Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 15 Голосов

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Впечатления от игры (822 пользователей проголосовало)

Соответствует ли Skyrim вашим ожиданиям?

  1. Он десятикратно превзошел мои ожидания (203 голосов [24.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.70%

  2. Проголосовал Игра лучше, чем я ждал(а) (213 голосов [25.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.91%

  3. Skyrim именно такой, как я ждал(а) (153 голосов [18.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.61%

  4. Я думал(а), что Skyrim будет лучше (146 голосов [17.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.76%

  5. Нет, я ждал(а) гораздно большего (62 голосов [7.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.54%

  6. Я вообще не ждал(а) Skyrim (45 голосов [5.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Как вам игра? Рассказываем друг другу о своих впечатлениях и спорим о крутости игры.
Прячьте все сообщения, содержащие спойлеры, под тэгом SPOILER




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1002 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Если Богу не *поклоняются*, и если он действительно Бог, то он просто стирает этот народ в мелкий порошок.

Так он же не один бог, а один из девяти. Тем более ему многие поклоняются и не только норды. Я вообще предполагаю, если почитать сведения о Вулфхарте и тп, что он в некотором роде воплощение не совсем убитого Лорхана, который таким образом проник обратно в сонм богов.


Изображение

#1003 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет вражды кланов и интриг ярлов, а также полудиких нордов - это не к месту, так как норды весьма развиты и культура их очень древняя, чтоб быть дикой.

Дикие не в смысле отсталые, а в смысле нравом неукротимые.

 

И они все же хорошо организованы и по их традицям не было враждующих кланов - они были единым народом, одним из учредителей империи.

Это зависит от рассматриваемого временного промежутка. Как минимум вражда между холдами была всегда о чём свидетельствует неодобрение Солитьюдом истории с Вайтранским Олафом Одноглазым.

 

Скайрим похож на Священную Римскую Империю - у него есть выборный Верховный Король, однако на деле каждый феодал сам по себе.

 

За Талоса воюют по понятным причинам - он человеческий бог, и он как раз мешает плану альтмеров разрушить Нирн и вернутся к состоянию эт-ада, в котором они были до сотворения Нирна. Ведь если богу не поклонятся - он ослабеет. Это и объясняет их ненависть к поклонникам Талоса.

Взгляни на эту проблему глубже. Талос имеет такое влияние на Нирн лишь из-за того, что он занял нишу Лорхана. До него роль "держателя" выполнял Мёртвый Бог. При этом во Вторую Эру талморцы почему-то не уничтожили Нирн. Напрашивается вопрос - а так ли он нужен, этот Талос? Может, он лишь ухудшил ситуацию своим вознесением на место Лорхана?

 

Если Богу не *поклоняются*, и если он действительно Бог, то он просто стирает этот народ в мелкий порошок.

Только не в ТЕС. Аэдра и вознёсшиеся на небеса смертные сильно зависят от силы людей.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#1004 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Дикие не в смысле отсталые, а в смысле нравом неукротимые.

Так вроде же немало среди них буйных и любителей драк...

 

Это зависит от рассматриваемого временного промежутка. Как минимум вражда между холдами была всегда о чём свидетельствует неодобрение Солитьюдом истории с Вайтранским Олафом Одноглазым.

Так это было очень давно. Когда-то и на Руси вражда между княжествами была, теперь что - губернаторы должны из-за этого враждовать?

 

Скайрим похож на Священную Римскую Империю - у него есть выборный Верховный Король, однако на деле каждый феодал сам по себе.

Потому что этот король не очень выборный, а ставленник императора, наследственный солитьюдский ярл. О выборности и речи не идет.

 

Взгляни на эту проблему глубже. Талос имеет такое влияние на Нирн лишь из-за того, что он занял нишу Лорхана. До него роль "держателя" выполнял Мёртвый Бог. При этом во Вторую Эру талморцы почему-то не уничтожили Нирн. Напрашивается вопрос - а так ли он нужен, этот Талос? Может, он лишь ухудшил ситуацию своим вознесением на место Лорхана?

Да я вообще думаю, нужны ли эти боги, чтоб тратить время на поклонение? Можно им не поклонятся и они захиреют, ослабнут -и все.

 

Только не в ТЕС. Аэдра и вознёсшиеся на небеса смертные сильно зависят от силы людей.

То есть паразитируют на силе людей.

 

Хотя Талос очень сильно помогал и от него многое зависело, во время прохождения Рыцари Девяти в Обле, там о нем еще интересно пророк рассказывал, о его важности.


Изображение

#1005 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

и он как раз мешает плану альтмеров разрушить Нирн

Рассказывай сказки. Талос даже Мехруну не мешал! Думаешь, он из-за каких-то тупых эльфов будет переживать?

И они все же хорошо организованы и по их традицям не было враждующих кланов

Конечно же не было! А всякие послания в виде топора - имперский новодел))

с обычными викингами, которые империй не создавали

Но, тем не менее, правили Русью, Англией, Данией и Норвегией



Может, он лишь ухудшил ситуацию своим вознесением на место Лорхана?

По крайней мере империя Талоса после этого события распалась. Что как бэ символизирует



О выборности и речи не идет.

Выбирает собрание с незапамятных времен.



Так вроде же немало среди них буйных и любителей драк...

Алкашня со своим "Ты мя уважааешшш?"



#1006 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Рассказывай сказки. Талос даже Мехруну не мешал! Думаешь, он из-за каких-то тупых эльфов будет переживать?

При чём тут переживания? Талос занял место Лорхана, а это переводит определённые вещи под его ответственность.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#1007 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Талос занял место Лорхана, а это переводит определённые вещи под его ответственность.

А разве люди до деформации поклонялись восьми с шеззаром?



#1008 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А разве люди до деформации поклонялись восьми с шеззаром?

Норды почитали Шора (и, скорее всего, Вулфхарта, который является воплощением Шора), имперцы почитали Восьмерину без Шезарров. Но тогда и Талмор ничего не мог.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#1009 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А при чем тут Талос-то? Согласно моррской "Разновидности веры" Талос вероятно заместил Исмира. Но чтобы он заменил Шора в сознании людей... Не знаю, не знаю



#1010 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Но чтобы он заменил Шора в сознании людей... Не знаю, не знаю

Скайрим в 4Э же=/



#1011 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Так в 4Э вообще произошло замещение исконной веры нордов алессианской религией.



От старой веры остался только Совнгард



#1012 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Но заменил же. Чего ты "не знаешь"-то?)



#1013 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Что именно на месте Шора Талос. Все-таки последний скорее легендарный герой, а не создатель и вечный покровитель всего людского.



#1014 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Все-таки последний скорее легендарный герой, а не создатель и вечный покровитель всего людского.

Ну, подменить-то он, наверное, может, но это сродни подмене Гераклом Атланта. Лорхана талморцы спихнуть не пытались (по крайней мере, так явно, как Талоса), а вот Талоса, видимо, могут. 


Сообщение отредактировал Gorlukul: 06 июня 2013 - 12:33


#1015 Ссылка на это сообщение daneellll

daneellll
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Sorry me, but я нигде не могу найти ответа на свой вопрос поэтому пишу сюда. Вопрос заключается в том, что я никак не могу понять прокачиваются ли скилы у напарников в игре по мере прохождения. Кто нибудь проясните, если не сложно.



#1016 Ссылка на это сообщение Xen

Xen
  • Аватар пользователя Xen
  • Скиталец
  • 62 сообщений
  •    

Отправлено

Sorry me, but я нигде не могу найти ответа на свой вопрос поэтому пишу сюда. Вопрос заключается в том, что я никак не могу понять прокачиваются ли скилы у напарников в игре по мере прохождения. Кто нибудь проясните, если не сложно.

Обычно, если играешь без плагинов на всяческое улучшение компаньонов, уровень у компаньонов статичен, то бишь он остается на том месте, когда ты с ним встретился. Некоторые плагины, такие как UFO или ребалансы исправляют эту досадную мелочь и компаньон прокачивает навыки в зависимости от своего уровня.



Если Богу не *поклоняются*, и если он действительно Бог, то он просто стирает этот народ в мелкий порошок.

 

Лолшто?

Мы перестали соблюдать обычаи родных Богов уже более тысячи лет (не все, однако :) ), но не сдаемся.

Как видишь, Русские еще остались и мы еще возродимся из невежества и научимся чтить свои древние РОДовые порядки.

Понимаешь, люди ведь реально задумываться начинают только когда их жаренный петух клюнет.

 

Вот норды например... пришли к ним Талморцы и запретили верить в Талоса. У нас практически аналогичная ситуация, не?


____________________________________________________

 


#1017 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Ради всего святого, люди и нелюди, ну объясните вы мне, темной - какого зеленого лешего вам вечно нужно лепить прямые, подчеркиваю, прямые аналогии с реальными вещами и, особенно, в плане религиий?? Особенно если их туда не вкладывалось ни под каким соусом... Там - своя атмосфера и свои законы мироздания, и "выносить уроки" вовсе не значит "а давайте наденем сову на глобус один мир на другой, и пофиг, что не совмещается - приклеим"... 

Простите уж за разжигание, но куда ни сунусь, все одно и то же... Не доходит-с... 



#1018 Ссылка на это сообщение Xen

Xen
  • Аватар пользователя Xen
  • Скиталец
  • 62 сообщений
  •    

Отправлено

Таки ок да.


____________________________________________________

 


#1019 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

Лолшто?

Мы перестали соблюдать обычаи родных Богов уже более тысячи лет (не все, однако :) ), но не сдаемся.

Как видишь, Русские еще остались и мы еще возродимся из невежества и научимся чтить свои древние РОДовые порядки.

Понимаешь, люди ведь реально задумываться начинают только когда их жаренный петух клюнет.

 

Вот норды например... пришли к ним Талморцы и запретили верить в Талоса. У нас практически аналогичная ситуация, не?

Русские люди - это прежде всего носители русского языка и той культуры, которая когда то была. Многие эти люди были физически уничтожены в годы гражданской войны, или были вынуждены покинуть Россию, или перестроться для жизни в новой реальности. Таких людей сейчас очень мало. Об этом кстати, говорили недавно научные светила русского языка и литературы. Сейчас  наблюдается упрощение нашей культуры и языка для *удобства жизни*.

Я не знаю сможет ли возродиться наше общество в данной ситуации, судя по тому как развивается экономическая,политическая ситуация в стране (и в мире) , существование русской цивилизации вообще под вопросом. Это просто обективная реальность, может получиться, а может и нет, как это было не раз в истории с другими народами.


  • TSCH это нравится

#1020 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас  наблюдается упрощение нашей культуры и языка для *удобства жизни*.

Оно наблюдается на протяжении всей истории, нет? Всякий язык стремится к упрощению



Это просто обективная реальность, может получиться, а может и нет, как это было не раз в истории с другими народами.

Ну срок годности уже подходит.

 

ЗЫ Несмотря на упрощение языка, про твердый знак забывать не стоит


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 07 июня 2013 - 16:09


#1021 Ссылка на это сообщение Xen

Xen
  • Аватар пользователя Xen
  • Скиталец
  • 62 сообщений
  •    

Отправлено

Русские люди - это прежде всего носители русского языка и той культуры, которая когда то была. Многие эти люди были физически уничтожены в годы гражданской войны, или были вынуждены покинуть Россию, или перестроться для жизни в новой реальности. Таких людей сейчас очень мало. Об этом кстати, говорили недавно научные светила русского языка и литературы. Сейчас  наблюдается упрощение нашей культуры и языка для *удобства жизни*.

Я не знаю сможет ли возродиться наше общество в данной ситуации, судя по тому как развивается экономическая,политическая ситуация в стране (и в мире) , существование русской цивилизации вообще под вопросом. Это просто обективная реальность, может получиться, а может и нет, как это было не раз в истории с другими народами.

То то и оно... но если сами не справимся, Боги помогут. Все ведь предначертано сверху. 

Но иногда при виде некоторых индивидов возникают крайне неприятные ощущения. Бывает очень стыдно за свой народ, в частности за банальное незнание РОДной культуры. Ну отрезали нам важную часть нашего самосознания и все тут...

 

Оно наблюдается на протяжении всей истории, нет? Всякий язык стремится к упрощению

Но наш язык сильно урезали много раз. А ведь в нём каждая буква имела смысл. Да и с историей такая же лажа, постоянно из нас умышленно делают каких-то варваров.

 

Ладно, не будем оффтопить, тема про скайрим.

Впредь буду по сабжу, sorry. 


Сообщение отредактировал Xen: 07 июня 2013 - 16:12

____________________________________________________

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых