Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Играете ли вы в Морровинд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Morrowind forever (348 пользователей проголосовало)

Играете ли вы в Морровинд?

  1. Да, периодически (173 голосов [49.71%])

    Процент голосов: 49.71%

  2. Да, редко, но бывает (86 голосов [24.71%])

    Процент голосов: 24.71%

  3. Нет, и уже не вернусь (33 голосов [9.48%])

    Процент голосов: 9.48%

  4. Нет, но могу и не устоять при виде интересного мода (16 голосов [4.60%])

    Процент голосов: 4.60%

  5. Не играл, но возможно, заинтересуюсь (21 голосов [6.03%])

    Процент голосов: 6.03%

  6. Не играл и врядли начну (19 голосов [5.46%])

    Процент голосов: 5.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, продолжаете ли вы играть в легенду TES - Morrowind?

Я редко но бывает, не сбрасываю ее со счетов))) обожаю Моррру)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#422 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

...Только что окончил Morrowind. Первый раз. ВААААУ!

 

Интересная получилась последовательность отыгрыша: сначала Daggerfall (TES 2), затем Oblivion (TES 4), затем Skyrim (TES 5), и вот только теперь TES 3. (В своё время, где-то в 2003, диск с Морровиндом был куплен, но его тут же спёрли - даже не успел поставить игру. А там пошли "Готики", я подсел на них, и стало не до TES 3.) Руки дошли только сейчас. Сначала играл на оригинальной графике 2002 года, затем посередине заменил на Morrowind Overhaul.

 

Вывод 1. Игра, безусловно, эпичнейшая. Превосходит Oblivion однозначно. При всех достоинствах последнего.

 

Вывод 2. Товарищи! если кто, как я, играет первый раз "задним числом" - то есть в наше время - НЕ ставьте Morrowind Overhaul. Ставьте текстуры высокого разрешения, ставьте реплейсеры тел, ставьте моды на улучшенную анимацию (это надо, ибо родная анимация 2002 года - движения ломаных кукол) но НЕ ставьте Morrowind Overhaul. Если хотите получить впечатление именно от ТОЙ игры.

 

Overhaul не улучшает графическую составляющую игры. Он сносит её нафиг и заменяет другой. Совсем. Не говорю, что плохой, наоборот, хорошей и стильной (напоминает качественные рисунки цветным карандашом, что-то вроде "рисуночной" стилизации в первом Risen) - но она просто совсем другая. Не такая как в оригинальном "Морровинде". От оригинала остаётся сюжет и звук, а вся визуальная составляющая - новая. Это как в кино: сначала французский или итальянский черно-белый оригинал, потом американский цветной римейк в 3D.

 

Графика в Overhaul значительно цветастей, ярче, "жарче", "южнее". (Этот "сдвиг на юг" особенно заметен на Солстхейме). Из-за большей заполненности растениями и прозрачности воздуха мир - вообще не похож на оригинал. Он выглядит не лучше, он выглядит иначе. Другие зрительные впечатления от расстояний и пространств. Всё меньше и ближе. В общем, Overhaul - это здорово, но это не Morrowind. Это "по мотивам". Визуально - практически новая игра по сюжету великого оригинала.


Сообщение отредактировал Старый геймер: 30 октября 2013 - 08:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#423 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Обычно просто тестирую. Иногда в сх играю, очень редко.
...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#424 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Каникулы начались что ли ?


d3959820200d.jpg


#425 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не знаю где спросить. Решил начать играть в Морровинд. Почему у моего персонажа только одна анимация удара, другие откроются если увеличивать навык что-ли? Также и со скоростью передвижения, медленно, она может увеличиться?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#426 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не знаю где спросить. Решил начать играть в Морровинд. Почему у моего персонажа только одна анимация удара, другие откроются если увеличивать навык что-ли? Также и со скоростью передвижения, медленно, она может увеличиться?

Хочешь другие анимации, сними галочку в настройках "Всегда лучший удар" и не забывай, что игра старая качай плаги на анимации. Скорость будет увеличиваться по мере прокачивания атлетики и, собственно, вкладывания очков в саму Скорость.



#427 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, так вот что делает эта настройка... Про скорость я так и думал, но начальная скорость меня убивает. Думаю использовать чит, иначе я просто свихнусь, я шагом хожу быстрее чем мой персонаж бегает.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#428 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 Про скорость я так и думал, но начальная скорость меня убивает. Думаю использовать чит, иначе я просто свихнусь, я шагом хожу быстрее чем мой персонаж бегает.

Сначала читом скорость повысишь, потом и до Длинных клинков очередь дойдёт, ибо тебе неинтересно будет в упор бить  противника и при этом не попадать. А всё это читерство влечёт за собой потерю интереса к игре. В общем, советую играть без читов, прокачивая навыки способами, предусмотренными создателями игры, тогда каждый удачный удар по врагу будет доставлять огромное удовольствие и заставлять гордиться собой, а Проклятое кольцо Нуцииуса, повышающее Атлетику на 5 пунктов будет казаться бесценным артефактом)


freedom_logo.png

#429 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А можно прокачать алхимию и повысить удачу)



#430 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я и не собираюсь прокачивать остальные навыки, но с такой скоростью просто невозможно играть, анимация бега при скорости в два раза медленней шага это просто глупо.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#431 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Я и не собираюсь прокачивать остальные навыки, но с такой скоростью просто невозможно играть, анимация бега при скорости в два раза медленней шага это просто глупо.

 

А Вы, уважаемый, не таскайте на себе пол Сейда-Нина стыбренных предметов и он/она быстрее побежит. Да и доспехи полегче носите (а то и вовсе без них, благо соответствующее умение есть), при правильно прокачанном соответствующем умении защищать будет не хуже даэдрической кирасы. Прошу прощения, что говорю очевидные вещи, но если вы и вправду проходите первый раз и решили проходить без читов и получать максимальное удовольствие, то в качестве совета мои слова можно принять. Ибо даже при максимально прокачанной скорости, силе и выносливости бег нагруженного персонажа в полном комплекте тяжелых доспехов, гораздо медленнее и требует гораздо больше сил, чем бег его колеги-голодранца у которого всего имущества: штаны, рубаха, тапки, меч, десяток сюрикенов, да пара зелий (то же касается и высоты прыжка, хотя в силу особенностей строения Морровиндских локаций способность высоко прыгать редко бывает полезной).


Сообщение отредактировал Ingvar: 12 ноября 2013 - 02:49

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#432 Ссылка на это сообщение Cynthia

Cynthia
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

К сожалению больше не играю в морровинд, так как попасть по противнику там это не что не возможное.


Сообщение отредактировал Cynthia: 12 ноября 2013 - 04:34


#433 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

попасть по противнику там это не что не возможное.

Но в этом ведь вся соль ;) Все логично - не сможет непрокачанный/нетренированный герой с пары ударов опытного, закованного в латы врага завалить. А когда прокачиваешь хоть один боевой скилл, дальше уже намного легче :good:

 

В общем, советую играть без читов, прокачивая навыки способами, предусмотренными создателями игры, тогда каждый удачный удар по врагу будет доставлять огромное удовольствие и заставлять гордиться собой, а Проклятое кольцо Нуцииуса, повышающее Атлетику на 5 пунктов будет казаться бесценным артефактом)

Полностью согласен)


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#434 Ссылка на это сообщение serggain

serggain
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

А где можно хранить все свое барахло?Так, что-бы оно не исчезло

#435 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

На торговой площади в балморе



#436 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

На торговой площади в балморе

Бомжара !


d3959820200d.jpg


#437 Ссылка на это сообщение serggain

serggain
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Мой обычный день в морровинде - пришел торговцу, продал хлам, убил его, забрал хлам, снял с него все вещи, лег у него спать, убил убийцу братства крови, продолжил спать

#438 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А где можно хранить все свое барахло?Так, что-бы оно не исчезло

Когда я жил в Сейда-Ниин, то хранил свои трофеи на подстилке в Имперской канцелярии, там же, где и спал)

Добравшись до Балморы поселился в Гильдии Бойцов, у них там хоть кровати бесплатные. На них всё и складывал. И в отделении Гильдии Бойцов города Вивек тоже тонны трофеев оставил.

Потом уже, во время повторных прохождений игры, оставлял шмотки у Клинков, у которых квартировался. У той Редгардки, например, которая через дом от Кая Косадеса живёт. А в Кальдере прочно обосновался в доме у Суран Леориан, оба этажа хламом завалил.


freedom_logo.png

#439 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Так и представляю : все дома забитые тарелками .


d3959820200d.jpg


#440 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Так и представляю : все дома забитые тарелками .

Не тарелками, а эбонитовым вооружением, даэдрическими клинками, бронёй, камнями душ, зачарованными кольцами, уникальными артефактами, редкими книгами, и многим, многим другим.  tease.gif

P.S. Все тарелки проданы в начале первого уровня.


freedom_logo.png

#441 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Пристали к Алексу с тарелками, а он просто любит гончарное искусство...)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых