Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#301 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#302 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 430 сообщений
  •    

Отправлено

Это имперская пропаганда. Талморцы нормально уживаются и и долбанными кошаками и с грязными босмеоами. Просто талморцы считают себя самыми правыми, а других заблужлающимися

Ну? А я о чем? Еще скажи, что они не считают их "низшими расами" и не завоевывают.

#303 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

Считать они могут что угодно - их право. Завоевывать -не завоевывали

#304 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 430 сообщений
  •    

Отправлено

Считать они могут что угодно - их право. Завоевывать -не завоевывали

Что, ни Валенвуд, ни половину Эльсвейра, ни чуть-чуть Хаммерфелла и Сиродила? Я определенно что-то упустил...

#305 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

Ваденвуд иэльсвейр присоединены дипломатически

#306 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Это имперская пропаганда. Талморцы нормально уживаются и и долбанными кошаками и с грязными босмеоами. Просто талморцы считают себя самыми правыми, а других заблужлающимися

Ну ты сама непостоянность!)) В теме где чувак задается вопросом как эстетичней играть нордом ты справляешь панегирику нордам и Ульфрику, а все остальное говном поливаешь. А тут ты уже готов эльфов расцеловать ...просто расцеловать.

"Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."

#307 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

Я не пел панегирики нордам и особенно ульфрику. Просто я объективно оцениваю ситуацию и не поддаюсь пропаганде

#308 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Я не пел панегирики нордам и особенно ульфрику. Просто я объективно оцениваю ситуацию и не поддаюсь пропаганде

Как Воин?

• Stasog это нравится

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."

#309 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. С чего ты взял?

#310 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

А каджитские королевства вообще вошли в состав Доминиона как-то «добровольно-принудительно», чем на основе обоюдного согласия и дипломатического компромисса.

Нет. С чего ты взял?

Да я просто гляжу в теме "как воевать нордом на стороне Империи" ты тему толкаешь за то, что Ульфрик будет самым лучшим вариантом на пост Верховного короля Скайрима.

Ну я грешным делом подумал, что тебя Воин того..

#311 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет, добровольно. Мне не приходилось слышать о каком-то значимом движении сопротивления. Все вполне полюбовно и культурно

#312 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 430 сообщений
  •    

Отправлено

Как Воин?

Это было больно.

Ваденвуд иэльсвейр присоединены дипломатически

Хэээй, не хочешь ли ты сказать, что и Кры... Кры... Я заткнулся, ибо "разжигание священных костров испанской инквизиции межнациональной вражды".

#313 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Да нет, добровольно. Мне не приходилось слышать о каком-то значимом движении сопротивления. Все вполне полюбовно и культурно

Да ну нафик, не буду я тебе о "возвращении" двух лун Талмором писать)))

Это я к тому, что как-то неловко кривить мородой в сторону тех, кто "вернул" важный элемент культуры/быта/мистическойчепухи твоего народа.

#314 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 415 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Айлейды - атланты

ШТА
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#315 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну нафик, не буду я тебе о "возвращении" двух лун Талмором писать)))

Это я к тому, что как-то неловко кривить мородой в сторону тех, кто "вернул" важный элемент культуры/быта/мистическойчепухи твоего народа.

А что здесь военного? Чистейшая дипломатия самого высокого класса

Да я просто гляжу в теме "как воевать нордом на стороне Империи" ты тему толкаешь за то, что Ульфрик будет самым лучшим вариантом на пост Верховного короля Скайрима.

У меня просто вредная привычка мыслить трезво

#316 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

А что здесь военного? Чистейшая дипломатия самого высокого класса

Мейби. Но у меня тут вопрос созрел. Каджиты им "на слово" поверили что ли?

#317 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

"Как бы то ни было, каджиты сочли талморцев своими спасителями. В течение пятнадцати лет влияние Империи в Эльсвейре ослабело настолько, что она уже никак не смогла повлиять на произошедший в 4Э 115 переворот, который привел к распаду Эльсвейрской конфедерации и восстановлению древних королевств Анеквина и Пеллитайн в качестве государств-сателлитов Альдмерского Доминиона."

Мейби. Но у меня тут вопрос созрел. Каджиты им "на слово" поверили что ли?

Хочется поспорить о чем-то в лоре: предлагай идею, твой нынешний собеседник с радостью присоединится, вы даже похожи, в некотором роде, переспрашивая друг друга об очевидном, вместо обращения к очевидным источникам, но не надо высасывать идею из пальца у которой он один, написанный имперцем.

Сообщение отредактировал Silеnt: 13 Декабрь 2014 - 10:39

#318 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

"Как бы то ни было, каджиты сочли талморцев своими спасителями. В течение пятнадцати лет влияние Империи в Эльсвейре ослабело настолько, что она уже никак не смогла повлиять на произошедший в 4Э 115 переворот, который привел к распаду Эльсвейрской конфедерации и восстановлению древних королевств Анеквина и Пеллитайн в качестве государств-сателлитов Альдмерского Доминиона."

И?

Хочется поспорить о чем-то в лоре: предлагай идею, твой нынешний собеседник с радостью присоединится, вы даже похожи

Ты на что макаешь, молаг бал тебя дери?

#319 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

И?

Переворот сопровождается сопротивлением, как минимум со стороны имперского легиона и его сторонников, которым выгодно находится у власти. Добровольно перешла часть, но далеко не все, учитывая культуру и особенности социума хаджитов.

Я прямо говорю.

#320 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Он сравнивает меня с тобой! Вот что! И предлагает оффтоп разводить.

#321 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 198 сообщений
  •    

Отправлено

Как Воин?

Хочешь сказать что я не оцениваю объективно, а ты тут типа самый умный? Ха! Видали таких...

Ну, ну, чем еще порадуешь?

Знание дает Силу. Сила дает право.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых