Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Играете ли вы в Морровинд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Morrowind forever (348 пользователей проголосовало)

Играете ли вы в Морровинд?

  1. Да, периодически (173 голосов [49.71%])

    Процент голосов: 49.71%

  2. Да, редко, но бывает (86 голосов [24.71%])

    Процент голосов: 24.71%

  3. Нет, и уже не вернусь (33 голосов [9.48%])

    Процент голосов: 9.48%

  4. Нет, но могу и не устоять при виде интересного мода (16 голосов [4.60%])

    Процент голосов: 4.60%

  5. Не играл, но возможно, заинтересуюсь (21 голосов [6.03%])

    Процент голосов: 6.03%

  6. Не играл и врядли начну (19 голосов [5.46%])

    Процент голосов: 5.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, продолжаете ли вы играть в легенду TES - Morrowind?

Я редко но бывает, не сбрасываю ее со счетов))) обожаю Моррру)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#462 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

У краба да, у торгашей из блад-трибунала - не



#463 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

Пф! У меня миллионы в начале игры

...Миллион с четвертью БЕЗ читов.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#464 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Стартовый капитал: тайник Фаргота, золото мёртвого мытаря, содержимое оборонительных башен в Кальдере, Альдруне и других деревнях. Тысяч десять, вполне хватает для старта.

#465 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

но вот алхимия как-то серьёзно никогда не увлекала, так для общей прокачки.

И я ей специально не увлекаюсь, и зельеварением не занимаюсь. Мне достаточно есть всё подряд, в процессе странствий, чтобы навыки постепенно поднимались и открывали первые-вторые свойства ингридиентов и напитков. Хотя, когда-то удавалось получать дорогостоящие зелья восстановления здоровья, но продавать их небыло никакой необходимости, а употреблять внутрь жалко, поэтому я оставлял эти зелья у Суран Леориан дома)

 

 

 

А воображение тебе на что? Представь, что он за сутки сходил в таверну, посидеть за бутылочкой Сиродиильского Бренди, скушать бифштекс из кагути, поприставать к владелице))

Нее, так не интересно, я за реализм) ;)    

 

UPD.

 

 

 

 содержимое оборонительных башен в Кальдере, Альдруне и других деревнях.

Точно-точно, помню, как наживался на продаже казённых доспехов и оружия)

золото мёртвого мытаря

Мне однажды удалось оставить и его деньги себе, и награду за убийство его убийцы получить у Соккуциуса Эргаллы.


Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 13 ноября 2013 - 16:30

freedom_logo.png

#466 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Нее, так не интересно, я за реализм)

Реализм? Тогда не играй в Морровинд, где неписи целыми днями стоят на одном и том же месте, где можно не спать, не есть и не пить.Уж если так надо реализма, то сходи реально в таверну, пожри и поспи, а на следующий день загоняй свое барахло



#467 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Нее, так не интересно, я за реализм)

 

Реализм в Морровинде - дело добровольное, хочешь - ходи с полными сумками еды и напитков, ешь три раз в день, спи через каждые 12-20 часов, мойся в реках и озерах, а не хочешь - никто тебя ко всему вышеперечисленному не принуждает. Собственно я при первом прохождении тоже любил все эти детали реализма исполнять, а уже при последующих это перестало быть интересным и осталось "за кадром".


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#468 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Реализм? Тогда не играй в Морровинд, где неписи целыми днями стоят на одном и том же месте, где можно не спать, не есть и не пить.Уж если так надо реализма, то сходи реально в таверну, пожри и поспи, а на следующий день загоняй свое барахло

Пошлите отсюда, посоны, Синдбад не разрешает нам в Морровинд играть.    :ermm:


  • TSCH это нравится
freedom_logo.png

#469 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Пошлите отсюда, посоны, Синдбад не разрешает нам в Морровинд играть.    :ermm:

Тебе давно стоило запретить. После тебя в морровинде даже тарелок не осталось


  • TSCH это нравится

#470 Ссылка на это сообщение nil_mirror

nil_mirror
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Стартовый капитал: тайник Фаргота, золото мёртвого мытаря, содержимое оборонительных башен в Кальдере, Альдруне и других деревнях. Тысяч десять, вполне хватает для старта.

 

Сторговать у Аррила за 75 золотых ступку с пестиком ученика, направится в Балмору пешком, по пути заглянув за кольцом Учителя и не забывая собирать ингридиенты. В Балморе продать ингридиенты Ажире, на почти все деньги купить у нее маленьких яиц квама и крабового мяса (можно еще вступить в гильдии и продать содержимое сундуков с припасами), сварить из них зелий, телепортироваться в Кальдеру, продать зелья Ползуну, телепортироваться в Садрит Мору, купить в Имперском Культе на почти все деньги соленого риса и болотного тростника, сварить зелий, продать Ползуну, повторять до окончания денег у Ползуна, в Кальдерской Гильдии магов купить аппараты уровня мастера (пяти тысяч может не хватить, впрочем это зависит от того, насколько остервенело торговаться при покупке ингридиентов и аппаратов), затем можно либо наварить зелий на десять тысяч и отправиться в грязекрабу-торговцу, либо заняться другими делами (например, сбегать за Сапогами Ослепляющей Скорости и другими полезными вещами). В любом случае таким образом можно без всяких проблем откладывать по пять тысяч в сутки (а если подключить грзязекраба-торговца, тогда и по пятнадцать). Первые десять-пятнадцать тысяч я растранжирил на мастерские аппараты, ингридиенты, свитки и различные заклинания, дальше начал откладывать на грандмастерские аппараты, а потом мне стало просто некуда девать деньги, ибо большинство хороших вещей нигде не продаются, только на плагинные вещи и тратил. Конечно можно было бы пустить их на зачаровывание вещей и тренировки, но качаться я предпочитаю вручную, а зачаровывать вещи за деньги не позволяло земноводное (орало: "Неадекватно дорого! Особенно по сравнению с ценой базовых вещей!")  

 

И я ей специально не увлекаюсь, и зельеварением не занимаюсь. Мне достаточно есть всё подряд, в процессе странствий, чтобы навыки постепенно поднимались и открывали первые-вторые свойства ингридиентов и напитков. Хотя, когда-то удавалось получать дорогостоящие зелья восстановления здоровья, но продавать их небыло никакой необходимости, а употреблять внутрь жалко, поэтому я оставлял эти зелья у Суран Леориан дома)

 

 

 

Нее, так не интересно, я за реализм) ;)    

 

UPD.

 

 

 

Точно-точно, помню, как наживался на продаже казённых доспехов и оружия)

Мне однажды удалось оставить и его деньги себе, и награду за убийство его убийцы получить у Соккуциуса Эргаллы.

Зельеварение- зло! А алхимия- самый читерский навык! Даже без циклической раскачки. Потратив немного (можно всего два) золотых на покупку нескольких ингридиентов можно сварить мощное зелье (с эффектом вроде "восстановить здоровье 17 пунктов на 41 секунду". Или же 44 секунды? Давно уже варил их, не помню точно) ценой под две сотни (эти сила и цена зелья получились при интеллекте 232, удаче 100, алхимии 100 и полном наборе инструментов грандмастера). Конечно, поначалу зелья будут не такими мощными и дорогими, но даже при интеллекте 70, удаче 40, навыке алхимии под тридцать и ступке с пестиком мастера (другие аппараты на цену зелья не влияют, только на силу) раз в несколько попыток будет выходить зелье ценой в 52 золотых. В общем, занятия алхимией и употребление результатов этих занятий сильно вредят балансу игры. Новым персонажем пытаюсь играть под девизом "Пить меньше надо!" и за семь игровых дней выпил только три или четыре эксклюзивных зелья восстановления маны. Что будет дальше- пока не знаю.

 

Говоришь "Есть все подряд"? Бедный персонаж. ((

А дорогие зелья, это какие?

Я "Смерть сборщика налогов" выполнил только первые пару раз, дальше не брал по моральным причинам- слишком уж все неоднозначно, не берусь судить, кто в этой ситуации прав. Но при обоих выполнениях я тоже сразу убивал Форина Гилнита, потом шел к Эргале и не сдавая деньги сразу получал пятьсот золотых награды.


%DD%EB%E5%ED%E8%EB.gif

"Я кость моей руки,
Уныние моя плоть, и кровь моя- Отчаяние!
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!"
© Filius_Zekt

За последние пару лет я видел и читал такие вещи,  что сделал если не тысячу "рука-лицо", то сотню точно.


#471 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

...Некоторые к концу игры набирают таким образом миллион с четвертью.   :smoke:

Охо, а потом, в порыве щедрости, отсыпают часть суммы в какую-нибудь болотную лужу на Горьком Берегу и, как ни в чем ни бывало, уходят оттуда, насвистывая... Fool's gold, чо уж там - так и представляю, как кто-то случайно туда шлепнется и встанет с монетами на морде...

Такой вот антимикроменеджмент...



#472 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо бы мне найти такую лужу. Хотя нет, лучше сначала найду куда можно потратить эти деньги, а то везде какой-то хлам продают.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#473 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Охо, а потом, в порыве щедрости, отсыпают часть суммы в какую-нибудь болотную лужу на Горьком Берегу и, как ни в чем ни бывало, уходят оттуда, насвистывая... Fool's gold, чо уж там - так и представляю, как кто-то случайно туда шлепнется и встанет с монетами на морде...
Такой вот антимикроменеджмент...

Узнаю себя после первого прохождения - все золото, которое не на что было тратить, оставил под балморским мостом)
Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#474 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

...Некоторые к концу игры набирают таким образом миллион с четвертью.   :smoke:

А у меня деньги не задерживались, я как только набирал тисяч пятьдесят-сто сразу тратил их на обучение всяким навыкам.


Сообщение отредактировал Ingvar: 16 ноября 2013 - 20:28

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#475 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

Охо, а потом, в порыве щедрости, отсыпают часть суммы в какую-нибудь болотную лужу на Горьком Берегу...

Никаких порывов.

 

Нужно же с чего-то финансировать экспедицию на Акавир.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#476 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 734 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше играл, нравился да сейчас нравится, но буду-ли снова - сложно сказать...

Дело даже не в графике, а в анимациях - они меня пугают...


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#477 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно же с чего-то финансировать экспедицию на Акавир.

Это все, конечно, тоже - но после музея артефактов деньги можно смело есть известным местом... Ни обучение и ни зачарование уже проблемой не являются... А потому порою и находит...



#478 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Мне вот всегда было жалко, что деньги в морровинде не имеют веса, как-то глупо таскаешь на себе 50 штук и ничего, в Баггерфолле вон две тысячи уже создавали проблемы при передвижении.
 


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#479 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

но после музея артефактов 

А мне всегда жалко отдавать такие сокровища в музей, храню их у себя. Конечно, можно продать музею, а потом выкрасть обратно (один раз я точно это делал), но ворованный предмет в своей коллекции мне иметь не хотелось.


freedom_logo.png

#480 Ссылка на это сообщение Kat King

Kat King
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Без Морровинда было бы тоскливо. Играю с удовольствием!


Изображение

#481 Ссылка на это сообщение Madness

Madness
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

А где вариант "Не играю, но жду скайвинд?" Или "не играю, потому что все квесты там знаю наизусть?" :D


Помер Аарон Кимбол, президент НКР. Проходит год. Скучно Кимболу на небе, решил попросить Создателя:
- Слушай, Грэй, пусти меня на денёк обратно, посмотреть что там с моей Республикой.
- Ладно, хрен с тобой нормик, но только на день.

Спускается Кимбол на землю, заходит в Реддинге в бар, заказывает Ядер-Колу и спрашивает у бармена:
- Ну как наша страна? Не загнулась ещё? Как там Мохавская кампания? Хаус с Курьером?
- Ты чего, мужик? Мы же победили! Вегас теперь наша столица! Все Пустоши под нами.
- Подожди. А как же средне-западное Братство Стали? А Столичное? А остатки Анклава? - удивляется президент.
Бармен показывает рукой на потрёпанную карту довоенных США:
- Всё наше. Мы же теперь Империя!

Довольный Кимболл, допивая Ядерку:
- Ну спасибо, дружище, сколько я должен за выпивку?
- С тебя два динария, плутократ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых