Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 288 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#442 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 764 сообщений
  •    

Отправлено

Как?

а вот так - присмотритесь к ним (смуглая кожа, горбатые носы, темные волосы, прототип итальянцев и испанцев, греков и даже немного турок)

...британцы они до костного мозга.

почему британцы?

#443 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 984 сообщений
  •    

Отправлено

а вот так - присмотритесь к ним (смуглая кожа, горбатые носы, темные волосы, прототип итальянцев и испанцев, греков и даже немного турок)

Но при чем здесь хачи?

#444 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 522 сообщений
  •    

Отправлено

Может из-за сексуальных фантазий Красиуса Курио с звероподобными ?

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#445 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 764 сообщений
  •    

Отправлено

Но при чем здесь хачи?

общее понятие о смуглых горбоносых брюнетах, скорее стереотип, с которым у меня и возникла данная ассоциация)

#446 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 058 сообщений
  •    

Отправлено

общее понятие о смуглых горбоносых брюнетах, скорее стереотип, с которым у меня и возникла данная ассоциация)

Греки и римляне. Хачи - это данмеры).

почему британцы?

А ты не знаешь, как британцы проводили свою политику? Высокомерные, не низкие, морды лошадинные, зубы кривые)))

Почему вы судите по внешности?! Да и альтмеры не сильно то похожи на японцев, ибо последние низкого роста с мордами квадратными, а не вытянутыми. Желтая толстая жирная кожа, лол.

Британия - тоже скопления островов...

• dr0i это нравится

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#447 Ссылка на это сообщение Dmitrii98

Dmitrii98
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

На некоторых других формумах обсуждал к этой теме и пришел к выводу, что единого прототипа практически ни у одной и рас ТЕС не существует.
К примеру данмеры - помесь японцев и древних евреев,
имперцы - англичане, скрещенные с римлянами ,
норды - северные народы: скандинавы и славяне,
бретонцы это французы с испанцами или португальцами,
редгарды - японцы, только при это еще и негры с Египта,
аргониане... я бы отнес их к коренным жителям Австралии и Океании
босмеры - индусы и опять же японцы
хаджиты определенны восток... возможно Сирия, Вавилон, Персия.
альтмеры - государства Персидского залива + нацисты Фюрера
орки - монголы и китайцы
про двемеров и айлейдов сложно судить только по архитектуре.
Как и о акавирцах. Глядя на их строения невольно понимаешь, что любовь разработчиков к японцам вечна.

Насчёт данмеров не согласен. Я бы отнёс данмеров к китайцам или к коренным народам населяющим Сибирь или Дальний Восток. Насчёт нордов согласен чисто славяне, в частности русские. Бретонцы больше похоже на балтийские народы ну или хотя бы на украинцов или белорусов, потому что произошли от общих предков с Атморы, как русские с украинцами и с белорусами от славян. И ешё аргониане больше похожи на народ майя или ацтеки. вспомнить хотя бы что у ацтеков и майа были барельевы с росписями на камне или что-то подобное, а у аргониан в TES online знак в виде аргонианского лица на барельефе, да и броня смахивает на ацтекскую или майя.

Сообщение отредактировал Dmitrii98: 24 Август 2015 - 19:35

• dr0i это нравится

#448 Ссылка на это сообщение KiRPi4

KiRPi4
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Думаю что Орки - не отнясяться к монголоидной расе, т.к. сам являюсь из этой расы. Он думаю это твоё решение и тебе лучше знать. Хотя я бы отнёс Каджитов - к монголоидной расе, т.к. у них есть "Лунный саха" - можно сказать что это насвай и ещё они кочевники. 

#449 Ссылка на это сообщение Большая рыба

Большая рыба
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Альдмеры скорее амеркосы, у них очень высокое мнение о себе. А каджиты более похожи на индусов ну и арабов как было сказано

#450 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 796 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Альдмеры скорее амеркосы, у них очень высокое мнение о себе.

У меня тоже очень высокое мнение о себе, я что теперь, тоже америкос?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#451 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Профи
  • 383 сообщений
  •  

Отправлено

Имперцы - римляне

Норды - русские/скандинавы

Альтмеры - американцы/англичане

Босмеры - вьетнамцы

Данмеры - арабы/евреи

Каджиты - персы/индусы

Орки - монголы

Аргониане - индейцы

Редгарды - арабы

Бретоны - французы

Сообщение отредактировал Aeltorken: 05 Февраль 2016 - 18:54

#452 Ссылка на это сообщение Pshik

Pshik
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Ой наворотили вы тут -_- 

Все меры по непонятной причине имеют японские мотивы, а япония у нас канонично Аккавир и она ею и остается.

Альтмеры это англия и корея. Архитектура в англию, в корею политический уклад.

Данмеры это индия и россия. Индия архитектурой и верованием, россия местоположением, менталитетом и персонажами. Барензия чистая копия Екатерины второй. Помнится, Нереварина кто-то сравнил с Николаем вторым и то, что его убийство уничтожило развитый народ кимеров и сделало их новым, более приземленным, народом данмеров, как бы показатель. Правда несколько сомневаюсь в таком сравнении.

Босмеры это индейцы и африканцы. Первые верованием, вторые архитектурой.

Норды чистые скандинавы. Именно скандинавы а не славяне. Я конечно знаю о том, что славянские и германские люди дальние родственники, но это совершенно разные вещи. И да, рогатый шлем это стереотип как и то, что они все полуголые, обмотанные шкурой того что убили, бегали.

Редгарды это турки-итальянцы. Первые архитектурой и вторые менталитетом.

Бретоны это кельты, шотландцы и французы. Тут все понятно.

Орсимеры это монголы и татары.  Тут тоже все понятно.

Хаджиты это юго-восточная азия и саудовская аравия. От азии архитектура, от аравии пустыня.

Аргониане ацтеки и майа. Тут тоже все понятно.

Имперцы Рим и США. Культура от первых и менталитет от вторых. TESO вообще Имперский город в Вашингтон превратило.

Двемеры это чистые вавилоняне и шумеры.

К снежным эльфам вообще не могу аналогии придумать. Архитектура похожая на готику, а то что случилось с ними на евреев.

Ричмены точные кельты.

#453 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 796 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ой наворотили вы тут -_-

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#454 Ссылка на это сообщение Harwex213

Harwex213
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Редгарды - Негры :)
Нордлинги - Скандинавы
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Греки
Орки - Монголы
Алдмеры - Турки
Босмеры - Азиаты
Данмери - Русские
Хаджиты - Индейцы
Аргониане - Просто говнюки  :laugh:

QSRmfI7R1EA.jpg

#455 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 796 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Редгарды - Негры

Как оригинально.
  • Casual это нравится
Изображение

#456 Ссылка на это сообщение Eburnus

Eburnus
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Как оригинально.

больше удивляет, почему данмеры ассоциируются с русскими. 

Редгарды - арабы, персы, северо африканцы, по орденам - японцы 
Норды - викинги, германцы, готы
Имперцы - республиканские римляне, италики 
Бретонцы - французы, испанцы, древние греки 
Орки - татаро-монголы, древние персы 
Альтмеры - британцы колониальных времен, с помесью нацисткой Германии (Талмор)
Босмеры - вьетнамцы, китайцы 
Данмеры - японцы, индонезийцы 
Каджиты - народы Туркестана, афганцы, пакистанцы, индийцы
Аргониане - африканцы, дальневосточные народности 

For the Empire! For the Legion!

#457 Ссылка на это сообщение Harwex213

Harwex213
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Как оригинально.

Что сделать, если оно так и есть?

QSRmfI7R1EA.jpg

#458 Ссылка на это сообщение Pshik

Pshik
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Кстати, у орсимеров очень сильно плавала концепция. Очевидно, что орсимеры это монголы. Но вот основное направление довольно странное.

В Морровинде самураи, в Обливионе явная броня витязей, в Скайриме уже орчий стиль, но очень напоминает монголов. 

tumblr_mj452bWNeV1s7shnvo1_500.png

Кимеры мне кажутся отсылкой к киммерийцам. Хотя сама киммерийская внешность ушла данмерам, там как раз много красного цвета. Правда архитектура очень напоминает дальневосточную.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых