Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#322 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 489 сообщений
  •    

Отправлено

Переворот сопровождается сопротивлением, как минимум со стороны имперского легиона и его сторонников, которым выгодно находится у власти.

Имперский легион и народ - это не одно и тоже. Да и ни о каком сопротивлении в цитате не сказано

#323 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 198 сообщений
  •    

Отправлено

У меня возникла идея. К чему ассоциации? Ассоциативное мышление мешает видеть суть вещей, когда мы их постоянно сравниваем с другими. Меня достало ассоциативное мышление и употребление в речи ассоциаций и аналогий у моей подруги. 

Поэтому, следует называть вещи своими именами. Каждая раса в мире ТЕС уникальна, неповторима и оригинальна. И ни с чем не ассоциируется кроме себя самой.

Знание дает Силу. Сила дает право.

#324 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Alice
  • 7 727 сообщений
  •    

Отправлено

У меня возникла идея. К чему ассоциации? Ассоциативное мышление мешает видеть суть вещей, когда мы их постоянно сравниваем с другими. Меня достало ассоциативное мышление и употребление в речи ассоциаций и аналогий у моей подруги. 

Поэтому, следует называть вещи своими именами. Каждая раса в мире ТЕС уникальна, неповторима и оригинальна. И ни с чем не ассоциируется кроме себя самой.

78fdd1a77f6eac14dfa9bdc44582be05.png

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

персонаж

#325 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

Имперский легион и народ - это не одно и тоже

Ты же неправильно понимаешь определение народа у хаджитов, ты забываешь, что расы в фентези это не только копипаста людей, поведение и их действия могут очень часто вызывать непонимание, абсурдность со стороны людей. Увидев на улице мужика, пытающегося вылизать себе половые органы ты тут же заржешь, заснимешь его и зальешь на ютуб, а для ом(-рат) это может быть нормой. Хаджиты это не только те, кто был представлен в играх, это и альфики, сенчи и прочие, которым вообще может не быть дела до социальных проблем прочих и ограничиваться только собственным прайдом, например. Вот эта вся совокупность племен, королевств, сект и прочих можно назвать народом. Народом, который устраивает борьбу за любое изменение в быту их общества, как например, создание конфедерации до вмешательства гривы.

Да и ни о каком сопротивлении в цитате не сказано

Оно и не обязано там быть, любой человек, который не мыслит узко, понимает как вышесказанное, так и то, что сопровождает данный конфликт.

Сообщение отредактировал Silеnt: 13 Декабрь 2014 - 13:34

#326 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 415 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Мейби. Но у меня тут вопрос созрел. Каджиты им "на слово" поверили что ли?

Написано: "талморцы объявили". Как талморцы убеждали хаджитов, не сказано. Про насильственное воздействие не сказано. Как-то да поверили, может и на слово, какая разница?

Переворот сопровождается сопротивлением, как минимум со стороны имперского легиона

Это того Легиона, который ещё во время Кризиса (плюс-минус пять лет) был выведен из провинций?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#327 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 489 сообщений
  •    

Отправлено

Сайлент, дружище, я не понимаю к чему ты все это пишешь. Речь шла о том, что Талмор не завоевывал (в прямом смысле), то есть не вводил войска в Эльсвер с целю покорения или истребления хаджитов, а просто умело воспользовался ситуацией дипломатическим путем. Вот и все. Ни о каких внутренних племеных и межвидовых разборках речи не было.

#328 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 415 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ни о каких внутренних племеных и межвидовых разборках речи не было.

Вот у босмеров, как я понимаю, всё совсем по-другому, там о талморских расовых чистках до сих пор помнят.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#329 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 489 сообщений
  •    

Отправлено

Вот у босмеров, как я понимаю, всё совсем по-другому, там о талморских расовых чистках до сих пор помнят.

Кто-то помнит, а кто нет. Я подозреваю, что это были не расовые чистки, а так по проимперской диссиде прошлись или, во всяком случае, не носили массовый характер.

#330 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

Это того Легиона, который ещё во время Кризиса (плюс-минус пять лет) был выведен из провинций?

Не важно, имперские силы обязаны повторно быть введены в течение такого-то времени, иначе это абсурд.

Речь шла о том, что Талмор не завоевывал (в прямом смысле), то есть не вводил войска в Эльсвер с целю покорения или истребления хаджитов, а просто умело воспользовался ситуацией дипломатическим путем. Вот и все.

Да нет, добровольно. Мне не приходилось слышать о каком-то значимом движении сопротивления. Все вполне полюбовно и культурно

Че-то не похоже. Повторюсь, речь шла о добровольном содействии только у определенной части населения.

Сообщение отредактировал Silеnt: 13 Декабрь 2014 - 13:47

#331 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 489 сообщений
  •    

Отправлено

Не важно, имперские силы обязаны повторно быть введены в течение такого-то времени, иначе это абсурд.

Так в течении такого-то времени Империя просто разваливалась.

Че-то не похоже. повторюсь, речь шла о добровольном содействии только у определенной части населения.

Так всегда и везде. Есть обыватели - "овощи", а есть всякие несогласные, обиженные, альтернативноверующие и прочее, и прочее

#332 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

Так в течении такого-то времени Империя просто разваливалась.

Обливион крайзис: 0 год;

Хаджиты приконектились: 115 год;

Война: 171 год.

Так всегда и везде

В рамках человеческой культуры и твоем знании школьной истории и обществознания, возможно.

#333 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 489 сообщений
  •    

Отправлено

Хаджиты приконектились: 115 год

Так может, императоры не хотели войну вести: за те 20-25 лет смуты хаджиты могли привыкнуть к независимости, или вечно разруливать этот самый межплеменной геморрой.

В рамках человеческой культуры и твоем знании школьной истории и обществознания, возможно.

А почему в Нирне должно быть иначе?

#334 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 415 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Хаджиты приконектились: 115 год;

Ты ж не забывай, первые полвека внутри самого Киродиила (сильнее всех, как мне кажется, пострадавшего в Кризисе) были тёрки, потом с босмерами против Талмора сражались (в 4Э 29), и если провинции откалывались одна за другой, то это значит, что удержать сил не было.
Я ещё удивляюсь, почему Великая Война раньше не произошла.
Изображение

#335 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 489 сообщений
  •    

Отправлено

Я ещё удивляюсь, почему Великая Война раньше не произошла.

А тут есть уже повод подвергнутть сомнению "бескровность и полюбовность" присоединения к Доминиону. А может просто сил набирались, так как все-таки предстояла битва с очень серьезным противником. + Ультиматум по талосианскому вопросу не был столь эффективен, как в конце второго века

#336 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

и если провинции откалывались одна за другой

Откололись 2 эльфийские провинции, за такой промежуток времени( почти 70 лет)они как-будто не рекрутировали достаточное количество для сохранения оставшегося мира и для введения действий новых.

А почему в Нирне должно быть иначе?

Потому что обладание разумом и гуманоидность некоторых не делает из них людей.

#337 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 489 сообщений
  •    

Отправлено

Откололись 2 эльфийские провинции, за такой промежуток времени( почти 70 лет)они как-будто не рекрутировали достаточное количество для сохранения оставшегося мира и для введения действий новых.

Нет, так как вмести с двумя провинциями откололась и экономика этих двух провинций, а значит и армию уже как в септимовские времена содержать накладно.

Потому что обладание разумом и гуманоидность некоторых не делает из них людей.

С этим я согласен, но разум-то у них именно что человеческий или высокоразвитый животный в понимании человека (придуман же человеком).

#338 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 415 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А тут есть уже повод подвергнутть сомнению "бескровность и полюбовность" присоединения к Доминиону. А может просто сил набирались, так как все-таки предстояла битва с очень серьезным противником.

С другой стороны, Саммерсет ведь тоже потрепало, а потом альтмеры ещё наезжали на Хаммерфелл и Валенвуд.
Изображение

#339 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 489 сообщений
  •    

Отправлено

Да там всех потрепало. Кроме вонючих аргониан, наверно

#340 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, так как вмести с двумя провинциями откололась и экономика этих двух провинций, а значит и армию уже как в септимовские времена содержать накладно.м

А че у нас там за экономика у доминиона? Содержать армию за счет курортов на саммерсете и древесина которой так мало в кироде с о скаем?

придуман же человеком

описана культура так чтобы сформировать у нас общее представление. Большего и не надо для создания уникальной расы.

#341 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 415 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Как будто люди из воздуха берутся, воздухом вооружаются и воздух едят. За 70 лет достаточно происходило.
Теперь, кстати, альтмеры тот же сценарий пытаются разыграть с Хаммерфеллом и Скайримом, чтобы замедлить восстановление сил Империей.

А че у нас там за экономика у доминиона? Содержать армию за счет курортов на саммерсете и древесина которой так мало в кироде с о скаем?

Ну совсем до абсурда тоже ж не надо доводить. Straw man, straw man...
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых