Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография
- - - - -

О любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на всесожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится…"

Первое послание к Коринфянам св. апостола Павла

Вот сижу я и думаю...
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#2 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

и что думается?
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#3 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Истина.

#4 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Я давно для себя убедился в истинности выше написанного :heart:
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#5 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Точно  :heart:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#6 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Ех  :heart:
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#7 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 479 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не ставил под сомнение Священное Писание.

#8 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Никогда не ставил под сомнение Священное Писание.

А я ставил. И до сих пор ставлю...
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#9 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 601 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А зачем? То есть, что-нить вышло?
ScriptName gkalianOfflineMod

#10 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Вопрос, честно говоря, не понял. Мало того, не понял кому он был адресован.
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».

#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 601 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Извиняюсь. Вопрос Вам.

А я ставил. И до сих пор ставлю...

Зачем ставите? (и что из этого вышло?)
ScriptName gkalianOfflineMod

#12 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

А с какой стати, мне слепо верить "Священному Писанию"? В Евангелии я, например, видел очень много разных ляпов. Много там совершенно алогичных вещей, мало того, неподкрепленных никакими доказательствами. Языком оно писано весьма странным - неудобочитаемым и более того, выдержано все в повелительном наклонении, и немало местами в аллегорично-ассоциативной форме с попыткой воздействовать на психику используя психологические профессиональные приемы. Бхага-вад-Гита - вообще, бред сивой кобылы, если исключить оттуда элемент мифологии и некоторой басневой направленности.
Потом, "Священные Писания" сочиняли люди, многие из которых, вообще, ИМХО, были психически нездоровы. И уж по крайней мере с основами элементарной и математической логики незнакомыми.
Эта тема слишком огромна, чтобы вот так в разговорчиках ее обсуждать. На скольких форумах она уже неоднократно переловачивалась от головы до хвоста!...
А что должно было из этого выйти? Я сделал и уже довольно давно для себя целый ряд выводов из этих "творений". Но это уже целые теории... чтобы можно было коротко донести их смысл здесь - понадобится очень много сил и времени... И возникает вопрос тогда - для чего это нужно будет делать?..

#13 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Много там совершенно алогичных вещей

их еще больше в поступках любого человека.  мы не компьютеры. По той же причине совершаем ошибки,  и по той же причине Библия, которая начала записываться в 13 в до н э ( за 7 веков до вед) написана языком, для нас малоясным. А вот для какого нить знатока арамейского наречия она куда яснее. Но если начать читать Гегеля свихнешься куда быстрее.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#14 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

А с какой стати, мне слепо верить "Священному Писанию"?

Да ни с какой. Я, допустим, тоже вторую щеку не подставлю. Но цитата в первом посте для меня - истинна как ничто другое. 

Гегеля свихнешься куда быстрее.

Отож верно, после этого:

Государство есть действительность нравственной идеи — нравственный дух как очевидная, самой себе ясная, субстанциальная воля, которая мыслит и знает себя и выполняет то, что она знает и поскольку она это знает. В нравах она имеет свое непосредственное существование, а в самосознании единичного человека, его знании и деятельности — свое опосредованное существование, равно как самосознание единичного человека посредством умонастроения имеет в нем как в своей сущности, цели и продукте своей деятельности свою субстанциальную свободу.

Библия как детская азбука ))

#15 Ссылка на это сообщение Anodyna

Anodyna
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Да ни с какой. Я, допустим, тоже вторую щеку не подставлю. Но цитата в первом посте для меня - истинна как ничто другое. 

Даже и не знаю что сказать.
Пожалуй вот так:
Тот, кто решил, что любовь – это легко и просто – в корне не прав. Не для меня. Ну не умею я легко любить. Не научили. Меня вообще не учили любить. Никак.
И вот – угораздило. Страшно и больно. Безумно.
Интересно – это безумие заразно?
Никогда не знала, что он об этом думает. Я не спрашивала – он не говорил. Чаще всего мы молчали. Вместе.
Я сходила с ума, когда он был рядом, и когда его не было со мной. Чистой воды безумие.
Редкие встречи. Пронзительные взгляды, жаркие поцелуи, бархат кожи, шелк черных волос между пальцев, сбивающиеся дыхание.
Я сошла с ума. Я не могу без него. Я не могу с ним. Отпустите меня! Замкнутый круг. Не вырваться.
А потом меня выпустили. На свободу.
И снова – шелк волос…только вот в поцелуе какая-то странная нежность и тоска…и шепот « Я вернусь».
Свобода. Безумие закончилось – я проснулась. Вздохнула – и вдруг поняла, что не знаю – зачем дышу. Помню – как это, но не понимаю для чего. И внезапное осознание, что я  умерла. Погибла от прикосновений его губ, утонула в глазах. Меня больше нет. Это -  не я. Кто-то другой в моем теле дышит, говорит… живет… а я словно смотрю на это со стороны…только вот ничего не чувствую.
Если меня спросить, что такое любовь, я пожму плечами. Я не знаю.
Только сталь твоих глаз не забыть никогда…*
Но я отдам жизнь и душу за один взгляд и легкое прикосновение его губ…

* Мельница «Лента в волосах»
Перебралась в World of Warcraft...вернусь не скоро

#16 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

:DRINK: любовь к одному человеку это другое. Хотя она всегда одна, и это только ее форма. А вот любить других людей можно, только когда начинаешь их понимать. И чтобы выполнять заповеди, не хватайтесь за них сами, просите Бога вас учить - и уроки будут просто встроены в вашу жизнь.
Про любовь к ближнему и дальнему. Я начинала с банальной астрологии. Это была как подсказка -  ей заняться, хотя я в нее не верю. Действительно, я попала к хорошей учительнице, которая запрещала нам предсказывать будущее - это большой грех. Но там был постулат - Нет хороших и плохих знаков и никто не может скорректировать данное судьбой до того, как родился на свет. Понимание в том детском виде означало: ну, челвоек овен, он не может по другому, он от природы воин, вспыльчив, упрям - скотина, но он таким создан для каких то целей в обществе. Такого рода мысли в некоторый момент жизни звучат как откровение. Но на этом нельзя останавливаться надо приходить к тому, что все люди равноценны! Уходить от любого фашизма.  Вот этот поиск понимания, как можно более глубокого со временем рождает сочувствие и любовь. С долгим временем. Частенько приходится повторять "Помяни, Господи царя Давида и всю кротость его..." однако, понимать людей которые тебе ничего не делают, проще. чем тех с кем имеешь дело, и от кого обидны любые мелочи - как раз в силу близости.
Об этом просто стоит помнить. Это самое трудное. Но если один раз специально попробовать себе все объяснить, скооперироваться с человеком - дальше будет проще. Ближний и дальний будут понятны, объяснены, помирены с вашим Я и после этого любимы.
Терпение к врагу? Я нетерпимый, вспыльчивый человек - причина правда не пол, или национальность, или еще что то как правило, а  глупости всякие))  :loll:  От природы мое мировоззрение - запинай врага! солдафон)) вообще это неплохое качество если его на мирные цели двигать. Это было то, что мне страшно непонятно. Однако Бог ловко решил эту проблему. После того как я купила первый компьютер, моей первой игрой стал RTCW. Там очень реалистичные текстуры местами, и я заинтересовалась униформой. И оказалось, что наш знакомый тоже интересуется этим, но серьезно и он притащил мне книг. Я стала заниматься историей ВОВ и тогда как специально вдруг повалили книги книги книги... Потом мы выезжали на места боев. Мифический враг понемногу превращался в сборище смертных, скелеты обычных людей под землей, самых обыкновенных людишек. Не считая верховных извергов и идейных уродов, это были обычные рабочие и свинопасы, под катком политики. У меня есть альбом фотографий - ни одного скажем монстра с виду вообще нет. Тогда я поняла, что любить я конечно никого не люблю, но ненависть ушла. И любой собственно враг из людей - обычные люди обработанные кем-то где-то. Их жаль, потому что я помню совок, мы сами были такими же в клещах ненависти к "немцам" "мировому империализму" и страха перед ядерной бомбой - реального кстати страха, когда каждый день из телевизора говорили: Америка увеличивает число направленных на нас ракет." Так что  - корни иррационального страха и ненависти к врагу лежат те же что и в основе фашизма и нацизма - невежество! Оно управляемо, позволяет будить в сознании образы монстров и тем рождает войну. Война калечит людей безобразно. Им уже настолько трудно перестать ненавидеть, что пожалуй никто не стал бы с них этого требовать.
Вообще самое начало всего это понимание себя.  Тут был соционический тест -  все направлено на то, чтобы лучше понимать механизмы. Механизмы того, для чего именно ты такой как есть. Мы общество. Мы должны развиваться, защищаться, творить. размножаться и много что еще. Для каждого дела нужен свой тонкий характер. Если у вас возникают мысли о своей неполноценности - вы просто находитесь не на своем месте. Есть два пути. Выражать протест, спиться от противодействия и непонимания, передраться со всеми и уехать вперед ногами. Дорога два трудная  - но верная - искать свое особое место. И людей, которые будут рады тому, что ты именно такой. Это может отнять полжизни но останавливаться не надо - игра стоит свеч.
Кроме понимания себя нужно противостоять многим вещам в себе. Когда ты понимаешь свой характер, ты знаешь и свои плохие стороны. С непривычки крайне тяжело извиняться, переставать жрать как бегемот, переставать поддаваться слабостям, избавляться от скверных привычек, и вообще следовать написанному в первом посте.  Но невозможного ничего нет.  если помнить что мы не родились злыми, пьющими, курящими, поднимающими на других руку. Мы просто позволили себя отравить.  Ну так можно ведь и вернуть то, что получил при рождении.
Тут как раз подход к фразе про щеку.  Зачем она вообще. Эта фраза описывает отношения между христианами! Если твой брат и друг распалился до того, что ударил тебя - стерпи, не дерись, останови его. А что в этом ненормального? Да и не только брат - а ближний или даже и дальний - а если вы прошли стадию понимания, себя и людей - вы так и поступите, не станете отвечать, удержите человека, пожалеете, ведь он дает такой выход ситуации потому что не знает как еще поступить. Речь НЕ идет о бандитах и нападении и вообще системном рукоприкладстве с явной целью нанести побольше вреда. Такие вещи - преступление. Не защищаться тоже грех - самоубийства. Защититься стоит самому и защищать своих близких и дом, как всегда и делают.
Короче если объяснять. Вера интеркативна. Нельзя подходить к Библии как к торгу - я выполню заповедь а мне за это рай. Это мировоззрение незрелого, замученного мозга. Вера - школа. Библия - учебник. Бог - учитель. ты не попадаешь под палку, а записываешься в школу - и будешь учиться всю жизнь, под присмотром.
Некоторые и при жизни успевают стать прекрасными учениками. Те. кто понимает, что никакого дядьки с палкой нет. А есть возможность прийти к глубокому постижению существования. 

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#17 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Эх, люблю я вас :-[ Ну еще некоторых, но так чтоб всех... это мне не по силам :(

#18 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

по силам потому что в вас это заложено а вам надо это только открыть.  :DRINK: вы можете и выразить это в творчестве.  *THUMBS UP* по моему мнению мы не сами своими скудными силами это делаем а становимся понемногу проводниками. Это как с  искуством, чем то, что вы не придумываете а оно приходит как бы само.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#19 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Прекрасно сказано, четко и доходчиво, но, к сожалению, за исключением таких вот отдельных моментов, мне пока еще трудно зачастую бывает унять гордость с гордыней, а с ними и всё прочее..
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#20 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А не надо из шкуры выпрыгивать - это же недоверие. предоставь богу решить эту проблему для тебя - тебе покажут-расскажут, ты сам понемногу смягчишься. больше будешь думать о истинной подоплеке челвоеческих поступков. Я вот тоже  существо драчливое... чуть чего дак...))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых