Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#22 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Мда, весьма так. Наиболее известные расы(провинции которых показаны в играх) засунули в Европу, остальных куда попадется.
madxtolik, точно не перепутал какая раса к какой относится?
Изображение

#23 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 254 сообщений

Отправлено

Myyrn, да, примерно так. Эта аналогия применительно к современным расам. А то, смотрю, предыдущие сравнения больше относились к древним расам. Но это только мое мнение...
Изображение

#24 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 273 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Выскажусь от нечего делать и я.

Во-первых не считаю разумным, причислять тесовские расы лишь к какому-то одному реальному народу, ибо видно, что солянка еще та, то есть теже данмеры это целый набор из различных земных народов.

Имперцы - тут вне всяких сомнений доминируют греко-римские черты.
Нордлинги - конечно в первую очередь вспоминаются именно викинги, но если присмотреться внимательнее, то помоему, уклон все же куда-то в сторону мифов о гипербореях, во всяком случае был до Обливиона и Скайрима.
Редгарды - снова же трудно найти подходящий аналог среди земных народов, но редгарды, несмотря на цвет кожи, точно никакие не африканцы, но земной аналог проживал скорее всего где-то рядом с Индией, хм.
Данмеры - ближе всего к азиатским народам, в большей степени к Китаю (ну, это по моему мнению, хотя это не касается архитектуры).
Двемеры - тут соглашусь с Зигрун.
Босмеры - либо, как сказала Зигрун, это что-то из области племен Амазонки, либо же это Кельты (внезапно!), может быть индейцы.
Акавири - ... информации о них немного, а та что есть напоминает нам японию.
Хаджиты - арабы? Возможно, турки, как ни странно.
Айлейды - хм, атлантийцы разве что, слишком мало инфы, как не смешно это говорить.
Бретоны - явные еропейские черты.
Альтмеры - по моему совсем не похожи на китайцев, вообще ничего общего в культуре и менталитете. Но назвать земной народ не могу.
All You Need Is Kill

#25 Ссылка на это сообщение T@LoS

T@LoS
  • dagon
  • 183 сообщений
  •    

Отправлено

Давай организуем, и чо мы там будем делать?

Ingvar , давай организуем!

#26 Ссылка на это сообщение Fire_Warrior

Fire_Warrior
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Данмеры очень на славян похожи - верой, да и средой обитания - ни одна раса нормально в морроувинде не может жить.

Данмеры - славяне :dwarf:
Альтмеры - азиаты
Аргонианы - латиноамериканцы
Хаджиты - таджики)
Норды - возможно скандинавы
Имперцы - римляне
Бретонцы - британцы
Орки - ??? славяне :dwarf:
Редгарды - нигры
"Да? Говоришь со мной? Я - это он. Он - это я. И другие тоже были. Или были. Были ли они?"

#27 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Данмеры очень на славян похожи - верой

Хм? Язычеством что ли? Так в Тамриэле каждый первый язычник.
Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Давай организуем, и чо мы там будем делать?

А фиг его знает, что, но что-нить придумать можно. Там прикладное рукоделие например: чаши из черепов, рогатые шлемы (кстати спорный вопрос, действительно ли скандинавы носили их) - мало ли.

Данмеры - славяне

Хм, Кимеры-Киммерийцы...

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

#29 Ссылка на это сообщение T@LoS

T@LoS
  • dagon
  • 183 сообщений
  •    

Отправлено

рогатые шлемы (кстати спорный вопрос, действительно ли скандинавы носили их) - мало ли.

Нет это не правда.

#30 Ссылка на это сообщение HatecorE

HatecorE
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Норды,высокие,сильные,гордые,- Чем не славяне?

Орки - ??? славяне

ЛОЛШТО?

Сообщение отредактировал Dremora: 17 Октябрь 2011 - 12:31
Склеила сообщения. Мультипостинг запрещен.

В соответствии с законами природы нет ничего более праведного, чем борьба за сохранение своей расы.

#31 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

Бретонцы - скорее всего, баски, ибо и испанское, и французское чувствуется.
Аргонианцы... Не определился.
Хаджиты - Не определился.
Редгарды - мавры.
Альтмеры - смешение греков и англичан.
Имперцы - Рим.
Норды - скандинавы.
Орки - да, таки славяне в западном понимании.
Данмеры - монголы.
Босмеры - племена Центральной Африки в смеси с австралийскими аборигенами.

#32 Ссылка на это сообщение Silvan

Silvan
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Есть четкие ассоциации. Самым ясным признаком является словообразование, внешность и образ жизни гораздо менее информативны.

Совершенно очевидные ассоциации:
1) Бретоны = бретоны :) было такое кельтское племя. Франц узы с ними имеют общего лишь то, что осели на их земле. Однако остальные народы родственны им еще меньше. Возможно разработчики сблизили их с французами, вероятно за неверным представлением бретона.
2) Имперцы = квириты (римляне Италийского полусострова). Называть их римлянами не точно ибо есть еще ромери. Возможно разработчики сблизили их с американцами, вероятно за неверным представлением квирита. Почему квириты доказывать не вижу смысла.
3) Норды = норманы. Скандинавы не точно, ибо включает исландцев, викинги не точно, ибо включает только мореходов. Почему норманы доказывать не вижу смысла.
5) Редгары = берберы. На что явно указывают имена Ра'гаду и Но-Тотамбу, а так же внешность.
6) Данмеры = арабы. На что явно указывают практически все имена Морровинда: Альдрун, Альмсиви и пр. Так же самоназвании используется приставка дан, коя составляла часть имени ассирийских царей, а меры в ТЕС просто эльфы.
7) Босмеры = бушмены. Не вижу смысла доказывать принадлежность. Однако, хоть бушмены и не негры, в игре и для них слишком светлая коже, и это наводит на мысли, что возможно подразумеваются не африканские, а австралийские бушмены (что так же объясняет рост).

В отношении остальных нет особой уверенности. Альтмеры безусловно имеют дальневосточное происхождение, но Соммерсет - провинция в Британии. А по именам орков не особо разберешь к германской или тюрской группе их относить %)

Также стоит поразмыслить к какой группе стоит отнести Дремор и Даэдра.

#33 Ссылка на это сообщение djerkas

djerkas
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Редгарды - арабы. Скорее - испанские, времен начала Реконкисты.
Норды - германские народы. Ближайшие аналоги: северные города - даны. Южные - саксы. (начиная от титулов и кончая одеждой и оружием)
Хаджиты - итальянцы и мавры (в равной пропорции с добавлением хвостов и мурчания:) )
Альтмеры - англия
Босмеры - пикты
Данмеры - оседлые - майя, эшлендеры - индейцы (ближе всего сиу)
Имперцы - гибрид римлян и британцев
Бретоны - провансальцы
Аргонианцы - племена Черной Африки.
Изгои - валлийцы

У дорог не бывает конца, но бывает начало.

Через тысячи лет кто-то вскроет мою пирамиду...

#34 Ссылка на это сообщение Voledar7

Voledar7
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Судить буду по TES 5
Имперцы - римляне(Римская Империя)
Бретоны - скорее всего британцы(в TES 5 главному герою можно сделать бороду. Там есть бакенбарды. Кроме как бретонцам они по внешности никому не подходят. Сразу вспаминается джентельмен во фраке, цилиндре и с бакенбардами. А Франция раньше была Галлией тут уж скорее норды)
Норды - норманы, галлы, скандинавы, частично на славян похожи.
Редгарды - в Обливионе вылитые негры, в Скайриме не знаю.
Хаджит - персы, кочевники в пустынях(кольца в ушах очень дополняют образ перса)
Акавир - японцы
остальные ни с кем не ассоциируются.

#35 Ссылка на это сообщение Claus (nomad23)

Claus (nomad23)
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Норды представлены германскими племенами, предками современных англичан, немцев, голландцев и в большей степени приближены к скандинавам.
БретонЦЫ "конвертированы" из нашего мира в TES. БретоНЫ носят французские имена, но аналогом французов в мире TES не являются точно так же, как и наши бретонЦЫ не являются французским народом. Во время вторжения германских племен англов, ютов, фризов и саксов многие кельты были вынуждены бежать в провинцию Бретань, а после этих событий потомки беглецов стали подданными Французской короны, начали говорить на общем государственном языке, который внес большие изменения в культуру бретонЦев. Возможно "французский" бретонОВ появился вследствие смешения алдмерских и недийских языков. Бретоны славятся фехтованием двуручным мечем, как и славились кельтские народы, начиная от шотландцев и заканчивая древними лугиями, жившими в восточной Европе. В Скайриме появляются родственники бретонцев- изгои с гаэльскими именами и вересковыми сердцами. Вереск священен для кельтов, а некоторые изгои из Скайрима даже ставят его себе вместо сердца. Как многие британские кельты, изгои тоже лишились своего дома из-за нордов, которые отождествляются с германскими народами.
Имперцы - римляне и одновременно их потомки итальянцы. Носят , как латинские имена, так и итальянские (прим. Виттория Авеничи).
Хаджиты- арабские племена до принятия ислама. Эльсвейр напоминает мне Набатейское царство.
Альтмеры- фашистская Германия -). У них вытянутые немецкие лица с эльфийскими глазами. Они очень высокие , подобно атлантам, от которых, как считала НС партия Германии, происходят арийские немцы. В наличие концлагерские замашки. КлаSSная униформа, наверно у альтмеров есть свой Hugo Boss, который создает дизайн обмундирования для солдат Вермах...тьфу, Талмора. Соединение Алинора с Валенвудом напомнил аншлюз Германии с Австрией. Расизм и чересчур трепетное отношение к чистоте крови. "Высшие Эльфы считают себя единственной совершенной расой. За сотни поколений они вывели из себя абсолютно чистую расу, и внешне теперь почти неотличимы друг от друга. Теория о том, что Высшие Эльфы размножаются медленнее или реже, чем люди, ошибочна. Скорее всего, к моему ужасу, они убивают девять из десяти новорожденных в своей одержимости чистотой крови. Альтмеры презирают других эльфов, считая их простолюдинами, и едва признают неэльфийские расы вообще" — из дневников Эрика Гуисского, шпиона Ремана II, жившего среди альтмеров ок. 1Э 2820.
Редгарды - мавры, под этим словом обозначали берберов, туарегов, арабов, - жителей северной Африки. Многие арабы в этих землях метисизированы под влиянием негроидного населения, их антротип перенесли редгардам, а так же имена, слова и стиль одежды.
Босмеры- стандартные представления об эльфах, любителей природы переплетаются с бытом племени Новой Зеландии - маори, поедающих плоть побежденного врага.
Акавир- не только Япония, а весь дальний восток. Акавир населен зверолюдьми с чертами тигров и обезьян, которых боготворили в Китае. Цаэски напоминают индийских наг.
Очень удивляюсь, когда в орках видят славян -)). Это самые настоящие монголы и тюрки + орочья внешность. У них кочевой образ жизни, полигамия ( многоженство), доспехи по своему стилю напоминают броню восточных скитальцев. P.S. славянская красота безупречна и всегда была признана, поэтому вряд ли в голову разработчиков приходила идея провести параллель между славянами и орками, скорее в орочьих лицах таится страх европейцев перед непривычной внешностью азиатских орд.

#36 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Я сужу не по национальным признакам и расовым схожостям,а по культуре.

Темные Эльфы:Их культура очень напоминает мне культуру цивилизаций Месопотамии и Малой Азии:Вавилона,Ассирии,Элама,Шумера,Аккада,Персии ну и других.Одни названия чего стоят:Дагот Ур,Альд Сота.Также архитектуа и политика(исконно данмерская) очень похожи на архитектуру и политику цивилизаций Месопотамии.

Светлые Эльфы:Японцы(их политика напоминает политику закрытых дверей Японии 17-го века,да и национальные признаки схожи)

Хаджиты:Индия и исламистские страны Средней Азии.(ЗначитЪ индусы и арабы)

Аргониане:индейцы доколумбовой Америки(Нууу тут то культура нууу очень похожа.)

Лесные Эльфы:Народности Юго-Восточной Азии(Особенно таи)Взгляды на жизнь босмеров точно такие же как и у жителей Тайланда.

"Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."

#37 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторые, хорошо ассоци... В общем, подходящие! Как я считаю и части других мнений
Редгарды - Негры
Нордлинги - Викинги
Данмеры и орки - Монголы
Хаджиты - Арабы
Акавир - японцы и дальний восток
P. S. Простите, что украл мнения, но вы мне открыли глаза! Вы молодцы!
P. P. S. Теперь я понимаю, почему мне нравятся данмеры - я потомок монголов и гуннов
P. P. P. S. Умоляю, админы, не редактируйте сообщение (особенно прошу Dremor'у) :turned:

#38 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 693 сообщений
  •    

Отправлено

Решил от вас не отставать и написать здесь свои бредни по этому поводу))) Ну у меня только такие ассоциации возникают: норды - это типа чистокровные славяне, редгарды - арии, имперцы - это смесь славян и ариев, ну бретонцы - эт евреи стопудово, как же без них)) ну а зверорасы это типа серые рептилоиды, аннунаки :-D В общем, наверное как-то так...

19627.gif

#39 Ссылка на это сообщение Илья Требухин

Илья Требухин
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

http://www.gamer.ru/....jpg?1276463189
http://www.infokart....karta-zemli.jpg

Сравнивайте! :

Хайрок (Бретонцы) = Скандинавский П-ов. (Финны, Норвежцы, Шведы)
Хаммерфелл (Редгарды) = Европа (Италия, Испания, Франция, Англия). Причем Hews Bane выглядит как Италия.
Скайрим (Норды) = Россия (Русские, Славяне), а из более древних стран: Гиперборея, Великая Тартария (Не путать с Татарами), Великая Асия, Даария.
Сиродиил (Имперцы) /=/ По месторасположению это Казахстан, Китай, Монголия.., Ну а по смыслу, Италия (Итальянцы, Римляне)
Валенвуд (Босмеры) = Индия (Индусы), а по месторасположению, Аравийский П-ов.
Эльсвейр (Кхаджиты) = Аравийский П-ов., Саудовская Аравия (Арабы...), а по месторасположению Индия.
Острова Саммерсет (Альтмеры) = Ну тут трудновато сопоставить... По месторасположению или Африка или Южная Америка, НО! По смыслу Греция... почему? Ну... Имперская архитектура явно взята с Альтмерской, так же как и Римляне взяли и Религию и архитектуру у Греции.
Аргония/Чернотопье (Аргониане) = Вьетнам, Тайланд, Филиппины, Индонезия, Малайзия, Новая Гвинея, Австралия. Все те острова, и материк, чье месторасположение схоже с Чернотопьем. Так что Аргониане, это народы всех этих островов. (ИМХО)
Морровинд (Данмеры, бывшие Кимеры) = Ну.. по месторасположению Северная Америка наверное, хотя скорее всего они Кавказских (ВНЕЗАПНО!) племен. А Кимеры кимерийцы, что ли...

Айлейды... = Атлантида. (ИМХО)
Двемеры...= Гиперборея.(ИМХО)

Так же незабудем, что Редгарды переселились в хаммерфелл с архипелага Йокуда.

#40 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 693 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим (Норды) = Россия (Русские, Славяне), а из более древних стран: Гиперборея, Великая Тартария (Не путать с Татарами), Великая Асия, Даария.

Двемеры...= Гиперборея.(ИМХО)

Привет! А что это за карта, по ссылке? Вижу Даарию, но карта не Меркатора, очень интересный экземпляр, также вижу что материк уже оледенел, но ещё не под водой, если я всё правильно понял. Вообще мне очень близки твои взгляды, очень рад встретить продвинутого в этом плане человека :thumbsup: А насчёт двемеров это точно, до сих пор человечеству непонятно происхождение круглых камней на острове Чамп, судя по всему это и есть те самые секретные технологии, остатки цивилизации гипербореев=двемеров, ну или гипербореев=славян, если выражаться боле правильно))

19627.gif

#41 Ссылка на это сообщение Berron

Berron
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

На некоторых других формумах обсуждал к этой теме и пришел к выводу, что единого прототипа практически ни у одной и рас ТЕС не существует.
К примеру данмеры - помесь японцев и древних евреев,
имперцы - англичане, скрещенные с римлянами ,
норды - северные народы: скандинавы и славяне,
бретонцы это французы с испанцами или португальцами,
редгарды - японцы, только при это еще и негры с Египта,
аргониане... я бы отнес их к коренным жителям Австралии и Океании
босмеры - индусы и опять же японцы
хаджиты определенны восток... возможно Сирия, Вавилон, Персия.
альтмеры - государства Персидского залива + нацисты Фюрера
орки - монголы и китайцы
про двемеров и айлейдов сложно судить только по архитектуре.
Как и о акавирцах. Глядя на их строения невольно понимаешь, что любовь разработчиков к японцам вечна.
Мы следим за тобой, ничтожество...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых