Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Gemini rue


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Изображение
 
Жанр: адвенчура-квест l Платформа: PC

Разработчик: Joshua Nuernberger l Издатель: W - Wadjet Eye Games; R - N/A

Дата выхода: 24.02.11
 

Я почему-то уверен, что почти никто из зашедших сюда, в итоге, игру даже не попробуют, но обязан о ней написать т.к считаю ее настоящим маленьким шедевром, который не должен пройти незамеченым.

Антиутопичный мир будущего, поделенный криминальными группировками на сферы влияния, правительственные эксперименты, бесконечные дождливые сумерки и холодный джаз на фоне. Ну вы уже чувствуете, да? Gemini Rue - весьма атмосферный нуар-квест с примесью киберпанка (больше всего напоминает блэйдраннер), вышедший буквально пару недель назад, но отчаянно ностальгирующий по тем временам, когда пиксели были большие, а игру мог написать один человек. Кстати, для такого проэкта у игры превосходный саундтрек и озвучка.

В центре сюжета два героя: с одной стороны Азраэл Один - бывший наемный убийца, теперь работающий на полицию, в поисках своего пропавшего брата он пребывает на планету Барракус, где вся власть сосредоточена в руках мафии, за помощью к которой он вынужден обратиться поскольку только там владеют всей информацией; а с другой Дельта-6 - пациент некоего исправительного центра (в котором толи перевоспитывают закоренелых преступников, толи подготавливают их), пытающийся сбежать оттуда и по пути вспомнить, кто же он на самом деле. И если вы прочитав это сразу подумали тоже, что и я "а ну все понятно же", то могу разубедить, что сюжет намного закрученнее, чем кажется на первый взгляд.

 

Скрины
ИзображениеИзображениеИзображение
 
Видео
Спойлер



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#2 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Всем конечно пофиг, но я нашел саундтрек. Положу его сюда.

#3 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно! А нигде нету русификатора? Игра заинтересовала, хотелось бы поиграть. Английским владею, но не идеально, хотелось бы полностью понимать, что происходит в игре))

#4 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

На questomafia.ru был проэкт перевода, но впроде как заморожен.

#5 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

А ладно, поиграю в оригинале. Не проблема.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых