Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее обсуждение модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Тема предназначена для обсуждения достоинств и недостатков различных плагинов. Какой плагин выбрать из нескольких схожих. И другие вопросы, не касающиеся прохождения и технических проблем с плагинами.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#62 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Ну ставились в один есп а как удалять из него?


Тут принцип работы инсталлятора будет таким же как и при установке любого дружественного к пользователю приложения. Инсталлятор создат деинсталлятор, который будет знать, какие записи добавлялись в esp и какие файлы были добавлены. Анинсталлер все это при необходимости удалит.

#63 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

По мне так идея хороша. По поводу омодов, bsa и прочего это я бы не сказал, что очень удобно, да и зашёл на сайт человек, скачал плагин, смотрит какие-то загагулими, bsa, omod и что он будет делать дальше? Да ничего. Ибо в 50 случаях люди не знают про мод менеджер и прочие вещи. А так, плагин в exe, всё само туда распаковалось и все довольны, как новички так и про.
Все суета и томление духа.

#64 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Тут принцип работы инсталлятора будет таким же как и при установке любого дружественного к пользователю приложения. Инсталлятор создат деинсталлятор, который будет знать, какие записи добавлялись в esp и какие файлы были добавлены. Анинсталлер все это при необходимости удалит.

открой в блокноте любой esp и посмотри на его структуру)))

По мне так идея хороша. По поводу омодов, bsa и прочего это я бы не сказал, что очень удобно, да и зашёл на сайт человек, скачал плагин, смотрит какие-то загагулими, bsa, omod и что он будет делать дальше? Да ничего. Ибо в 50 случаях люди не знают про мод менеджер и прочие вещи. А так, плагин в exe, всё само туда распаковалось и все довольны, как новички так и про.

большинство плагинов не требуют ничего больше, крмое как запихнуть все в папку дата и подключить в лаунчере)
ИзображениеИзображениеИзображение

#65 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

большинство плагинов не требуют ничего больше, крмое как запихнуть все в папку дата и подключить в лаунчере)


Многие и этого не знают. А вдруг люди из села и у них интернет неделю назад появился :lyba:
Все суета и томление духа.

#66 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

БРЕД! в ридми нашем все написано и ссылки на форумы с помощью даны.
как я вижу, в теме пошел тупо флуд, для нащелкивания постов. если не прекратите - тему закрою.
ИзображениеИзображениеИзображение

#67 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 309 сообщений
  •  

Отправлено

Liteion, для бса такую бы хрень. Здорово было бы еслиб весь контент плагов заливался в родные обловские бсашники, а если это реплейсер, то родные записи не удалялись из бса, а убирались до анинсталяции. В принципе я так и делаю, но ручками.
Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.

#68 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

У меня складывается впечатления, что моды пытаются установить дети, и поэтому у них ничего не получается и прочитать, а уж тем более понять, они не могут, вот и обращаются со всякими глупыми вопросами. А у игры между прочим есть рейтинг, а у модов и у способах их установки и подавно. Так что если не получается установить, значит не дорос еще, учись и расти.
Новогоднего настроения!

Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не спорьте. Если установщик получится - то почему бы и нет)) не помешает во всяком случае)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#70 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Так что если не получается установить, значит не дорос еще, учись и расти.

Некоторые люди хорошо поют, пляшут, рисуют, или стреляют. Но они не умеют ставить плагины, плохо воспринимают руководства (Readme)... Но они очень хотят играть в Обливион. Как быть?
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#71 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Но они очень хотят играть в Обливион. Как быть?

Учиться, играя. Сначала в чистую Облу, затем далее....Хотя всегда ж есть производители и потребители... :dirol: М-да.... :good2: В любом случае, читать надо уметь. :lyba:
Новогоднего настроения!

Изображение

#72 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше пусть учаться тому, что больше им нужно и пригодится в жизни. А здесь (в игре) тыркнут на кнопку и развлекаюся.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#73 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 309 сообщений
  •  

Отправлено

Но они очень хотят играть в Обливион. Как быть?

Играть без плагов, в оригинал. Хы хы.
А так пусть делает если получится, то даже наверное я буду пользовать. Хорошо когда вместо кучи плагов один болшой. Мусора меньше будет. Останется только весь контент в бсашник запихать и ляпота.
Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.

#74 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

CemKey, тебя понравится мясо без соли?.. А насчет BSA ты прав, удобно.

SVShu, вот же пример.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#75 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а что все сразу начали играть в игру с плагами? Сразу все знали о ляпах и недоработанности игры? И как можно судить об оригинальной игре, если никогда не играл в неё? Как можно понят, делает этот плагин лучше или хуже? С чем сравнивать-то? Если придерживаться только чьих-то мнений, никогда не появится своего.
По поводу примера: это просто говорит о недоработанности по части перевода технической части программ и подробным описанием их работы.
Новогоднего настроения!

Изображение

#76 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемые, скажите, плиз, как отличить файлы ФФ о файлов ХГЕК?
Вопрос по теме, не флуд и не офтоп.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#77 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а что все сразу начали играть в игру с плагами?

Нет, не все. И слава богу. Но речь идет об установке плагинов, о правильной установке и удобной.

Уважаемые, скажите, плиз, как отличить файлы ФФ о файлов ХГЕК?

Открыть их в NIF Skope.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#78 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Открыть их в NIF Skope.

Ок, Петр, это ты знаешь что и где надо открыть, но в данном случае это будет делать его экзешная прога. Не вдаваясь в подробности надо поставить нифскоп и заставить его работать самостоятельно. Ладно, поставили и заставили, но это еще несколько десятков метров трафика (и не последних, я думаю) и даже при успешной реализации проекта во что он выльется? В 100? в 200? По игровым архивам тоже вопрос есть: как используются данные бса архивов в игре? Данные считываются из архива или распаковываются во вр. папку?

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#79 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Макс, не выдумывай. Автор пытается сделать программу схожую с OBMM и Wrye Bash, но более удобную. Плагины будут устанавливаться только те, что ты сам выберешь.

По игровым архивам тоже вопрос есть: как используются данные бса архивов в игре? Данные считываются из архива или распаковываются во вр. папку?

Данные считываются из архива.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#80 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Я не выдумываю, я пытаюсь понять, как это будет работать. Но пока я вижу только невозможность создать такое чудо. Я не против этого прожекта, но реальность, господа, - это реальность.
По бсашкам я не сомневался, но как тогда использовать бса, данные которых пересекаются(заменяют друг друга)? Liteion ведь хочет создать универсал, но AI как был дубовым так и останется - все его возможности определяет человек, написавший программу.
Дядька СВХу прав - Нужно уметь читать.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#81 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

А я верю в чудо (иногда даже не по пьянке). И всегда приветствую тех, кто пытается сделать что-то новое, или что-то усовершенствовать, кроме моделей тел.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых