Перейти к содержимому


Фотография

Gothic (серия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Играла во все игры, а третью не дошла. теперь хочу попробовать аддоны. Но в готических аддонах ни ридми ..ничего. Кто нибудь пробовал хотя бы один?
Если еть желающие попробовать и высказать свое мнение - то я брала моды тут -
http://worldofgothic.ru/

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#62 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

У меня есть Готика 2 Немецкая оригинал только в нее и играю...сохранена первозданная "красота" готики.

#63 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

В будущем Risen за одну вещь точно можно будет не волноватся - за графику=) Да и за музуку в принцепи тоже...)
0_о

#64 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Что правда, то правда !

#65 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

В видео от GameStar не понравилась немного опять же анимация боя, а так в принципе есть всё то, чего я так давно хотел видеть в "старой новой Готике" ^^

#66 Ссылка на это сообщение Guest_CRE1VEN_*

Guest_CRE1VEN_*
  • Аватар пользователя Guest_CRE1VEN_*

Отправлено

Я до Обливы фэном готики был,только 1 и 2,я ее мог сотни раз проходить и опять начинать заново,третья вообще разочаровала,я думал,ничего не изменится,тоесть будет похожа на первую и вторую,а там :muahaha: ,я так думаю.

#67 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Я до Обливы фэном готики был,только 1 и 2,я ее мог сотни раз проходить и опять начинать заново,третья вообще разочаровала,я думал,ничего не изменится,тоесть будет похожа на первую и вторую,а там :haha: ,я так думаю.

А мне после установки Community Patch'а Готика 3 ещё более-менее прижилась на харде.
Особенно из-за после этого Варанта, ня ^^

#68 Ссылка на это сообщение Guest_CRE1VEN_*

Guest_CRE1VEN_*
  • Аватар пользователя Guest_CRE1VEN_*

Отправлено

В общем Готика 3 удалась,но почему-то ожиданий не оправдала,надо будет все-таки поиграть,может мое мнение о игре изменится.Я кстати не смог в готике 2 Ночь ворона ответить на вопросы этого призрака-воина,знаю только,что ответ на последний вопрос-я не знаю этого...Всю библиотеку облазил,ничего так и не получилось.

#69 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

В общем Готика 3 удалась,но почему-то ожиданий не оправдала

Удалась? Лоооол!
Как раз-то она и полностью не удалась.
То, что хотели сделать в Готике 3 - сделали именно наоборот, подлив ещё маразма.
Чего уж стоит ни в каких параметрах не оптимизированный движочек.
А уж про тысячи багов, которые исправляет Community Patch - я вообще молчу...

#70 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Ну вот, отыграл первые 1.5 часа в Райзен.
Что сказать... Да здравствует Пиранья Байтс!

Первые впечатления достаточно... неоднозначные. С одной стороны - чувствуется дух Готики, даже слишком, преимущественно 1-ой части.
С другой стороны - это абсолютно новая игра. Новый мир, новый сюжет, новый герой...

Боевая система немного не улыбнула. Отказались Пираньи от хардкорной системы (что мы все любили), что была в 1-ой и 2-ой части, и немного усложнила простую до неприличия боёвку 3-ей Готики, и получилось что-то с чем-то. Привыкнуть можно, но всё же выглядит непонятно. И ещё немного раздражает след от взмаха оружием, как в дешёвых файтингах.
За боёвку можно поставить 7 баллов.

Графическая сторона Райзена также неоднозначна. С одной стороны - отлично отлаженная машина по сравнению с 3-ей Готикой. С другой - при том, что машина должна "съедать" игру, железо иногда "давится", хоть и не сильно.
В целом поначалу представлен разнообразный мир со множеством оттенков и цветов. То что нужно для контраста.
За графику - 9 баллов.

Звуковое сопровождение как всегда на высоте. Музыка Розенкрантца - это нечто всё же, да. Да и различные звуки насекомых, фыркающих животных, скрипящих под напором ветра деревьев создают весьма атмосферное окружение. От пары шорохов в пещере я даже невольно вздрагивал. Правда вот всё же озвучка персонажей подкачала - достаточно фраз говорятся безэмоционально, неправильно.
За звук. сопровождение - 9.5 баллов.

Ролевую и сюжетную составляющую я ещё толком хорошо изучить не успел, но могу с точностью утверждать, что завязка сюжета хороша, да.
немного надоедает, но всё же какой это берег...
За завязку сюжета - 10 баллов.

И выходит, что свои первые 1-1.5 игрового времени в Райзене я оцениваю в 8.7-9.0 баллов.
Считаю, что это очень достойно, да. Но ничего - это ведь только начало, а Пираньи любят оставлять игроку самое вкусненькое на потом...

#71 Ссылка на это сообщение Heko

Heko
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

Играл в 1 и 2 во вторую с аддоном возвращение, некоторые называют "извращением" но мне очень понравился
еще во вторую играл с аддоном Nightmare полный трэш ужасно лагал, мата и не цензурной лексики дофига
ТруЪ линуксоид тут
Изображение

#72 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

некоторые называют "извращением" но мне очень понравился

Он весьма хардкорен, особенно с патчем до версии 1.1.
Из-за этого его многие невзлюбили.

#73 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Удалась? Лоооол!
Как раз-то она и полностью не удалась.
То, что хотели сделать в Готике 3 - сделали именно наоборот, подлив ещё маразма.
Чего уж стоит ни в каких параметрах не оптимизированный движочек.
А уж про тысячи багов, которые исправляет Community Patch - я вообще молчу...


Вы просто невизучие, а тысячи багов у вас в фантазии эротической. Купила диск довольно давно, но шла тока на новой машине, без всяких там сракунити патчей. Бага было два ровно. Один лечился перезагрузкой, другой кансолью. Вас просто ненавидят ваши кампы. Игра понравилась) ты разошелся с теми, кто и был тебе чужим (братство среди бывших зеков, каждый из которых личность и привык тянуть одеяло на себя? ХА!), и в одиночку квакаешь по миру, который тебя не принимает. Иногда тебе везет, иногда нет, но зато у тебя есть ответ на вопрос: а что если бы ты вообще всегда был один в чужом мире и к тебе никто не докапывался. И вот ты шляешься по офигенным развалинам в пустыне или снегам Нордмара, у тебя есть как бы философский момент в окружении, и это здорово, потому что ты уже не мальчик-калакольчик. Может, юнцам подобные эффекты кажутся скукой, но это уж скудноватый внутренний мир виноват больше, чем игровой. Хорошая игра, с приличным взрослым одиночеством)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#74 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Вы просто невизучие, а тысячи багов у вас в фантазии эротической.

Лолшто? Гуглим, Зюша, и берём слова обратно. У меня комп спокойно Готику 3 при 40 FPS тянул. Ах да, и диск наилицензионнейший. Вот тебе для ознакомления список исправлений по ходу всех коммьюнити-патчей. Почитай на досуге.
Ах да, добрая Community Patch Team разработала версию 1.73, которая вносит/исправляет ещё кое-что.

Купила диск довольно давно, но шла тока на новой машине, без всяких там сракунити патчей. Бага было два ровно. Один лечился перезагрузкой, другой кансолью.

А других ты, проходя игру, видимо не замечала. Видимо делала то, чего не делали мы =D
Многие баги связаны со стадиями квестов, опечатками и т. д.

Вас просто ненавидят ваши кампы.

Уже ответил.

Игра понравилась) ты разошелся с теми, кто и был тебе чужим (братство среди бывших зеков, каждый из которых личность и привык тянуть одеяло на себя? ХА!), и в одиночку квакаешь по миру, который тебя не принимает. Иногда тебе везет, иногда нет, но зато у тебя есть ответ на вопрос: а что если бы ты вообще всегда был один в чужом мире и к тебе никто не докапывался. И вот ты шляешься по офигенным развалинам в пустыне или снегам Нордмара, у тебя есть как бы философский момент в окружении, и это здорово, потому что ты уже не мальчик-калакольчик.

А никто и не спорит, что проработка достойная. Только многих именно техническое наполнение от Готики 3 оттолкнуло, и я сначала не стал играть, ибо постоянно пропадающая земля под ногами меня убивала, и загрузка по полчаса. Я сам специально долго не выполнял все квесты в Варанте, чтобы подольше по пустыне погулять.

Может, юнцам подобные эффекты кажутся скукой, но это уж скудноватый внутренний мир виноват больше, чем игровой. Хорошая игра, с приличным взрослым одиночеством)

Возраст - главный критерий правильности взгляда на мир? Ню-ню.

#75 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Лолшто? Гуглим, Зюша, и берём слова обратно.

Ну при чем тут гугль и МОЯ игра которую я прошла? Читать злоключения всех далпайопов в мире? мне тут хватает юзеров с вопросами.

А других ты, проходя игру, видимо не замечала. Видимо делала то, чего не делали мы =D
Многие баги связаны со стадиями квестов, опечатками и т. д.

Опечатка баг? Тогда пардон, у нас полный сайт багов)))) Квесты я брала все, что дают, по всем городам, все закончила, что пока было. Вот сейчас перехожу, прошла всю пустыню, прошла средние земли, лазаю в Нордмаре. Ничего не висит, критического во всяком случае. Что я, по-твоему, не заметила? ))) Камунити на то и камунити, чтобы доепываться до каждой фигни. Мы тоже Обливион по костям обосрали. Че еще ожидать от фанатов.
Вот пропадающие текстуры были - при перезаходе в игру это налаживается, и пропадают они в одном месте - долине с водопадами. Это один из двух багов, которые мне хоть раз помешали. Второй - что НПС не отцеплялись в конце квеста. Однако, главное его сдать, а дальше скормить пустоголовых засранцев зверью. Если консолью влом отцеплять)

Возраст - главный критерий правильности взгляда на мир? Ню-ню.

Герой в игре не только, что не юный, а даже не молодой относительно. Его ритм жизни смотрится вполне нормальным для етого. Я имела ввиду возраст героя и его достижения, а ты за меня додумываешь и сам с собой споришь. Поздравляю.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#76 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Ну при чем тут гугль и МОЯ игра которую я прошла? Читать злоключения всех далпайопов в мире? мне тут хватает юзеров с вопросами.

Логично. Я в шоколаде - остальное неважно. Who cares, да.

Опечатка баг? Тогда пардон, у нас полный сайт багов)))) Квесты я брала все, что дают, по всем городам, все закончила, что пока было. Вот сейчас перехожу, прошла всю пустыню, прошла средние земли, лазаю в Нордмаре. Ничего не висит, критического во всяком случае. Что я, по-твоему, не заметила? ))) Камунити на то и камунити, чтобы доепываться до каждой фигни. Мы тоже Обливион по костям обосрали. Че еще ожидать от фанатов.
Вот пропадающие текстуры были - при перезаходе в игру это налаживается, и пропадают они в одном месте - долине с водопадами. Это один из двух багов, которые мне хоть раз помешали. Второй - что НПС не отцеплялись в конце квеста. Однако, главное его сдать, а дальше скормить пустоголовых засранцев зверью. Если консолью влом отцеплять)

Ты читай-читай список версии 1.72. Я пруфлинк в предыдущем моём сообщении оставил.
А баг с текстурами меня начал преследовать от местности около Ардеи до перехода в пустыню.

Герой в игре не только, что не юный, а даже не молодой относительно. Его ритм жизни смотрится вполне нормальным для етого. Я имела ввиду возраст героя и его достижения, а ты за меня додумываешь и сам с собой споришь. Поздравляю.

Вообще-то ты перешла на личности и цитата: "Может, юнцам подобные эффекты кажутся скукой, но это уж скудноватый внутренний мир виноват больше, чем игровой. Хорошая игра, с приличным взрослым одиночеством)", адресована совсем не в сторону возраста героя. Не отрицай, раз уже "поймал".

#77 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не отрицай, раз уже "поймал".

А я этого и не отрицаю. Ты врядли поймешь сорокалетнего человека и это аксиома. Поэтому игра может доставлять тебе и меньше удовольствия своим темпом и атмосферой))) Это не ее вина))) Но вот главный критерий правильности взгляда на мир из этого НИКАК не следует. Это ты цепляешься с придуманным и приписанным мне выводом, троллишь просто, ибо сказать нефига, кроме отсылки к спискам и гуглям))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#78 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

А я этого и не отрицаю. Ты врядли поймешь сорокалетнего человека и это аксиома. Поэтому игра может доставлять тебе и меньше удовольствия своим темпом и атмосферой))) Это не ее вина))) Но вот главный критерий правильности взгляда на мир из этого НИКАК не следует. Это ты цепляешься с придуманным и приписанным мне выводом, троллишь просто, ибо сказать нефига, кроме отсылки к спискам и гуглям))))

Никогда больше с тобой спорить не собираюсь, ибо с высоты своего глубокого опыта ты спор подминаешь под себя, да и всё. Поэтому и спорить бесполезно, ибо сразу начинаются обвинения в троллизме и ссылко-юзании. Ну ладно, переживу.

#79 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:rittergirl: давно пора было кому то взять большой орочий дубинка да и дать по шее обсиракам Г3 )))) пользуясь своим положением. Игра нормальная, жалких пара багов ее не портит. Они первый раз имели отношения с етим двиглом, разумеется, там все по другому, это и выбило их из колеи. В силу того, что уже опыт был, в Ризене все прошло гладко))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#80 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

давно пора было кому то взять большой орочий дубинка да и дать по шее обсиракам Г3 )))) пользуясь своим положением. Игра нормальная, жалких пара багов ее не портит. Они первый раз имели отношения с етим двиглом, разумеется, там все по другому, это и выбило их из колеи. В силу того, что уже опыт был, в Ризене все прошло гладко))

Да потому что Жопвуд - это *цензура*
Фанаты пототму и ждали Райзен, потому что знали, что старая добрая Пиранья Байтс сделает их Готику снова.

#81 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Могут если захотят, так что жопвуд ни при чем. Просто они не подумали, что новое двигло будет сильно отличаться от старого, и здорово застряли, ну и покосячили канешн) Но ничего прямо ужасного там нету, вони от фанатов больше чем от МТЕСа по поводу любого нашего глобала

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых