Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#381 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 289 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#382 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 731 сообщений
  •    

Отправлено

Не начались.

Как это не начались? А меры бегущие в Скайрим из Валенвуда и Саммерсета в Скайрим от чего бегут? От приятностей?

Еще Малборна можно вспомнить... Или на приеме в талморском посольстве попроси Эрикура отвлечь гостей, узнаешь еще много интересного, как таморцы с слугами-босмерами обращаются.

Изображение

#383 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 835 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Как это не начались? А меры бегущие в Скайрим из Валенвуда и Саммерсета в Скайрим от чего бегут? От приятностей?

Не из Валенвуда и Саммерсета, а из Морроувинда.

Еще Малборна можно вспомнить... Или на приеме в талморском посольстве попроси Эрикура отвлечь гостей, узнаешь еще много интересного, как таморцы с слугами-босмерами обращаются.

Это ты мне?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#384 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 731 сообщений
  •    

Отправлено

Не из Валенвуда и Саммерсета, а из Морроувинда.

Значил Малборн, Нирания и еще куча альтмеров и босмеров Скайрима прибежали из Морровинда?

Это ты мне?

Нет, блин, Васе Пупкину.

Изображение

#385 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 835 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Значил Малборн, Нирания и еще куча альтмеров и босмеров Скайрима прибежали из Морровинда?

Нирания - не беженец, Малборн - тем более. Какая ещё куча?

Нет, блин, Васе Пупкину.

А это разве не я несколькими постами выше писал про расовые чистки среди босмеров? По сравнению с ними, плохое обращение со слугами - это цветочки.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#386 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 731 сообщений
  •    

Отправлено

Нирания - не беженец, Малборн - тем более. Какая ещё куча?

А это разве не я несколькими постами выше писал про расовые чистки среди босмеров? По сравнению с ними, плохое обращение со слугами - это цветочки.

Ну я не читал все посты.

Не беженцы? А чего альтмерам с солнечного Саммерсета ломится в морозный Скайрим?

Конечно, может не прям так уж совсем беженцы, но переселяются, обычно, не от хорошей жизни.

Ну где куча, в Виндхельме несколько альтмеров и босмеров, в Коллегии, в Солитьюде и других городах - торговцы, ученые, маги, управляющие. Не считая множества бандитствующих эльфов-магов и некромантов. Талмор наверняка их гоняет и не дает свободно изучать магию, если не согласовано с курсом партии, вот им и приходится искать места, где никто мешать не будет. А лучше Скайрима не придумаешь, особенно для некромантских опытов - трупы на морозе не разлагаются)

Изображение

#387 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 835 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну где куча, в Виндхельме несколько альтмеров и босмеров, в Коллегии, в Солитьюде и других городах - торговцы, ученые, маги, управляющие. Не считая множества бандитствующих эльфов-магов и некромантов.

Тоже беженцы?
Окато тоже, может, беженцем был?
Изображение

#388 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 731 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже беженцы?
Окато тоже, может, беженцем был?

Окато жил двести лет назад, когда еще Талмора не было, а Саммерсет был частью империи.

Изображение

#389 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 266 сообщений
  •    

Отправлено

Талмора не было

Ай-яй-яй!

#390 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 731 сообщений
  •    

Отправлено

Ай-яй-яй!

Ну ладно, был. Только в зачаточном состоянии.

Изображение

#391 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 266 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ладно, был. Только в зачаточном состоянии.

Долго ж он "зачинался" :)

#392 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 045 сообщений
  •    

Отправлено

Окато жил двести лет назад, когда еще Талмора не было, а Саммерсет был частью империи.

Он уже тогда был. Возможно, Талмор существовал непрерывно со второй эры

#393 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • что там брат?!
  • 13 370 сообщений
  •    

Отправлено

Верно, Альдмерского Доминиона (союз) просто не было.

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#394 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 045 сообщений
  •    

Отправлено

Верно, Альдмерского Доминиона (союз) просто не было.

Я думаю, это как партия или секта

#395 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • что там брат?!
  • 13 370 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, это как партия или секта

Талмор - это партия, а Доминион - союз меров. Ну да, похож на секту.

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#396 Ссылка на это сообщение alduin_vokrii201

alduin_vokrii201
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Такое ощущение, будто данмеры мне больше напоминают арабов.

#397 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 045 сообщений
  •    

Отправлено

Чем? 

#398 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Данмеры - монголы с примесью арабов и феодальной Европы.

#399 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern

• 17 225 сообщений
  •    

Отправлено

А я думаю , что данмеры - это данмеры .

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

pre_1510050586__icon_plug.png   pre_1510050578__icon_discord.png   pre_1510050594__icon_steam.png

#400 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 045 сообщений
  •    

Отправлено

Данмеры - монголы с примесью арабов и феодальной Европы.

Как ты пришел к такому выводу?

#401 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Как ты пришел к такому выводу?

По похожести культуры-архитектуры и политического устройства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых