Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Skyrim: Забавные факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#601 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Абсолютное большинство стражников Скайрима раньше вела дорога приключений, пока им не прострелили колено.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#602 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

 

А выбрасывать украденные вещи и поднимать их не пробовали?)


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#603 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

А выбрасывать украденные вещи и поднимать их не пробовали?)

Нет. Обычно если я что-то выбрасываю - то уже не поднимаю. А вот лошадь полезна в хозяйстве, особенно если в кармане пусто. Удивил тот факт, что оба раза мне накинули штрафы в совершенно безлюдной местности. А когда я возле очередного города (уже со штрафом) слезла с ворованного коня (за которого собственно и оштрафовали) никто и внимания не обратил. В общем, стража ведет себя как минимум нелогично.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#604 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Обычно если я что-то выбрасываю - то уже не поднимаю. А вот лошадь полезна в хозяйстве, особенно если в кармане пусто. Удивил тот факт, что оба раза мне накинули штрафы в совершенно безлюдной местности. А когда я возле очередного города (уже со штрафом) слезла с ворованного коня (за которого собственно и оштрафовали) никто и внимания не обратил. В общем, стража ведет себя как минимум нелогично.

Почему не логично? Никто ведь не видел кражи, местность была безлюдной. Да и вообще не логично страже предъявлять претензии прокачанному Довакину, глупо это


Изображение

#605 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Почему не логично? Никто ведь не видел кражи, местность была безлюдной. Да и вообще не логично страже предъявлять претензии прокачанному Довакину, глупо это

Если б она была прокачанным Довакином, разве она воровала бы лошадей?  :blink: На тот момент у нее денег хватало только на еду. Пришлось еще и охотой подрабатывать, чтобы штрафы заплатить.

А нелогичность в том, что кражу лошади из стойла как раз-таки видели - конюх и мужичок на телеге. Однако за эту кражу никакого штрафа не дали. А когда ГГ слезла с лошади и залезла обратно в абсолютно дикой, пустынной местности - ей начислили штраф. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#606 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Так это ж был тестдрайв!  как раз до того столба в глуши.  Потом конь на ЖПС от школы иллюзии побрел домой, и вдруг на него снова вкочили! вызванная из обливиона камера наблюдения установила личность и передала данные ярлову магу соответствующего холда, ну а тот уже донес стражникам. Или по вашему чем еще те маги при дворе занимются?  фейерверками для детишек?


  • Verina это нравится

#607 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Поставил Flying mod и заметил, что, оказывается, за пределами провинции Скайрим нарисованы части других провинций. Сделаны очень грубо, даже хуже обычных LOD'ов в самом Скайриме, даже поверхностей нет, т.е. просто текстуры, по которым нельзя ходить.

 

На юге видно почти всю центральную часть Сиродила, в т.ч. оз. Румаре, р. Верхний Нибен, даже видно Башню Белого золота. Обрезано на западе где-то посреди оз. Нибен, на востоке трудно разобрать. Учитывая смехотворные размеры игрового Тамриэля, Брума должна быть совсем рядом от Белого перевала, буквально сотни метров.

 

На востоке от Скайрима виден кусок Морровинда, Внутреннее море, о.Вварденфелл и Красную гору. Хотя Красная гора и не выше Велотийских гор (которые отделяют Скайрим от Морровинда), тем не менее столб дыма и пепла от извержения должен быть виден отовсюду, как на Солстхейме (впрочем, мод Red Mountain Erupts это исправляет).

 

На западе и юго-западе трудно ориентироваться, видно пустыню посреди провинции Хаммерфелл, часть Хай-Рока, но до залива Илиак не дотянуто.

 

Собственно, картинки:

Центральный Сиродил, Нибенейская долина, озеро Румаре, Башня Белого золота: http://rghost.ru/58547951.view

Запад Морровинда, западная часть Внутреннего моря, остров Вварденфелл, Красная гора: http://rghost.ru/58547962.view

 

Ещё к востоку от Кагрензела (т.е. уже в Морровинде) в распадке между гор часто летает дракон, но на основную территорию он не лезет, можно только услышать его вопли, да и то, только если идти вдоль самой восточной границы. Можно перелезть туда от Кагрензела и убить его, но зачем он там, непонятно. Может, резерв на случай, если в Скайриме срочно понадобится дракон, но Довакин уже всех перебил.



#608 Ссылка на это сообщение Ная

Ная
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Мне вообще один раз в Вайтране попался гонец без костюма (ботинки и шапка есть, а костюма нет), до сих пор помню, что он мне дал: записку от Тёмного братства. :haha: 



#609 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вообще один раз в Вайтране попался гонец без костюма 

И мне такой гонец попадался, в Рифтене. В одной из версий неофициального патча это дело исправлено.


freedom_logo.png

#610 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

У меня почему-то все некроманты щеголяют неглиже и гонец тоже
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#611 Ссылка на это сообщение N7Effect

N7Effect
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Играя за каджита, стражник у меня спрашивает почему у меня мех из ушей торчит...



#612 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

Появился фетишизм - убеждение, что некоторые предметы (талисманы) - фигурки животных, камни, амулеты - приносят удачу их владельцу и обладают особой магической силой. (с) Всеобщая история, 10 класс.
Сижу и думаю теперь как об этом довакину сказать.



#613 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А что не так?

#614 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

А что не так?

Много у него всяких колец и амулетов. А главное, верит он  в их магические свойства. Чем не фетишист=)



#615 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Много у него всяких колец и амулетов. А главное, верит он в их магические свойства. Чем не фетишист=)

В свитках магические = физические

#616 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

В свитках магические = физические

В каменном веке тоже магическое = физическое и попробуй шаману возразить на этот счёт.



#617 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

В каменном веке тоже магическое = физическое и попробуй шаману возразить на этот счёт.


Причём здесь каменный век? Речь идет о Нирне, а не о Земле.

#618 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

Причём здесь каменный век? Речь идет о Нирне, а не о Земле.

При том что дле человека из каменного века на земле амулет наполнен магией ровно на столько, на сколько и для мага с нирна. Спорить далее не буду.



#619 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В каменном веке тоже магическое = физическое и попробуй шаману возразить на этот счёт.

ну если он полевитирует в воздухе или пустит пару фаерболов, то я, пожалуй, соглашусь с любым ег словом. Но шаман не полевитирует и фаерболов не пустит

При том что дле человека из каменного века на земле амулет наполнен магией ровно на столько, на сколько и для мага с нирна. Спорить далее не буду.

маг нирна может пустить фаербол, человек каменного века - нет

#620 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

ну если он полевитирует в воздухе или пустит пару фаерболов, то я, пожалуй, соглашусь с любым ег словом.

Было дело, один мужик на себя скастовал "хождение по воде". Веришь?


 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#621 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не особо. Бумага все стерпит и хождение по воде, и превращение воды в вино, и даже воскресение из мертвых




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых