Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 15 Голосов

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Впечатления от игры (822 пользователей проголосовало)

Соответствует ли Skyrim вашим ожиданиям?

  1. Он десятикратно превзошел мои ожидания (203 голосов [24.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.70%

  2. Проголосовал Игра лучше, чем я ждал(а) (213 голосов [25.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.91%

  3. Skyrim именно такой, как я ждал(а) (153 голосов [18.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.61%

  4. Я думал(а), что Skyrim будет лучше (146 голосов [17.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.76%

  5. Нет, я ждал(а) гораздно большего (62 голосов [7.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.54%

  6. Я вообще не ждал(а) Skyrim (45 голосов [5.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Как вам игра? Рассказываем друг другу о своих впечатлениях и спорим о крутости игры.
Прячьте все сообщения, содержащие спойлеры, под тэгом SPOILER




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#122 Ссылка на это сообщение kudoku

kudoku
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

Короче Skyrim лучшая рпг за последние 5 лет ХД Я не назову её лучшей игрой, так как мне Старик как стратегия очень нравиться =)

#123 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Музыка, музыка. Впечатления!
Спойлер


Все не влезло, используйте ссылки-аннотации в видео.

#124 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Позабавило, что руду можно добывать вручную, махая киркой самостоятельно, а можно приказать ею махать персонажу.

#125 Ссылка на это сообщение GSman

GSman
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Игра получилась просто нереальная! Это невероятно, такого я точно не ожидал... Надеюсь эта игра, как раньше Морровинд, а затем и Обливион, затянет меня на долгие годы, вплоть до выхода TES VI.
Можно разложить все по порядку.
Графика в игре очень достойная. По крайней мере природа удивительная. А вот с интерьерами немного подкачали. Как только зашел в дом кузнеца в самом начале игры увидел не самую лучшую детализацию окружения. Но все это меркнет на фоне общей картины.
Сюжет. По нему я особо сказать ничего не могу, так как поиграл только несколько часов. Но даже в начале что-то зацепило...
Музыка и звук. На высшем уровне! Такого качественного звукового сопровождения я давно не встречал в играх. Разве что Blizzard для того же ВоВ делает музыку, не уступающую по качеству. Насчет русской озвучки - вполне приемлемо. По крайней мере лучше Обливионской.
Атмосфера непередаваемая! Чувствуется полное погружение в игру. Музыка и погодные эффекты сделали свое дело.
Геймплей. Тут просто огромный шаг вперед. Оружие в каждой руке это огромный плюс. Адекватный урон из лука тоже плюс. Красивейшие магические эффекты да и сама переделка механики магии тоже доставляет. Тут придирок нет!
Насчет интерфейса и управления. Многие пишут что он ужасно не удобный. Могу вам посоветовать лишь одно - джойстик. Во первых как только вы возьмете его в руки сразу почувствуете всю красоту и удобство интерфейса. Во вторых в чувствуете отдачу - каждый удар, каждый крик дает о себе знать вибрацией. Это опять же еще больше погружает в происходящее. Да и вообще, Скайрим - это игра, в которую хочется окунуться с головой после работы или учебы. Откинуться на кресле взять в руки джойстик и в полном расслабоне наблюдать за происходящим. Клавиатура с мышью для этого никак не подойдут. Хотя для кого как.
Во общем игра - лучшая RPG за последние несколько лет. Коридорные Ведмаки и Драгон Эйджы на планку ниже этого шедевра!

#126 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Впечатлений море! Уже второй день никак не могу оторваться от игры. Все стало намного круче. Делай, что хочешь. Нужны деньги? Пойди выполни квесты, заодно попутешествуй, или же возьми колун и пойди наруби дров и продай их! Делай, что хочешь. Возьми лук и сбей ястреба. Я даже удивился, когда сделал это, думал, что это как и в Фолле, просто картинка, которая прибавляет живность миру, а нет)
Мир очень интересен. Такие чувства от игры у меня последний раз были в Моррке. Горы смотрятся очень круто. Про атмосферу вообще очень многое можно говорить и толком ничего и не скажу. Игра удалась! И пока никакие моды Скаю не нужны, меня все устраивает! Я ночень заплутался, что делать, куда идти, ибо всего очень много и быть хочется везде и сразу)) Это шикарно! Враги стали намного сильнее. Сколько раз я уже умирал и загружался заново, и еще в 10 раз больше мне с трудом удавалось выжить! Можно еще много чего говорить, но на пока мне хватит))) Как ни-как Скайрим это ЭпикВин!

#127 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А я сегодня руками пытался ловить рыбу в бурной скайримской реке! Правда не поймал, но тем не менее, это обалденно! А еще эта рыба прям из воды выпрыгивает, нерест у нее.

Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 13 ноября 2011 - 15:10

freedom_logo.png

#128 Ссылка на это сообщение Egorka39

Egorka39
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

После 16,7 часов игры (а эту цифру показывает Стим) Могу сказать что она замечательна.
Обо всём по порядку:
Геймплей:По сравнению с обливионом большой шаг вперёд , магия теперь может играть и главную роль ,а не второстепенную как раньше. Изменённая ролевая система пока болше радует чем огорчает ,да количество навыков сократили и характеристики убрали,но теперь нет привязки к каким-то конкретно навыком ,это на мой взгляд делает её гибче.

Графика: Не крайзис конечно ,но она и не особо важна в принципе

Музыка: Выше всяких похвал ,Джереми Соул как-всегда постарался на славу

Мир: Наааамного живее чем в Обле ,курачки кудахчут, зайчики бегают(от волков) ,народ дрова рубит и.т.д

Атмосфера: Давно я таких эмоций не испытывал ,знаешь что завтра на пары и надо спать ,но серавно сидишь

Итог: Для меня пока великолепная РПГ . С таким удовольствием я играл последний раз только в Dragon age:Origins.

#129 Ссылка на это сообщение Mr.Hank

Mr.Hank
  • by shit devs for shit eaters
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Враги стали намного сильнее. Сколько раз я уже умирал и загружался заново, и еще в 10 раз больше мне с трудом удавалось выжить!


Везет вам,у меня как то и половину здоровья выбить не могут,поддаваться чтоли?

Во вторых в чувствуете отдачу

На пк вроде не доступна отдача не?

Убила опять- идиотская макическая "пленка" на маг.вещах и при использовании заклинаний,неизлечимая болезнь со времен тес 3.

Мир пуст,огромные территории пробегаешь вокруг никого(спрашивается зачем тогда они),нашел лося да и тот от меня убежал,да так притопил,что его догнать было не реально пока он в гору не уперся ,так он и бежал упершись в стену пока я его не добил,стрелы таинственным образом испаряются попадая в цель.






#130 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Везет вам,у меня как то и половину здоровья выбить не могут,поддаваться чтоли?

А вы на какой сложности играете?))

#131 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Наконец-то поиграл в Скайрим. Игра превзошла все мои ожидания, это шедевр, лучшая игра за последние несколько лет.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#132 Ссылка на это сообщение 523391

523391
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Играю сейчас, не вдаваясь в подробности скажу, ребята, это афигенно, гораздо лучше Обливиона. Единственный существенный минус - инвентарь, с ним сложно управляться. Короче играйте, очень интересно и по моим первым впечатлениям куда разнообразнее облома.

Доля правды есть НО есть такая удобная функция как фавориты туда ставишь все необходимое типа меч,щит/лечилка,лук,крики и тд быстрая клавиша "Q".
По теме честно говоря я любитель РПГ во многое играл но скайрим пока превосходит их всех. ИМХО канечно

#133 Ссылка на это сообщение Taipan

Taipan
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Игра понравилась вышло то чего и ждал, улыбнули мелочи типа таких, что когда стреляешь из лука и поподаешь к примеру в дерево стрела дрожит. Графа понравилась, хотя это для меня далеко не главное в рпг понравилась еще и в том, что не лагает). Гейпплэй хороший, интерфэйс тоже удобный без наворотов и всё доступно. Не понравилось пожалуй только то что за стелс-персонажей(без использования магии) что-то геройское сделать почти невозможно, ну например играя за стелсера развивая преимущественно стрельбу одноручное оружие и скрытность дракона убить оочень тяжело, а зелья тоже не вечные. В результате решил создать отдельно перса чтобы пройти гильдию воров и темное братство ;) "Краденые" идейки из другого детища бесезды тоже понравились, я про добивания, взлом и еще чего-то, жаль тока пип-боя нет xD В целом не смотря на некоторые сложности при игре за скрытных перцев игру оцениваю на 5 балов из 5ти, как и ожидал!

З.Ы. Баг у меня такой: бывает когда меня убивает великан я улетаю "в космос" на высоту ограниченную, по моему,текстурами. Не то что мешает, но как-то это неправильно=) Похожий багзнаю был на альфа версии, но там улетали персонажи на конях если их убить. Есть у кого подобная тема?))

#134 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Как купить эту игру?

#135 Ссылка на это сообщение Mr.Hank

Mr.Hank
  • by shit devs for shit eaters
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

А вы на какой сложности играете?))

Вроде адепт,средняя короче,высшая сложность лишь делает бой на пару ударов дольше,суть таже.


Полеты тоже наблюдал,только немного другие,над моим чаром прямо над головой стоял волк в воздухе и пытался его кусать,вот такие вот волки левитаторы блин)






#136 Ссылка на это сообщение SanyaSM

SanyaSM
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Игра класс ! Nvidiia GeForce GTX 560Ti , intel core 2 duo 3.2 работает без лагов все на максимуме (1920*1080) всключая текстуры и т.п

Игра оправдала ожидания, минусов нет кроме одного -неудобня навигация по рюкзаку (лично для меня).
Гама по себе очень красива, очень нравится ходить в лесу по белому снегу а над табой млечный путь, очень красиво.
Разновидность оружей куча.
Гильдий море.
Квестов куча ! Можно идти по дороге и встретить кокогони буть персонажа, он тебя попросит проводить его к пещере за определенную сумму и т.д
Перевод отличный. У каждого пресонажа свой голос !

Вообщем ГУУУД !!!11!1!

#137 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Игра оправдала ожидания, минусов нет кроме одного -неудобня навигация по рюкзаку (лично для меня).

Добавь предметы, которые часто используешь, в избранное, не нужно будет каждый раз лезть в меню, чтобы сменить оружие или перейти на магию. Я к инвентарю уже почти привык, главное разобраться.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#138 Ссылка на это сообщение frex3de

frex3de
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

То что есть баги, есть шанс что кто-то или что-то провалиться под текстуры, а так же лоси бегающие по рекам и т.п - ерунда, это все исправят со временем. То что много убогих заклинаний, взятых из обливиона, тоже ерунда (мододелы исправят это введя новые). То что система прокачки сведена к минимуму тоже ерунда (мне даже так больше наравиться, тем более опять же моды наверняка переделают ее под систему обливиона). Персонажи, конечно, тоже иноогда ведут себя неадекватно: упираются в стены, могут застрять, но это тоже поправимо. Т.к. игра действительно очень крутая! Сам мир просто великолепен (детально проработан и огромен), погодные условия на высоте (что стоит только одно северное сияние), природа, окружение, поведения людей тоже порадовало. Квестов очень много (некоторые очень длинные и нелинейные), мест для исследования тоже дофигища. Как всегда присутствует элемент таинственности, секретов и загадок. Абсолютно нелинейный сюжет уже с самого начала. Бои на открытых площадках с драконами просто супер. модеры, думаю, сделают массовые баталии на равнинах с участием троллей, драконов, людей и т.п.
Вообщем давно я не видел такой классной рпг. По ощущениям как первый невервинтер много лет назад. После того как беседка выпустит пару-тройку патчей, а модеры наделают кучу клевых модов игра будит просто сказкой.

Кстати, думаю, что кто-то обязательно сделает мод на тему Властелина Колец. Построит Изенгард ) и встроет Минас Тирит в самую высокую гору 7000 шагов. Сюжет для двух башен) ну и роханов сюда просто грех быдо бы не добавить

#139 Ссылка на это сообщение pgn

pgn
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

А как там поживает РПГ составляющая? Что то после получения меча через подобный интерфейс играть какое-либо желание вообще отпало, да и отзывы какие то... говорят рпг на уровне трешевой готики 4, только графика в разы убожественней, и никаким Морровиндом там и в помине не пахнет, даже до Обливиона не дотягивает, да еще и конь разворачивается как танк, это все правда?


Если тебя волнует интерфейс - то...хм....как бы не сказать "иди лесом". Скайрим сделали крайне качественно. Интересные битвы, динамические квесты, несколько путей достижения цели...Развитие навыков похоже на Dragon Age 2...Так что решай сам.

У меня вообще Скайрим на максимальных параметрах пошел! Я в этой игре все выходные сидел. Редкая игра, которая не может меня оторвать от экрана. Особенно понравились битвы с драконами...Однако для этого я создам отдельную тему.

Из минусов - ну небольшие недоделочки...Иногда пропадают маркеры с карты (квестовые указатели), порой идет совмещение текстур LOD и обычных, что не очень приятно наблюдать, есть проблемы с полетом стрел (приходится целиться в плечи, чтобы попасть в голову), хотя это наверно потому, что я играю без прицела.

Так вроде все.


А я сегодня руками пытался ловить рыбу в бурной скайримской реке! Правда не поймал, но тем не менее, это обалденно! А еще эта рыба прям из воды выпрыгивает, нерест у нее.


А я поймал)) И несколько раз. А еще ловил стрекоз и бабочек. Кстати, там один из видов бабочки нужен, что бы зелье лечения делать.

Добралась до первого компаньона. Рукалицо. Красвчег, который просил подставить конкурента в делах любовных, побежал за моей гг беспрекословно ничего не спрашивая, зачем, куда, а фигле...С ним можно обменяться вещами, приказать стоять в такой-то точке, "мне от тебя кое-что нужно" я не пробовала жмякать, но, думаю, что нить типа принеси мне грибочков хд

Там, кстати, по-моему выбор дается - или эльф, или бард. Я компаньонами не пользуюсь, но уже оценил, что если я скрытно наношу атаку, то компаньон не рвется в бой с криком "За Сиродиииил!")))
Настоящий вор никогда не стыдится своей профессии.

#140 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Сюжет для двух башен) ну и роханов сюда просто грех быдо бы не добавить

Что же это за Рохан без кавалерии и массового конного боя? Для такого дела только Mount&Blade подойдет. Кстати, там на эту тему моды уже вроде есть.

Диск со Скайримом купил. Второй день борюсь с желанием немедленно его поставить. Эх, надо выдержать, и дождаться нужных модов.

Правила рисования Вуда

#141 Ссылка на это сообщение AndyEn

AndyEn
  • Авантюрист
  • 163 сообщений

Отправлено

Оторвать от игры заставило то, что.....сегодня на РАБОТУ :muahaha:
Итак, я с пятницы по воскресенье игрался. Лицензия 1С. По первой намаялся со Стимом (наверное не я один), но потом началалось эпическое приключение!!! :dwarf:
На даный момент я 23 уровень.
1. Графика - выкрутил все на Ультра - все круто! Для открытого огромного мира вполне качественно, вобщем играбельно!
2. Про фейсмодинг вообще говорить не хочу - хотите баловатся с персом? ИДИТЕ В СИМСЫ!!!!Капец, воняет такое слушать на счет фейсгена! (ноу комент)
3. Заманали со своим Ведьмаком! Первый ыедьмак вообще поиграл 20 имнут и удалил, второй понравился, наиграл много часов. Но нефиг сравнивать коридорно-линейный Ведьмак с ТЕС! Кому нравятся няшные персы - играйте в Ведьмака, кому нравится реальный оупен-мир - СКАЙРИМ! Даже спорить не хочу, две разные игры - и Скайрим завлек меня на ДОЛГО!
Про прокачку и крафтинг уже писали ;)
Вем удачи! :drinks:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых