Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по модостроению и Creation Kit

help modding creation kit скайрим редактор помощь вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1901 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

В файле SkyrimEditor.ini ниже [General] впишите строчку sLanguage=RUSSIAN, чтобы этот СК по-русски понимал.
Для того чтобы ошибки не выдавались, и не мешали в работе
Можно сделать следующее:

Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)
Находим секцию [MESSAGES]
В каждой строке в данной секции меняем значение с 0 на 1. После всех изменений данная секция должна выглядеть так:

[MESSAGES]
bSkipInitializationFlows=1
bSkipProgramFlows=1
bAllowYesToAll=1
bBlockMessageBoxes=1
iFileLogging=1

 

В связи с реструктуризацией раздела все полезные сообщения вынесены в отдельную тему.
/сентябрь 2015



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4661

#1902 Ссылка на это сообщение Unlimited Cloud

Unlimited Cloud
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

2) рецепты кузницы атронахтов находятся во вкладке Book

Я видимо немного не так выразился. Спрашивал не про свитки с рецептами, а про то, где найти... Блин, как выразиться то?! В общем, нужно сделать новую сборку, чертёж которых нет в ванильной игре.

Ну допустим, есть некий меч. Беру я череп троля, эбонитовый меч и тд. Засовываю в кузню атранахов и вуаля, меч  призывается.



#1903 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

3) Проблема с квестом - не отображаются в журнале текст стадии квеста. Просто пустое поле. И никак не могу понять почему.

Во вкладке Quest Objectives в Display Text у стадий всё прописано?
 

Я видимо немного не так выразился. Спрашивал не про свитки с рецептами, а про то, где найти... Блин, как выразиться то?! В общем, нужно сделать новую сборку, чертёж которых нет в ванильной игре.
Ну допустим, есть некий меч. Беру я череп троля, эбонитовый меч и тд. Засовываю в кузню атранахов и вуаля, меч  призывается.

Поищи рецепты с "AtrFrg", сделай по шаблону (или скопируй рецепт и просто измени ингредиенты/итоговую вещь). Источник - тык.



#1904 Ссылка на это сообщение CISCO.:i:..:i:.

CISCO.:i:..:i:.
  • Талант
  • 257 сообщений
  •  

Отправлено

И снова здравствуйте! У меня парочка новых вопросов.

 

1) Как заставить лошадь стоять в конкретном месте - точнее там где установлен XMarkerHeading? в ванильном Скайриме на примере конюшен Маркарта лошади привязаны к XMarkerHeading через LinkedRef - но это мне не подходит - так как после того как слезаешь с лошади - она возвращается на тоже место. Можете подсказать решение или же какой нибудь скрипт что бы лошадь стояла на месте где установлен XMarkerHeading до тех пор пока ты её не используешь - но как только ты на неё сядешь - сразу бы пропадала привязка к маркеру и лошадь продолжала бы путешествовать с тобой а не уходила обратно на место.

 

2) У меня в доме есть НПС - как заставить его бродить по дому?  Пробовал сделать ему маршрут через LinkedRef начиная с него самого и заканчивая на нём что бы круг замыкался, но это не работает почему то, НПС продолжает взаимодействовать только с ближайшим окружением (стулья, лавки) и не ходит по проделанному мною маршруту. Навмеши везде проложены. Дом довольно таки большой - возможно следует снабдить НПС дополнительными фракциями или аи пакетами? - подскажите какими.


Сообщение отредактировал CISCO.:i:..:i:.: 09 апреля 2019 - 16:58


#1905 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

1) Как заставить лошадь стоять в конкретном месте - точнее там где установлен XMarkerHeading? в ванильном Скайриме на примере конюшен Маркарта лошади привязаны к XMarkerHeading через LinkedRef - но это мне не подходит - так как после того как слезаешь с лошади - она возвращается на тоже место. Можете подсказать решение или же какой нибудь скрипт что бы лошадь стояла на месте где установлен XMarkerHeading до тех пор пока ты её не используешь - но как только ты на неё сядешь - сразу бы пропадала привязка к маркеру и лошадь продолжала бы путешествовать с тобой а не уходила обратно на место.

Квест и Package с кондишном.

Вроде как все ванильные "покупные" лошади так работают, не?

 

2) У меня в доме есть НПС - как заставить его бродить по дому?  Пробовал сделать ему маршрут через LinkedRef начиная с него самого и заканчивая на нём что бы круг замыкался, но это не работает почему то, НПС продолжает взаимодействовать только с ближайшим окружением (стулья, лавки) и не ходит по проделанному мною маршруту. Навмеши везде проложены. Дом довольно таки большой - возможно следует снабдить НПС дополнительными фракциями или аи пакетами? - подскажите какими.

Да, нужны АИ пакеты. Либо сэндбокс с большим радиусом, либо патрульные (если нужен конкретный маршрут).

На СК-вики смотри, там про патруль был туториал.



#1906 Ссылка на это сообщение CISCO.:i:..:i:.

CISCO.:i:..:i:.
  • Талант
  • 257 сообщений
  •  

Отправлено

Квест и Package с кондишном.

Вроде как все ванильные "покупные" лошади так работают, не?

 

Да, нужны АИ пакеты. Либо сэндбокс с большим радиусом, либо патрульные (если нужен конкретный маршрут).

На СК-вики смотри, там про патруль был туториал.

спасибо попробую - разве что квест для коня делать не буду - мороки много - пусть стоит как попало.



#1907 Ссылка на это сообщение =D=

=D=
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток.
Нужна помощь в маркерах.
Дано: Триггер, активатор, скрытый объект.

Цель: При попадании игрока на триггер, объект должен "появиться" в игре.
Так выглядит в  редакторе.
Проблема в том, что я совсем запутался в ссылках и чет ничего не работает :(



#1908 Ссылка на это сообщение CISCO.:i:..:i:.

CISCO.:i:..:i:.
  • Талант
  • 257 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени суток.
Нужна помощь в маркерах.
Дано: Триггер, активатор, скрытый объект.

Цель: При попадании игрока на триггер, объект должен "появиться" в игре.
Так выглядит в  редакторе.
Проблема в том, что я совсем запутался в ссылках и чет ничего не работает :(

как я понял тебе нужно что бы скрытый объект появлялся как только игрок войдет в поле действия триггера. в таком случае предлагаю повесить на триггер скрипт который будет активировать объект (делать его видимым).

скрипт


Сообщение отредактировал CISCO.:i:..:i:.: 09 апреля 2019 - 21:01

  • =D= это нравится

#1909 Ссылка на это сообщение =D=

=D=
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

в таком случае предлагаю повесить на триггер скрипт который будет активировать объект 

Благодарен. Получается, что ссылочная структура вообще не работает и годится только для простых активаторов, типа рычаг-дверь? 



#1910 Ссылка на это сообщение CISCO.:i:..:i:.

CISCO.:i:..:i:.
  • Талант
  • 257 сообщений
  •  

Отправлено

Благодарен. Получается, что ссылочная структура вообще не работает и годится только для простых активаторов, типа рычаг-дверь? 

если ты имеешь ввиду Activete Parents или Enable Parent то конкретно в этом вопросе они тебе не помогут.


  • =D= это нравится

#1911 Ссылка на это сообщение =D=

=D=
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

если ты имеешь ввиду Activete Parents или Enable Parent то конкретно в этом вопросе они тебе не помогут.

Ясно. Спасибо.



#1912 Ссылка на это сообщение CISCO.:i:..:i:.

CISCO.:i:..:i:.
  • Талант
  • 257 сообщений
  •  

Отправлено

У меня несколько вопросов

1) Как сделать локацию закрытой от НПС - что бы спутник не мог следовать за мной в эту локацию и чтобы всплывала подобающая надпись. Видел где то это в ванили тока не помню где.

2) В моём доме манекены зачастую становятся полыми - то есть можно свободно пройти сквозь них - как исправить?

3) В доме время от времени появляются невидимые преграды в разных местах - жутко бесит - мне кажется это как то связанно с манекенами - вот только ума не приложу как это пофиксить.


Сообщение отредактировал CISCO.:i:..:i:.: 09 апреля 2019 - 23:31


#1913 Ссылка на это сообщение Unlimited Cloud

Unlimited Cloud
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

3) В доме время от времени появляются невидимые преграды в разных местах - жутко бесит - мне кажется это как то связанно с манекенами - вот только ума не приложу как это пофиксить.

Хм, не знаю то или нет. Я тоже сталкивался с невидимыми препятствиями, когда делал локацию .Не знаю на счет манекенов. Но у некоторых объектов совсем нету коллизии, у других она сильно больше видимой геометрии. Так вот, что бы увидеть на локации всё это, в активном окне рендера нажми F4. У некоторых таких объектов есть копия без невидимого продолжения, ровно по размеру видимой геометрии.



#1914 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

У меня несколько вопросов
1) Как сделать локацию закрытой от НПС - что бы спутник не мог следовать за мной в эту локацию и чтобы всплывала подобающая надпись. Видел где то это в ванили тока не помню где.
2) В моём доме манекены зачастую становятся полыми - то есть можно свободно пройти сквозь них - как исправить?
3) В доме время от времени появляются невидимые преграды в разных местах - жутко бесит - мне кажется это как то связанно с манекенами - вот только ума не приложу как это пофиксить.

1) убери навмеши под маркёром двери, что ведёт в локацию, а затем добавь скрипт, который будет выводить на экран информацию о том, что туда не может войти компаньон.
Ну, или посмотри как это сделано в Фолкритском Убежище Тёмного братства.
2) маркёры коллизии у манекенов есть?

#1915 Ссылка на это сообщение CISCO.:i:..:i:.

CISCO.:i:..:i:.
  • Талант
  • 257 сообщений
  •  

Отправлено

Хм, не знаю то или нет. Я тоже сталкивался с невидимыми препятствиями, когда делал локацию .Не знаю на счет манекенов. Но у некоторых объектов совсем нету коллизии, у других она сильно больше видимой геометрии. Так вот, что бы увидеть на локации всё это, в активном окне рендера нажми F4. У некоторых таких объектов есть копия без невидимого продолжения, ровно по размеру видимой геометрии.

спасибо за F4 не знал!



#1916 Ссылка на это сообщение CISCO.:i:..:i:.

CISCO.:i:..:i:.
  • Талант
  • 257 сообщений
  •  

Отправлено

1) убери навмеши под маркёром двери, что ведёт в локацию, а затем добавь скрипт, который будет выводить на экран информацию о том, что туда не может войти компаньон.
Ну, или посмотри как это сделано в Фолкритском Убежище Тёмного братства.
2) маркёры коллизии у манекенов есть?

1) спасибо за совет посмотрю тогда у ТБ

2)Никогда не видел маркеры коллизии у манекенов - если я правильно понял речь идет о полупрозрачных желтых маркерах. Их добавить нужно или что?



#1917 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

1) спасибо за совет посмотрю тогда у ТБ
2)Никогда не видел маркеры коллизии у манекенов - если я правильно понял речь идет о полупрозрачных желтых маркерах. Их добавить нужно или что?

Ну... да, они самые. Позволяют не расталкивать манекен, который суть есть NPC

#1918 Ссылка на это сообщение CISCO.:i:..:i:.

CISCO.:i:..:i:.
  • Талант
  • 257 сообщений
  •  

Отправлено

Ну... да, они самые. Позволяют не расталкивать манекен, который суть есть NPC

Если я их добавлю - то как же тогда будут работать активаторы? Коллизия их закроет нафиг. Ну тут уже конечно можно извратиться и вытащить активаторы за коллизию но по мне это такое себе. Может подскажешь ещё как заставить манекены не двигаться при загрузке локации - а то это жуть ещё та!



#1919 Ссылка на это сообщение akigami

akigami
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Спасибо за помощь :\ вобщем то можно реализовать через глобальное событие или глобальную переменную...


Сообщение отредактировал akigami: 11 апреля 2019 - 13:21


#1920 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

В архиве KS Hairdo's не вижу файлов tri. В Apachii они есть, а в KS нету. То есть если загрузить в СК, их можно увидеть. Что они дают и можно ли без них обойтись? 



#1921 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Что они дают и можно ли без них обойтись? 

Нужны для морфинга прически. В скае используются в основном для подгона прически между _0 и _1 весами персонажа.

Можно обойтись и без них.







Темы с аналогичным тегами help, modding, creation kit, скайрим, редактор, помощь, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых