Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#2 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 491 сообщений
  •    

Отправлено

Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.

Ни фига! Это мелкие англичане. Под Нордов подходят очень многие: викинги, русские, немцы. Орки - носят самурайские доспехи, и подходят тоже под несколько: японцев, монголов! Данмеры - типичные жиды. А редгарды похоже на негров, разве что по цвету кожи. хаджиты - 100% арабы. Аргониане, согласен мутные типы.

#3 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Данмеры - типичные жиды.

С Евреями у них как раз мало общего, по-моему, они замкнутый народ, старание удержать свои национальные традиции, недоверие к чужакам (нвахам), особая религия, поклонение предкам, они ближе скорее к грузинам или тем самым Айнам, что в общем-то те же японцы.
Хотя к японцам я бы скорее аквирские народы прировнял, те самые змее-люди - Цаески, по моему в японской мифологии что-то похожее было.

#4 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Специалист по разделению изотопов

• 2 613 сообщений
  •    

Отправлено

Вспомните акавирские допехи Клинков и акавирское же оружие - катана и самурайские доспехи.
Их переняли у Цаэси, потому акавир - явственно япония.
Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 491 сообщений
  •    

Отправлено

С Евреями у них как раз мало общего, по-моему, они замкнутый народ, старание удержать свои национальные традиции, недоверие к чужакам (нвахам), особая религия, поклонение предкам

Плохо ты евреев знаешь )

#6 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Вспомните акавирские допехи Клинков и акавирское же оружие - катана и самурайские доспехи.
Их переняли у Цаэси, потому акавир - явственно япония.

Верно, но так как с Японией у меня ассоциируется Акавир, то Данмеров я ассоциирую с Айнами - некоторая схожесть в традициях с японцами, плюс темная кожа (Айны несколько схожи внешне с японцами (правда различий еще больше), но обладают темной кожей и более обильным волосным покровом на лице (бороды, усы), именно благодаря ассимиляции с Айнами японцы имеют более темною кожу, что отличает их от большинства других азиатских народов).

Плохо ты евреев знаешь )

По одной из версий происхождения Айнов (этой теории придерживались Дж. Бэчелор, С. Мураяма, Р. Тории.), данный народ имеет общие корни с семитами, индоевропейцами, кавкасионной расой - так что твоя версия в общем-то сходна с моей.

#7 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 491 сообщений
  •    

Отправлено

#8 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Вообще, я немного не догнал к чему это ты...

#9 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 491 сообщений
  •    

Отправлено

Я это в котопостинг постил )) Ошибка вышла )

#10 Ссылка на это сообщение T@LoS

T@LoS
  • dagon
  • 183 сообщений
  •    

Отправлено

Хаджиты- НЕ арабы и НЕ евреи .ОНИ-... ...КОТЫ!!! :yucky:

А, я- норд- викинг- с Украины! :dwarf:

#11 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Мда. Украинский викинг...

Хаджиты- НЕ арабы и НЕ евреи .ОНИ-... ...КОТЫ!!!

Я те дам коты.
Никогда не говори такого коту. Ты же не знаешь, кто он.©
Изображение

#12 Ссылка на это сообщение T@LoS

T@LoS
  • dagon
  • 183 сообщений
  •    

Отправлено

ДА я обожаю Хаджитов :woot: !!

Я облу им прошел!

#13 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

• 5 687 сообщений
  •    

Отправлено

Под майонезом, или с горчицей?
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#14 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 310 сообщений
  •    

Отправлено

с кетчупом!

0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif

#15 Ссылка на это сообщение T@LoS

T@LoS
  • dagon
  • 183 сообщений
  •    

Отправлено

Под Сацибели!!!

#16 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Мда. Украинский викинг...

Ну, во первых славянская культура имела довольно значительное влияние скандинавской во время своего развития.
А во вторых, а давайте организуем клуб Украинских викингов :dwarf:
П.С. Смешиваешь кетчуп (желательно домашний) с медом, мокаешь в него кота (желательно специально приготовленного подготовленного) - м-м-м, очень вкусно! :yes:

#17 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Давай. В подвале заблудших, только.
З.S. Очень вкусно. Как я сразу не догадался.
Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Амун-ра

Амун-ра
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Цитата
П.С. Смешиваешь кетчуп (желательно домашний) с медом, мокаешь в него кота (желательно специально приготовленного подготовленного) - м-м-м, очень вкусно! :yes:

не трогать хаджитов!!!
Ахахахахах!

#19 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

а расфлудились то что))

Данмеры - это и есть кочевники, охотники и пастухи, поклоняющиеся предкам, и имеющие некий воинский устав и иерархию в племенах и домах, возглавляемых вождями, народ вроде индейцев. В Морровинде мы застаем осколок этой цивилизации. Консервативная часть пытается сохранить устои, молодежь в отчаянии предается националистическим и реваншистским настроениям, маги отдаляются от мирских дел, прогрессивно настроеные, вроде Анариона, и жуковатые типы побойчее - пытаются пользоваться преимуществами империи.

Двемеры - шумер и вавилон, ассирийцы и тыпы. Возведение Нумидиума и последующее исчезновение народа сродни мифу о Вавилонской башне, которая была не только разрушена, но послужила толчком к размежеванию языков и народов, когда человечество распалось на осколки и одни народы исчезали в пучинах времен, другие выходили на поверхность.

Орки больше похожи на... русских. народ страшноватый и непонятный для "цивилизованных эльфов", тем не менее - прямая их родня, которые взяли что-то с востока (Акавир), что то с запада (Сиродил), что-то от соседей, но не потеряли ни самобытности ни грубого шарма, ни монгольской тяги к войне, странствиям и небу. Миф об их происхождении намекает на то, что орки в результате проклятия видятся другим народам страшными. Можно задуматься, а так ли это на самом деле?

Партизаны-босмеры действительно похожи на каких нить вьетнамцев или латиноамериканцев))) на вторых скорее - это у амазонских племен в ходу каннибализм. Милые ребятки.

Бретонцы это больше не наши европейские бретоны а французы вообще.

Ну Имперцы и есть имперцы. Что-то в них от рима, внешне, но больше они похожи на британцев - не держат рабов, но держат колонии. А внешне конечно да, рим.

Норды норды и есть. Норвеги, норманны, шотландцы... (Викинги если чо для незнающих это не нация, а образ жизни, так что слово викинг ни разу ни ответ на ассоциацию по нациям)

Акавири одно слово шо японцы.

Альтмеры тут можно поспорить. На немцев смахивают больше, да и на англичан. Такие типа все из себя, снобы.

Ну а редгарды там все ясно. Но они не африканцы. Ближе скорее к маврам и прочим таким племенам на стыке.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#20 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 254 сообщений

Отправлено

Имперцы - американцы
Бретонцы - англичане
Редгарды - французы
Данмеры - немцы
Норды - скандинавы