Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Oblivion WarCry - New Dimension


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Все вопросы по Oblivion WarCry - New Dimension здесь.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#2 Ссылка на это сообщение seryj2

seryj2
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Качаю, поставлю, посмотрю, отпишусь :))

#3 Ссылка на это сообщение Tokc

Tokc
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Вопрос к авторам перевода. Исправлены ли немецкие имена и пути ресурсов в моде? Просто если они остались, то в игре соответствующие ресурсы отображаться не будут.

#4 Ссылка на это сообщение Rederick Asher

Rederick Asher
  • Талант
  • 203 сообщений
  •  

Отправлено

В архиве с руссификатором, находятся переименованные папки с мэшами и текстурами.

#5 Ссылка на это сообщение Tokc

Tokc
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Там я ещё три имени находил:
Meshes\Armor\OWC New Dimension\VampirArmor04\OWCVampireBlackCatArmschutzer_gnd.nif
Meshes\Armor\OWC New Dimension\VampirArmor04\OWCVampireBlackCatArmschutzerF.nif
Meshes\Armor\OWC New Dimension\VampirArmor04\OWCVampireBlackCatArmschutzerM.nif
(пути уже на английском)
В русификации их вроде нет. А вообще я находил такие имена просто включив поиск, потом скопировал пути всех файлов в текстовый документ открытый Akelpad'ом и при попытке сохранить Akelpad сообщал какие строки с другой кодировкой и предлагал к ним перейти. Так в общем-то и были найдены немецкие имена.


п.с.
Скоро добавлю указанные патчи в мастерлист B.O.S.S.a, только с тегами определюсь.

#6 Ссылка на это сообщение Jukka

Jukka
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Просили писать если найдётся в локализации не переведённый текст. Я нашёл на немецком два сообщения: когда кончается воздух под водой и когда герой при смерти. Сообщения на немецком выскакивают.
И есть вопрос обязательно ли начинать новую игру и можно ли перейти с OWC на OWC-New Dimention используя старые сейвы, обновляя левелы через wry bash. Я ни в одном ридми не нашёл ответов на эти вопросы (

#7 Ссылка на это сообщение Tokc

Tokc
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

OWC на OWC-New Dimention

OWC и OWCND - это два разных мода, в ридми к моду написано почему. Перейти, просто пересоздав башед патч конечно можно, но как это работать будет, всё вновь добавленное может и нормально будет работать, а то что перезаписывает уже существующее, в общем, баги точно добавятся. Вообще, даже автор OWC писал, что при любом обновлении мода необходимо начинать новую игру.




п.с. Ко всем патчам добавлены теги, после проверки мастерлист будет обновлён. Кстати по патчу, который возвращает ванильные моделько зелий, при копировании через tes4edit эффекты зелий не копируются и их приходится вручную перетаскивать и если при использовании башед патча это можно обойти тегами Graphics, NoMerge, то при использовании на оригинальный мод все эти зелья будут превращены в пустые бутылки, без эффектов.

#8 Ссылка на это сообщение Jukka

Jukka
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

При любом обновлении?! То есть если сейчас начать новую игру, то через три месяца, когда будет обновление, её опять придётся начинать?
Господа, скока можно начинать заново?)

#9 Ссылка на это сообщение Tokc

Tokc
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Пока не надоест) Но всегда можно попробовать продолжить с текущего сейва и проверить.

#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

И есть вопрос обязательно ли начинать новую игру и можно ли перейти с OWC на OWC-New Dimention используя старые сейвы


Нет, эти моды НЕ взаимозаменяемые.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Jasan

Jasan
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Решение возможных проблем:
Q: Некоторые NPS не имеют броню, например стражники.
A: Начните новую игру, это должно исправить проблему. Использовать этот мод лучше с начинанием новой игры.

Q: Когда становиться мало HP или "выносливости", то на экране появляются разноцветные пиксели.
A: Повысьте графические настройки. Если не поможет, то исправить эту проблему может установка альтернативного интерфейса. Рекомендуют установить DarNified UI, для решения проблемы.

Список совместимых плагинов. Информация не проверена мной и исходит от 3-их лиц, но возможно, вам чем-то поможет:
Плагины


#12 Ссылка на это сообщение Marabuz

Marabuz
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Напишите впечатления о моде, те кто играл. Размер большой, обещается много вкусного, но вот колличество рас и непонятные доспехи на скриншотах отпугивают, как бы большой солянкой не оказался.

#13 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Напишите впечатления о моде, те кто играл. Размер большой, обещается много вкусного, но вот колличество рас и непонятные доспехи на скриншотах отпугивают, как бы большой солянкой не оказался.

А не лучше ли скачать и самому всё увидеть?) Мне лично мод понравился, но я его уже удалил, так-как моя сборка намного лучше. Сколько людей - столько мнений! В моде много нужного, но и в тоже время много ненужного, как бы там ни было, ИМХО он заслуживает внимания! Я не пожалел нисколько, тем более, что в нём нашел для себя очень много нужных мне файлов и теперь использую его как ресурс.

#14 Ссылка на это сообщение Marabuz

Marabuz
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Скачать конечно не проблема, просто многие изъяны видны не сразу :) Внимания может и заслуживает, просто мне нравятся более простенькие, не футуристичные доспехи и монстряки. Скачаю, посмотрю.

#15 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

в моде понравилось все,кроме реализации левелинга (а если точнее - она твратительна, мало того что "перекачана" скорость роста навыков, так еще заставляют повышать 10 (!) атрибутов за раз, и это при том, что автору было лениво внедрить в мод хотя бы elys uncapper или любой анлокер скилов). Патч для стандартного левелинга у меня почему-то работать отказывается, так же как и моды, расширяющие навыки... А поскольку для меня это очень (!) важный аспект, ибо привыкла играть одним персонажем месяцами (а с таким "левелингом" персонаж вкачивается до макс уровня за пару дней) и развиваться постепенно, то, наверное, придется ждать каких-то обновлений/исправлений этого безобразия =(


 


#16 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

ибо привыкла играть одним персонажем месяцами (а с таким "левелингом" персонаж вкачивается до макс уровня за пару дней) и развиваться постепенно, то, наверное, придется ждать каких-то обновлений/исправлений этого безобразия =(

Если не совсем корректно работает система левелинга, то может быть тогда и не к чему персонажа прокачивать? У меня, например, есть esp от M.O.E., где можно начать игру сразу с 100 уровня полностью прокаченным персонажем, могу залить на народ, если нужно, или ещё я знаю пару консольных команд, которые позволят полностью прокачать перса за 10 секунд! Могу поделиться! Я всегда так и делаю, мы ведь начинаем играть не ребёнком, поэтому ничего нет удивительного в том, что наш персонаж, к моменту начала игры, уже обладает какими-то навыками. А вся эта прокачка - пустая трата времени, ИМХО! В общем, если нужно, пиши!

#17 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, но как-раз таки процесс прокачки для меня и является львиной долей всего удовольствия от игры))) это видимо последствие длительного увлечения ММОРПГ, но поделать ничего с этим не могу. Эх, если не удастся заставить работать хотя бы любой из скилл анкапперов, придется расстаться с этим, во всех остальных вопросах чудесным, модом :*(


 


#18 Ссылка на это сообщение Jukka

Jukka
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Люди, а не подскажете, из какого плагина в OWC заимствованы вот эти чертежи-разработки-картинки. Я бы хотел пособирать их коллекцию, но весь OWC-ND ставить конечно не буду.

#19 Ссылка на это сообщение BELMONT

BELMONT
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

У меня имеется ряд вопросов! Незнаете ли вы для чего нужны различные чертежы? Или это просто мусор,как вилки,кружки и т.д!

#20 Ссылка на это сообщение Агарваэн

Агарваэн
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

BELMONT, уже около 4 дней играю, я так понял что это простой мусор

У меня небольшой вопрос! Уважаемые игроки, в описании к сему моду указан один пункт : "множество новых квестов".
Ну так где же они? Ни одного пока не нашел! Помогите кто чем может :D:D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых