Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее обсуждение модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Тема предназначена для обсуждения достоинств и недостатков различных плагинов. Какой плагин выбрать из нескольких схожих. И другие вопросы, не касающиеся прохождения и технических проблем с плагинами.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#2 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Rar-архивы самораспоковывающиеся.
либо OMOD архивы) что еще лучше)
средства есть, так что зря стараешсо))))
ИзображениеИзображениеИзображение

#3 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Oblivion Mod Manager, пожалуй самый популярный и удобный.
Wrye Bash

Ссылки дал на оф. сайты, т.к. там более подробное описание программ.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#4 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет - не зря человек старается. Такие вещи весьма полезны могут оказаться для очень многих, особенно для больших и сложных модов. Тем более, если будет адекватно работать.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#5 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

а чем омоды не устраивают?
ИзображениеИзображениеИзображение

#6 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет - не зря человек старается. Такие вещи весьма полезны могут оказаться для очень многих, особенно для больших и сложных модов. Тем более, если будет адекватно работать.

Согласен на все сто! Посмотрите сколько проблем с установкой глобальных модов, с их совмещением и т.д.

а чем омоды не устраивают?

Меня устраивают, тебя устраивают, другие голову об них сломали.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#7 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

а чем омоды не устраивают?

Честно говоря, всем. У меня к ним патологическое неприятие.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#8 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

ммм. та хоть что сделай.. тот же фком легче не установится...
ИзображениеИзображениеИзображение

#9 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

самое удобное ОМОД, второе по качеству - создавать bsa архивы , третье - архивы Wrye Bash, но с ними у меня например проблемы.

И не надо ехе. Самописные экзешники частенько вызывают у касперского и ко праведный и неправедный гнев)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#10 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Liteion, а ты не хочешь похвастаться тем, что у тебя получилось?
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#11 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Да нет - не зря человек старается. Такие вещи весьма полезны могут оказаться для очень многих, особенно для больших и сложных модов. Тем более, если будет адекватно работать.


Большие моды в принципе меня и сподвигли на это. Да и с омодом у меня тоже были проблемы. Хочется, что мод ставился по принцыпу Далее-Далее-Готово.

Liteion, а ты не хочешь похвастаться тем, что у тебя получилось?


Пока все очень просто. Выбираеш все файлы своего мода, нажимаеш кнопку Построить и появляется exe-файл. Если его запустить, он находит папку Data Обливиона и копирует туда выбранные файлы. Сейчас на полпути фича, добавляющая файлы по выбору только esp/esm.

#12 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

самое удобное ОМОД, второе по качеству - создавать bsa архивы , третье - архивы Wrye Bash, но с ними у меня например проблемы.

И не надо ехе. Самописные экзешники частенько вызывают у касперского и ко праведный и неправедный гнев)

Архивы WB это типа 00, 01, 02 и тд? А в чем проблемы? Для меня они самыеудобные. ОМОД тоже хорошо, но что для него нужно? В итоге ищешь, качаешь, ставишь и разбираешся что к чему. ЕХЕшник - это всегда останется мечтой простого юзера. Liteion, но чем такой файл будет отличатся от SVXархива? Возьмем тот же ФКОМ.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#13 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Liteion и на чем написано сие чудо?
ИзображениеИзображениеИзображение

#14 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Liteion и на чем написано сие чудо?


Для быстроты использовал C# и .NET Framework 3.5. На этом написаны многие утилиты для Обливион. Если будет сильное отвержение к .NET (хотя его и так все поставили для тогоже омода), то можно будет написать на C++ и тогда не будет никаких зависимостей.

#15 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А в чем проблемы? Для меня они самыеудобные.

не видит он никаких архивов в собсной папке. Может изза Висты - у мня и кряки на проги не робят)) причем уже четвертая прога не хочет работать))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#16 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Для быстроты использовал C# и .NET Framework 3.5. На этом написаны многие утилиты для Обливион. Если будет сильное отвержение к .NET (хотя его и так все поставили для тогоже омода), то можно будет написать на C++ и тогда не будет никаких зависимостей.

то есть я со своим лимитированным трафиком должен буду качать дотнет 3.5. ? ну уж нет
обмм требует дотнет 2

для быстроты чего? написания?)))
ИзображениеИзображениеИзображение

#17 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

не видит он никаких архивов в собсной папке. Может изза Висты - у мня и кряки на проги не робят)) причем уже четвертая прога не хочет работать))

может быть, может... незнаю. У меня всегда ОС на поколение отстает и я всем доволен. Зи, однажды я задал вопрос: Что за вкладка, такая "установщики", а в итоге пришлось самому допирать))) Кошко, блин, а ведь знала... мур

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#18 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Архивы WB это типа 00, 01, 02 и тд? А в чем проблемы? Для меня они самыеудобные. ОМОД тоже хорошо, но что для него нужно? В итоге ищешь, качаешь, ставишь и разбираешся что к чему. ЕХЕшник - это всегда останется мечтой простого юзера. Liteion, но чем такой файл будет отличатся от SVXархива? Возьмем тот же ФКОМ.


Так генерится exe, то в него я могу добавить любой функционал, необходимый именно для Обливиона. Это мне и интересно. Думаю у модеров есть свои пожелания. Я например, хотел бы иметь возможность добавления зависимостей. Например, ставиш сеье новую броню, а тебе во время установки сообщается, что для нее нужен другой мод (определенное тело) и ссылка где его качать. Можно также генерить анинсталлер, который корректно будет удалять мод. Можно много чего нафантазировать.

#19 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

то есть я со своим лимитированным трафиком должен буду качать дотнет 3.5. ? ну уж нет
обмм требует дотнет 2

для быстроты чего? написания?)))


Все верно. Для быстроты написания. Хотел по быстрому проверить, освою ли я форматы файлов обливионские, да смогу ли экзешники генерировать. Пока задуманное получилось.

#20 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

не мультипости, кнопко редактировать есть)

я ненай, но я юзать не буду) мне хватает и ОБММ
=)
ИзображениеИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых