Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Расовые ассоциации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Решил спросить: с каким реально существующим (существовавшим) народом или расой ассоциируется у вас та или иная раса с мира ТЕС.
Мои варианты:
Редгарды - Негроиды
Нордлинги - Нордлинги
Имперцы - Римляне
Бретонцы - Французы (Бретонцы - реально существующий народ кельтского происождения, живущий в области Бретань на северо-западе Франции)
Орсимеры (Орки) - Монголы
Алдмеры - Китайцы
Босмеры - Корейцы, Камбоджийцы, Вьетнамцы.
Данмери - Айны (Айны - древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах.)
Хаджиты - Арабы, возможно Евреи.
Аргониане - Четкой ассоциации нет, разве что Германские племена (за сноровку в партизанской войне против империи)

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#162 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 193 сообщений
  •    

Отправлено

В каждой ТЕС ооочень много Толкина, но с каких пор это мешает?

Потому как уже Толкин, эльфы и тп - попса. Сейчас это везде есть, во многих играх. Могли бы что-то оригинальное придумать. Ну они и додумались до зверорас, не более.

Знание дает Силу. Сила дает право.

#163 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вот поэтому я и говорю, что норды - единственная стоящая раса в ТЕС, а остальное, ты сам сказал - полная хрень, придуманная очень давно молодыми беседковцами после апкурки и чтений Толкина и тп.)))

Потому как уже Толкин, эльфы и тп - попса. Сейчас это везде есть, во многих играх. Могли бы что-то оригинальное придумать. Ну они и додумались до зверорас, не более.

Так сейчас или очень давно? Не пойму.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#164 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 193 сообщений
  •    

Отправлено

Так сейчас или очень давно? Не пойму.

Вроде все понятно - есть сейчас, а придумана давно. Относительно давно.

#165 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вроде все понятно - есть сейчас, а придумана давно. Относительно давно.

То есть, ты хочешь сказать, что разработчики ТЕС, курившие Толкиена и давно придумавшие свои расы, виноваты в том, что сейчас их давняя выдумка считается попсовой из-за современных левых игр?

Сообщение отредактировал Phoenix_Neko: 25 Декабрь 2013 - 12:10

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#166 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 193 сообщений
  •    

Отправлено

То есть, ты хочешь сказать, что разработчики ТЕС, курившие Толкиена и давно придумавшие свои расы, виноваты в том, что сейчас их давняя выдумка считается попсовой из-за современных левых игр?

Многие эти расы были и в Вархаммере, который тоже  не новая игра. Также разве не развивались параллельно с Беседкой другие студии игр, которые использовали эльфов, орков и прочих? Да таких игр и старых и новых много. 

И эти расы популярны. Из чего и следует что это попса.

#167 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

И эти расы популярны. Из чего и следует что это попса.

Раз тогда это не было попсой (ты сам сказал, что сейчас уже Толкиен, эльфы и тп - попса), то в чём виноваты разработчики?

Изображение

#168 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 193 сообщений
  •    

Отправлено

Раз тогда это не было попсой (ты сам сказал, что сейчас уже Толкиен, эльфы и тп - попса), то в чём виноваты разработчики?

В том что продолжают старое, вместо изобретения нового. Поэтому с каждой игрой серии сюжеты становятся все проще, короче и примитивнее.

Это видно и по другим сериям игр. Хорошо поступили Биовари, что ограничили МассЭффект тремя частями - и достаточно. И также хорошо сделают поляки делающие третьего Ведьмака, что ограничивают серию третьей частью.

Конечно, серия ТЕС охватывает слишком большие территориальные и временные масштабы, но все же, стоит и им подвести к логическому концу и потом создавать нечто новое.

А то с одной стороны очень удобно взять определенную тему и развивать ее - но всему есть предел.

Также и с этими расами - пора бы что-то новое придумывать, либо вообще расы убрать, оставив людей, а упор делать прежде всего на качественный сюжет оригинальной темы и удобный геймплей.

#169 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

ДА КАК НИ КРУТИТЕ 95% РПГ ЗИЖДЯТСЯ НА ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ТОЛКИНА ЭЛЬФЫ НА ДОЛГО ОСТАНУТЬСЯ В ТАКИХ ИГРАХ , А НОВОЕ НЕ ВСЕГДА ХОРОШО. ЕСЛИ ГДЕ НИТЬ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ РАССА ТИПА КАКИХ НИБУДЬ ЧЕРВЯКОВ ВСЕ ОДНОЗНАЧНО СКАЖУТ ЧТО ЕТО АТСТОЙ

#170 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Также и с этими расами - пора бы что-то новое придумывать, либо вообще расы убрать, оставив людей, а упор делать прежде всего на качественный сюжет оригинальной темы и удобный геймплей.

То есть, надо полностью перевернуть сеттинг ТЕС, только из-за того, что за время его существования из-за других игр некоторые расы сейчас стали считаться попсой?

Изображение

#171 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

То есть, надо полностью перевернуть сеттинг ТЕС, только из-за того, что за время его существования из-за других игр некоторые расы сейчас стали считаться попсой?

нет просто надо было закончить после морроувинда 20 лет - слишком много для игры

#172 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 193 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, максимум - это выпустить завершающую часть серии, а после закончить с ТЕС и придумать что-то новое. Хотя с другой стороны мир ТЕС так широк и имеет неплохо сочиненную историю, что можно долго еще выдумывать разные части в разных странах Тамриэля. По крайней мере в  которых еще события не происходили.

#173 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

нет просто надо было закончить после морроувинда 20 лет - слишком много для игры

Впервые слышу, что срок годности ограничивает серии игр числом 3. Тем более, что к третьей части сеттинг только-только оформился, о двадцати годах и близко речи не было.

Нет, максимум - это выпустить завершающую часть серии, а после закончить с ТЕС и придумать что-то новое.

Завершающая - это под каким номером?

Вы сами-то оба с каких частей начинали играть, чтобы жаловаться на длину серии?

Сообщение отредактировал Phoenix_Neko: 26 Декабрь 2013 - 08:55

Изображение

#174 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 193 сообщений
  •    

Отправлено

Завершающая - это под каким номером?

Вы сами-то оба с каких частей начинали играть, чтобы жаловаться на длину серии?

Завершающей можно сделать ТЕС-6. Начинал я с Обливиона. потом Скайрим, немного пробовал Морровинд играть, но механика напрягала. Теперь жду Скайвинд.

Конечно, я не против и первые две части пройти, если бы их перенесли на новые движки.

#175 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Конечно, я не против и первые две части пройти, если бы их перенесли на новые движки.

То есть, выдуманная тобой же попсовость рас в ТЕС (кроме нордов почему-то) тебя самого вовсе не смущает. Всё ясно.

Ну а насчёт самих нордов - что может быть попсовей викингов в рогатых шлемах?

Изображение

#176 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

попсовей викингов могут быть римляне и эльфы.я начал с морроувинда играть и по-моему обливион со скайримом были лишними в этой серии

#177 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 193 сообщений
  •    

Отправлено

Верно, в играх эльфов гораздо больше чем нордов. Ну где еще можно их найти кроме ТЕС - разве что в третьей Готике. Не могу вспомнить где еще. В любом случае игровые норды хоть имеют реальные прототипы среди народов Севера, эльфы же в том виде что есть в играх - чисто выдумки Толкина. Так как в мифологии это совсем другие существа.

#178 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

попсовей викингов могут быть римляне и эльфы.

Нда, эльфы-расисты, эльфы-гномы и эльфы-даэдропоклонники - это так попсово.

Верно, в играх эльфов гораздо больше чем нордов. Ну где еще можно их найти кроме ТЕС - разве что в третьей Готике. Не могу вспомнить где еще.

А речь не о количестве игр, а о попсовости конкретных викингов в рогатых (ЛОЛ) шлемах.

В любом случае игровые норды хоть имеют реальные прототипы среди народов Севера

Это только делает их банальнее.

эльфы же в том виде что есть в играх - чисто выдумки Толкина.

Мы точно про один и тот же ТЕС говорим и про одного и того же Толкиена? Где у него альтмеры, режущие растения ради красоты и преследующие людей за поклонение людскому богу? Где у него данмеры, устраивающие войны между Великими Домами? Где у него техногенные эльфы, создавшие собственного бога с помощью сердца другого бога? Где у него тропические эльфы с кожей, меняющей цвет? Где у него хотя бы эльфы-каннибалы?

Изображение

#179 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 193 сообщений
  •    

Отправлено

А речь не о количестве игр, а о попсовости конкретных викингов в рогатых (ЛОЛ) шлемах.

Разве в Скайриме много нордов в рогатых шлемах? И вообще - рогатых шлемов?

И в рогатых шлемах ходили не только викинги, да и викинги тоже не всегда их имели - это чисто такой мультяшный стереотип. Поищите разновидности норманнских шлемов и рогатых там может и не увидите. Скорее такие шлемы были у германских племен, типа готов.

Мы точно про один и тот же ТЕС говорим и про одного и того же Толкиена? Где у него альтмеры, режущие растения ради красоты и преследующие людей за поклонение людскому богу? Где у него данмеры, устраивающие войны между Великими Домами? Где у него техногенные эльфы, создавшие собственного бога с помощью сердца другого бога? Где у него тропические эльфы с кожей, меняющей цвет? Где у него хотя бы эльфы-каннибалы?

У него их нет, но разновидности всех этих эльфов появились именно после него и увлечения некоторых его творчеством.

И вообще, не стоит так нервничать ;)

#180 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 414 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Разве в Скайриме много нордов в рогатых шлемах? И вообще - рогатых шлемов?

Вот уже минут пять пытаюсь понять, серьёзный ли это вопрос.

И в рогатых шлемах ходили не только викинги, да и викинги тоже не всегда их имели - это чисто такой мультяшный стереотип. Поищите разновидности норманнских шлемов и рогатых там может и не увидите. Скорее такие шлемы были у германских племен, типа готов.

Не "не всегда", а никогда они их не имели. Это чисто попсовый штамп.

У него их нет, но разновидности всех этих эльфов появились именно после него и увлечения некоторых его творчеством.

Нет, пардон, ты сказал буквально, что "эльфы же в том виде что есть в играх - чисто выдумки Толкина".

Изображение

#181 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

ладно ельфы но зачем разработчики надругались над аргонианами и каджитами как  ящерица может так плавать их же от людей отличить можно только по голове с хвостом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых