Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мелкие ляпы Облы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Tesh

Tesh
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Про мелкие ляпы Обливиона и аддонов можно говорить безконечно. А раз можно, то почему бы так и не сделать? Прошу, говорим!

У всех минотавров Сиродила обломан рог. И у всех - левый.
Император легко мочит пять ассассинов и ГГ, но сдыхает от одного удара в спину.
Капитана Рэно выносят одним ударом (как она дослужилась до такого ранга с таким-то здоровьем?)
Обшаривая трупы, часто находиш бутылочки с целебной микстуркой (видать, хозяин поюзать не успел)
Манкар Каморан может одеть Амулет Королей ("Ты убил моего отца!" - "Нет, Мартин, я твой отец!" - "НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!!" :muahaha: )
Меруна Дагона можно укокошить дреморским мечом (проверено, но игра после этого стопорится)
Дреморы боятся вампиров (от меня драпали с криками "Перегруппироватся!")
Аурил и Мазкен - тоже
Даже если ГГ вампир (читай - уже не смертный) или стал Принцем Безумия (тем более не смертный) дреморы все-равно орут на него "Изыди, смертное существо!"
Ошкурский баг - звери из ошкурского мода иногда дерутся с обычными.
Спригганы от огня не сгорают
Файербол не поджигает врагов
От ледяной стрелы враги не замедляются
Лесные эльфы не умеют лазать по деревьям (вообще-то никто не умеет, но у лесных как-то особо заметно)
Каджиты тоже (а ведь кошки же)
Из всех каджитов только Тсрава из Лейавина ненавидит собак (хотя кошки же!!!)
Став Серым Лисом, все равно приходится "гасить" штрафы у дойенов.
Став Слухачем Матери Ночи, вы всегда получаете ОДИН адрес и ОДНО имя, причем всегда ЗА границами Сиродила. Прям поставки какие-то организованы у Темного Братства)))
Вступив в Магоситет, можно поссорить имперскую стражу с боевыми магами (имея штраф, заходим в город и сопротивляемся аресту, стража кидается на нас, маги заступаются - куча-мала)
Лошадь стражника зачастую сильнее самого стражника
В пещерах с вампирами часто соседствуют волки, но если ГГ стал вампиром, на него все-равно кидаются и те, и другие
ГГ-вампир не может заражать других гемофилией
Забавный баг - если сесть на СВОЮ лошадь (за исключением Шэдомейра) из режима скрытности, стража может засчитать вам конокрадство
В Орден Клинков не вступить невозможно - также как и вылететь из него.
Нормальная ситуация, когда Чемпион Сиродила одновременно является Архимагом, Слушателем, Серым Лисом, Святым Крестоносцем, Безумным Принцем, Чемпионом Арены и Лидером Гильдии Бойцов.
Когда по квестовой линейке Темного Братства ГГ начинает (сам того не ведая) крошить в капусту согильдийцев, ни один из них почему-то не догадывается крикнуть "Брат, ты че, с катушек съехал?! Я же свой!" хотя во время Очищения от них только это и было слышно ("За что, брат?!").
На Дрожащих Островах, когда ГГ становится Принцем Безумия, то если на него наезжает городская стража, разговор существенно меняется, вместо обычного "Ах ты гад, пошли в тюрягу" ГГ слышит "Мой Лорд, видимо произошло недоразумение, но вас тут в кое-чем обвиняют..." и далее по тексту. А вот в Тамриэле страже без разницы, хоть ты Архимаг, хоть лидер бойцовской гильдии, хоть Чемпион Сиродила - текст все-равно "Ах ты гад, пошли в тюрягу!", никакого уважения :geek:
Если пройти Острова раньше чем квесты даэдр в Сиродиле, получается любопытный диссонанс - Шеогорат уже стал Джиггалагом, оставив нам свое царство, но по квесту статуи все-равно выдает нам задание (хотя по логике вещей Шеогорат в данный момент мы сами). Это раздвоение личности ГГ или хитрый даэдра засунул в статую магнитофон с касетой со своим голосом?

Ну и дальше))))) Продолжаем, господа.
OwO Все хорошо, что хорошо горит! OwO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#22 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

жаль,только в сиродииле нет рабочих фортов. И настоящих баталий (в обороне Кватча действуют 9 человек

#23 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Ага. А при сто на сто существах комп в лучшем случае зависнет.
Изображение

#24 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

помнится мне,как я с главой брумовской стражи закрывал Врата.Весь прикол в том,что при входе в башню,он по бедро застрял в полу.А так как под полом течёт лава,он то терял сознание,то оживал на 0,5 секунды :muahaha:

решил пройти гильдию воров.захожу в брумовский домик.Всё вроде сделал правильно.Захожу...и в дверях стоят 2 голых брумовских стражников,ну,конечно,в тряпках :o

#25 Ссылка на это сообщение Ликвидатор

Ликвидатор
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Вот ещё что замечено!(Пишу по памяти.Если вдруг ошибаюсь,извините,это старые воспоминания,может что и перепуталось)
1)Про алхимию.Все нормальные алхимики знают что создавая зелье нельзя использовать 2 одинаковых ингредиента.Но это не мешает нам сделать зелье смешав кусок сыра и головку сыра!!!Тупо,но факт!И ещё раз как-то у меня с помощью глюка,когда ингредиенты закончились, а я всё с дури жму"создать зелье" у меня вдруг получилось зелье из ничего!Оно не имело названия и никакого эффекта,по сути пустая бутылка.НО.Эта пустая бутылка была дороже любого зелья в Сиродиле!Интересно...)))
2)Про вампиров.Вампиры в Обливионе очень,ну очень ленивые.Им лень делать какую-либо работу.Тому 2 подтверждения.Мой любимейший Винсент Вальтиери(из Тёмного Братства),когда вы заходите первый раз в убежище и знакомитесь со всеми,говорит вам что служит Братству уже как 200 лет,если не больше.Вскоре вы становитесь душителем,а вампир говорит на эту тему тоже самое.Так как ГГ умудрился дослужиться до высоких титулов за весьма короткое время,когда наш Винсент до сих пор сидит на уровне Ликвидатора,который существенно ниже вашего!У него то было время себя вознести!И второй экземпляр Граф Скинграда.При квесте на противоядие от вампиризма.Он рассказывает вам где можно достать зелье,упомянув чтобы вы захватили ещё и для его жены.И не надо ссылаться на статус и всё прочие дела!За Такой Большой период времени,думаю он бы смог найти способ справиться без вас)))
3)Опять неясность слов(то ли у меня такой перевод)В Короле есть магазин где торгует аргонианка и у ней есть дочь.Вскоре по слухам она пропадёт и вы идёте её искать.Мать её говорит что она поехала на своей лошади в деревню отвезти товары и не вернулась.Однако найдя её дочь и расспросив о случившимся я слышу что её кто-то похитил из её комнаты пока она спала и притащили сюда!!!0_О Потом полностью сбивает то что её лошадь мы всё же находим в деревне...По ходу дела у её дочери амнезия)))
Рука Ситиса направляет меня,
Служи Матери Ночи дитя!

#26 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

1)Про алхимию.Все нормальные алхимики знают что создавая зелье нельзя использовать 2 одинаковых ингредиента.Но это не мешает нам сделать зелье смешав кусок сыра и головку сыра!!!Тупо,но факт!И ещё раз как-то у меня с помощью глюка,когда ингредиенты закончились, а я всё с дури жму"создать зелье" у меня вдруг получилось зелье из ничего!Оно не имело названия и никакого эффекта,по сути пустая бутылка.НО.Эта пустая бутылка была дороже любого зелья в Сиродиле!Интересно...)))

А это разный сыр был.
В Морроувинде, кстати, вообще изумруд и изумруд смешивать можно. Один был проклятым.

3)Опять неясность слов(то ли у меня такой перевод)В Короле есть магазин где торгует аргонианка и у ней есть дочь.Вскоре по слухам она пропадёт и вы идёте её искать.Мать её говорит что она поехала на своей лошади в деревню отвезти товары и не вернулась.Однако найдя её дочь и расспросив о случившимся я слышу что её кто-то похитил из её комнаты пока она спала и притащили сюда!!!0_О Потом полностью сбивает то что её лошадь мы всё же находим в деревне...По ходу дела у её дочери амнезия)))

Если не ошибаюсь, то она приехала на лошади, сдала товары, осталась спать в таверне, а там ее уже и похитили. Внимательность развиваем.
Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Ликвидатор

Ликвидатор
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Myyrn,спорить не буду про третий номер.Кажется амнезия как раз у моего героя))Просто уж давно дело было...и давно не делаю добрых дел.А про сыр...он всё равно сыр! :teehee: ..ладно,проехали,а то меня занесёт)))
Рука Ситиса направляет меня,
Служи Матери Ночи дитя!

#28 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

Сыр да сыр...Вы переиграли в Андоран

#29 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Сыр да сыр...Вы переиграли в Андоран

А как сыр связан с Андораном?

У меня например один дремора-маг покончил жизнь самоубийством. Он прямо передо мной спрыгнул с моста между двумя обливионскими башнями. Он не случайно, а вполне "осмысленно". Непонятно зачем он это сделал. От страха?
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#30 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

А у меня был вовсе утыканый дреморскими стрелами дэйдра,и неподалёку лежал дремора-лучник

#31 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Если сначала пройти гильдию магов и стать Архимагом, а уже потом проходить воров - то посох в одном из заданий у самого себя воровать придется.

Между Эпплвотчем и Брумой двое лесников Имперского легиона стреляют друг в друга из лука, пока один другого не прибьет. Еще где-то неподалеку застреленный олешек вроде был, видимо, с него все и началось ) Видела каждый раз, когда выполняла квест ТБ, то есть раз пять.
P.S. Сейчас полезла проверять, как именно зовут этих двоих - лесники, стражники или кто они там еще. И... не нашла второго вообще. То ли его уже пристрелили, пока я вокруг бродила и их искала, а тела я не заметила, то ли второй еще не пришел?

#32 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

в пещерах можна увидеть много трещин между стенами.Да хоть взять тайный проход в тюрьме ИГ-в самом начале нашел 2 трещины.

#33 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Хз, куда написать... В общем, лазала по TES Construction Set в поисках чего-нибудь интересного для домика, наткнулась на это:
Изображение
ЧТО это???
("FGOreynArt" наводит на мысли, но все же...)
И есть ли оно в самой игре? )))

#34 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Enemoriana, это высокохудожественное произведение!
Автор этого ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения - куратор отделения гильдии воинов Коррола Модрин Орейн!
Да, действительно, сие произведение есть в игре - в доме того самого Модрина Орейна. Если внимательно играть, можно в процессе выполнения квестов гильдии бойцов не только увидеть эту картину, но и услышать от Модрина Орейна комментарии на ее счет.
Изображение

#35 Ссылка на это сообщение W-Chooka

W-Chooka
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

А вот... Если вы стали рыцарем ОБЖ, и у вас есть компаньоны-животные, никогда не подходите с ними к Мазоге, иначе она ими пообедает! Дела у воинственной орчихи идут не очень, "черных луков" с каждым разом становится все меньше, а из-за кризиса Обливиона граф Мариус Каро (по совету своей жены, не иначе) урезал рыцарское жалованье - в итоге нашей зеленушке септимов хватает только на хлеб с водой (это при ее-то габаритах!), а тут - МЯСО! (правда, сырое) Я, конечно слышал, что многие орки едят жареных лошадей с луком, но чтобы наброситься на крысу... Воистину, голод не тетка!

#36 Ссылка на это сообщение Maha

Maha
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Что меня больше всего бесило, - когда идешь проводить мастер-класс по закрытию врат - не дай бог зацепить случайно в толчее стражника. Тюряга по возвращении гарантирована. Ну и при штурме Кватча то же самое. Типичный ляп, по-моему.

#37 Ссылка на это сообщение BuCKu_Men

BuCKu_Men
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Что меня больше всего бесило, - когда идешь проводить мастер-класс по закрытию врат - не дай бог зацепить случайно в толчее стражника. Тюряга по возвращении гарантирована. Ну и при штурме Кватча то же самое. Типичный ляп, по-моему.

а чего вы все хотели без багов не было еще ни 1 игры уверяю вас не было такого
тоже мне нашли тут багов куча игра 2005 года вы чего от нее хотите МИРОВОГО МАШТАБА?(извините за капс)
我只是想停止思考... ...

#38 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Что меня больше всего бесило, - когда идешь проводить мастер-класс по закрытию врат - не дай бог зацепить случайно в толчее стражника. Тюряга по возвращении гарантирована. Ну и при штурме Кватча то же самое. Типичный ляп, по-моему.

Такого бага не разу не замечал нужно ударить его раза 3-4 чтоб он набросился на тебя и по возврашению некто не сажает не куда, со стражником говориш все нормально
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#39 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

У меня при последнем прохождении ДО игра застревает на анимационных роликах: ролик проигрывается, а в игру не возврашается

foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#40 Ссылка на это сообщение Maha

Maha
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Такого бага не разу не замечал нужно ударить его раза 3-4 чтоб он набросился на тебя и по возврашению некто не сажает не куда, со стражником говориш все нормально

Ну, может, патчем каким-нибудь исправили, у меня они тоже со скрипом ставились.
И еще стопудово сажали, если при стражниках обыскать кого-нибудь из дохлых принцев даэдра :blink: .

#41 Ссылка на это сообщение Нереварин=))))

Нереварин=))))
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

а чего вы все хотели без багов не было еще ни 1 игры уверяю вас не было такого
тоже мне нашли тут багов куча игра 2005 года вы чего от нее хотите МИРОВОГО МАШТАБА?(извините за капс)

Какой на хрен 2005? Вообще - то 2007!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых