Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 15 Голосов

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Впечатления от игры (822 пользователей проголосовало)

Соответствует ли Skyrim вашим ожиданиям?

  1. Он десятикратно превзошел мои ожидания (203 голосов [24.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.70%

  2. Проголосовал Игра лучше, чем я ждал(а) (213 голосов [25.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.91%

  3. Skyrim именно такой, как я ждал(а) (153 голосов [18.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.61%

  4. Я думал(а), что Skyrim будет лучше (146 голосов [17.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.76%

  5. Нет, я ждал(а) гораздно большего (62 голосов [7.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.54%

  6. Я вообще не ждал(а) Skyrim (45 голосов [5.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Как вам игра? Рассказываем друг другу о своих впечатлениях и спорим о крутости игры.
Прячьте все сообщения, содержащие спойлеры, под тэгом SPOILER




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#462 Ссылка на это сообщение Stasey

Stasey
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Мне еще странным показалось (хотя и не мне одному), что игра на средних настройках на моём корветте работает лучше, чем на низких. По поводу патчей сказать не могу к сожалению, уже привык ждать до последнего, а потом покупать игру.
Изображение

#463 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Перейдя играть в Скайрим со своего писюка на шайтан-коробку(ибо на писюке игрулька люто и бешено лагала) я решил написать новые ощущения от игры(удалите мое старое сообщение пожалуйста).

Итак:

Игра да,игра супуууупер :thumbsup: вся эта атмосфера,Чёрный Передел,"Горстка пепла" бывшая недавно императором Титом Вторым,котэ-корованы...блиннн!

Особенно удовлетворила меня игра как экспловера.Те же котэ-корованы,обломки кораблей,речушки,горные тропинки *___*

Но такое ощущение у меня что Скайрим это плод спаривания Драгон Эйдж и Фоллаут 3.Сама игра очень практичная и не изивилистая как Морровинд(Одним словом суровые практичные рифтенские мужики).Да и сюжет с драконами не порадовал.

P.S.А музыка в игре хороша :thumbsup: (Джереми Соул как всегда разруливает)

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#464 Ссылка на это сообщение Ксенон

Ксенон
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

Мне многими аспектами напомнило Готику 2-ю + Драгон Эйджем оригинальным так и отдает за километр.

#465 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, Скайрим продолжил тенденцию бетезды к тотальному упрощению всего что можно, начатую еще компасом и фаст тревелом Обливиона...Основные пункты, квесты, дневник можно не читать, топай к указателю на карте и активируй активаторы, больше не нужно ориентироваться на местности, проявлять фантазию и мыслить творчески, главный сюжет принцип мальчиш-плохиш против мальчиша-кибальчиша, интерфейс - стиль "нахрена меня таким сделали", хотя с интерфейсом понятно шайтан-боксы и плейстейшены требуют... Мир игры, вот чего не отнять так это мира, красивого и величественного, не знаю как там с площадью, но мне думется что сиродил больше скайрима. При этом что скайрим явно красивее и разнообразнее...Разработчики не ушли от идеи мега-торчка на карте (Башня белого золота в Империал-сити, тут глотка мира). Невероятно эпичные и высокие структуры, не несущие смысловой нагрузки...Вспомним гул Призрачного предела и вздохнем разочарованно...
При этом Скайрим крайне пуст в плане квестов, если среднее время полного прохода всего и вся в Обливионе где-то 220-240 часов, Морровинд для сравнения от 4-до 7 месяцев, а то и все 12 месяцев(в среднем 2-3 часа в день)...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#466 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Это могло быть в игре.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#467 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Вот здесь на русском
http://www.rpgnuke.r..._and_other.html

#468 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно это подогревает интерес, но все эти нововведения из разряда "увидел, произнес да это круто и забыл"...А простые вещи, простые, но емкие...Вот хотя бы бестиарий существ свойственных только проблеме главного квеста, или область мира с дурной славой...Или крафт брони...Я наверно повторюсь и вышедший ТЕС КС для Скайрима позволит исправить (хотя бы для меня) примитивную систему "три эбонитовых слитка, сердце даэдра, полоски кожи и готова самая эпичная броня из всей серии"...Между прочим система крафта хорошо проработана в ММО играх...Могли бы позаимствовать хотя бы некоторые аспекты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#469 Ссылка на это сообщение donartruss

donartruss
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Что мне не понравилось, в сравнении с тем же обливионом, так это крайне скудная информация по заданиям в дневнике. зачастую только название, без подробностей. Неудобно оно, но уже привык.
И ещё, крадёшься себе в скрытном режиме, а как меч достать надо, так ГГ громко скрежещет на всю округу, извлекая его из ножен. Отсутствие реакции на столь громкий звук... Ну глухие вражины, не слышат, как буквально за спиной мечом бряцают. Можно, наверное, и поточить его там же было бы, всё равно не заметят...
В общем, надеюсь, потом кто-нпбудь это исправит, и оружие в скрытном режиме будем доставать тихо и осторожно, пусть и помедленнее.

#470 Ссылка на это сообщение cinZano

cinZano
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Сегодня отметил, что в не трезвом состоянии :drinks: игра воспринимается вполне адекватно, в отличии от других игр. Наверное потому, что тут синглплеер.
Я бегу по Глотке мира словно чумачечий,
Потому что прокачался нипачилавечи!
------------------------------------------------------------
Когда я вижу как ты кастуешь,
Малыш, ты меня ту'умишь...

#471 Ссылка на это сообщение Bernelli

Bernelli
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

В целом то конечно не плохая игра, красивая и интересная, но куча мелких недоработок и глюков испортило изначально прекрасное отношение. Сделала себе кольцо на реген ХП 100500% и... на этом игра и закончилась, даже лук не стала точить :muahaha:
Вобщем будем ждать еще, когда же ее доведут до ума :dirol:

Мой вид - живучий как паразит.
Магнит с тремя полюсами.


#472 Ссылка на это сообщение donartruss

donartruss
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Как ни загляну по делам в Вайтран, а там этот агитатор братьев бури разглагольствует. Зомбирует горожан за Талоса и супротив имперцев. Он для какого-нибудь квеста нужен, или его можно спокойно... того... заткнуть навеки??

#473 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

Как ни загляну по делам в Вайтран, а там этот агитатор братьев бури разглагольствует. Зомбирует горожан за Талоса и супротив имперцев. Он для какого-нибудь квеста нужен, или его можно спокойно... того... заткнуть навеки??

Нет, не нужен, можно убить. Хотя у меня был случай убил его как то, а потом после захвата Вайтрана братьями бури, он снова появился или "воскрес из мертвых", и снова нес свою всеть про Талоса).
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#474 Ссылка на это сообщение donartruss

donartruss
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Нет, не нужен, можно убить. Хотя у меня был случай убил его как то, а потом после захвата Вайтрана братьями бури, он снова появился или "воскрес из мертвых", и снова нес свою всеть про Талоса).

Ура-а-а! Всенепременно отправлю его на безвозвратную аудиенцию к Талосу, пусть тому про коварных эльфов и имперцев внушает... Спасибо!

#475 Ссылка на это сообщение Лев Ким

Лев Ким
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Блин игра ну просто найс.Пошел по квесту ТБ убивать волшебника в двемерских руинах,нашел в этих самых руинах вход в черный предел оттуда в башню мзарк и там сделал сюжетный квест и квест Септимия Сегония.Зашибись

#476 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

45 уровень, Лёгкие доспехи (кожаные) делаются без всяких перков 75, одноручные топоры 89, зачарование и кузнечество 100( раскиданы балы по нужным перкам ) и Разрушение 79. Чёрт возьми, на сложности МАСТЕР я БОГ. Дальше Коментарии излишни. :muahaha: :muahaha: :muahaha: :muahaha: :muahaha: Люблю Доступные игры Года. Сори. :thumbsup: :muahaha: :sick:

#477 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

45 уровень, Лёгкие доспехи (кожаные) делаются без всяких перков 75, одноручные топоры 89, зачарование и кузнечество 100( раскиданы балы по нужным перкам ) и Разрушение 79. Чёрт возьми, на сложности МАСТЕР я БОГ. Дальше Коментарии излишни. :muahaha: :muahaha: :muahaha: :muahaha: :muahaha: Люблю Доступные игры Года. Сори. :thumbsup: :muahaha: :sick:

есть мод на усложнение жизни на уровне мастер
когда я стал терминатором и заскучал, то поставил его и снова игра приобрела остроту
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#478 Ссылка на это сообщение vikvolf

vikvolf
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Насчет игры давно такое ждал в связи с отсутствием на лакалке подобного пытался гонять Варкрафт - но там нужен интернет. Не пошло. Вынужден быо освоить Фол 3 - хорошо, но не то. Теперь перешел на Скайрим - все устраивает. Будут плагины будет еще лучше, но пока игрой доволен. Из-за нее пришел сюда и терпел на одном форуме

#479 Ссылка на это сообщение Arc-Conan

Arc-Conan
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Как бы помягче сказать, игра вышла, эм... сырой, даже слишком, а собственно нудной. Распишу по порядку:
Первое впечатление - да, тут впечатление было, понравилось начало, понравилась казнЬ, понравился дракон (из-за того, что хреново разглядел), а вот дальше... С графической стороны первые минуты выглядело всё неплохо (из-за того, что я уже давненько не видал Облы, года полтора), красивые мордочки, бороды, небо (показалось), деревья (прошу прощения) кал (в Обле они были красивыми, сочными, я понимаю, что это другая провинция, но всё таки!). Ну а дальше после вступления: 1.редактор персонажа, ммм... более обширный, но чувачки получались полностью одинаковыми (как и в дальнейшей игре все NPC, особенно прекрасный пол), после был виден новый HUD - такие HUD`ы надо в шутеры пихать, что бы было больше пространства для осмотра территории, а не для RPG, он кривой, не удобный, не красивый к тому же, в общем не то, совсем не то. После дело дошло до инвентаря, вот тут я стал в ступор: такого ужаса я не ожидал. Я думал будет всё по стареньким традициям, но тут нет! Консольный хлам поселился и здесь. Всё так же не удобно, криво и не красиво... В дальнейшем, я думал: ладно, возможно только начало, ничё привыкну. Но нет, всё остальное так же ушло в нули, особенно мир. Он скучный, настолько скучный, что хочется назад в Сиродил, а не гацать, как баран по горам и рубить драконов (которых убить, максимум минуты две), нет, я не ожидал такого ужаса от игры. RPG составляющая ушла от нас далеко в горы, наверно на Глотку Мира убежала, что это за бред? Где старое: сила, ловкость, ум и т.д. Появилось только: здоровье, мана, запас сил. А с прокачкой способностей тоже вышло туго и не качественно: три класса, хотя это даже классом не назовёшь, раскачаться вовсе делать нечего (и камни аналогично). И снова я продолжу про мир: фауну мира можно на пальцах посчитать, аналогично и кол-во посёлков и городов. А разнообразие подземелий, ооо, тут целый абзац можно посвятить, но я не буду, только пара слов: одинаково слишком одинаково. Как будто они их клонировали и меняли местами пару камешков. Ох, прям удар ниже пояса, после всего увиденного и отыгранного. Про геймплей и квесты писать не буду, так как множество комментариев подтверждают моё мнение: однообразно, быстро, мало.
Вот так вот, не хочу ни с кем ссориться это лично моё мнение о "игре года". Нет, это уже не тот TES, в который я играл, та же Мора и Обла. Это даже и TES называть не охота, серия скатилась в никуда. Всё что мы видим здесь, мы видели в модах и плагинах для Облы и Моры, ничего нового, ничего старого, ничего от RPG, всё превратилось в тупое гацанье по горам, и маханием "как-нибудь-там" палкой по мордам парочки чуваков. Игра превратилась из качественной RPG в консольную посиделку на часик. Моя оценка: 2/10. Первый бал за уважение к старой Беседке, второй за первое впечатление, а ушедшие восемь, за "качество" игры и "новое" уважение к современной Беседке.
Спасибо за внимание.

#480 Ссылка на это сообщение Искатель

Искатель
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Arc-conan, в принципе, ты озвучил все, что надо бы сказать про Скайрим. Пара добавлений.
Первое: все же приходится признать, что стелс они сделали хорошо, даже очень. Такого удовольствия от игры лучником я еще не испытывал, и это при том, что драконы, когда у тебя лук, вообще перестают быть противником.
Про квесты писано не раз, и все же. Во многих подземельях отличной находкой стали головоломки с рычагами (хотя можно было и поизощреннее сделать), драконьи когти, статуи и прочая атрибутика. Но их, похоже, придумали пару раз, и решили не менять. Так они украсили и разнообразили примитивное принеси-отдай-получи, но если и украшать, то тщательнее. Результат: лично моего терпения хватило на отыгрыш каджита-лучника. Магию разработчики совсем запороли, хотя находки с магическими щитами и трансмутацией вроде и украсили ее поначалу. Играя за мага, не испытываешь удовольствия от вкачивания разных школ и реребора разных заклинаний и инструментов. Мясорубка надоедает, алхимия к третьему отыгрышу приедается, а больше ничего и нет.

#481 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль,очень мало экзотики(но оно понятно,таки северная страна). :ermm:
И плохо развита военная тема( Тамриель и Талмор)
А ну да,и главный квест как-будто не от мира сего,не очень то всех и колышит конец света,не то что в Обливионе. :confused:
Однако,в целом игра хорошая и,даже очень. :thumbsup:
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых