Перейти к содержимому

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#461 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 294 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#462 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

• 1 521 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Всегда знал, что живу на Солстейме. Он даже по форме подходит. Выращиваю батат вместо бульбы, пью Суджамму вместо горилки и сражаюсь с пепельными прыгунами вместо колорадских жуков и медведок. :mosking:
У Мираака через пару лет опять президентские выборы. :read:

Ловите наркомана!

#463 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • 3D Artist

• 4 668 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Если учитывать клише и стереотипы, то:

если учитывать клише и стереотипы, то я чуть не поперхнулся от этого магнум опус абсурда.

Аргониане (саксхлил) - так как зверораса, к тому же рабская, то предположительно пародируют латиносов.

а почему не сказать сразу, что это производная мезоамерики?

судя по форме правления Морровинда (взятки и кланы) и отношении со стороны других рас - славяне

собственно этим можно было бы закончить... ибо подобно можно обосновать любую расу.

аргониане это немцы. так как после гнета данмеров в их обществе зрели реваншистские настроения и, как только представился удобный случай, они без объявления войны напали на морровинд и устроили геноцид местного населения.

аллейды это славяне. русь у некоторых византийских ученых называлась гардарики - страна городов. у аллейдов было много городов. Редгарды - эскимосы. у первый пустыни хаммерфелла, у вторых - тундра. [САРКАЗМ]

Земли малопригодны для жизни

у славян они были более чем пригодны, нет?

если уж рассуждать на тему преемственности (внезапно но практически любая задумка компилируется из известных человеку вещей. грубо говоря, если ты не знаешь не видел воды, то тебе сложно будет просто представить океан, так как ты не знаешь что за явление это вообще) то следует рассматривать ключевые культурные моменты. традиции. архитектура. управление. топонимы. имена. схожесть звучаний или значений. 

при этом любая из рас тамриэля будет иметь несколько прототипов. те же данмеры - есть элементы что Месопотамии, что Израиля, что арабов, что, собственно, азиатов.

С радостью отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
Ищу художника для совместной работы. Главное и единственное требование - умение творческое видение свое реализовывать в рамках моих пожеланий. В качестве ответной благодарности окажу посильную помощь по 3D.
___

Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!

Лорд на Deviantart

и портфолио на ArtStation

#464 Ссылка на это сообщение mr Jygalag

mr Jygalag
  • Талант
  • 208 сообщений
  •  

Отправлено

Редгарды - нечто среднее между египтянами и мексиканцев (от мексиканцев точно взято уважение к Предкам)
Нордлинги - ну, собственно, нордлингли
Имперцы - римляне, может даже венецианцы во времена рассвета их гос-ва
Бретонцы - англичане времён средневековья + элементы кельтов + элементы Связанной Римской Империи
Орсимеры (Орки) - монголы, тут согласен
Алдмеры - ну, китайцы
Босмеры - индейцы Северной Америки + аборигены Австралии
Данмеры - мексиканцы (элемент уважения Предков) + китайцы
Хаджиты - арабы + индусы
Аргониане - ацтеки + племена Южной Америки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых