Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#122 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

В любом случае довы к этому очень чувствительны по причине "родства" с Акатошем.

Это, очевидно, происходить потому, что Древние Свитки также тесно связаны с Акатошем.

В проповедях он много чего упоминал, и много чего от балды.

Согласен, однако конкретно эта проповедь (№ 17) частично подтверждается, во-первых, информацией из Дуэли Вивека и Сайруса, а во-вторых я очень сомневаюсь, что Чорак, Вивек и составитель обсуждаемой нами книженции сговаривались между собой.

Сколько раз читал - никогда это не видел. Про Нумидиум было написано, но ни про каких Римменов или как там - нет.

Об этом, вроде, ещё и в интервью человека-скелета проскальзывало.

Одна книга есть. Иные документы не попадались, кто видел и знал/мог видет и знать - по пальцам перечесть, да и их свидельства не попадались.

Если они нам не попадались, это ещё не значит, что они не существуют.

И мошенник тоже.

...сговорившийся с Вивеком и эльсвейрским учёным, ага.

А я скорее придерживаюсь классической точки зрения)

Что за "классическая точка зрения"?

В Даггере - лич,

Хорош лич, раз у него живая плоть на руках.

в Обле - нет.

Этот мошенник имеет чуть менее, чем никакого отношения к обсуждаемому нами вопросу.

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#123 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Что за "классическая точка зрения"?

Что они сами хотели обожится и использовать Нумидиум для атаки богов

что Чорак, Вивек и составитель обсуждаемой нами книженции сговаривались между собой.

А Чорака где можно почитать?

Если они нам не попадались, это ещё не значит, что они не существуют.

Но логично будет предположить, что за пару горячий тысячелетий их может и не быть. И на каком основании историки конца третьей эры назвали Рассвет прорывом - не понятно. И говорить, что есть какие-то источники, не имея их - абсурд.

Хорош лич, раз у него живая плоть на руках.

Почему живая? Может мертвая. Хрен его знает.

Это, очевидно, происходить потому, что Древние Свитки также тесно связаны с Акатошем.

Естественно, сфера одна и та же. И наверно, даже не только с Акатошем.

#124 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Почему живая?

f9f63987effe2581b3b41d178c576b9c.jpg

Естественно, сфера одна и та же. И наверно, даже не только с Акатошем.

Ну хорошо, я согласен - Свитки могут делать примерно то же, что и Прорывы. Только вот эффект от них совсем уж камерный, и полноценным Прорывом Дракона это называться не может.

А Чорака где можно почитать?

Дело о Проповеди Ноль. Вот конкретная цитата:

"...Тайбер Септим был замечен в нескольких частях Тамриэля одновременно, а вы этим довольствуетесь. Корона Бури был бретоном, не нордом, не атморцем, а вы сидите и играете в песках. Анумидиум восстал на Западе и сделал Восемь Деяний для псиджиков, а вы не смутились. Ваши обезьяны танцуют на Башне, звёзды меняются, а вы не помните. Вы читаете слова Проповеди, но слепы, чтобы прочесть истину между строк. Тьма возрождается, коронуется и побеждает, а вы натягиваете одеяло и засыпаете..."

"Обезьяны на Башне" - это Марухати.

Но логично будет предположить, что за пару горячий тысячелетий их может и не быть. И на каком основании историки конца третьей эры назвали Рассвет прорывом - не понятно. И говорить, что есть какие-то источники, не имея их - абсурд.

Проповеди, обсуждаемая нами книженция, слова Чорака - это не источники? В конце концов, сама энантиоморфнутость Акатоша (деление на Акатоша и Алдуина) свидетельствует о том, что Избранникам удался замысел!

Что они сами хотели обожится и использовать Нумидиум для атаки богов

Такое ощущение, как будто я это отрицаю.

#125 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Дело о Проповеди Ноль. Вот конкретная цитата:

Не, это можешь мне даже не толкать! Джобаши, Хасфат))) Знакомые имена.

На скриншоте с королем видно чуть больше, чем ничего.

Только вот эффект от них совсем уж камерный, и полноценным Прорывом Дракона это называться не может.

То есть разница только в эффекте? Да и эффект на самом деле не слабенький. Переместится во времени, изменить его ход и надрать задницу Алдуину, аспекту акатоша? Может взрывов никаких и не было, но исторически это не менее знаменательно событие, чем деформация.

Проповеди, обсуждаемая нами книженция, слова Чорака - это не источники?

Книженция - источник, в какой именно проповеди говорится об первом прорыве? Слова Чорака я за источник не могу принять. Так же как и слова Хасфата, например. Потому что сама идея собрать великого чародея и ученого, коллекционера книг и инструктора по рукопашке - мне кажется немножечко абсурдной)) Да и опять же, где их слова можно найти в игре? Нигде.

В конце концов, сама энантиоморфнутость Акатоша (деление на Акатоша и Алдуина)

По поводу деления акатоша на собственно его и алдуина я не могу ничего сказать, да и энантиоморфиия никакой не вижу. Я скорее увижу энантиоморфию в Партурнакс-Алдуин, чем Акатош-Алдуин

Избранникам удался замысел!

А кем избранные избранники?

Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 06 Май 2013 - 13:26

#126 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

На скриншоте с королем видно чуть больше, чем ничего.

Цвет рук зато видно.

Переместится во времени, изменить его ход и надрать задницу Алдуину, аспекту акатоша? 

Это когда такое было? Довакин просто выучил Драконобой.

Кроме того, как выразился Портной, скайримский "недо-ящер" - это не совсем Алдуин, это его бледная тень/мантлер.

Книженция - источник, в какой именно проповеди говорится об первом прорыве? 

В 17-ой. Там Вивек ходит по Нирну и собирает кусочки Колеса, которые символизируют починку разбитого времени, то ли в Морровинде (об этом болтала Мехра Набиси), то ли вообще.

Так же как и слова Хасфата, например. Потому что сама идея собрать великого чародейя и ученого, коллекционера книг и инструктора по рукопашке - мне кажется немножечко абсурдной))

А ты посмотри, при каких обстоятельствах они встретились и как себя вели.

Да и опять же, где их слова можно найти в игре? Нигде.

Это о чём-то говорит?

По поводу деления акатоша на собственно его и алдуина я не могу ничего сказать, да и энантиоморфиия никакой не вижу. Я скорее увижу энантиоморфию в Партурнакс-Алдуин, чем Акатош-Алдуин

А как же вражда Алдуина и Акатоша?

А кем избранные избранники?

Алессианским Орденом, наверное. Ну или сами избрались и пафосный титул себе прилепили. Только вот к чему этот вопрос?

#127 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Цвет рук зато видно.

Это могут быть перчатки или мертвая, как у вампира, плоть

Это когда такое было? Довакин просто выучил Драконобой.

ну дык, по пророчеству - это усе конец времен. Однако никакого конца - нет. Возможно это последствие свитка.

Кроме того, как выразился Портной, скайримский "недо-ящер" - это не совсем Алдуин, это его бледная тень/мантлер.

А как же пророчество?

36 уроков Вивека, Проповедь 17

Учитывая зашкаливающее количество брехни в этой песни, можно поставить под сомнение смысл всей аллегории. Тем более аллегории (особенно такие) можно интерпретировать как угодно.

А ты посмотри, при каких обстоятельствах они встретились и как себя вели

А какие там обстоятельства? Обычный спор, насколько я помню.

Это о чём-то говорит?

Да. Этот текст оказался невостребованным беседкой. Неужели так трудно было добавить пару-тройку книжек в Обливион? Совсем нет, но почему-то их не добавили.

А как же вражда Алдуина и Акатоша?

Какая вражда?

Алессианским Орденом, наверное. Ну или сами избрались и пафосный титул себе прилепили. Только вот к чему этот вопрос?

Просто интересно происхождение названия.)

#128 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • Все безумны, но не все в этом признаются
  • 93 сообщений

Отправлено

Вражда между Акатошем и Алдуигом? Впервые слышу! Акатош назвал Алдуина венцом своего творения! Конечно, Алдуин не очень хорошо себя повел когда мир хотел сожрать, но он с богом времени не враждавал - это я точно знаю!

r2cUOFC.gif

#129 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Это могут быть перчатки

Перчатки цвета кожи?

мертвая, как у вампира, плоть

Манни лич, а не вампир. Личи же, как это видно из Обливиона, обычно гниют.

Впрочем, я не отрицаю того, что Манни мог замаскироваться под что угодно, с его-то скилами.

Какая вражда?

Вражда между Акатошем и Алдуигом? Впервые слышу! Акатош назвал Алдуина венцом своего творения! Конечно, Алдуин не очень хорошо себя повел когда мир хотел сожрать, но он с богом времени не враждавал - это я точно знаю!

"Так же, как и Акатош-каким-мы-его-обычно-знаем - быть может, чтобы спасти нынешнюю кальпу (возможно, свою любимую) от съедения - плетет во времени интриги против своего зеркального брата у нордлингов, Алдуина." (с)МК

Собственно, уже то, что со скайримским косплеем Алдуина сражается Довакин, посланец Акатоша, уже как-бы намекает нам.

А как же пророчество?

А что пророчество? Унылый скайримский косплеер таки несёт в себе опасность в виде гегемонии драконов.

Учитывая зашкаливающее количество брехни в этой песни

Какой брехни? Интимные подробности жизни Вивека на Йокуде подтверждает Дуэль.

можно поставить под сомнение смысл всей аллегории. Тем более аллегории (особенно такие) можно интерпретировать как угодно.

Порадуешь нас альтернативной интерпретацией?

А какие там обстоятельства? Обычный спор, насколько я помню.

Хасфат по ходу дела всё время показывал Джобаше какой он крутой исследователь и какое Джобаша глупое ничтожество. Там ещё и другие исследователи были, к слову. Да и сам Джобаша учёный - недаром же его имя начинается на "Джо".

Да. Этот текст оказался невостребованным беседкой. Неужели так трудно было добавить пару-тройку книжек в Обливион? Совсем нет, но почему-то их не добавили.

Неужели было так трудно добавить извозчиков в Обливион, книги про Прорыв Дракона в Скайрим и т.п. и т.д.

#130 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно, уже то, что со скайримским косплеем Алдуина сражается Довакин, посланец Акатоша, уже как-бы намекает нам.

Да ну брось ты. Он посланник только по названию.

Порадуешь нас альтернативной интерпретацией?

Нет. Зачем? Просто в этой проповеди я не увидел ничего конкретного.

Неужели было так трудно добавить извозчиков в Обливион, книги про Прорыв Дракона в Скайрим и т.п. и т.д.

Вот-вот! Серия деградирует в плане содержания (

#131 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вот-вот! Серия деградирует в плане содержания (

Ага, только вот это не повод нам деградировать вместе с ней.

Нет. Зачем? Просто в этой проповеди я не увидел ничего конкретного.

Плохая отмазка.

Да ну брось ты. Он посланник только по названию.

Цитату ты проигнорировал?)

#132 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Цитату ты проигнорировал?)

Там "может быть" да "возможно". Что там комментировать?

Ага, только вот это не повод нам деградировать вместе с ней.

Остается только подстраиваться каждому. Вон МосковскийКомсомлец подстраивается как может) Или, например, как мы подстроились под то, что норды ни с того ни сего стали фанатичными последователями талоса)

Интимные подробности жизни Вивека на Йокуде подтверждает Дуэль.

А когда хронологически дуэль была?

#133 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Между событиями "Редгарда" и завершением образования 3-й Империи.

Кондотьер и падре, всегда к вашим услугам.

#134 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 150 сообщений
  •    

Отправлено

Ага.

452fff21c3d1891ceb8bed294b999d3f.jpg

Но ты забываешь про первый путеводитель(а то что там поцыки из ТЕСО пишт не аргумент). И я говорю не только про стекло-крылья насекомых, а и про это к примеру:

" Клаудрест (Cloudrest), находящийся на вершине Этон Нир (Eton Nir), самой высокой горы Саммерсета, представляет собой невероятную мешанину архитектурных стилей. Его структура напоминает переплетение лоз - здания налеплены друг на друга, новые на остатках старых. Самые старые постройки и здесь, и в нескольких других труднодоступных местах по всему острову сделаны из коралла, который пришлось везти много миль от моря."

Ваши аргументы?

Мы на деле не были ни в одном Орсиниуме(а в Даггере толком ничего не было). У нас нет деления на белое и черное, только серое. А орки Толкиена(именно они классические) относятся к темным сущностям.

Но Совет Старейшин (Сенат), Легионы, Арена (Колизей), имена в конце-то концов - всё это пахнет Римом.

Именно пахнет, а из твоего предыдущего поста я живу первоочередное Рим. Вообще не люблю это, мы проводим аналогии по минимуму, не учитывая такие важные аспекты как сама история(не вижу не плебеев и патрициев, ни аналогов истоков этрусков, Лаций и других италиков), да и время развития культуры не указывают(у нас они получаются однородные), экономика и промышленность(рабы?), наука.

А на каких именно её артах?

Вот, например: http://ladynerevar.t...ii-to-be-set-in

#135 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

В конце второй эры.

Там "может быть" да "возможно". Что там комментировать?

Киркбрайд редко говорит что-то прямо. Даже написанные им книги следуют этому его негласному завету - попробуй ещё пойми, лживы ли Проповеди и Каморанова макулатура.

Вон МосковскийКомсомлец подстраивается как может) 

И к чему-же это он подстраивается?

Ещё раз - нам незачем деградировать вслед за сюжетом игры.

Или, например, как мы подстроились под то, что норды ни с того ни сего стали фанатичными последователями талоса)

Имперская пропаганда же.

а то что там поцыки из ТЕСО пишт не аргумент

ТЕСО вообще сложно воспринимать адекватно, разве что как талосианский суррогат, хех.

И я говорю не только про стекло-крылья насекомых, а и про это к примеру

Значит, архитектура зависит от конкретного города, хмм...

Мы на деле не были ни в одном Орсиниуме(а в Даггере толком ничего не было). У нас нет деления на белое и черное, только серое. А орки Толкиена(именно они классические) относятся к темным сущностям.

Ну не знаю, везде, где я вижу упоминание об орках, они зелёные, накаченные, изгои в других обществах и не блещут умом.

Именно пахнет, а из твоего предыдущего поста я живу первоочередное Рим. Вообще не люблю это, мы проводим аналогии по минимуму, не учитывая такие важные аспекты как сама история(не вижу не плебеев и патрициев, ни аналогов истоков этрусков, Лаций и других италиков), да и время развития культуры не указывают(у нас они получаются однородные), экономика и промышленность(рабы?), наука.

Сложно исторически оценивать гос-во, которое сначало вступило в Средневековье, затем внезапно стала космической державой, а потом вступила в античность (это я всё утрировано, там же ещё куча периодов была).

Но вообще про бессмысленность аналогий ты верно сказал.

Вот, например: http://ladynerevar.t...ii-to-be-set-in

Сэнкс, никогда раньше не видел.

#136 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 500 сообщений
  •    

Отправлено

Имперская пропаганда же.

Может быть да, может быть нет

В конце второй эры.

Интересно, а когда проповеди написаны

#137 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Данмеры на арабов смахивают и на казахов. Мы, казахи, мясом лошадей не брезгуем. Хотя орки тоже мясо лошадиное любят. В Сиродиле был орчиха, которая съела всех лошадей в конюшне Имперского города с чесноком

#138 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Данмеры на арабов смахивают и на казахов. Мы, казахи, мясом лошадей не брезгуем. 

У данмеров лошади не водятся, а гуаров они, вроде как, не едят.

Хотя орки тоже мясо лошадиное любят.

Коли сильно жрать захочешь...

#139 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Лошадина сама по себе достаточно вкусна.

#140 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

У данмеров лошади не водятся, а гуаров они, вроде как, не едят.

Я где-то прочёл, что разработчики объяснили отсутствие лошадей тем, что данмеры их всех схомячили. На этом основании я делаю вывод, что данмеры схожи с казахами и арабами. Также арабы гордые и...ну как данмеры в общем 

Лошадина сама по себе достаточно вкусна.

:good: Ням-ням :)  :good2:

#141 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Барон
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Я где-то прочёл, что разработчики объяснили отсутствие лошадей тем, что данмеры их всех схомячили.

Климат не тот. Лошадки не прижились. Суровые данмеры юзают суровых ягуаров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых