Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 15 Голосов

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Впечатления от игры (822 пользователей проголосовало)

Соответствует ли Skyrim вашим ожиданиям?

  1. Он десятикратно превзошел мои ожидания (203 голосов [24.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.70%

  2. Проголосовал Игра лучше, чем я ждал(а) (213 голосов [25.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.91%

  3. Skyrim именно такой, как я ждал(а) (153 голосов [18.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.61%

  4. Я думал(а), что Skyrim будет лучше (146 голосов [17.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.76%

  5. Нет, я ждал(а) гораздно большего (62 голосов [7.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.54%

  6. Я вообще не ждал(а) Skyrim (45 голосов [5.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Как вам игра? Рассказываем друг другу о своих впечатлениях и спорим о крутости игры.
Прячьте все сообщения, содержащие спойлеры, под тэгом SPOILER




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#442 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Господа, я маньяк... Судя по дате установки, значащейся в общем списке программ, прошло уже едва ли не два месяца (если у меня не плохо со счетом, конечно)) с момента первого запуска и дикой радости по поводу автоматически идентифицированных средних настроек, вступительного ролика со всеми его неожиданностями и первой пробежки вниз по косогорам к первой же деревне... а воз и ныне там))... В том смысле, что вполне нарочно запускаю его на час-полтора, выполняю пару квестиков, излопачиваю парочку локаций и благополучно закрываю... Я не хочу, чтоб он заканчивался, даэдра побери меня!))... При всех местных недостатках, которые, несомненно, есть (вспомнить только болевшую первые дни левую руку от прыжков с Е до ненавистной табуляции в инвентаре и обратно, не могли одной кнопкой обойтись, и глючного конокрада, о котором вообще отдельная история), в нем действительно есть та самая пресловутая атмосфера... Выполнила соратнико, магов и бардов, покончила с ненавистным Братством, прошвырнулась почти по всем даэдра, почти закончила "гражданку" плюс куча-куча городских и придорожных мелочей... Осталось, по сути, лишь навестить главгзлодея, но перебьется этот Алдуин, пока я не исползаю все закоулки, иначе инстинкт маньяка-исследователя не будет удовлетворен до конца... Глядишь, так и до ДЛС догуляюсь, а там конструктор подоспеет))...

#443 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Господа, я маньяк...

прям как будто я сам написал :thumbsup:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#444 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

AlleS, спасибо за инфу! В игре действительно очень много квестовых предметов, которые находишь раньше, чем возьмешь квест на него. Эта форма у меня была последняя из неизвестных. Помню, нашел как то раз орихалтовый слиток, который ничего не весит и не выкидывается из инвентаря. Долго ломал голову, а потом совершенно случайно в разговоре с немного придурковатым (по причине излишней учености) придворным магом Рифтена выяснилось, что она по рассеянности оставила в разных местах три важных для нее премета, одним из которых и оказался этот слиток (правда она назвала его медным). Причем в журнале этот мини-квест не отображается и игроку просто нужно на слух запомнить (или записать) перечисленные в разговоре с магом локации.
Изображение

#445 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

писал уже о положительных эмоциях от игры
не отрекаюсь
только есть один негативный казус даже, а не эмоция - ну почему разработчики сделали так, что практически любая фракция у нормального, адекватного, не кровожадного человека рано или поздно начинает вызывать антипатию? ))
либо сама "политика партии" , либо проскочит квест какой скотский, либо персонажи противоречат человечности в моём его понимании
даёшь мать мир во всём мире :dwarf: :lyba:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#446 Ссылка на это сообщение Shwepps

Shwepps
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Прошел главный квест наконец-то, концовка, хотя даже не концовка, а квесты начинающиеся с Дипл. неприкосновенности очень интересные идут. А финал вообще один класс :) Динамично, красиво, шикарно

#447 Ссылка на это сообщение Кедоган

Кедоган
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Прошёл всё, что только мог и главный квест, и квесты гильдий, и некоторых дейдра... НО! Как по мне - так главный квест (хот он и очень интересен и хорош) отстаёт по размаху от Oblivion, гильдия воров - тоже, а вот квесты дейдра, гильдии соратников, коллегии магов, и особенно Тёмного братства приятно удивили. Вобщем уже руки чешутся создать новые квесты :lyba: ... жду оф редактора

А вот решение гражданской войны мне как-то не понравилось(помог и Братьям Бури и Империи), жалко что у меня и там и там друзья НПС есть... решил всётаки вернутся к старому сохранению и оставить так, как всё было до этой гадкой войны)

#448 Ссылка на это сообщение MrSkorn

MrSkorn
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Игру установил после 3го патча, поэтому, скорей всего избежал многих глюков и негатива, о которых читал. Два моих ГГ ( брутальный норд-воин и нежная и удивительная маг-бретонка) неспеша исследуют мир. До Морры игра не дотягивает конечно, но лучше Облы - это факт ...имхо )

#449 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

поставил с Нексуса мод на хардкор режим (врагам накрутили походу нехило ХП и мощь ударов подняли) - моему терминатору снова стало интересно играть, риск помереть будоражит кровь, а то что слабые враги не падают с 1 пайки - только радует (грязекрабу например надо 3 удара моим топориком с уроном под 200, с более серьёзными врагами ещё веселее) :dwarf:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#450 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ненавижу Ноктюрнал. Мерзкая, сволочная богиня.
Для того, чтобы завершить квест о Соловьях, нужно дать ей клятву, что в жизни и в смерти я буду охранять это её святилище проклятое. То есть отныне моя душа принадлежит ей, и после смерти я не смогу попасть ни в Совнгард, ни в Страну Вечной Охоты, никуда бы то ни было. Я обречен слоняться по пещере и заунывно выть, распугивая захожих авантюристов. Слиться с тенями в Светотьме - это меня не прельщает.
Когда я выполнял квести некоторых даэдра, они тоже казались мне жутко ужасными, и в реале я бы немедленно отверг их. Но ни один даэдра не заставлял меня отдать свою душу ради своего дурацкого Скелетного ключа, который мне нахрен не нужен. Мне от Ноктюрнал вообще ничего не нужно было, я просто шёл по пути Предназначения. Это она должна была просить моей помощи и хорошо вознаградить за неё, если я соглашусь. Ибо я сделал для неё то, что не каждому вору оказалось бы под силу. Блин, лучше бы я не проходил этот квест, надо было оставить его на потом, чтобы после выполнения начать играть новым персонажем.
И, главное, разработчиками не предусмотрены варианты отказа, или какого-нибудь альтернативного прохождения. Если бы я просто нажал Tab, и вышел, то квест остался бы незавершенным. Бетезда мне теперь денег должна, за моральную травму.
freedom_logo.png

#451 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, не расстраивайся. Скоро редактор выйдет, и мы эту Ноктюрнал в бардель отправим вместе со всеми петухами попугаями соловьями.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#452 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, есть такой момент как "внутренний ролевик" - проще говоря, если разрабы нам чего-то не дали, то его всегда можно довоображать... К примеру, очищение от этой дряни (а ведь оно-то возможно, вспомнить хотя бы квест с бывшим даэдропоклонником в Данстаре)... ;)

#453 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно) Подожду, когда она, с выходом конструктора, появится в борделе, а пока чего-нибудь довоображаю себе. ;)

Кстати, один мой товарищ, тоже фанат Древних Свитков, сказал по этому поводу следующее:

да, я тож обиделся, а потому могу сказать, что ты станешь свободен по выполнению контракта- а твой контракт защищать гробницу, но ты ее и защищал!

просто она посчитала, что ты выбрал тень для себя основной жизнью

поэтому то соловей призрак выполнил контракт и ушелв тень(привычка у него) ты свой выполнил спасая ключ

так, что вали после смертикуда захочешь! ( они думают, что добровольно в тень пойдешь, наивные)


Не совсем соответствует действительности, но вполне подходит для успокоения. Так что продажа моей души дьяволу, в лице Ноктюрнал, отменяется. ;)
freedom_logo.png

#454 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

а может и правда контракт выполнен?
вон там чё-то плели по ходу воровской вестки, что нужно будет защищать пещерку эту при первом зове
думал, что будут периодически гонцы от Ноктюрнал прибегать с криками "хелп! хелп!"
ан нет, не прибегали ни разу)
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#455 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно) Подожду, когда она, с выходом конструктора, появится в борделе, а пока чего-нибудь довоображаю себе. ;)

Кстати, один мой товарищ, тоже фанат Древних Свитков, сказал по этому поводу следующее:

да, я тож обиделся, а потому могу сказать, что ты станешь свободен по выполнению контракта- а твой контракт защищать гробницу, но ты ее и защищал!

просто она посчитала, что ты выбрал тень для себя основной жизнью

поэтому то соловей призрак выполнил контракт и ушелв тень(привычка у него) ты свой выполнил спасая ключ

так, что вали после смертикуда захочешь! ( они думают, что добровольно в тень пойдешь, наивные)


Не совсем соответствует действительности, но вполне подходит для успокоения. Так что продажа моей души дьяволу, в лице Ноктюрнал, отменяется. ;)

ИНтересно, а если ты не только соловей, но и вервульф, тогда куда отправится твоя душа: в Сумрачную гробницу или в Охотничьи угодья Гирцина? А если ты еще и ассассин, душа которого отражение самого Ситиса?
К тому же в тебе и так течет кровь Акатоша, а это уже о многом говорит.

Так что тема души у главных героев совсем не так просто раскрывается.

ЗЫ Мне, кстати, совсем не понравилось, что мой ворюга вынужден был и в жизнь и в смерть служить Ноктюрнал, далеко не самому любимому представителю Даэдр.

#456 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Да, это интересные вопросы. Может ответы они (Даэдра) пущай сами и находят? Они, как это водится у Даэдра, передерутся и душа не достанется ни-ка-му.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#457 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Слиться с тенями в Светотьме - это меня не прельщает.

Светотьмой можно назвать что угодно. Хоть сам Нирн. Так что не парься по этому поводу ))) Бухать в Совнгарде и вечно загонять хомячков у Гирцина - тоже далеко не самая привлекательная форма инобытия ))) Что касается твоей свободы - она в мире тес (и не только) - просто иллюзия. Все мы части одного целого и каждый следует своей судьбе.

Взять хотя бы Нереварина, в чем же проявлялась его свобода? Он просто слепо следовал своему предназначению, чтобы сыграть свою роль в судьбе Морровинда, стоит отметить, роковую роль.

#458 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет свободы не спорю. Меня возмущает сам факт продажи души, что для меня, как христианина, является недопустимым.
Причем, если обычно люди продают душу взамен каких-либо благ для себя, то Ноктюрнал требует твою душу для того, чтобы ты смог помочь ей. Таким образом она поимела нас дважды: мы делаем угодное ей дело, и одновременно отдаем ей в собственность душу. Такого я еще ни в одной игре не встречал. К тому же, разработчики сделали этот квест безальтернативным, т.е. отказаться нельзя.
Хотя, это уже пройденный этап, чего я парюсь, в самом деле?
freedom_logo.png

#459 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

никому душа Довакина не достанется!!
она мирно откочует в подготовленное для подвигов тельце ГГ ТЕС6 :dwarf:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#460 Ссылка на это сообщение Stasey

Stasey
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Мне чем-то Скайрим в ноябре напомнил Готику 3 в декабре 2006-го года. Я в плане глючности как ЛСД, размытых текстур, странных моделей и страшных морд лица NPC :teehee:
Подожду финального патча лично.
P.S.: Лица можно хоть прямо сейчас для Fallout 4, генерить новые не нужно)))) Ох, шуткую)
Изображение

#461 Ссылка на это сообщение Ксенон

Ксенон
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

Мне чем-то Скайрим в ноябре напомнил Готику 3 в декабре 2006-го года. Я в плане глючности как ЛСД, размытых текстур, странных моделей и страшных морд лица NPC :teehee:

Перегнули палку невероятно. Проблемы со Скайримом после 2-х патчей (вышедших за неделю или чуть больше) испытывают единицы, а Готику 3-ю даже дюжиной патчей не исправить и по сей день. Проходил игру 2 раза просто изучая каждый уголок в первую неделю после выхода и столкнулся лишь с забагованными квестами (условия, квест айтемы), да прыгающими мамонтами. Всё. Вот единственное что, винда была после переустановки., абсолютно чистая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых