Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#182 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

ладно ельфы но зачем разработчики надругались над аргонианами и каджитами как  ящерица может так плавать их же от людей отличить можно только по голове с хвостом

Претензии к тем, кто работал над анимациями.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#183 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не "не всегда", а никогда они их не имели. Это чисто попсовый штамп.

Тогда зачем было приплетать "викингов в рогатых шлемах"?

Нет, пардон, ты сказал буквально, что "эльфы же в том виде что есть в играх - чисто выдумки Толкина".

Конечно, ведь это с него эльфы пошли в виде почти что людей, по характеру, ценностям и мышлению, отличаясь лишь ушами и долгожительством.  А все остальные уже цветовые и ростовые подвиды в ТЕС - это уже детали.

Знание дает Силу. Сила дает право.

#184 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Тогда зачем было приплетать "викингов в рогатых шлемах"?

Я никуда ничего не "приплетал", следи-ка за своими выражениями. Я говорил, что если и существует что-то однозначно попсовое, то викинги в рогатых шлемах к нему точно относятся :) То есть, норды. Ну а на русских норды вообще ничем не похожи.

Конечно, ведь это с него эльфы пошли в виде почти что людей, по характеру, ценностям и мышлению, отличаясь лишь ушами и долгожительством.  А все остальные уже цветовые и ростовые подвиды в ТЕС - это уже детали.

Не переводи-ка тему. Ты сперва сказал, что "эльфы же в том виде что есть в играх - чисто выдумки Толкина", я попросил показать,

Где у него альтмеры, режущие растения ради красоты и преследующие людей за поклонение людскому богу? Где у него данмеры, устраивающие войны между Великими Домами? Где у него техногенные эльфы, создавшие собственного бога с помощью сердца другого бога? Где у него тропические эльфы с кожей, меняющей цвет? Где у него хотя бы эльфы-каннибалы?

А теперь ты утверждаешь, что от толкиеновских они отличаются только цветом и ростом.

Сообщение отредактировал Phoenix_Neko: 27 Декабрь 2013 - 15:20

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#185 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я никуда ничего не "приплетал", следи-ка за своими выражениями. Я говорил, что если и существует что-то однозначно попсовое, то викинги в рогатых шлемах к нему точно относятся :) То есть, норды. Ну а на русских норды вообще ничем не похожи.

Ну вот и не надо было приплетать своих попсовых викингов в рогатых шлемах, к нордам, у которых почти нет рогатых шлемов. Только железный и стальной и то их могут носить НПС разных рас, а если брать солдат или стражу - у них шлемы не рогатые. Похожи норды и на русских в том числе. Настоящих русских, я имею в виду, а не тех у кого глаз узкий или шнобель)

Не переводи-ка тему. Ты сперва сказал, что "эльфы же в том виде что есть в играх - чисто выдумки Толкина", я попросил показать,

Где у него альтмеры, режущие растения ради красоты и преследующие людей за поклонение людскому богу? Где у него данмеры, устраивающие войны между Великими Домами? Где у него техногенные эльфы, создавшие собственного бога с помощью сердца другого бога? Где у него тропические эльфы с кожей, меняющей цвет? Где у него хотя бы эльфы-каннибалы?

А теперь ты утверждаешь, что от толкиеновских они отличаются только цветом и ростом.

Я имел в виду вид внешний, вид мышления и отношений. А остальное - детали конкретных игровых вселенных. Ты еще спроси где у Толкина скоятаэли)))

И не стоит самым тролльским образом придираться к словам и изображать из себя непонимающего.

#186 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну вот и не надо было приплетать своих попсовых викингов в рогатых шлемах, к нордам, у которых почти нет рогатых шлемов.

Ролик про норда-довакиина не видел, что ли? :)

Похожи норды и на русских в том числе. Настоящих русских, я имею в виду, а не тех у кого глаз узкий или шнобель)

На каких таких настоящих русских?))

Вот пример отсутствия шнобеля и узкого глаза (одного):

Настоящая русская красавица? Или нордка?

Я имел в виду вид внешний, вид мышления и отношений. А остальное - детали конкретных игровых вселенных.

Я прекрасно видел, что ты имеешь в виду. Жаль, что ты так и не смог ответить за свои слова.

И не стоит самым тролльским образом придираться к словам и изображать из себя непонимающего.

О, вот уже обвинения в троллинге пошли :)

Сообщение отредактировал Phoenix_Neko: 27 Декабрь 2013 - 16:29

Изображение

#187 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

норды это викинги тобесь жители современной скандинавии. попса чистой воды

#188 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

эльфы почти во всех средневековых играх есть орки тоже ну хотя в тес они появились гораздо раньше чем в остальных играх.мой вердикт 2 последние части тес были лишними ну совершенно ничего особенного

#189 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

скоятоэли это белки шайки в киторые входят эльфы и краснолюды те,которые гномы

#190 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ролик про норда-довакиина не видел, что ли?

Это ГГ. А остальная масса же так не ходит.

На каких таких настоящих русских?))

Те которые арийского вида  - типа как я у себя на аве)

Настоящая русская красавица? Или нордка?

Нет, но ниче так)

Я прекрасно видел, что ты имеешь в виду. Жаль, что ты так и не смог ответить за свои слова.

А что с ними не так? Мне все понравилось. А если тебе что-то не понравилось - не моя забота.

О, вот уже обвинения в троллинге пошли

Мне должно стать стыдно?

норды это викинги тобесь жители современной скандинавии. попса чистой воды

Современные скандинавы на викингов и уж тем более на нордов совсем не похожи. Разве что в клипах Amon Amarth и то не очень. Слишком уж они "цивилизовались" и обмельчали.

коятоэли это белки шайки в киторые входят эльфы и краснолюды те,которые гномы

Ну вот, краснолюды там считай срисованы с гномов Толкина, ведь в мифологии они вовсе иначе выглядят и функционируют.

#191 Ссылка на это сообщение Артур3

Артур3
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Орки - Монголы или китайцы.(уж больно "оркская броня" похожа на "китайские доспехи")

Империцы - Римляне.

Редгары - Кочевники по типу туарегов, в общем жители Африки.

Бретонцы - Чистой воды Европейцы(Французы, Англичане). Бретонцы - Британцы(Британская империя).

Каджиты - Или Арабы, или Персы, ну или в крайнем случае Евреи.

Норды - это чистой воды северные народы(Русские, шведы, норвежцы и т.д.) :dwarf: .Что бы не спорить и не думать кто такие норды (Шведы или русские и т.д. и т.п.) загуглите что ли, или почитайте что есть такой термин: "нордическая внешность" и "Нордическая раса" и все станет понятно. (Видать разработчики при создании названия народа, взяли этот термин).   

Эльфы - это эльфы.

Аргониане - Это Рептилойды и ни к какому народу они не относится (как и Эльфы).(В игре так же есть оборотни и вампиры, но они так же из области мифологии, чем реальности).

P.S. если брать карту Тамриэля ( http://www.tesonline.ru/map ) и реального мира, то территория проживания народов с игры и проживания народов проживающих в современном мире (которые предположительно соотносятся) очень похожи. Удивительно что в одной игре столько всего...Народы, мифология, оборотни, вампиры, охотники на вампиров, драконы, маги и войны и еще кучу всего.... :) Поэтому игра так и зацепляет, потому что очень сильно отражен с реальной жизнью. :)

Сообщение отредактировал Артур3: 27 Декабрь 2013 - 21:38

#192 Ссылка на это сообщение Synchrophasotron

Synchrophasotron
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Альтмеры-данмеры,аэдра-даэдра напоминают дихотомию персы-индусы с их асуры-девы.

Альтмеры прям под копирку содраны с мелнибонийцов Муркока,пафосные эльфы с островов ненавидящие людей.

#193 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 193 сообщений
  •    

Отправлено

Норды - это чистой воды северные народы(Русские, шведы, норвежцы и т.д.) :dwarf: .Что бы не спорить и не думать кто такие норды (Шведы или русские и т.д. и т.п.) загуглите что ли, или почитайте что есть такой термин: "нордическая внешность" и "Нордическая раса" и все станет понятно. (Видать разработчики при создании названия народа, взяли этот термин).

Вот я об этом и говорил. Что это сборный образ северян.

#194 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Это ГГ. А остальная масса же так не ходит.

Большинство игроков считает главного героя нордом именно из-за этого попсового рекламного образа. Следовательно, рогатый шлем у них ассоциируется с рогатым шлемом викингов-нордов.

Те которые арийского вида  - типа как я у себя на аве)

Арии уж повымерли давно. А арийцы - это миф. Что такой "арийский вид"?

На аве вижу узкий глаз, что противоречит твоему определению "настоящих русских".

Нет, но ниче так)

А почему это нет, если соответствует твоему описанию?

А что с ними не так? Мне все понравилось. А если тебе что-то не понравилось - не моя забота.

Рад, что тебе всё понравилось, но слив таки защитан.

Что бы не спорить и не думать кто такие норды (Шведы или русские и т.д. и т.п.) загуглите что ли, или почитайте что есть такой термин: "нордическая внешность" и "Нордическая раса" и все станет понятно. (Видать разработчики при создании названия народа, взяли этот термин).  

А с каких пор русские относятся к "нордической расе"?))

Вот я об этом и говорил. Что это сборный образ северян.

Только северян. Но не русских в целом.

Изображение

#195 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

нет изюминки в игре исчезла она нордлинги,эльфы,орки и люди это банальщина хорошо что за гномов играть нельзя было получился бы властелин колец 

#196 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Jaesa Wilsaam Fan
  • 15 070 сообщений
  •    

Отправлено

Гномы вымерли давно. 

Вот не знаю почему, но босмеры мне всегда азиатов напоминали. Впрочем, этим страдают все эльфы в игре. Разве что данмеры... Даже и не знаю, с кем их ассоциировать. 

Орки  - монголы, Редгарды - негры (пардон, афрохаммерфельцы), Норды - скандинавы, Имперцы - греки, римляне. Аргониане - евреи, Каджиты - цыгане. 

Жгите всех!

#197 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

"Современные скандинавы на викингов и уж тем более на нордов совсем не похожи. Разве что в клипах Amon Amarth и то не очень. Слишком уж они "цивилизовались" и обмельчали." вобще то викинги один в один современные норвежцы и сказать что они обмельчали неправильно средний рост норвежцев 186 и пол страны у них рыжие

АРГОНИАНЕ-ЕВРЕИ???

БОСМЕРЫ изначально были маленькими  это образ пигмейских племён уже потом их стандартными сделали

#198 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Jaesa Wilsaam Fan
  • 15 070 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тут же ассоциации. Ну похожими они на евреев мне кажутся, не знаю почему=)

Жгите всех!

#199 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тут же ассоциации. Ну похожими они на евреев мне кажутся, не знаю почему=)

И в каком это месте ящерки кашерные, а?

cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#200 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Jaesa Wilsaam Fan
  • 15 070 сообщений
  •    

Отправлено

И в каком это месте ящерки кашерные, а?

Трефные они, трефные=) Но похожи на евреев. Хвостом. 

Жгите всех!

#201 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Трефные они, трефные=) Но похожи на евреев. Хвостом. 

скорее на вьетов они похожи но в каком месте на евреев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых