку к ТЕС делают именно в Cubase.

Плюсую! Раньше только и делал, что только качал гигабайтами плагины, но из-за неумения пользоваться ими результата в музыке у меня было 0...Я тупо качал и качал и засорял свою систему. (Схожая ситуация у меня была раньше с модами к Обливиону. Думаю не только у меня =) )
Сейчас же у меня всего 3 синтезатора и несколько наборов нужных мне эффектов. Больше и не нужно=)

#18 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Плюсую! Раньше только и делал, что только качал гигабайтами плагины, но из-за неумения пользоваться ими результата в музыке у меня было 0...Я тупо качал и качал и засорял свою систему.



Сейчас у меня остаётся неизменным только vst аналог синтезатора Roland " Juno " и Annawave, но всё равно качаю другие синты на пробу.Но эффекты приходится пробовать в массовых количествах,потому что выбор очень большой и выбрать оптимальный вариант сложновато.

#19 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Злость прошла, может заново установить))

Ставь ставь)) вдруг видеоряд захочется сделать)))

Злость прошла, может заново установить))

Ставь ставь)) вдруг видеоряд захочется сделать)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#20 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Ставь ставь)) вдруг видеоряд захочется сделать)))


Ставь ставь)) вдруг видеоряд захочется сделать)))


А зачем два раза повторять?



А зачем два раза повторять?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых