Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 15 Голосов

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Впечатления от игры (822 пользователей проголосовало)

Соответствует ли Skyrim вашим ожиданиям?

  1. Он десятикратно превзошел мои ожидания (203 голосов [24.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.70%

  2. Проголосовал Игра лучше, чем я ждал(а) (213 голосов [25.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.91%

  3. Skyrim именно такой, как я ждал(а) (153 голосов [18.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.61%

  4. Я думал(а), что Skyrim будет лучше (146 голосов [17.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.76%

  5. Нет, я ждал(а) гораздно большего (62 голосов [7.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.54%

  6. Я вообще не ждал(а) Skyrim (45 голосов [5.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1201 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Как вам игра? Рассказываем друг другу о своих впечатлениях и спорим о крутости игры.
Прячьте все сообщения, содержащие спойлеры, под тэгом SPOILER




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1202 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Лагов и глюков не наблюдал ?


Вроде даже здесь в статьях прочёл, что надо в настройках нвидиа выставлять именно так. Ну лагает немного, вылетает изредка, пишет что видеодрайвер перестал отвечать. Перегрева нет, так что это память. Но впечатлений это всё мне не портит, скорее даже добавляет хардкора.

Сообщение отредактировал Imort: 17 марта 2014 - 13:25


#1203 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде даже здесь в статьях прочёл, что надо в настройках нвидиа выставлять именно так. Ну лагает немного, вылетает изредка, пишет что видеодрайвер перестал отвечать. Перегрева нет, так что это память. Но впечатлений это всё мне не портит, скорее даже добавляет хардкора.

Я не о том , просто при отключенной в-синк движок не успевает обрабатывать инфу и случаются лаги .


d3959820200d.jpg


#1204 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Почему-то всегда думал, что проблем от её включения всегда больше, чем пользы. Надо бы почитать, что это вообще такое.

#1205 Ссылка на это сообщение Pierel

Pierel
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Добрый вечер! Подскажите, как быть - при создании лица перса он дёргается, типа с ноги на ногу переступает, и это здорово сбивает с толку! Как его можно затормозить, чтобы стоял спокойно и недвижимо? Ну, или чтоб хотя бы башка застыла спокойно?


Сообщение отредактировал Pierel: 17 марта 2014 - 15:25


#1206 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Его же на казнь привезли, вот он и нервничает немножко. А вообще не должен дёргаться, попробуйте заново начать игру, и отключить моды.

#1207 Ссылка на это сообщение Pierel

Pierel
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Его же на казнь привезли, вот он и нервничает немножко. А вообще не должен дёргаться, попробуйте заново начать игру, и отключить моды.

 

Отключал все моды - не помогло. Шевелится-то он не сильно - вроде анимация такая - но мешает это здорово.

 

Мне подсказывали "убей анимацию FNIS'om))", но я не врубился, как это можно сделать((



#1208 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, вот и прошёл я Скайрим. Наиграно более 110 часов, герой прокачан до 45 уровня.  :dwarf:

 

Выполнены: майн-квест, все гильдии, гражданская война, Давнгард, Драгонборн, множество побочных квестов пройдено, немало драконов убито. Начнем с хорошего – все же определённый драйв от игры я получил. Хоть и не скажу, что считаю ее шедевром, или допустим, лучшей частью серии.

 

А теперь к конкретике:

Майн-квест –  по мне так не очень. Есть  интересные моменты, но в целом не понравился. Прошел его через силу, хотя  финальная битва в Совнгарде – все-таки впечатлила.   Оценка 4 из 10.

Графика – графика в игре хорошая, объективно лучше, чем в прошлых частях, а уж лица персонажей намного лучше. Но лично меня вот графон Скайрима не совсем впечатлил. Слишком тусклые, бледные тона, слишком неуютно все выглядит. Оценка 7 из 10.

Побочные квесты – их очень много, явный  упор на количество, а не на качество и разнообразие . Хотя попадаются и интересные, но  вот генерируемые  задания унылые чуть более, чем полностью.  Оценка 5 из 10.

Локации -  что-то сделано очень хорошо, что-то так себе. Лично мне понравились подземелья, они детально проработаны, а вот города  получились слишком маленькие, и нет действительно большого города, сравнимого с Империалградом из Облы, или Вивеком из Морровинда. Оценка 7 из 10.

Игровой мир (ландшафты ) – несколько более оживленный, чем в предыдущих частях. Насекомые, птицы, случайные путешественники (впрочем, это все уже давно есть в модах к Обле).
Но общая северная тематика TESV несколько утомляет своим однообразием и надоедает куда быстрее того же Сиродила из TES IV. Оценка 7 из 10.

Диалоги –   сделаны хуже, чем в предыдущих частях. Если раньше можно было поговорить с любым НПС, то теперь стражники как роботы, только и делают что несут чушь про стрелу в колено, украденный сладкий рулет и тому подобное.  Оценка 5 из 10.

Музыка – этот аспект правда вышел очень хорошо. Джереми Соул молодчина. Музыка в Скайриме не просто хорошая, она прекрасная. Иногда я заходил в игру просто для того, чтобы её послушать. Оценка 10 из 10.

 

Гильдии/фракции -  вышли в целом хуже Обливионовских аналогов. Мало того, что квесты по большей части однообразные, так еще и сюжетки гильдий короткие. Оценка 5 из 10.

 

Боевка - неплохая, понравились добивания,  возможность сражаться держа по чему в каждой руке, впрочем, жалко что блокировать удары двумя мечами нельзя. Оценка 8 из 10.

 

Магия –  играл воином, и магию почти не использовал. Потому от оценки данного пункта воздержусь. Но понравились крики и спецэффекты.


DLC Давнгард – понравились арбалеты, неплохим вышел Каирн Душ. Сюжет  ДЛС не на много лучше оригинальных гильдий, но возможность выбора сторон – это плюс. Оценка 7 из 10

DLC Драгонборн -  если не сравнивать с аналогичными аддонами к прошлым частям ТЕС (то есть с Д.О. и Бладмуном), то Драгонборн не плох. Да, сюжет короткий (короче даже Давнгарда), но понравились Морровиндские элементы и план Хермиуса. Оценка 7,5 из 10.


DLC Хеартфайр – за полноценное дополнение не считаю, поэтому от оценки воздержусь

 

В целом же Скайрим игрушка скучноватая,  на один раз. Это не Обливион, в который хотелось возвращаться вновь и вновь, а из редактора которого не хотелось вылезать. Вернусь ли я в Скайрим? Возможно. Если  достаточно соскучусь по северному краю, если вдруг возникнет желание ставить на него моды. Но пока что данная глава TESа для меня закрыта. :)



#1209 Ссылка на это сообщение Райним

Райним
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Я думал скайрим будет лучьше ,но впринцепе хорошая игра.

Миссии интересные,захватывающие.

Атмосфера- мне не нравится,вообще я люблю красивые пейзажи как в обле.

Графика-опупенная или просто класс!!!

Геймплей- круть.За исключением того что вампиры в скайриме не выглядят подобающим образом и не имеют соответствующих способностей(что вскоре было исправленно модами)

                                      На этом можно остановится...



#1210 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Аватар пользователя Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Я думал скайрим будет лучьше ,но впринцепе хорошая игра.

Миссии интересные,захватывающие.

Атмосфера- мне не нравится,вообще я люблю красивые пейзажи как в обле.

Графика-опупенная или просто класс!!!

Геймплей- круть.За исключением того что вампиры в скайриме не выглядят подобающим образом и не имеют соответствующих способностей(что вскоре было исправленно модами)

                                      На этом можно остановится...

Миссии скучные.

Обоснуй почему пейзажи в Skyrim не красивые.

Графика не главное.

Геймплей такой же в обще то как и в обле. И вампиры абсолютно такие же. С Dawnguard стали приличнее.

 

Кстати я тут глянул фан мейд кино на движке Скайрима. Понял что если бы диалоги были полностью озвучены и была бы операторская работа, было бы эпичнее. Вот что значит правильно подать сюжет.)



#1211 Ссылка на это сообщение М'айк Лжец

М'айк Лжец
  • просто Хаджит
  • 228 сообщений
  •  

Отправлено

М’Айк любит народ Скайрима. Они рассказывают друг другу столько интересного.

 

М'Айк заметил, что с каджитами происходит что-то странное, когда они прибывают в Скайрим, и ему это нравится.


fan-yumi.png 406c8cc067c9.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

Отца М’Айка тоже звали М’Айк. И отца отца М’Айка. По крайней мере, его отец так говорил.
М'айк закончил разговор, иди приставай к другому!


#1212 Ссылка на это сообщение Райним

Райним
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Миссии скучные.

Обоснуй почему пейзажи в Skyrim не красивые.

Графика не главное.

Геймплей такой же в обще то как и в обле. И вампиры абсолютно такие же. С Dawnguard стали приличнее.

 

Кстати я тут глянул фан мейд кино на движке Скайрима. Понял что если бы диалоги были полностью озвучены и была бы операторская работа, было бы эпичнее. Вот что значит правильно подать сюжет.)

Вампиры абсолютно такие же...Да парень.У меня скалывается впечатление что ты не разу не играл в обле вампиром .

Может они и не отличаются способностями,но уж видом это факт что отличаются.

 

-Обосную почему  пейзажи не красивые.А я разве говорил что они не красивые я сказал то мне не нравится холодный климат скайрима.Вот и все.



#1213 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Аватар пользователя Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Вампиры абсолютно такие же...Да парень.У меня скалывается впечатление что ты не разу не играл в обле вампиром .

Может они и не отличаются способностями,но уж видом это факт что отличаются.

 

-Обосную почему  пейзажи не красивые.А я разве говорил что они не красивые я сказал то мне не нравится холодный климат скайрима.Вот и все.

Вампиры в обле явно больны анорексией и конъюнктивитом. В Скае они хотя бы выглядят как нежить.

Насчет пейзажей. Друг мой, фраза :"Атмосфера- мне не нравится,вообще я люблю красивые пейзажи как в обле.", говорит о том, что ты считаешь в скае пейзажи хуже чем в обле, соответственно они не красивые по твоему мнению. Научись излагать мысли в правильной форме.



#1214 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

Самые атмосферные вампиры были в Морре. Вот там играть вампиром настоящая жесть! В Скае тоже ничего, но вампиры Облы - просто дно



#1215 Ссылка на это сообщение Райним

Райним
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Самые атмосферные вампиры были в Морре. Вот там играть вампиром настоящая жесть! В Скае тоже ничего, но вампиры Облы - просто дно

:suicide:



#1216 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

Что тебе не нравится, нуб?



#1217 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

М'Айк заметил, что с каджитами происходит что-то странное, когда они прибывают в Скайрим, и ему это нравится.

Просто шерсть на морозе становится более пушистой и гладкой.

 

Обосную почему  пейзажи не красивые.А я разве говорил что они не красивые я сказал то мне не нравится холодный климат скайрима.Вот и все.

Пейзажи очень красивые. И к холодному климату они отношения не имеют. То есть имеют, но сами пейзажи не холодят)

Если тебе холодно в Скайриме - оденься теплее. А морозный воздух живителен для легких - это и эльф из конюшни Виндхельма говорит)

 

Пейзажи Скайрима просто шикарны, очень величественны. Особенно если Климат Тамриэля поставить, то еще можно наблюдать замечательные рассветы и закаты.


Изображение

#1218 Ссылка на это сообщение zaiatzz

zaiatzz
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Вампиры абсолютно такие же...Да парень.У меня скалывается впечатление что ты не разу не играл в обле вампиром .

Может они и не отличаются способностями,но уж видом это факт что отличаются.

 

-Обосную почему  пейзажи не красивые.А я разве говорил что они не красивые я сказал то мне не нравится холодный климат скайрима.Вот и все.

Специально для таких как ты сделали массу модов на изменение того самого климата и пейзажа.



#1219 Ссылка на это сообщение Belezerion

Belezerion
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Смешно читать первые страницы, там у всех розовые очки надеты :crazy: . Пишут, что графика лучше, чем в обливионе, дык вы не заметили, наверное, но прошло уже 6 лет с выхода облы. Багов графики в скае хватает, одни тени чегго только стоят. Так что графон на 3, да, при определенных ракурсах и освещении можно делать офигенные скриншоты, но это как в видео с корейскими девушками ;)

  Графон не главное, но очень важный пункт для меня, ну не хочу я смотреть на уродов и треугольные объекты в 2011 а уж тем более в 2014 году. И пусть цветовые фильты беседка себе в ж засунет. с фолла уже достали.

 

Квесты , ну тут как и в обле в основном спасают только побочные, правда в обливионе гильдии были супер сделаны, а здесть для умственно отсталых все просто и быстро и минимум логики. А драконы это врата обливиона, только там сигильский камень получал, а тут душу дракона.Копипаст в игре из всех щелей прёт. 

 

Вообще в игре логики нет, наверное не планировалась. или не завезли.

 

Озвучка хороша, но не вся, некоторые голоса и интоннации требуют тазик рядом.А уж то, что один перс может разными голосами говорить при произношении одной реплики(долгой) :suicide:

Левелинг лучше чем в обле, но бандиты со стеклом и эбонитом есть, а уж кинжал орочий и эльфийский каждый бомж иметь обязан после 10 уровня. Бывает и такое: танк со щитом и кинжалом :haha:

 

Драконы как волки, летают везде и всюду и валятся броском тапка. Вот совсем не вызывают чувство страха. Надо было только в определенных местах оставить и по квестам (около стены криков и т.п.)

 

Фейс ген хуже, да в обле уродов сделать было так же просто как и здесь, но там можно было сделать и красавчега, а тут все клоны, а уж про выбор элементов из которых только 2 годные вообще молчу. Атмосферного перса создать можно, но вот я не хочу играть лысеющим длинноносым  с опухшими глазами стариком и с лицом после терки.

 

Боевка правда порадовала, тут сто баллов, но вот физика опять все портит, ну и сто ударов по врагу и сто стрел так же не улучшают  картину.

 

РПГ система вообще утонула, ну перки есть и что?! суть то они не дают. Если в обле ты качал только магические навыки, тоимел много маны и быстрый реген, а тут можешь быть магов с 500хп 100 маны и ходить в тяжелой броне с +300 к регену а то и больше(баг алхимии)

 

Шмотки хоть и красивые, но абсурдные, ну как так? в сиродилле все шмотки полностью закрывают тело а в скайриме при сорозе почти набедренные повязки. Да и объединение  штанов и туловища в минус идет.

 

В ообщем получилась игра для американских толстых консольщников для вау эффекта и быстро пробежал стал маго-войно-вором ударил алдуину двуручным мечем и крикнул фусрода.

 

Игра мне вцелом доставляет удовольствие, но уж больно много недоделок и условностей.И не надо писать про то, что моды все исправят,  ваз тоже исправить в мастерской можно, но деньги я плачу не за то что сам игру допиливать буду.


Сообщение отредактировал Belezerion: 19 апреля 2014 - 11:49


#1220 Ссылка на это сообщение SMFDgamer95

SMFDgamer95
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Впечатление от игры у меня останется думаю оч надолго) так как эта первая игра из серии ТЕС которую я прошёл до конца и продолжаю играть (добавляя кв. моды). Всё ещё играть хочется.

 

Даже после выхода новой части ТЕС игра останется для меня кайфовой, реально классной! 

 

Так что нет слов Бесезде!!!



#1221 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я сейчас играю ТЕСО и понимаю, насколько много из того что там есть не хватает в Скайриме.

Взять хоть броню нордского стиля, насколько она лучше проработана и солидно выглядит чем скайримская древняя нордская.

Да и не только - у тех же альтмеров тоже хороший стиль брони.

 

Много элементов геймплея тоже не помешало бы иметь в Скайриме.

 

Да и вообще, если брать сравнивать Ф3 и ФНВ, то и там видно, что Зенимаксы могут взять хорошие идеи Беседки и проработать их лучше и качественнее.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых