Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по модостроению и Creation Kit

help modding creation kit скайрим редактор помощь вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

В файле SkyrimEditor.ini ниже [General] впишите строчку sLanguage=RUSSIAN, чтобы этот СК по-русски понимал.
Для того чтобы ошибки не выдавались, и не мешали в работе
Можно сделать следующее:

Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)
Находим секцию [MESSAGES]
В каждой строке в данной секции меняем значение с 0 на 1. После всех изменений данная секция должна выглядеть так:

[MESSAGES]
bSkipInitializationFlows=1
bSkipProgramFlows=1
bAllowYesToAll=1
bBlockMessageBoxes=1
iFileLogging=1

 

В связи с реструктуризацией раздела все полезные сообщения вынесены в отдельную тему.
/сентябрь 2015



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4661

#442 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Game.GetPlayer().PlaceAtMe(YourAshPile).SetAngle(0.0, -10.0, 0.0) <== Пробовал играться с цифрами, что бы опустить прах на землю. (не получилось)

С цифрами тут играть не нужно. SetAngle - это для выравнивания угла. 

Вообще попробуй так:
Game.GetPlayer().PlaceAtMe(YourAshPile)

YourAshPile.MoveTo(Game.GetPlayer(), 0, 0, -32, abMatchRotation = false)

 

В общем поиграйся со смещением относительно игрока по Z оси. Чтобы в воздухе не весело.
 

Что до дублирования. Не знаю.

victim.kill(game.getPlayer())

Попробуй без этой строки. Я работу скрипта не видел, но мне кажется странным. Дело в том что процесс ashpile начинается как только персонаж начинает умирать. Но тогда зачем персонажа опять убивать. 



#443 Ссылка на это сообщение dima02

dima02
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребят... у меня возник такой вопрос: все слышали про мод Magicka Sabers? Так вот я хочу создать свою рукоять для меча... во первых какая программа мне лучше подойдет? А во вторых как мне поменять рукоять и, чтобы мечи можно было крафтить в кузнице, и меч соответственно включался и выключался... в общем как мне изменить рукоять меча не меняя параметров и всяких функций?



#444 Ссылка на это сообщение Mr.Death

Mr.Death
  • Стучитесь! И вас откопают.
  • 320 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Пилил новую локацию (создавал новый мир), в итоге каким-то образом изуродовал территорию близ Вайтрана. Можно ли это как-нибудь исправить не теряя прогресса в моей локации? Бэкапов не осталось. 


Если ты сжигаешь ее деревню на первом свидании - значит ты викинг.


#445 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Пилил новую локацию (создавал новый мир), в итоге каким-то образом изуродовал территорию близ Вайтрана. Можно ли это как-нибудь исправить не теряя прогресса в моей локации? Бэкапов не осталось. 

Через TES5Edit можно зачистить правки в регионе Вайтрана.

Ну или скинь мне в личку файл я гляну..

 



#446 Ссылка на это сообщение GOLDEN_KINDER

GOLDEN_KINDER
  • Авантюрист
  • 155 сообщений
  •  

Отправлено

Всем доброго времени суток) Я продолжал искать, в чем же заключалась проблема двойного праха при смерти ГГ и двойного визуального эффекта при смерти NPC (когда NPC умирает, красный сферический взрыв отображается при его смерти и параллельно этому, по непонятным причинам этот же взрыв появляется у ГГ)

Долго думал, что проблема кроется в скрипте (однако, где только я его не показывал - никто не понимал, из-за чего подобная "хурма" происходит), но как потом оказалось, возможно проблема кроется в следующем:
1) Представим, что мы заразили 1 NPC - он умирает, и если мы попадаем в радиус взрыва (и не являемся вампиром), то заражаемся от него. (с помощью мода "SkyUI" я смог увидеть активный магический эффект, который был наложен на нас в этот момент)

Обратим внимание на кол-во налаживаемых маг. эфф. на ГГ

2) После этого я попробовал сделать тоже самое, но уже с 4 NPC.

Опять смотрим на кол-во налаживаемых маг. эфф. на ГГ

Т.е. на втором скрине отчетливо видно, что на ГГ 1 магический эффект накладывается на другой. Возможно, именно из-за этого накладывания дублируется прах.
После того, как мы заразились от 4 NPC - от нас осталось примерно 3-4 праха

 

Вопрос: Как избавиться от двойного визуального взрыва (когда NPC умирает, красный сферический взрыв отображается при его смерти и параллельно этому, по непонятным причинам этот же взрыв появляется у ГГ) и от наложения дополнительных отрицательных магических эффектов на ГГ?

 

P.s. Создал архив, в котором содержится мод только с "кровавой чумой". Книгу с заклинанием выбросил в Рифтен. (Единственное, некоторые визуальные эффекты отсутствуют, из-за того, что они есть только в DLC Dawnguard).

P.s.s. Кстати, скрипт теперь выглядит немного иначе. (были внесены пару дополнительных строчек)
https://cloud.mail.r.../8bsi/SQgWDCFr6


Сообщение отредактировал GOLDEN KINDER: 19 апреля 2016 - 13:52


#447 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я кажется говорил. Что если убрать эту строку?

victim.Kill(akKiller)

Далее

 

If ( YourAshPile == None )
         YourAshPile = pDefaultAshPileGhost
        EndIf

А это тут нахрена. Ты итак уже кучке пепла присваиваешь определенную модель. Зачем абсолютно левая проверка ни к чему не ведущая.
 

 

Проверь, может быть в заклинании выставлены взрывы. Вот они дважды и штампуются



#448 Ссылка на это сообщение GOLDEN_KINDER

GOLDEN_KINDER
  • Авантюрист
  • 155 сообщений
  •  

Отправлено

Я кажется говорил. Что если убрать эту строку?

Убирал, ничего не менялось. (забыл отписаться)
 

А это тут нахрена. Ты итак уже кучке пепла присваиваешь определенную модель. Зачем абсолютно левая проверка ни к чему не ведущая.

Не я редактировал скрипт. Ответить не могу.
 

Проверь, может быть в заклинании выставлены взрывы. Вот они дважды и штампуются

В заклинании присутствует взрыв "ExplosionIllusionMassiveDark01". (Именно этот взрыв добавляет нужный визуальный эффект при прочтении заклинания, но не нужный "эффект дублирования"). Я вообще хотел сделать так: При прочтении заклинания отображается 1 визуальный эффект (например наш "ExplosionIllusionMassiveDark01"), а при смерти ГГ/NPC другой, но у меня не вышло это реализовать. 


Сообщение отредактировал GOLDEN KINDER: 20 апреля 2016 - 01:33


#449 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

 А в скрипте у тебя там какойто взрыв создается. Это что?



#450 Ссылка на это сообщение GOLDEN_KINDER

GOLDEN_KINDER
  • Авантюрист
  • 155 сообщений
  •  

Отправлено

 А в скрипте у тебя там какойто взрыв создается. Это что?

Как выглядит строчка взрыва?



#451 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Как выглядит строчка взрыва?

victim.placeAtMe(corpseExplosion)



#452 Ссылка на это сообщение GOLDEN_KINDER

GOLDEN_KINDER
  • Авантюрист
  • 155 сообщений
  •  

Отправлено

If ( YourAshPile == None )
         YourAshPile = pDefaultAshPileGhost
        EndIf

А это тут нахрена. Ты итак уже кучке пепла присваиваешь определенную модель. Зачем абсолютно левая проверка ни к чему не ведущая.

Ответ человека, который добавил эту строчку: "Если в свойствах скрипта не указана кучка пепла, а мы попытаемся её разместить - получим ошибку или в худшем случае, вылет из игры. В данном случае проверяется, если пользовательская кучка пепла не задана, будет присвоена та, что по-умолчанию т.к. сомневаюсь что в CK есть существующий объект с id: YourAshPile. хотя по сути, можно это и не делать (проверку) т.к. если мы не зададим значение переменной, оно будет равно None, а None - параметр функции создания кучки пепла по-умолчанию так что по второму пункту - можно убрать. однако, на работу скрипта это не влияет, это уже мелкий рефакторинг"


victim.placeAtMe(corpseExplosion)

Опять же ответ от него: "Размещает взрыв, которые кастует на близлежащих NPC это же заклинание"


Сообщение отредактировал GOLDEN KINDER: 20 апреля 2016 - 13:11


#453 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Ответ человека, который добавил эту строчку: "Если в свойствах скрипта не указана кучка пепла, а мы попытаемся её разместить - получим ошибку или в худшем случае, вылет из игры. В данном случае проверяется, если пользовательская кучка пепла не задана, будет присвоена та, что по-умолчанию т.к. сомневаюсь что в CK есть существующий объект с id: YourAshPile. хотя по сути, можно это и не делать (проверку) т.к. если мы не зададим значение переменной, оно будет равно None, а None - параметр функции создания кучки пепла по-умолчанию так что по второму пункту - можно убрать. однако, на работу скрипта это не влияет, это уже мелкий рефакторинг"

YourAshPile это лишь имя (можно назвать хоть VladimirPutin). Имени присваивается определенная модель. Поэтому вылета не случится

Может быть тогда в progectile выставлено какое-то взрывание? Идентичное этому.

Не могу сказать где именно дублируется. тут нужно пробовать, жать так и этак. упрощать скрипт, переписывать его. 
 



#454 Ссылка на это сообщение GOLDEN_KINDER

GOLDEN_KINDER
  • Авантюрист
  • 155 сообщений
  •  

Отправлено

Не могу сказать где именно дублируется. тут нужно пробовать, жать так и этак. упрощать скрипт, переписывать его. 

Т.е. ты считаешь, что проблема связанная с дублированием праха и двойного визуального взрыва все же в скрипте? Хм... И упрощение скрипта - это тот еще геморой, верно?) 



#455 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. ты считаешь, что проблема связанная с дублированием праха и двойного визуального взрыва все же в скрипте? Хм... И упрощение скрипта - это тот еще геморой, верно?) 

Я не знаю. Здесь нужно тыкать само заклинание и скрипт. По отдельности. Сделать бэкап файла и начать химичить. Упростить эффекты. В заклинании оставить только этот эффект. Посмотреть что вышло. Затем сменить explosion, или projectile. посмотретьчто будет. Потом работать со скриптом убирая от туда взрывы и так далее.



#456 Ссылка на это сообщение Актёр Пандоры

Актёр Пандоры
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Помогите скачал  Creation Kit установил в скайрим и при запуске выдаёт  ( Version control is enable. A network location must be selected to proceed.

Select ok to locate a ConstructionSetNetwork.file and cotinue)

я по англиске не понимаю что делать не знаю. версия скайрима 1.9.32.

подскажите что делать плиз



#457 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

SkyrimEditor.ini

 

[General]
bUseVersionControl=0



#458 Ссылка на это сообщение Актёр Пандоры

Актёр Пандоры
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

SkyrimEditor.ini

 

[General]
bUseVersionControl=0

Спасибо! Заработал. не посоветуеш с чего начать учится работать на Creation Kit. Просто я предумал сюжет для мода. И мод просто будет по идеи глобальным.поэтому хочу научится с начало.



#459 Ссылка на это сообщение Актёр Пандоры

Актёр Пандоры
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

привет . такой вопрос,с чего мне начать учится работать на Creation Kit. просто я придумал сюжет для мода и по моему заключению он получится глобальным и плотно с вязаным с войной братьев бури и легиона да и с каролевой тоже.посоветуйте что нибуть плиз.



#460 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

открываешь раздел статей. открываешь раздел видео-уроков. и каждый урок в этих разделах выполняешь.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#461 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Не подскажете как в TES5Edit в разделе File Header - Description что-то вписать в несколько строк?

Смотрю у многих модов такое описание. А начинаю редактировать - там только возможность в одну строку всё вбивать.







Темы с аналогичным тегами help, modding, creation kit, скайрим, редактор, помощь, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)