Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#102 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Про Нумидиум вспомнил - на elder scrolls wiki читал, что вроде из-за него действия Daggerfall произошли одновременно(пять разных концовок). Это и есть Прорыв Дракона?

Прорывом Дракона называют поломки Акатоша, бога времени, в результате которых это самое время начинает течь нелинейно. Примеры того, что может случиться во время Прорывов можно найти, процдя по предоставленным мной ссылкам.

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#103 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 494 сообщений
  •    

Отправлено

Прорывом Дракона называют поломки Акатоша, бога времени, в результате которых это самое время начинает течь нелинейно.

Тогда тебе вот еще пара-тройка прорывов: первая битва Довакина с Алдуином, первое поражение Алдуина и возвращение Корвуса Умранокса в Анвил.

#104 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Стой, стой. Срединный рассвет (1008 лет, который?) упоминается так же как и историческая ошибка.

Это 1008 лет упоминаются как историческая ошибка. Тот парень не отрицает Срединный Рассвет, он лишь говорит, что вместо 1008 лет было "всего лишь" 150.

Деформация запада - тут ясно (но разве не это было активацией нумидиума?), а когда активация нумидиума была?

"...Вы повторили это с помощью Большого Ходока, и не один раз, а дважды! Один раз в Риммене, с чем мы никогда не сможем смириться. Второй раз это случалось в Даггерфолле. Или в Сентинеле. Или в Вейресте? А может, во всех трёх местах одновременно? Понял намёк, киродиилец?..."

А что не так с Пелиналом?

Читай начиная с вот этого сообщения и до упора. Сейчас, правда, у меня уже пара новых аргументов в пользу моего предположения появились, но не суть, хех.

первая битва Довакина с Алдуином, первое поражение Алдуина и возвращение Корвуса Умранокса в Анвил. 

Акатош при этом не ломался.

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 06 Май 2013 - 10:14

#105 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 494 сообщений
  •    

Отправлено

Это 1008 лет упоминаются как историческая ошибка. Тот парень не отрицает Срединный Рассвет, он лишь говорит, что вместо 1008 лет было "всего лишь" 150.

Он ставит под сомнение целесообразность самого использования термина.

..Вы повторили это с помощью Большого Ходока, и не один раз, а дважды! Один раз в Риммене, с чем мы никогда не сможем смириться. Второй раз это случалось в Даггерфолле. Или в Сентинеле. Или в Вейресте? А может, во всех трёх местах одновременно? Понял намёк, киродиилец?..

Ну это опять же мнение драного скумозависимого кошака) Кстати, если прорыв дракона - штука исключительно связанная с НУмидиумом, то как он мог произойти до третей эры (за исключением битвы у КГ), если Нум хранился у Трибунала.

#106 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Он ставит под сомнение целесообразность самого использования термина.

...что противоречит многим другим данным...

#107 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • Все безумны, но не все в этом признаются
  • 93 сообщений

Отправлено

Прорывом Дракона называют поломки Акатоша, бога времени, в результате которых это самое время начинает течь нелинейно. Примеры того, что может случиться во время Прорывов можно найти, процдя по предоставленным мной ссылкам.

Про поломку Акатоша я понял. Получается, на Нирне что-то происходит из-за чего ломается Акатош. Так?

r2cUOFC.gif

#108 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 494 сообщений
  •    

Отправлено

...что противоречит многим другим данным...

Каким многим?)

Акатош при этом не ломался.

Как не ломался? Послушай Партурнакса. Это был временной разрыв, все драконы "ломаются", потому что "детки" акатоша

#109 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, если прорыв дракона - штука исключительно связанная с НУмидиумом

Разве? 

Получается, на Нирне что-то происходит из-за чего ломается Акатош. Так?

Угу.

Кондотьер и падре, всегда к вашим услугам.

#110 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 494 сообщений
  •    

Отправлено

Разве?

По мнению кошака - да.

#111 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

По мнению кошака - да.

И чего слушать

драного скумозависимого кошака

Как не ломался? Послушай Партурнакса. Это был временной разрыв, все драконы "ломаются", потому что "детки" акатоша

По-моему, Прорыв Дракона более глобален - а там только махонькая временная дырочка была, через которую кагбэ-Алдуина в 4-ю Эру пропихнули.

Кондотьер и падре, всегда к вашим услугам.

#112 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • 93 сообщений

Отправлено

Ура!!! До меня доперло!!!

r2cUOFC.gif

#113 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 494 сообщений
  •    

Отправлено

И чего слушать

ну если считается источником, да и опять же это мнение внутреигрового персонажа.)

#114 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • 93 сообщений

Отправлено

Эмммм... Тема называется "Расовые ассоциации"... а мы тут про Нумидиум и Прорыв Дракона... Это в порядке вещей, да?

r2cUOFC.gif

#115 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 494 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему, Прорыв Дракона более глобален

Настолько маленькая, что все довы почувствовали.

а мы тут про Нумидиум и Прорыв Дракона... Это в порядке вещей, да?

Да

#116 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Кстати, если прорыв дракона - штука исключительно связанная с НУмидиумом

Кто тебе сказал такую ересь?

По мнению кошака - да.

Учимся читать текст:

"...Ты спрашиваешь, где был хаджит, когда Дракон Сломался? Р'лейт скажет тебе, где: вёл записи о нём. "Тысяча восемь лет", ты слышал это выражение. Ты думаешь, киро-норды пришли ко всему этому своими силами. Вы, люди, лучшие воры, чем даже Раджин! Когда вы вели войны против фантомов и рождали своих собственных отцов, только Грива смотрел на джа-Ха'джай, потому что лишь луны были постоянными, а у вас не было сахара, чтобы это заметить. Мы отдадим вам должное: вы довольно сильно сломали Алкоша, а это нелегко. Только не думайте, что поняли, чего добились этим, или что вообще когда-либо поймёте. Вы повторили это с помощью Большого Ходока, и не один раз, а дважды! Один раз в Риммене, с чем мы никогда не сможем смириться. Второй раз это случалось в Даггерфолле. Или в Сентинеле. Или в Вейресте? А может, во всех трёх местах одновременно? Понял намёк, киродиилец? Когда вы очнётесь и поймёте, наконец, что на самом деле произошло с Гномами?.."

Можно обо всём этом по-подробнее? Желательно, с цитатами.

Каким многим?)

Мнениям Вивека, Мехры Набиси, Коракса, Р'лейт-хархра, Маннимарко, Кьер-Джо Чорвака, автора предисловия к "Где ты был, когда сломался дракон?". И это только те, кого я на память вспомнил.

ну если считается источником, да и опять же это мнение внутреигрового персонажа.)

"К вопросу о Прорыве Дракона" тоже всего лишь мнение персонажа.

#117 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 494 сообщений
  •    

Отправлено

"К вопросу о Прорыве Дракона" тоже всего лишь мнение персонажа.

Именно)

А Реммен - это вообще где и когда?

Можно обо всём этом по-подробнее? Желательно, с цитатами.

Ну цитат у меня не будет - игры нет, редактора нет. Где я их возьму. Наиболее конкретная ссылка, которую я могу дать - это квесты "Глотка Мира", "Древнее знание" и "Проклятие Алдуина"

Суть Партурнакс говорит, что был далеко от глотки мира, но почувствовал временной разрыв в силу своей довской природы.

Мнениям Вивека, Мехры Набиси, Коракса, Р'лейт-хархра, Маннимарко, Кьер-Джо Чорвака, автора предисловия к "Где ты был, когда сломался дракон?"

С чего ты взял, что это именно их мнения, а не приписанные составителем?

Взять Маннимарко: "Как, вы думаете, я узнал свою тайну?" О какой тайне говорит Мани? Я сомневаюсь, что в те дремучие времена Мани не ходил пешком под стол.

"...Ты спрашиваешь, где был хаджит, когда Дракон Сломался? Р'лейт скажет тебе, где: вёл записи о нём. "Тысяча восемь лет", ты слышал это выражение. Ты думаешь, киро-норды пришли ко всему этому своими силами. Вы, люди, лучшие воры, чем даже Раджин! Когда вы вели войны против фантомов и рождали своих собственных отцов, только Грива смотрел на джа-Ха'джай, потому что лишь луны были постоянными, а у вас не было сахара, чтобы это заметить. Мы отдадим вам должное: вы довольно сильно сломали Алкоша, а это нелегко. Только не думайте, что поняли, чего добились этим, или что вообще когда-либо поймёте. Вы повторили это с помощью Большого Ходока, и не один раз, а дважды! Один раз в Риммене, с чем мы никогда не сможем смириться. Второй раз это случалось в Даггерфолле. Или в Сентинеле. Или в Вейресте? А может, во всех трёх местах одновременно? Понял намёк, киродиилец? Когда вы очнётесь и поймёте, наконец, что на самом деле произошло с Гномами?.."

Я так понимаю, речь идет о трех прорывах: Рассвет, Риммен и Деформация?

#118 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

С чего ты взял, что это именно их мнения, а не приписанные составителем?

Мнения Кьер-джо Чорвака и Вивека уж точно небыли приписаны составителем.

А Реммен - это вообще где и когда?

Колхоз цаэсок в Эльсвейре. Когда Тайбер решил разнести Доминион, он там активировал Нумидиум, в результате чего он таки активировался, хотя при этом и бомбануло так, что хаджиты до сих пор бояться ходить туда, где это произошло (Чернобыль, в общем). И не "Реммен", а "Риммен".

Ну цитат у меня не будет - игры нет, редактора нет. Где я их возьму.

На UESPе, к примеру.

Суть Партурнакс говорит, что был далеко от глотки мира, но почувствовал временной разрыв в силу своей довской природы.

Тут, скорее, имело места сила Свитка.

Взять Маннимарко: "Как, вы думаете, я узнал свою тайну?" О какой тайне говорит Мани? Я сомневаюсь, что в те дремучие времена Мани не ходил пешком под стол.

Не обязательно было жить в те времена, чтобы научиться секрету достижения божественности.

Я так понимаю, речь идет о трех прорывах: Рассвет, Риммен и Деформация?

Возможно, ещё и Провыве под Красной Горой. Не просто так же там были упомянуты гномы.

#119 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 494 сообщений
  •    

Отправлено

Мнения Кьер-джо Чорвака и Вивека уж точно небыли приписаны составителем.

Ну конечно, а Вивеку делать нефиг как интервью раздавать) Да и Вивека я что-то не видел в книжке, которая в игре.

Когда Тайбер решил разнести Доминион, он там активировал Нумидиум, в результате чего он таки активировался, хотя при этом и бомбануло так, что хаджиты до сих пор бояться ходить туда, где это произошло (Чернобыль, в общем). И не "Реммен", а "Риммен".

За это спасибо, не знал, а где про это подробнее прочитать можно?

На UESPе, к примеру.

Что это?

Не обязательно было жить в те времена

Тогда откуда он может знать? Да опять же, зачем такому культовому некроманту, да еще и личу (то есть он вне закона), давать какие-то комментарии какому-то имперскому исследователю?

Возможно, ещё и Провыве под Красной Горой.

С этим я не буду спорить, хотя и мало данных, но многие вещи происходившие в КГ (только ли у КГ?) можно объяснить прорывом, спровоцированным кагренаком

Тут, скорее, имело места сила Свитка.

Не. Речь шла именно о времени, о временном разрыве и о болезненности всего этого для дов.

#120 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Да и Вивека я что-то не видел в книжке, которая в игре.

Он об этом в Проповедях упоминает. А ещё об этом косвенно упоминается в Пяти Песнях о короле Вулфхарте (но тут всё мутно, как и сами Песни).

За это спасибо, не знал, а где про это подробнее прочитать можно?

Частично - там же, где и слова Манни записаны. Частично - в Арктурианской Ереси.

Что это?

Самая качественная и крутая Вики из всех существующих: http://uesp.net/wiki/Main_Page

Тогда откуда он может знать? 

Книги, иные документы, общение с теми, кто видел и знал... Масса вариантов.

да еще и личу

Да никакой он не лич, а если и лич, то он первоклассно научился скрывать свою сущность.

(то есть он вне закона)

Плевал Манни-бог на эти законы.

давать какие-то комментарии какому-то имперскому исследователю?

Ну мы же не знаем, что это был за исследователь.

С этим я не буду спорить, хотя и мало данных, но многие вещи происходившие в КГ (только ли у КГ?) можно объяснить прорывом, спровоцированным кагренаком

Собственно, в том, что Кагренак попытался создать Прорыв я не сомневаюсь)

Не. Речь шла именно о времени, о временном разрыве и о болезненности всего этого для дов.

Болезненности, или же он просто почувствовал это?

Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 06 Май 2013 - 11:44

#121 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 494 сообщений
  •    

Отправлено

Болезненности, или же он просто почувствовал это?

В любом случае довы к этому очень чувствительны по причине "родства" с Акатошем.

Плевал Манни-бог на эти законы.

Он вообще на всех плевал.

Он об этом в Проповедях упоминает.

В проповедях он много чего упоминал, и много чего от балды.

Частично - в Арктурианской Ереси.

Сколько раз читал - никогда это не видел. Про Нумидиум было написано, но ни про каких Римменов или как там - нет.

Книги, иные документы, общение с теми, кто видел и знал..

Одна книга есть. Иные документы не попадались, кто видел и знал/мог видет и знать - по пальцам перечесть, да и их свидельства не попадались.

Ну мы же не знаем, что это был за исследователь.

Наверняка не знаем. Автор предисловия? В любом случае, это мог быть кто угодно. И мошенник тоже. Как и тот тип, который писал, что это он спер свиток из дворца)

Собственно, в том, что Кагренак попытался создать Прорыв я не сомневаюсь)

А я скорее придерживаюсь классической точки зрения)

Да никакой он не лич, а если и лич, то он первоклассно научился скрывать свою сущность.

В Даггере - лич, в Обле - нет.

Кстати, по поводу твоей вики, смотри что нашел:

The first established Dragon Break in known history was in Skyrim during the Merethic Era, and it served to bring about the end of the Dragon War.[1] The ancient Nords confronted Alduin himself, the First-Born of Akatosh and leader of the dragons.[2][3] With no conventional means to defeat the wyrm, their ancient champions instead used an Elder Scroll and the power of the thu'um to create a localized Dragon Break and eject Alduin from their time, propelling him into the future.[1] His temporary defeat cleared the way for Nordic civilization to emerge as it is known today. ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых