Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Консольные команды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

Пожалуйста,скидывайте сюда ссылки на страницы с чтами на Облу.Можно писать просто читы.Начинаем! :dwarf:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#22 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

м-да.Спасибо.

#23 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько кодов, которые могут повеселить вас в игре! Они никак не отразятся на вашем прохождении сюжета, за это не переживайте. Я иногда люблю так повеселиться, в тестинг-холле например =) Перед этим обязательно нужно сохраниться или иметь отдельную сохранку, специально для подобного веселья :)

 

В общем, всё просто! Кликаете на НПС и вводите например такие коды:

 

setav vampirism 100

resurrect

-моментально превращает НПС в вампира :)

 

setav aggression 100 

- максимальный уровень агрессии, НПС будет атаковать вас и всех, кто рядом.

 

setav confidence 0

- трусость. НПС или существо испугается и побежит (этот код вводить нужно до начала боя, в спокойном режиме) значение может колебаться от 0 до 100

 

serav paralysis 100 

- парализует НПС и монстров. значение 0 отменяет парализацию.

 

setcrimegold 10000 

- накладывает штраф на НПС, если у него нечем будет расплатиться, стражники начнут атаковать его.

 

+ повышение и понижение атрибутов также может создать очень смешную ситуацию =)

 

эти коды вы наверное знаете, например setav speed 0 и setav athletics 0 очень сильно снизит скорость НПС, а setav strength 0 перегрузит его и заставит стоять на месте (ели у него в кармане будет предмет, имеющий вес) 

 

также вы можете использовать полный набор заклинаний и это придаст ещё большего азарта, чтобы сотворить какую-нибудь сумасшедшую и очень весёлую ситуацию с НПС)))

 

Важно: но ещё раз повторяю, желательно так веселиться только предварительно начав специальную игру, со специальной сохранкой, именно для подобного веселья. Использование кодов во время прохождения игры, может навредить игре, не забывайте об этом. Удачного веселья!)))

 

3876645m.jpg


Сообщение отредактировал Teinaava: 05 июля 2013 - 00:48

  • Mudda это нравится

#24 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Самые ценные команды для работы с объектами:
 

Вертеть объекты:
SetAngle X n
SetAngle Y n
SetAngle Z n

disable - moveto player - enable - позволяет переносить объекты и существа, в т.ч. в др. локации, с привязкой к ГГ - перед этим сохраниться и войти в tcl - положение объекта зависит от положения героя и направления его взора, поэтому иногда нужно занимать положение вися над полом или в текстурах, чтобы нормально установить объект, без пересечения с текстурами и развернуть как хочешь. Не работает с пламенем. После переноса сохранитесь и перезайдите в игру, чтобы убедиться - прописался ли объект в новой локации (не для всех работает).

 

Кто знает, как прописать НПС или кричера в другой локации консольной командой, поделитесь, пожалуйста..

:)



#25 Ссылка на это сообщение LANSELOD

LANSELOD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Добрый день!

У меня такая проблемма:через консоль неработают команды на добавление предметов, за исключением player.additem f(a) -деньги и отмычки.При попытке добавить какой-либо другой предмет из оригинальной игры указав его ID и нужное количество выдает:

Sys WindowsCompile andRun;line 1

Invalid inventory object ID объекта for parameter

Compiled script not saved.

ПРОБОВАЛ НА ДВУХ РАЗНЫХ РЕПАКАХ.(ОДИН БЫЛ С ОБРАЗОМ ДИСКА  ДРУГОЙ  NOCD CRACK-ОМ)

Система WINDOWS 7 64-,битная.



#26 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Правилами сайта запрещено обсуждение проблем связанных с не лицензионными версиями игр !

У вас что 250 рублей нет на Золотое Издание ?


d3959820200d.jpg


#27 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 230 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день!

У меня такая проблемма:через консоль неработают команды на добавление предметов, за исключением player.additem f(a) -деньги и отмычки.При попытке добавить какой-либо другой предмет из оригинальной игры указав его ID и нужное количество выдает:

Sys WindowsCompile andRun;line 1

Invalid inventory object ID объекта for parameter

Compiled script not saved.

ПРОБОВАЛ НА ДВУХ РАЗНЫХ РЕПАКАХ.(ОДИН БЫЛ С ОБРАЗОМ ДИСКА  ДРУГОЙ  NOCD CRACK-ОМ)

Система WINDOWS 7 64-,битная.

скорее всего ID Form неправильно указаны.

Был бы скрин или образец команды,было бы проще понять.

 

 

У вас что 250 рублей нет на Золотое Издание ?

А где его вообще можно купить теперь,спустя столько лет после издания.

Сам вынужден юзать NO-DVD  ибо оригинальный диск в итоге дал трещину (результат напряженной эксплуатации в течении не одного года  :) ) и привод его больше не видит.



#28 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

 

А где его вообще можно купить теперь,спустя столько лет после издания.

Сам вынужден юзать NO-DVD  ибо оригинальный диск в итоге дал трещину (результат напряженной эксплуатации в течении не одного года  :) ) и привод его больше не видит.

Для таких случаев есть программы-создатели образов (alcohol 120%,Daemon tools,etc)

Неужели ими нельзя было воспользоваться!?



#29 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 230 сообщений
  •    

Отправлено

Намного проще воткнуть NO-DVD в папку с игрой,а запускается она теперь все равно через OBSE Loader.

Моды,ничего не поделаешь  . :computer:



#30 Ссылка на это сообщение drungal77

drungal77
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

люди кто знает код для того чтобы узнать код вещи или вещей в ящике (был похож в фол)!??



#31 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 230 сообщений
  •    

Отправлено

люди кто знает код для того чтобы узнать код вещи или вещей в ящике (был похож в фол)!??

Вот это плагин поможет:

http://tesall.ru/fil...form-id-finder/

Правда для его работы нужен OBSE,но он и так нужен.



#32 Ссылка на это сообщение drungal77

drungal77
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

большое спасибо !! :)



#33 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 230 сообщений
  •    

Отправлено

Вот может кому пригодится,некоторые существа,которых можно вызвать,но в игре вы этого не достанете:

 

несколько небольших ,точнее малых способностей(они не требуют развития навыка колдовства,и,в отличие от особых способностей ,могут применятся неограниченное количество раз)

player.addspell 0009663C вызов аурил (золотого святого) на 120 сек.

--//--- 0009663B вызов мазкен (темного соблазнителя) на 120 сек.

---//--- 00000EE5 вызов паучка на 40 сек (малая способность дейдра-пауков).

(Эти существа призываются не заклинаниями,и соответствено,отозвать их заклинанием рассеивания на себя не выйдет.Если кто то из них атаковал вашего персонажа или другого призванного помощника,просто призовите его дубликат еще раз.Но конечно-призванные атакуют своего хозяина только в порядке самозащиты.)

 

Заклинания:

player.addspell  0007FDBF- вызов сшитого атронаха из плоти на 25 сек (требует навыка колдовства мастер)

---//--- 0004DC04 вызов Вабба на 60 секунд.Вызов случайного существа с Дрожащих островов либо животного Сиродила (овца,олень или крыса).В целом заклинание малополезное,скорее для развлечения.


Сообщение отредактировал piramis: 12 августа 2013 - 14:50


#34 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Доброго всем времени суток.

Есть ли какие-нибудь консольные команды, позволяющие изменять внешность персонажей в игре? Не ГГ, а НПС. Showracemenu и ты в своём редакторе. А мне что-нить такое же на НПС. =\



#35 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго всем времени суток.

Есть ли какие-нибудь консольные команды, позволяющие изменять внешность персонажей в игре? Не ГГ, а НПС. Showracemenu и ты в своём редакторе. А мне что-нить такое же на НПС. =\

Насколько я знаю, нет. Сам неоднократно пробовал применять на неписей эту команду - и каждый раз игра вылетала. Похоже, единственный вариант - это CS.



#36 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

У меня игра замодинная, я думал по этому вылетает. Но не эту команду пробовал, а ту, которая меняет пол НПС, на противоположный, я думаю тут без вариантов. Печально. 



#37 Ссылка на это сообщение wesker96

wesker96
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Люди,как переключить консоль на англ.язык?смена языка системы не помогает!



#38 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Люди,как переключить консоль на англ.язык?смена языка системы не помогает!

Супер-секретная клавиша - Scroll Lock Обычно скрывается между клавишами PrtScr и Pause, в правой верхней части клавиатуры...



#39 Ссылка на это сообщение wesker96

wesker96
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

вся фигня в том,что на ноутбуке нет такой клавиши))))



#40 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

вся фигня в том,что на ноутбуке нет такой клавиши))))

Не знаю о какой смене языка системы ты говорил, но рискну предположить что не это делал:

1. Жмем правой кнопкой мыши на языковую панель (в правом нижнем углу)

2. Далее - Параметры

3. В вкладке "Общие" меняем строчку с русского на англ.

4. Применить > ОК

 

Если не помогло, то видимо уже ничего не поможет. Только чудо.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#41 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

вся фигня в том,что на ноутбуке нет такой клавиши))))

Клавиши нет, а функция такая есть! Ищи аббревиатуру ScrLk

А еще в сети есть эмулятор этой функции для ноутов без этой кнопки, специально для Обливиона.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых