Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#281 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#282 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 420 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Тебе так кажется. Советую перечитать о чем разговор шел.

Нет, не кажется. У тебя там написано, что в Тамриэле живут жители Северной Европы. Я и спрашиваю, где это такое сказано в игре? Налицо подмена термина "норд" термином "нордическая раса". Это всё равно, что заменять "енот" на "енотовидная собака".

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#283 Ссылка на это сообщение Swedish88

Swedish88
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Нет, не кажется. У тебя там написано, что в Тамриэле живут жители Северной Европы. Я и спрашиваю, где это такое сказано в игре? Налицо подмена термина "норд" термином "нордическая раса". Это всё равно, что заменять "енот" на "енотовидная собака".

Норды - аналог и отсылка к нордической расе, что непонятного? Скайрим - скандинавия, ее жители - норды, похожи на древних викингов. Про нордическую расу, она распространена в большенстве своем как раз таки в швеции, норвегии и дании. Намек понят.

#284 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 420 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Норды - аналог и отсылка к нордической расе, что непонятного? Скайрим - скандинавия, ее жители - норды, похожи на древних викингов. Про нордическую расу, она распространена в большенстве своем как раз таки в швеции, норвегии и дании. Намек понят.

То, что "похожи", и ежу понятно (древние викинги всегда славились тем, что щеголяли в рогатых шлемах, например). Перечитай, о чём спор шёл.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#285 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Изложу своё виденье:

Двемеры - Ассирийцы/Вавилоняне

Фалмеры - Священная Римская Империя

Данмеры - Кхмеры, Данмеры-эшлэндеры - Фримены из Дюны 2

Босмеры - Пикты

Альдмеры - 3-й Рэйх (Даже называется "3-й Доминион")

Айлейды - Греки (с общественным устройством как в Сиракузах)

Орсимеры - Добуддистский Тибет

Имперцы - Римляне

Рэдгарды - Мавры

Норды - Скандинавы

Каджиты - Арабы

Бретонцы - Кельты

Аргониане - Майя

Люди-акавирцы (которые якобы вымерли) - Японцы.

#286 Ссылка на это сообщение Kristabella

Kristabella
  • Гот-вампир
  • 428 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно,тоже всегда размышляла над тем,кто кем являлся бы в нашем мире. Вот вам,как всегда,с картинками ;)

Айлейды - атланты

atlanty.jpg

Остальное под спойлером

#287 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • антиплащ
  • 10 906 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно,тоже всегда размышляла над тем,кто кем являлся бы в нашем мире. Вот вам,как всегда,с картинками ;)

Двое последних опасны для мозга)))

И не такие харизматичные, как ящеры и кошколюди ;)

ХЕКСОТРАМП заместо двух других интересных вариантов

#288 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Вся суть Доминиона

1396171642_318247034.jpg

Сообщение отредактировал Ikazuchi: 12 Декабрь 2014 - 18:28

#289 Ссылка на это сообщение Kristabella

Kristabella
  • Гот-вампир
  • 428 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю,как там третий рейх,но альтмеры определенно англичане. Ведь третий рейх -изверги - враги народа.А альтмеры - это всего лишь высшие эльфы.Эльфы для меня самое святое! Хоть альтмеры,хоть данмеры,босмеры и прочие. Или даже цветочные эльфы в сказке Дюймовочка! И кроме того,они никого не брали в плен,и не уничтожали в газовых камерах  пачками. Англичане - я ими всегда восхищалась. И те места,где они живут - это ведь как во сне:

2296bd3e3b61.jpg

hills-of-troutbeck-lake-district-england

#290 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Не знаю,как там третий рейх,но альтмеры определенно англичане. Ведь третий рейх -изверги - враги народа.А альтмеры - это всего лишь высшие эльфы.Эльфы для меня самое святое! Хоть альтмеры,хоть данмеры,босмеры и прочие. Или даже цветочные эльфы в сказке Дюймовочка! И кроме того,они никого не брали в плен,и не уничтожали в газовых камерах  пачками. Англичане - я ими всегда восхищалась. И те места,где они живут - это ведь как во сне:

Нее, альдмеры - немцы, а доминионские альдмеры - самые настоящие нацисты. У них там и зверства и расовые теории и ваффэн-СС в лице Талмора.

Сообщение отредактировал Ikazuchi: 12 Декабрь 2014 - 19:06

#291 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 665 сообщений
  •    

Отправлено

А вы не задумывались о том что расы ТЕS это собирательный образ?)

cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#292 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

А вы не задумывались о том что расы ТЕS это собирательный образ?)

На кого-то они похожи больше, на кого-то меньше.

#293 Ссылка на это сообщение Kristabella

Kristabella
  • Гот-вампир
  • 428 сообщений
  •    

Отправлено

Mr.Sher-Khan, я-то с точки чистокровного эльфа рассуждаю,поэтому для меня всякие немцы с их третьим рейхом чужды для восприятия прекрасной эльфийской души. У меня в друзьях есть немцы, Ikazuchi, и скажу так - среди них есть замечательные, добрые и душевные люди.

В общем, мир - дружба - жвачка !

#294 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Mr.Sher-Khan, я-то с точки чистокровного эльфа рассуждаю,поэтому для меня всякие немцы с их третьим рейхом чужды для восприятия прекрасной эльфийской души. У меня в друзьях есть немцы, Ikazuchi, и скажу так - среди них есть замечательные, добрые и душевные люди.

Так Я и не говорю, что ВСЕ альдмеры - нацисты (равно как и немцы тогда отнюдь НЕ ВСЕ были нацистами). Я говорю об альдмерском доминионе, как о стране, а как страна он под копирку слизан с Третьего Рэйха. Среди далеко не все альтмеры разделяют государственную идеологию доминиона и как следствие бегут оттуда на противоположенные концы континента.

А вообще эльф эльфу рознь: в ТЭС они к примеру приятные, в Варкрафте 3, тоже хороши, а вот Подзимальях и Драконах меня от них, их тамошней культуры и обычаев откровенно воротит.

Сообщение отредактировал Ikazuchi: 12 Декабрь 2014 - 19:36

#295 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 430 сообщений
  •    

Отправлено

Немцы куда больше англичан восхищались своей расой и куда чаще ставили ее выше других. Не только во времена рейха. Схожесть с альтмерами у них проявляется также в беспричинной экспансии, которой немцы, опять же, баловались не только в часы правления фюрера. Вот так вотъ. И то, что среди них есть хорошие и плохие люди - не показатель. Они есть и среди русских, и среди украинцев, и вообще в любой другой нации на этой планете. Да и среди альтмеров есть много хороших парней, коли уж на то пошло.

#296 Ссылка на это сообщение Kristabella

Kristabella
  • Гот-вампир
  • 428 сообщений
  •    

Отправлено

ни в варкрафт ( квадратные рожи! :bad: ) ни в " Подземелья и драконы" не играла.От варкрафта тошнит - верю.Я на сервере Lineage 2  Interlude  х2 3 с лишним года играла безвылазно помимо работы конечно.

#297 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Немцы баловались экспансией не больше остальных. Талморцы похожи как на нациков, так и на коммуняк или янки

#298 Ссылка на это сообщение Kristabella

Kristabella
  • Гот-вампир
  • 428 сообщений
  •    

Отправлено

Немцы куда больше англичан восхищались своей расой и куда чаще ставили ее выше других. Не только во времена рейха. Схожесть с альтмерами у них проявляется также в беспричинной экспансии, которой немцы, опять же, баловались не только в часы правления фюрера. Вот так вотъ. И то, что среди них есть хорошие и плохие люди - не показатель. Они есть и среди русских, и среди украинцев, и вообще в любой другой нации на этой планете. Да и среди альтмеров есть много хороших парней, коли уж на то пошло.

Ладно,ребята,вы победили. Но просто я - человек,который НЕ ХОЧЕТ ВЕРИТЬ в существование нацистов.

#299 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Почему?

#300 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 430 сообщений
  •    

Отправлено

Альтмер - одно и то же что американцы с их внешней политикой,-везде суют свой нос,такие же надменные и наглые.(не имел введу самих американцев - имел ввиду их внешнюю политику)

Предлагаю вспомнить доктрину Монро, которой американцы даже как-то пытались придерживаться. Так вот, у альтмеров ее нет. И еще неплохо отметить, что американцы лезут повсюду с "миротворческими" целями (ровно как и русские в последнее время), тогда как альтмеры открыто говорят: "Вы - низшая раса, мы пришли вас завоевывать!".

Но вообще замечание ваше имеет кое-какую ценность. Стоит обратить внимание на то, что при всей своей экспансивности высокие эльфы, ровно как и американцы лет двести назад, придерживаются изоляционной политики, что, безусловно, роднит эти... народы. С другой же стороны, американцы - сборная нация, если их вообще можно назвать нацией (прошу заметить, что против граждан США я ничегошеньки не имею плохо на уме), тогда как альтмеры превыше всего ценят чистоту своей крови. 

#301 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Это имперская пропаганда. Талморцы нормально уживаются и и долбанными кошаками и с грязными босмеоами. Просто талморцы считают себя самыми правыми, а других заблужлающимися

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых