Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#242 Ссылка на это сообщение Виман Мандерли

Виман Мандерли
  • Профи
  • 301 сообщений
  •    

Отправлено

А я так и не говорил)
Я просто придерживаюсь непопулярной точки зрения,что то,что официально не зафиксировано имеет право на существование)

Сообщение отредактировал MrJS: 08 Февраль 2014 - 20:28

Пирожки. Пирожки. С пылу с жару пирожки!

#243 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 415 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А я так и не говорил)
Я просто придерживаюсь непопулярной точки зрения,что то,что официально не зафиксировано не имеет права на существование)

Это нормальная точка зрения) А всё остальное - это Чайник Рассела)

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#244 Ссылка на это сообщение selivestr67

selivestr67
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Меня удивили ваши версии на счёт каджитов и редгардов, я в недоумении,ну как можно было назвать редгардов негройдами, когда у них явные черты арабов как в одежде, архитектуре и вооружении и каджитов которых то арабами называли, то евреями, господи, каджиты это - цыгане их воровской образ жизни и их качевые караваны явно намекают на цыган, а двемеры судя по их архитектуре это - шумеры!

#245 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 198 сообщений
  •    

Отправлено

Да не было никаких гиперборейцев. Были фантазии от античных философов и современных писателей-не историков. Пару страниц назад эту тему обсудили.

Их не могло быть, потому что не могло быть - знаю я этот аргумент. Вот скажите, с чего античным писателям типа Геродота писать фантазии? А вы вообще знакомы с трудом Геродота и стилем его написания, а также других античных писателей, чтоб обзывать их фантазерами?

Еще скажите что это противоречит марксистско-ленинской идеологии :haha:

Короче, если у вас нет четких доказательств отсутствия чего-либо, то воздержитесь от категоричных высказываний.

Свидетельства же их присутствия есть. Наличия рукотворных мегалитов на Севере России - тоже, сам документальный фильм видел.

А вас - не видел. Стало быть вас нет, вы чья-то фантазия, инебот... :ermm:

Знание дает Силу. Сила дает право.

#246 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Ты не Рен-Тв пересмотрел?! С твоей стороны, я тоже не увидел ни одного доказательства, так и ты воздержись от утверждения своей версии.)

#247 Ссылка на это сообщение Kat King

Kat King
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Однозначно ассоциирую единственно с миром TES, он огромен и интересен. Так-то вот.

Изображение

#248 Ссылка на это сообщение Nik1998x

Nik1998x
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

ИМХО:

Имперцы - римляне, итальянцы, греки.

А римляне не итальянцы? И + Россия к нордам тоже относится, к нордом относятся представители нордической расы, к которым славяне тоже относятся... А бретонцы- юго-западная Европа. Данмеры это нихуя даже не похоже на таджиков, арабов и монголов блеать, это вообще совершенно разные народы, не знаю, что у тебя в голове творится.

Редгарды - североафриканские народы
Норды - германцы ( к германцам относятся не только немцы, но и скандинавы и англосаксы)
Имперцы - римляне
Бретонцы - кельты
Альтмеры - имперские японцы или древние китайцы
Хаджиты - цыгане или курды

с остальными каких-то четких ассоциаций не возникало.

К нордам берут представителей нордической расы (Русы, Скандинавы, Германцы и остальные северные народы). Так что мы тож к нордам относимся

#249 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 415 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А римляне не итальянцы?

Нет, римляне - не итальянцы.

И + Россия к нордам тоже относится, к нордом относятся представители нордической расы, к которым славяне тоже относятся...

С каких это пор?

К нордам берут представителей нордической расы (Русы, Скандинавы, Германцы и остальные северные народы). Так что мы тож к нордам относимся

"Нордическая раса" - это миф, выдуманный нацистами и подхваченный современными лжеучёными. Только раньше этот миф назывался "арийской расой", а сейчас его называют "нордической", "гиперборейской". Один фиг - это полная чушь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#250 Ссылка на это сообщение Nik1998x

Nik1998x
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

А мы если что вышли из германцев в смеси со скандинавами как бы.

"Нордическая раса" - это миф, выдуманный нацистами и подхваченный современными лжеучёными. Только раньше этот миф назывался "арийской расой", а сейчас его называют "нордической", "гиперборейской". Один фиг - это полная чушь.

#251 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 415 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А мы если что вышли из германцев в смеси со скандинавами как бы.

Если что - это если что?
Изображение

#252 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 492 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте ещё обсудим Доктрину Вечного Льда и бредни Блаватской тоже очень научные теории .

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#253 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 415 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

и бредни Блаватской тоже очень научные теории

А "гиперборейцы" не её ли успехи были призваны повторить? Она атлантов вовсю выдумывала, здесь практически то же.
Изображение

#254 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 430 сообщений
  •    

Отправлено

Их не могло быть, потому что не могло быть - знаю я этот аргумент. Вот скажите, с чего античным писателям типа Геродота писать фантазии? А вы вообще знакомы с трудом Геродота и стилем его написания, а также других античных писателей, чтоб обзывать их фантазерами?

И я знаю этот аргумент! У вас видел.

О, мы есть знакомы с пейсателями античными. Понимаете, в чем проблема... У них знаний-то было, как у третьеклассника, а то и меньше. Они пытались что-то понять, но не понюхав не скажешь, чем пахнет. Без информации (которой у них и не было) большинство их утверждений - фантазии. Например, Гиппократ заметил, что многие его друзья, у которых пальцы напоминали булавы (расширялись к последней фаланге), рано или поздно падали замертво, хватаясь за грудь. Мог ли он сказать, что это - болезни сердца? Сомневаюсь. Думаю, он просто записал свои наблюдения и фантазировал, фантазировал... 

А вообще, да, смешной спор. Расы Тамриэля являются крайне сборными и неопределенными. Например, у тех же каджитов есть черты арабов, евреев и цыган (это только то, что мне в голову пришло). А высокие эльфы они вообще и британцы, и японцы, и немцы.

Сообщение отредактировал stasog: 12 Май 2014 - 18:37

#255 Ссылка на это сообщение TanziT

TanziT
  • Новенький
  • 23 сообщений
  •  

Отправлено

Альтмер - одно и то же что американцы с их внешней политикой,-везде суют свой нос,такие же надменные и наглые.(не имел введу самих американцев - имел ввиду их внешнюю политику)

#256 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Альтмер - одно и то же что американцы с их внешней политикой,-везде суют свой нос,такие же надменные и наглые.(не имел введу самих американцев - имел ввиду их внешнюю политику)

вообщето это имперцы скорее "американцы" и политика, отношение сотвествующие всегда были, альянс Доминиона ответил на имперские делишки направленые против них и на их же территории(мало того имперцы и соглашения нарушили помимо этого) что привели к войне когда имперцы отказались выполнить вполне законные требования Доминиона от нагадивших имперцев

Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 01 Июнь 2014 - 17:56

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)

#257 Ссылка на это сообщение Koli

Koli
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

по моему Аргониане ассоциируются с Американцами (индейцы Майя верили в огромного ящера Кукулькана )

#258 Ссылка на это сообщение Новак

Новак
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Норды-викинги

Имперцы-Древний Рим

Аргониане-Индейцы Доколумбовой Америки ( Майя, Ацтеки, Инки.) но более высокоразвиты*

Высшие эльфы-"Классические" эльфы (Высокоразвитая культура, красота, заносчивость). Эльфы времён Доминиона- Германия 30-х годов прошлого века

Бретонцы-Французы

Орки-горные народы или Курды, или Евреи

Каджиты-Цыгане ("Ненавижу, б...ть цыган." К/ф Большой куш)

Данмеры-Арабские народы или народы Сахары**

Босмеры-Ещё одни "Классические" эльфы, на этот раз "Лесные"-мастера скрытности, понимают язык зверей

Цаэски-Феодальная Япония

Редгарды-Персия, народы Средней Азии

* -Именно это мы увидели в TESO

** - Данмеры времён TESO-Древний и Средневековый Китай

Сообщение отредактировал Новак: 15 Июль 2014 - 08:57

• Stasog это нравится

#259 Ссылка на это сообщение Gargorian

Gargorian
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

В принципе никогда не ассоциировал ни одну расу из вселенной TES с реально существующими народами. Как по мне, все расы Нирна - собирательный образ. Нет ни одной расы, которая бы точно повторяла, допустим, китайцев, цыган...

#260 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Alice
  • 7 727 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторый собирательный образ из когда-то существовавших народов у рас Нирна таки есть.

Имперцы - Древний Рим и средневековая Англия (взять тот же Скинград, например)

Бретонцы - Франция (главным образом их имена и фамилии)

Орки - монголоиды (очень уж их национальный доспех напоминает доспехи татаро-монголов времен Чингиз Хана)

Редгарды - арабские страны (обратите внимание на одеяния алик'рцев, например)

Акавирцы - страны Востока, главным образом Япония и Китай

Эльсвейр и соответственно каджиты мне напоминают Индию

Двемеры - шумеры или ассирийцы, но скорее всего древний Вавилон, учитывая их библиотеки.

78fdd1a77f6eac14dfa9bdc44582be05.png

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

персонаж

#261 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

Имперцы_ русские! И орки_ русские! Как предки нам!
      Как сердцем чувствую! Молюсь и буйствую!_ Моя страна!

Бретонцы_ Разные!.. Шуты на праздниках! И повара!
      Девчонки_ кисами! Мальчишки лысые! Европа!_... позавчера!

А Норды_ Странники! С душой израненной откроют Новый Свет!
      И... нет_ не викинги, а просто_ дикие! Пугают и кричат вослед!

Редгарды_ Чёрные! Под солнцем сжжёные! Как мы с лица...
      Поют и рубятся! Пекут и любятся! И чтут и воду, и Творца!

Альтмеры_ Древние! И маги мерные! Как выше всех!
      И с пирамидами, и Сфинксом_ лидеры! Египет!_ Тот...Ях...Асирис...Птах...и Сет...

Хаджиты_ Скрытные! Кочевья в рытвинах! Как в картах масть!
      И много видно им! Ведь с юга Индии пришли они_ РОМА!

Рим. До вторжения. Вдруг... извержение! О боги! Горе нам!
      Помпеи в пламени! Вот это_ Данмеры! И их история, страна...

...Была ли не была ль_ такая невидаль?_ Всё под водой!_
      Атланты? Небо им!.. Пусть будут_ Двемеры!.. Иль гномы с бородой!

Шучуспатьхочу:

Сообщение отредактировал apati-dapati: 12 Июль 2014 - 23:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых