Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Обсуждение модов

радак стунгтумц хз кто книга моды skyre

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#341 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Обсуждение плагинов. Тем более, что они уже есть...)))

Если даёте ссылку на плагин, то давайте ссылку на оригинальную версию, а не на множественные перезаливки.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#342 Ссылка на это сообщение School_13

School_13
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

забыл название мода связанный с вампирами может кто сталкивался.
мод меняет полностью вампиризм, можно заражать нпс(вроде было) и еще мод добавлял новые вампирские кланы в которые можно было вступить(выбрать любой из предложенных кланов).



#343 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Приветствую.

 

Недавно узнал о XPMS (лазя по разделу файлы тес-ола), из него перешел на страницу FNIS'a. Узнал, что это - набор анимаций, причем проигрываемых только заклинаниями. Однако, сам Фнис - можно(?) назвать репазиторием анимации, и другие моды юзают его.

 

Хотелось бы узнать ваше мнение о Фнис'е, о том, как его использовать (что такое GeneratorFNIS и зачем он нужен), какие моды, кроме XPMS, его используют, какие моды качественные, и их можно ставить...  

Как убрать у ФНИСа заклинания активации анимации?

Да и вообще, какие существуют моды на анимацию, как они конфликтуют и как этого избежать?

Подскажите, пожалуйста.



#344 Ссылка на это сообщение Const24

Const24
  • Профи


  • 476 сообщений
  •    

Отправлено

Коротко. FNIS - это программа, позволяющая использовать новые анимации, поэтому она необходима для последних.

Дополнение с анимациями, которое идет вместе с программой, можно и не использовать - просто не устанавливать.

GeneratorFNIS техническое средство программы, которое активирует добавленные анимации на основе FNIS. Запуск

этого средства необходим при каждом добавлении/удалении анимаций. XPMS не зависит от данной программы, но

поддерживает её. Только те модификации, которые имеют новые анимации, требуют наличие FNIS. Все возможные

конфликты обычно указывают на страницах модов либо в комментариях к ним, то же относится и к их решению.

Существуют моды, которые изменяют стандартные анимации, например, http://tesall.ru/fil... .

Есть моды, которые также могут работать вместе с FNIS: http://skyrim.nexusmods.com/mods/24286/

и http://skyrim.nexusm...com/mods/28428/ .



#345 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Благодарю за ответ.

 

Но есть некоторые непонятные моменты:

если фнис - это программа, то что она делает, вернее, как: что-то перекомпилирует во что-то другое? И в итоге я получаю анимацию, которую могу использовать где хочу - не только на этом компьютере, но и на любом другом? Пока я не пойму, как программа работает, предыдущее предложение будет для меня вопросом.

 

И что такое "модификации, которые имеют новые анимации, требуют наличие FNIS"? Требует самой программы или анимации из нее?

 

Ну и такой вопрос, как игрока к игроку: а какие моды вы используете, из меняющих анимацию, естественно?



#346 Ссылка на это сообщение Const24

Const24
  • Профи


  • 476 сообщений
  •    

Отправлено

FNIS - своеобразный расширитель (как SkSE для скриптов) только для воспроизведения анимаций. Он

никак не изменяет анимации, но позволяет их проигрывать. Сама программа не содержит анимаций.

Если мод, содержит анимации, для которых нужен FNIS, то они не будут работать без последнего.

 

Атмосферные анимации, мистический рыцарь, бег и походка на 360 градусов из тех, что здесь есть.

В подразделе 160 - UI - Animations на GEMS можно найти разные анимации на свой вкус.


Сообщение отредактировал Const24: 16 июня 2013 - 16:31


#347 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Как я понимаю, FNIS-генератор "прописывает" новые анимации в файлы поведения, без чего они будут вести себя некорректно. Нет, вы не можете просто переместить анимации на другой комп после этого и ждать, что они будут работать. Не будут, так как изменяются файлы поведения.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#348 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено


Как я понимаю, FNIS-генератор "прописывает" новые анимации в файлы поведения, без чего они будут вести себя некорректно. Нет, вы не можете просто переместить анимации на другой комп после этого и ждать, что они будут работать. Не будут, так как изменяются файлы поведения.

А что такое "файлы поведения", где находятся? Почему их нельзя также взять и перенести на другой компьютер?

 

 

 

Я решил установить XPMS и Immersive Animation - но возникла проблема: там куча папок, для каждого "случая жизни". Но, вот беда, они все друг друга заменяют. И получаем в итоге какую-то одну анимацию. Например, у меня сейчас одноручкик за спиной, один, но "вынимается" два, потому что это такая анимация?

 

Можно ли как-то решить эту проблему, чтобы каждая анимация воспроизводилась в соответствующей ситуации, а не всегда? Возможно ли это технически?



#349 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А что такое "файлы поведения", где находятся? Почему их нельзя также взять и перенести на другой компьютер?

Файлы поведения, как я понял, синхронизируют все игровые анимации между собой, без правильно настроенного файла анимации будут вести себя странно. А находиться они тут: "Data\Meshes\Actors\Character\Behaviors". Теоретически, если перенести все файлы поведения и сопоставленные с ними анимации всё будет работать как должно, но не факт, кто знает куда ещё эта программа пишет данные этих анимаций.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#350 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

 Анимации находятся в папке Skyrim/Data/Meshes/actor/character/animations  и имеет расширение hkx.  Если там есть файлы, то они легко переносятся на другой комп. Файлы же отвечающие за корректное отображение этих анимаций находятся в  Skyrim/Data/Meshes/actor/character(behaviors, characters, characters female)  их и изменяет  FNIS генератор. Если ты скопировал просто к примеру файл hkx   изменяющий вид стойки с одноручным оружием, закидываешь его в папку  Skyrim/Data/Meshes/actor/character/animations, Если ты хочешь, чтобы этой стойкой владели токо мужики, закидываешь в папку  Skyrim/Data/Meshes/actor/character/animations/male. В этом случае тебе ненужен FNIS генератор. Если же в архиве есть esp или же другие файлы кроме hkx, то желательно , после копирования запустить FNIS генератор.  Также по адресу  Skyrim/Data/Meshes/actor/character/character assets (characters  assets female ) находятся скелеты(skeleton), для корректного отображения анимации. Короче авторы модов на анимации, обычно пишут противопоказания и что надо еше обновить ,чтобы  твоего персонажа  не плющило в  игре.



#351 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

А как вы можете пояснить, почему в каждом моде куча папок, в каждой из которых одни и те же файлы, - для каждой комбинации анимаций.

Вот, например, тот же XPMS (список папок в "опции"):

  • Кинжал сзади на бедре
  • Кинжал сзади на бедре и болты сбоку на бедре
  • Кинжал сзади на бедре и однор. меч на спине
  • Кинжал сзади на бедре, однор. меч на спине и болты сбоку на бедре
  • Однор. меч на спине
  • Однор. меч на спине и болты сбоку на бедре
  • Стандарт

 

Как видите, все они повторяют одно и то же. Нежели разработчики не предоставили возможность работы по модульному принципу, и теперь придется выбирать одну анимацию из всех?


Сообщение отредактировал vhodnoylogin: 17 июня 2013 - 07:48


#352 Ссылка на это сообщение Const24

Const24
  • Профи


  • 476 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, например, тот же XPMS (список папок в "опции"):

  • Кинжал сзади на бедре
  • Кинжал сзади на бедре и болты сбоку на бедре
  • Кинжал сзади на бедре и однор. меч на спине
  • Кинжал сзади на бедре, однор. меч на спине и болты сбоку на бедре
  • Однор. меч на спине
  • Однор. меч на спине и болты сбоку на бедре
  • Стандарт

XPMS - это мод на скелет: перечисленные опции подразумевают расположение экипировки на персонаже.

Выбранному типу расположения соответствует своя анимация, если выбирать "Стандарт", то никаких

анимаций установлено не будет. Для меча, кинжала и болтов - свои отдельные анимации.



#353 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Это понятно. Я о другом: нельзя выбрать все анимации сразу - они заменяют одни и те же файлы.  



#354 Ссылка на это сообщение Const24

Const24
  • Профи


  • 476 сообщений
  •    

Отправлено

Это понятно. Я о другом: нельзя выбрать все анимации сразу - они заменяют одни и те же файлы.  

В случае с XPMS можно, если выбрать "Кинжал сзади на бедре, однор. меч на спине и болты сбоку на бедре". А о каком моде идет речь?



#355 Ссылка на это сообщение vhodnoylogin

vhodnoylogin
  • Аватар пользователя vhodnoylogin
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Речь идет об анимации в общем.

Ведь содержимое в папке "Кинжал сзади на бедре, однор. меч на спине и болты сбоку на бедре" - это всего лишь файлы. И к этим анимациям уже ничего не прибавишь. Нет модульного принципа.

Поэтому я боюсь, что устанавливая различные анимации, я в итоге получу только последнюю установленную. И хочу разобраться, так ли это, и какую роль во всем этом играет фнис. Но с фнисом, кажется, разобрался - это что-то вроде валидатора. А я думал, что это вроде компилятора анимаций, как раз позволяющий делать анимации модулями.



#356 Ссылка на это сообщение Const24

Const24
  • Профи


  • 476 сообщений
  •    

Отправлено

устанавливая различные анимации, я в итоге получу только последнюю установленную.

Именно так. Модульного принципа выполнения анимаций не встречал.



#357 Ссылка на это сообщение Альтаир99

Альтаир99
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

У меня такой вопрос:на этом сайте есть два мода - Башня Тьмы и Башня Азуры,Они конфликтуют между собой????



#358 Ссылка на это сообщение Praydes

Praydes
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

пожалуста помогите настроить мод" Pounce n dash v.2.0"

плз



#359 Ссылка на это сообщение serega47777

serega47777
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Better Vampires набей в поиск и будет тебе заражение вампиризмом других нпк- хоть весь скайрим зарази



#360 Ссылка на это сообщение keal21

keal21
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. У меня такой баг: поставил чистую игру, только DLC, SKSE и мод RaceMenu. Этот мод зависает, когда заканчиваешь редактировать персонажа и вводишь имя. Камера остается на нем, и больше ничего не происходит. И мод и skse последние версии. Может кто-то сталкивался с таким?


Сообщение отредактировал keal21: 24 июня 2013 - 11:44


#361 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Кто ни будь юзает этот мод?

 

http://tesall.ru/fil...m-crimson-tide/

 

Есть ли у вас с ним какие ни будь проблемы? Я его сегодня попробовал ставить. Чисто для теста, сейвы с ним потом потер. У меня перс иногда не слезает с лошади при загрузке сейва, где он верхом. А иногда слезает. Двигал еспешник вверх вниз в загрузке, так и не понял закономерности. В новых сейвах записанных с этим модом с ним вроде всегда слезает. А при загрузке старых сейвов, записанных еще до него, примерно 50%...

На Нексусе на форуме народ жалуется, что вроде мод глючный и иногда крашит игру и сейвы. Советуют ставить Enhanced Blood Textures. Там тоже есть скрипты, и мне он чисто визуально меньше нравится.

Хотелось бы услышать мнение местных форумчан...


Правила рисования Вуда





Темы с аналогичным тегами радак, стунгтумц, хз кто, книга, моды, skyre

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых