Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#202 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 665 сообщений
  •    

Отправлено

но в каком месте на евреев

Наверно данмерами которые похожи на нацистов. Да простят меня любители данмеров, но это так...

cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#203 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Jaesa Wilsaam Fan
  • 15 070 сообщений
  •    

Отправлено

Наверно данмерами которые похожи на нацистов. Да простят меня любители данмеров, но это так...

А почему данмеры нацисты? Тогда уж арабы. 

Жгите всех!

#204 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

полный бред

данмеры страшные ужас бабы еще ничего но мужики откровенно уроды

#205 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

"Современные скандинавы на викингов и уж тем более на нордов совсем не похожи. Разве что в клипах Amon Amarth и то не очень. Слишком уж они "цивилизовались" и обмельчали." вобще то викинги один в один современные норвежцы и сказать что они обмельчали неправильно средний рост норвежцев 186 и пол страны у них рыжие

Он имел в виду, что обмельчали в аксиологическом плане. То были викинги, которые всю европу гнули, а теперь это сплошной гей-парад

#206 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 220 сообщений
  •    

Отправлено

Большинство игроков считает главного героя нордом именно из-за этого попсового рекламного образа. Следовательно, рогатый шлем у них ассоциируется с рогатым шлемом викингов-нордов.

Мне нет дела до того кто что считает. Тем более мы же тут выяснили что у викингов рогатых шлемов не было.

Арии уж повымерли давно. А арийцы - это миф. Что такой "арийский вид"?

На аве вижу узкий глаз, что противоречит твоему определению "настоящих русских".

Я имел в виду восточный разрез глаз, а не то что узкий. Я сам видел немало китайцев у которых глаза были широкие. но все же разрез был характерный. А у меня глаза не узкие, просто от природы небольшие и сощурены слегка.

Арии не вымерли, а трансформировались в кучу разных народов и подвидов.

Рад, что тебе всё понравилось, но слив таки защитан.

Ну а кто сливы считает кроме троллей? Я же сразу понял кто ты. Но мне пофигу, можешь считать что угодно.

Только северян. Но не русских в целом.

Я не говорил "в целом". А говорил "в том числе и русских"

вобще то викинги один в один современные норвежцы и сказать что они обмельчали неправильно средний рост норвежцев 186 и пол страны у них рыжие

Я имел в виду что обмельчали духом, рост тут не так важен. И что среди них много педиков, как и во всей Европе. Короче, это уже не те суровые викинги, которых в свое время боялась вся Европа.

Трефные они, трефные=) Но похожи на евреев. Хвостом.

А может акцентом в русской озвучке?

Он имел в виду, что обмельчали в аксиологическом плане. То были викинги, которые всю европу гнули, а теперь это сплошной гей-парад

Вот, ты меня отлично понимаешь)

Знание дает Силу. Сила дает право.

#207 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 427 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Мне нет дела до того кто что считает.

Тогда чего было затевать все эти разговоры о попсе, если тебе нет дела?

Я имел в виду восточный разрез глаз, а не то что узкий. Я сам видел немало китайцев у которых глаза были широкие. но все же разрез был характерный. А у меня глаза не узкие, просто от природы небольшие и сощурены слегка.

То узкие, то разрез не тот. У тех же коми, которые относятся к "нордической расе", разрез глаз характерный монголоидный.

Арии не вымерли, а трансформировались в кучу разных народов и подвидов.

Каких же, например? Норды не очень-то похожи на скифов и персов и тем более на иранцев. Так что же такое "арийский вид"?

Ну а кто сливы считает кроме троллей? Я же сразу понял кто ты. Но мне пофигу, можешь считать что угодно.

Снова обвинения в троллинге.

И что же это за русские? Коми?

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#208 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 220 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда чего было затевать все эти разговоры о попсе, если тебе нет дела?

Здесь каждый высказывает свое мнение - и я тоже. А ты чего-то к словам цепляешься? Чего добиваешься?

То узкие, то разрез не тот. У тех же коми, которые относятся к "нордической расе", разрез глаз характерный монголоидный.

Коми - это фино-угорский тип.

Каких же, например? Норды не очень-то похожи на скифов и персов и тем более на иранцев. Так что же такое "арийский вид"?

Ты сначала поизучай антропологию скифов и древних персов - и увидишь кто на кого похож. Ведь скифы и персы - это как раз потомки ариев переселявшихся с Севера. Переселение шло в несколько этапов в разных направлениях.

Это после арабского завоевания иранцы стали черными. И то, еще века до 13го в глухих селениях Ирана иногда попадались светловолосые.

Снова обвинения в троллинге.

Ну а как это назвать? Примитивной демагогией?

#209 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 427 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Здесь каждый высказывает свое мнение - и я тоже. А ты чего-то к словам цепляешься? Чего добиваешься?

Вот я и хочу понять, что у тебя за мнение, если ты сам себе противоречишь :) И стоило ли бочку катить на разработчиков, эльфов и Толкиена.

Коми - это фино-угорский тип.

И что с того?

Ты сначала поизучай антропологию скифов и древних персов - и увидишь кто на кого похож.

И что, скифы станут больше похожими на нордов? :)

Ведь скифы и персы - это как раз потомки ариев

Я потому их и назвал.

потомки ариев переселявшихся с Севера. Переселение шло в несколько этапов в разных направлениях.

С какого именно "Севера"?

Это после арабского завоевания иранцы стали черными. И то, еще века до 13го в глухих селениях Ирана иногда попадались светловолосые.

Откуда эти данные?

Ну а как это назвать? Примитивной демагогией?

Вот, уже и обвинение в демагогии :)

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#210 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 220 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я и хочу понять, что у тебя за мнение, если ты сам себе противоречишь :) И стоило ли бочку катить на разработчиков, эльфов и Толкиена.

Противоречиями они могут казаться тебе.

И что, скифы станут больше похожими на нордов?

Да. Они и были похожи. Разница лишь в одежде и вооружении.

Вот только не стоит начинать мне читать лекцию по скифам - не для того я по ним диссертацию защищал.

С какого именно "Севера"?

С северной части современной России. Архангельская, Мурманская области, например...

Откуда эти данные?

Из лекций на истфаке.

Вот, уже и обвинение в демагогии

Хватит уже может жаловаться)

Русских по национальности, а не по паспорту. Россия ведь многонациональна и в ней живет много разных племен.

#211 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Аргониане и правда похожи на индейцев,нынешней Южной Америки,бассейна Амазонии,которые мало знакомы с техноцивилизацией,и живут сегодняшним днем,гармонизируясь с окружающей средой.

Каджиты-ну вообщем да,арабы-кочевники,таковы их методы войны ,описанные в "АззирТраджиджазери "

Норды-это скорее скандинавы после эпохи викингов,когда у них начала зарождатся урбанистическая цивилизация.

Неясно.к чему орков считают кочевниками,они же едят лошадей :)

Да и кузнечные технологии,которыми славятся орки,несовместимы с кочевым образом жизни,тут нужна оседлость,материальная база,снабжение.

Кланы орков живущие в снежных горах,скоре напоминают шотландцев,этак до 17 века.

Имперцы похожи на англичан,создавая империю дипломатией ,но,когда это уже необходимо-стойко сражаясь.

Альтмеры как-то напоминают аристократию Китая,где-то незадолго до завоевания Китая монголами.

Сообщение отредактировал piramis: 02 Январь 2014 - 09:03

#212 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

орки больше похожи на жителей дагестана и прочих горных регионов

#213 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 427 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Противоречиями они могут казаться тебе.

Сначала ты долго и качественно жалуешься, что кто-то считает что-то попсой, а потом говоришь, что тебе нет дела до того, что кто считает) Боюсь, что противоречие видно не только мне.

Норды и скифы?)))) Господи, 10 из 10!)))
Скифы пересекали океан, говорили на старонорвежском или исландском, управлялись ярлами, жили среди снегов, поклонялись реальным богам?

С северной части современной России. Архангельская, Мурманская области, например...

Откуда эта фантастика?)) Этому сейчас на истфаке учат? Можно источник?

Вот только не стоит начинать мне читать лекцию по скифам - не для того я по ним диссертацию защищал.

Да я уже начинаю понимать, что это за диссертация, если чуть выше такие фантастические истории)

Из лекций на истфаке.

Нет, я имею в виду реальный авторитетный источник, откуда взята эта лекция на истфаке.

Хватит уже может жаловаться)

А я не жалуюсь, а считаю, сколько раз ты уже слился.

Русских по национальности, а не по паспорту. Россия ведь многонациональна и в ней живет много разных племен.

Только ты так и не сказал конкретно, кто же эти такие "истинные" русские северяне, относящиеся к какой-то "нордической расе". Гиперборейцы?

Изображение

#214 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Из лекций на истфаке.

А ссылки типа этой тоже на истфаке научили делать?

#215 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Цитата

ну единственное сходсто это то , что они светлокожие

если тебя переодеть ты даже на монгола похож будеш

#216 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 220 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то вы гоните, неделю тема была уснувшей, я уже и забыл думать. И тут кто-то приходит и начинает насиловать труп - поднимать старый холивар.

Так где там исландцы и норвежцы поклонялись реальным богам и летали на драконах?

Кстати, советую посмотреть этот фильм, если не смотрели - о том как создавался Скайрим:

И вообще, давайте завязывать с оффтопом, не хватало еще предупреждение получить. Так что не провоцируйте. Я не буду отвечать)

Сообщение отредактировал Воин1: 04 Январь 2014 - 19:11

#217 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 427 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Что-то вы гоните, неделю тема была уснувшей, я уже и забыл думать. И тут кто-то приходит и начинает насиловать труп - поднимать старый холивар.

Старый - это год и больше, а этот даже не начинался.

Так где там исландцы и норвежцы поклонялись реальным богам и летали на драконах?

Это где я говорил, что исландцы и норвежцы это делали? Это ты написал, что скифы от нордов отличаются только одеждой и вооружением, любитель странных аналогий.

Изображение

#218 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 220 сообщений
  •    

Отправлено

Старый - это год и больше, а этот даже не начинался.

Это где я говорил, что исландцы и норвежцы это делали? Это ты написал, что скифы от нордов отличаются только одеждой и вооружением, любитель странных аналогий.

Но внешне же похожи. Светловолосые, лохматые и бородатые. Сильные. Яростные в бою.

Еще можно взять более поздних савроматов.

Но это все уже оффтоп прекращаем. Если тебе это так важно - пиши в личку.

#219 Ссылка на это сообщение Nordwar

Nordwar
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Раз серия TES находится где то в средневеково-античном измерении, то ассоциировать буду с историческими народностями.

Норды – Викинги, Варяги, Норманы, Славяне. Наибольшая сходность по физиологических данных, культре и архитектуре, ну и по одежде так же.

Имперцы – собственно Римляне и Греки, Византийцы (Романы) так же Французы, Итальянцы (Священная римская империя). Думаю сходность налицо.

Бретонцы – Англо-Саксы (Англичане), Кельты. Напоминают физиологически.

Редгарды – Физиологически они как Негроиды, а во всем остальном – как Сасаниды, Парфяне или может даже Турки.

Данмеры – очень напоминают Индийцев, особенно их кастовую систему и культуру (тот самый Будда, прям как Вивек).

Двемеры – персы, чисто по культурно-этническим признакам.

Орсимеры – Монголы, Татары, коренные жители Кавказа. Уж больно они по культуре и убеждениях сходятся, физиологически – только глазами и прическами.

Хаджиты – Таджики (оч. Равшана и Джамшуда напоминают), Авганцы и некоторые Арабы.

Аргонианцы – много о них не знаю, но напоминают американских Индейцев, особенно перьями в прическе и умением гармонично содействовать с родной природой.

Босмеры – жители Тайландских лесов (и по росту подходят).

Акавирци – Японцы, почти во всем, что я про них знаю.

Альтмеры – трудновато их ассоциировать с каким то народом или этносом, но чем то напоминают Евреев (шутка), разве что Нацистскую Германию в годы Второй мировой войны, а иногда Американцев, несущих «демократию» - но это уже не средневековые и тем более не античные народы.

#220 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Нацистскую Германию в годы Второй мировой войны, а иногда Американцев, несущих «демократию» - но это уже не средневековые и тем более не античные народы.

А как насчет китайцев или французов? Они тогда тоже любили "демократию" нести куда не просят

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

#221 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

А как насчет китайцев или французов? Они тогда тоже любили "демократию" нести куда не просят

Или греки, или римляне, или русские.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых