Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как заработать золото в Обливионе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Обычно обыгрывал плохого персонажа и заработать золото было очень легко: я просто брал у богачей сколько мне нужно и все. А тут решил попробовать за порядочного перса и не знаю, где взять золото. Кто как "честно" зарабатывает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#2 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Врата Обливиона, если честно хочешь. А лучше иди в армию... или сядь в тюрьму. Во всяком случае не отупеешь. Ты не отупеешь.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#3 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

>>>А тут решил попробовать за порядочного перса и не знаю, где взять золото. Кто как "честно" зарабатывает?

После 20 уровня знать не будешь, куда деть бабло. А если прямо - арена, сундуки в данжонах, алхимия, ну квесты гильдейские.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Айледские руины - всё барахло в магаз. На 10м лвл бабла хоть отбавляй и неписям раздавай.
Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А лучше иди в армию... или сядь в тюрьму

Че ты заладил со своей армией и тюрьмой?

#6 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю. Может и зря.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#7 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

Ну чтоб интереснее, искать сокровища!
В одном известном моде, моно неплохо заработать, пройдя квест
про мертвых пиратов, только бабла там 100000 рублей,
по сто всех камней!

#8 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Здорово выручает мод, позволяющий охотится за бабки.

#9 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Селенин квест на сокровища враз сделает тебя Крезом, ну если пройдешь все лабиринты конечно

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#10 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Какая же ущербная система торговли в обливионе.

#11 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Какая же ущербная система торговли в обливионе.

Почему разработчики любят все говнять?

#12 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Один из способов нарубить капусты в Oblivion - как ни странно, алхимия.
Как я делаю - качаю алхимию раньше других навыков (он же один из основных, ессно).
Собирать все, что видишь и находишь из ингридиентов. Так же регулярно чистить магазины с алхимическим товаром.
Процесс: создаешь простенькие зелья из двух дешевых компонентов (плевать какие). Продаешь их торговцам. ВСЕ!
Считаем: хлеб с картошкой, к примеру стоят по 2 септима. Смешав их получаем зелье восстановления стамины стоимостью 20-40 септимов (зависит от алхимии и торговли - на каком этапе мастерства находишься и какие склянки используешь).
Очень честный, совсем не обременительный и доходный способ сколотить состояние.
У меня, к примеру, сейчас ГГ алхимик-мастер с полным набором склянок мастера и так же эксперт в торговле, в лопатнике 1 500 000 септимов примерно.
Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Какая же ущербная система торговли в обливионе.

Ну хорошо хоть так, хорошо что вообще можно торговать, хотя лично я думаю, что торговать в Обливион вообще не нужно. Торгуешь ты один а остальные nps тупые болванчики, которые только изредка покупают себе еду за пару золотых. Обмен - это был бы самый удачный вариант торговли в этой игре на сегодняшний день. В крайнем случае, максимальное количество золота торговца- 10 золотых. Не зависимо от того, что ты будешь пытаться впарить ему: дейдрический меч или эбонитовую броню, ты получишь 10 золотых. Артефакты - это дело другое, но думаю, что никто и не захочет отдавать такие уникальные вещи, пускай даже за их оригинальную цену. Когда ты голоден и хочешь есть, ты отдашь трофейное оружие и за кусок хлеба, торговцы понимают это, но всё равно продолжают платить за него тысячами. Как заработать в Обливион? Обдурить гуманоида! Продать ему броню за 5000 и стать богачом или варить зелья запаса сил. Купить у торговца много еды, при нём же сварить из неё зелья, впарить ему же эти зелья и сказать ему, что он тупица. Разработчики хотят прыгнуть выше своей головы, а знаний не хватает. Скайрим не будет другим, ничего не могло измениться со времён Фаллоут, nps будут тупить. Всё будет тупое, красивое, очень красивое, но тупое. Я сейчас играю в Battlefield 2, там нельзя торговать, но зато всё, что можешь делать в игре ты, то же самое могут делать и nps. Это полностью уравнивает шансы и игра от этого становится интересной и напряженной. Надеюсь, что когда-нибудь, лет через 250, разработчики доведут TES до ума.

#14 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Идея с обменом интересная. В таком мире, как TES, действительно, очень немногие индивидуумы могли похвастаться большим количеством бабла (если проводить аналогию, к примеру, со средневековьем или античностью) и натуральный обмен был самой распространенной формой товарно-денежных отношений (те же ярмарки). Правда, пришлось бы разрабам перекроить интерфейс, чтобы можно было перекладывать вещички непися и свои на общий стол или друг другу, докидывая разницу денежками. Во многих РПГ так и есть. Но что торговля не нужна совсем - не могу согласиться, как старый барахольщик! Не знаю почему, но мне всегда было жалко выкинуть вещичку, даже копеечной стоимости, если добыта она потом и кровью ГГ. Но это мое субъективное мнение.
Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо сравнивать Тес со средневековьем или античностью

#16 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Извини, что задел за живое! На самом деле, почти все способы честно заработать уже описаны выше.
Да! Могу еще предложить зачарование. Берешь простенькие туфельки за 2 септима и великий камень душ за 600 септимов. Лепишь супер-пупер "Туфли Бешеной скорости" и продаешь их за тыщ так 3-5! Правда, я не совсем понимаю систему зависимости стоимости конечной вещи от величины камня душ и исходного материала. К примеру, ножичек за 55 с + камешек за 600 с. = 1200 с. в номинале (продажная стоимость - примерно 500-600 с.). Но все равно, это выгодный бизнес - покруче торговли водкой в реале!

P.S.: Не удержался! - Если уж с чем то и сравнивать TES, так с бессмертным творением Дж.Р.Р.Толкиена. Тот тоже создал целый мир со своими народами, обычаями, языками, культурой и историей.
Но это не по теме...
Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Tesh

Tesh
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Кстати еще один пинок - "соседняя" с TES серия "Готика". Там как раз и было КОНЕЧНОЕ количество вещей в игре и натуральный обмен (с компенсацией разницы осколками руды). В итоге ничего не появлялось из неоткуда и не исчезало в никуда.

По поводу заработка - если чесно, никогда не задавался вопросом, куда деньги девать. Бронь если и ношу, то модульную (или как вариант - доспехи Темного Братства), расходников вроде зелий можно в любом форте набрать что еще и останется, плюс за квесты награждают.

Ну и убийства, конечно)))) Я все-таки злое свололо :muahaha:
OwO Все хорошо, что хорошо горит! OwO

#18 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Спецы, подскажите, как при помощи консоли ждать в игре?

#19 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Чего ждать? Смерти?
player.kill
Часа?
set gamehour to gamehour + 1
Дня
set gameday to gameday + 1
Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот например очень нужно ждать несколько недель, обычным способом это довольно нудно, хотелось бы ускорить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых