Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мелкие ляпы Облы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Tesh

Tesh
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Про мелкие ляпы Обливиона и аддонов можно говорить безконечно. А раз можно, то почему бы так и не сделать? Прошу, говорим!

У всех минотавров Сиродила обломан рог. И у всех - левый.
Император легко мочит пять ассассинов и ГГ, но сдыхает от одного удара в спину.
Капитана Рэно выносят одним ударом (как она дослужилась до такого ранга с таким-то здоровьем?)
Обшаривая трупы, часто находиш бутылочки с целебной микстуркой (видать, хозяин поюзать не успел)
Манкар Каморан может одеть Амулет Королей ("Ты убил моего отца!" - "Нет, Мартин, я твой отец!" - "НЕ-Е-Е-Е-ЕТ!!!" :muahaha: )
Меруна Дагона можно укокошить дреморским мечом (проверено, но игра после этого стопорится)
Дреморы боятся вампиров (от меня драпали с криками "Перегруппироватся!")
Аурил и Мазкен - тоже
Даже если ГГ вампир (читай - уже не смертный) или стал Принцем Безумия (тем более не смертный) дреморы все-равно орут на него "Изыди, смертное существо!"
Ошкурский баг - звери из ошкурского мода иногда дерутся с обычными.
Спригганы от огня не сгорают
Файербол не поджигает врагов
От ледяной стрелы враги не замедляются
Лесные эльфы не умеют лазать по деревьям (вообще-то никто не умеет, но у лесных как-то особо заметно)
Каджиты тоже (а ведь кошки же)
Из всех каджитов только Тсрава из Лейавина ненавидит собак (хотя кошки же!!!)
Став Серым Лисом, все равно приходится "гасить" штрафы у дойенов.
Став Слухачем Матери Ночи, вы всегда получаете ОДИН адрес и ОДНО имя, причем всегда ЗА границами Сиродила. Прям поставки какие-то организованы у Темного Братства)))
Вступив в Магоситет, можно поссорить имперскую стражу с боевыми магами (имея штраф, заходим в город и сопротивляемся аресту, стража кидается на нас, маги заступаются - куча-мала)
Лошадь стражника зачастую сильнее самого стражника
В пещерах с вампирами часто соседствуют волки, но если ГГ стал вампиром, на него все-равно кидаются и те, и другие
ГГ-вампир не может заражать других гемофилией
Забавный баг - если сесть на СВОЮ лошадь (за исключением Шэдомейра) из режима скрытности, стража может засчитать вам конокрадство
В Орден Клинков не вступить невозможно - также как и вылететь из него.
Нормальная ситуация, когда Чемпион Сиродила одновременно является Архимагом, Слушателем, Серым Лисом, Святым Крестоносцем, Безумным Принцем, Чемпионом Арены и Лидером Гильдии Бойцов.
Когда по квестовой линейке Темного Братства ГГ начинает (сам того не ведая) крошить в капусту согильдийцев, ни один из них почему-то не догадывается крикнуть "Брат, ты че, с катушек съехал?! Я же свой!" хотя во время Очищения от них только это и было слышно ("За что, брат?!").
На Дрожащих Островах, когда ГГ становится Принцем Безумия, то если на него наезжает городская стража, разговор существенно меняется, вместо обычного "Ах ты гад, пошли в тюрягу" ГГ слышит "Мой Лорд, видимо произошло недоразумение, но вас тут в кое-чем обвиняют..." и далее по тексту. А вот в Тамриэле страже без разницы, хоть ты Архимаг, хоть лидер бойцовской гильдии, хоть Чемпион Сиродила - текст все-равно "Ах ты гад, пошли в тюрягу!", никакого уважения :geek:
Если пройти Острова раньше чем квесты даэдр в Сиродиле, получается любопытный диссонанс - Шеогорат уже стал Джиггалагом, оставив нам свое царство, но по квесту статуи все-равно выдает нам задание (хотя по логике вещей Шеогорат в данный момент мы сами). Это раздвоение личности ГГ или хитрый даэдра засунул в статую магнитофон с касетой со своим голосом?

Ну и дальше))))) Продолжаем, господа.
OwO Все хорошо, что хорошо горит! OwO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Если пройти Острова раньше чем квесты даэдр в Сиродиле, получается любопытный диссонанс - Шеогорат уже стал Джиггалагом, оставив нам свое царство, но по квесту статуи все-равно выдает нам задание (хотя по логике вещей Шеогорат в данный момент мы сами). Это раздвоение личности ГГ или хитрый даэдра засунул в статую магнитофон с касетой со своим голосом?

Если пройти ДО раньше, чем взять квест у статуи Шеогората, то при взятии квеста у статуи с героем разговаривает Хаскил и намекает, что гг и есть Шеогорат.

#3 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

В продолжение темы:
Ну ладно в Кватче - там модно предположить, что наступательный отряд дейдра уже перемочили стражники, но когда открываются большие ворота под Брумой, Ты, ну твой бравый и ГГ, заскакиваешь в эти ворота и что ??? Бааальшой таран и пара дэйдра. Так чем же они там Бруму брать собирались??? ОДНИМ тараном???
ГГ может взять в инвентарь объём лута, в2+ раза превышающий объём ГГ (и куда оно там девается???), а за 2.5 лимона золота в кармане я ваще молчу.
Когда берём в руки Сигильский камень мы автоматически оказываемся в Нирне.

#4 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Кватч горит месяцами и годами.

#5 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

меня очень раздражает, что мародеры и бандиты беспокоятся о смерти Императора и жалуются, что Империя никак не может остановить торговлю скуумой.
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#6 Ссылка на это сообщение Fire_Warrior

Fire_Warrior
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Немного накаляет что став Шеогоратом можно натворить дел, не захотеть по-хорошему оплатить свои грешки и получить тумаков от святоши под крики "За Шеогората!"
"Да? Говоришь со мной? Я - это он. Он - это я. И другие тоже были. Или были. Были ли они?"

#7 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Капитана Рэно выносят одним ударом (как она дослужилась до такого ранга с таким-то здоровьем?)

С технической стороны у Рено стоит, если меня ударил этот ассассин, то умираю. Т.е. здоровье у нее нормальное.
Нельзя управлять гильдиями.
Нет оптимизации.
Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Кватч горит месяцами и годами.

-А так-же все остальные места, где вообще в принципе открывались ворота в обливион.
-Нельзя сражаться на лошади, что на высоких настройках "сложности" просто убивает саму идею пользования лошадьми.
-Зачастую на дорогах можно встретить небоевого непся (ну графиню там например), которая по логике вещей умудряется в одном куске пешком добраться из пункта А в Б при том, что ГГ на этой-же дороге через каждые 200м приходится мочить всякую грязекрабо--бандитообразную фауну.
-Около Королла есть пещера, из которой можно через щель в стене взглянуть на канализацию города и при этом в городе НЕТ канализации.
-Миномарко. Вообще такое впечатление, что плюнули разрабы на это дело и не довели до ума квест по гильдии магов. Кстати ключ от пещеры Эхо и гигантский камень душ выкинуть нельзя - они вечноквестовые.
-Жители Сиродила находятся в ужасе от грязекрабов, которых с полпинка отоварить можно, хотя на ДОРОГАХ Сиродила можно встретить чего гораздо круче грязекраба, огра например.

#9 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

мне вообще непонятно какого хрена грязекрабы и крысы кидаются на всех,
по моему это через чур глупая идея, для таких животных

#10 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

хах, еще не понятно, с чего вдруг Клинки вот так легко разрешают сбежать заключенному из тюрьмы? может быть он жестокий маньяк, убивший 50 человек и публично справивший нужду на статую Тайбера Септима в Имперском саду?

ну и как говорит один из комментов к забавному видео на ТыТрубе:

>walk into harmless village

>massacre everyone in sight

>nothing happens

>pick up spoon

STOP RIGHT THERE, CRIMINAL SCUM!


"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#11 Ссылка на это сообщение Tesh

Tesh
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Если пройти ДО раньше, чем взять квест у статуи Шеогората, то при взятии квеста у статуи с героем разговаривает Хаскил и намекает, что гг и есть Шеогорат.

Сторонний плаг? Я проходил несколько раз ДО до квеста статуи, у меня все-равно квест давался голосом и текстом Шеогората.
OwO Все хорошо, что хорошо горит! OwO

#12 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Из всего вышеперечисленного, за пять лет игры, обратил внимание только на горящий постоянно Кватч. В связи с чем поставил мод на восстановление города.
И еще квест Шигората с овцами нельзя пройти, если до этого случайно убить хотя бы одну из них.

Правила рисования Вуда

#13 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Сторонний плаг? Я проходил несколько раз ДО до квеста статуи, у меня все-равно квест давался голосом и текстом Шеогората.


нет, так и должно быть, как Арсинис описал. появляется Хаскилл и говорит герою, что он ( герой ), по сути, обращается через статую сам к себе.
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#14 Ссылка на это сообщение Tesh

Tesh
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

нет, так и должно быть, как Арсинис описал. появляется Хаскилл и говорит герою, что он ( герой ), по сути, обращается через статую сам к себе.

Странно, у меня все-равно дают квест как обычно. Наверное это из-за встроенной Ошкурки (пиратка-сборник с предустановленным переведенным ООО)
OwO Все хорошо, что хорошо горит! OwO

#15 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Ужасная система зачарования.
Интересная дыра в движке. При высокой сложности призывание облегчает жизнь больше, чем при низкой.
Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

во, кстати, возник такой вопросец:

для того, чтобы получить квест Хермеус Моры нужно выполнить квесты всех других даэдра. но если игрок становится Безумным Богом, и следовательно, не может выполнить задание статуи, то получается квест на получение Огма Инфиниум не дадут. Или дадут, при таком раскладе? Кто-нибудь проверял?
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#17 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Вспомнил один раздражающий ляп. Внутренние физические размеры домов превышают наружные в разы.... Оно конечно фэнтези, но не до такой же степени. Понятно, что делали так из экономии пространства, иначе один имперский город разросся бы почти на треть Сиродила. Но раздражает.
Ну, и конечно отсутствие нормального конного боя, тут про это уже упоминали. Лошадь конечно средство передвижения, но ведь не только....

Правила рисования Вуда

#18 Ссылка на это сообщение battle_hamster

battle_hamster
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всегда бесило отсутствие хотя бы подобия рюкзака у ГГ, но тут помогли плаги. А недавно словила очаровательный глюк в Эльсвейре, в Оркресте - там за последний квест булаву минотавра-предводителя дают. Моя маленькая лунная эльфиечка ростом меньше босмера махала этой пухой размером в 2 трети ее роста и под центнер весом аки перышком, играючи удерживая ее в одной руке! Я фалломорфировала.
Время лечит, как пьяный проктолог.

#19 Ссылка на это сообщение T@LoS

T@LoS
  • dagon
  • 183 сообщений
  •    

Отправлено

В обле ва-абще все зделано из багов! когда стреляеш из лука в мирного непися- (буду по пунктам)
1. он поворачивает голову в твою сторону;
2. отворачивается;
3. стаёт в боевую стойку;
4. и только потом бежит на тебя!

А вот еще - когда стражник находит труп он гов. тело еще тепл. значит уб. гдето рядом и уходит, место того чтобы начать розыск!

#20 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

над башней иг можно увидеть облачко,если выйти из города и стоять рядом.Если взлететь на это облако с tcl можно увидеть дух Пелинала Вайстрейка.Он там так спокойно стоит... :paladin:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых