Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Skyrim: Забавные факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Абсолютное большинство стражников Скайрима раньше вела дорога приключений, пока им не прострелили колено.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#102 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Ты ничего не понял! Это такой восточный стиль боя, называется Школа Тачанки. =))
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#103 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Большинство богатых домов Скайрима к столу предпочитают сочную и душистую... собачатину... :confused: Никогда мне не понять здешних гурманов... :yucky:

#104 Ссылка на это сообщение djerkas

djerkas
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Скайримские лошади... Это действительно ужас. Я не знаю, как их растят, но обычный конь, купленный в Вайтране делал следующее:
- уничтожил троих бандитов, пока я рубился с главарем
- забрыкал медведя (хоть и подраненного)
- шел по вертикальной стене
- забирался на такие скалы, что даже я не мог за ним залезть
- зависал, опираясь на скалу только кончиками копыт задних ног
- пока я натягивал лук, забрыкал троих скелетов
- добил дракона (!)
- забрыкал ворожею. Сам. Без меня. Был найден над трупом.



Великая погоня ползком.

Место действия - окрестности Рорикстеда. Еду на коне, взятом в лагере Братьев Бури. Сзади топает милая бронебашня ака Лидия в двемерской броне. Вижу дракона, пикирующего на город. Радостно передаю Лидии половину шмоток и, подпрыгивая от радости, бегу к глупой рептилии, имевшей несчастье приземлиться. Вытаскиваю мечи и с мерзкими комментариями из поваренной книги, разделываю для котлет. Закусываю душой, беру все возможные кости и чешую. И обнаруживаю, что загружен. Думаю, что все фигня, коняшка рядом, бреду к месту, где оставил эту четвероногую тварь. И вижу лошадиную задницу, медленно удаляющуюся в нпаравлении лагеря ББ. Скидывая излишки веса, догоняю тварь и, подъехав, опять спешиваюсь. Собираю вещи с с гордым видом устраиваюсь на спине сей твари. И тут происходит глюк. Лошадь исчезает и появляется не очень далеко впереди. Повторяю операцию. Повторяется и глюк. Проблема налицо. Решение приходит быстро. Довакин и ту"ум - понятия неразделимые. Потому, используя соответствующий крик, ускоряюсь в направлении мерзкого порождения даэдр в лошадином облике... Но, так как поганое животное продолжает брести, не достаю. Бреду за ней, ожидая восстановления возможности орать. Повторяю операцию. Расстояние немного сокращается. Опять повторяю операцию... Несколько раз. Таким образом мы пробредаем через Рорикстед. И на выходе (спасибо Шеогорату) на лошадку нападает волк. Тут-то я ее и догнал... Вот так великий Довакин может вывернуться из любой беды.



Еду в Морфол. По дороге визу трех пауков, дерущихся с вором. После того, как противник пал, восьмилапые заинтересовались мною. Спускаюсь с седла, забираюсь на скалу... И, похрустывая местным аналогом попкорна, любуюсь, как коняшка превращает трех морозных пауков в нежную отбивную... После чего спрыгиваю, сажусь верхом и продолжаю путь...

Разношу вампирскую пещеру. Последний из сосунов, видя меня, поднимает нежить. Но! На столе лежало тело козы. И, как положено, коза поднимается и вместе со всеми прет на меня. Козы-зомби - новое слово в некромантии...

У дорог не бывает конца, но бывает начало.

Через тысячи лет кто-то вскроет мою пирамиду...


#105 Ссылка на это сообщение Sapsanier

Sapsanier
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Скелет любого дракона улетит на пару километров, если ударить его заклинанием оживление зомби/трупа/мощного зомби и т.п. Это способ для тех кого бесят глюки с неисчезающими скелетами драконов.

Лично у меня стражники Вайтрана убили дракона в воздухе, но по непонятной причине, он не стал делать борозду в земле и вскидывать чешуйчатый зад, а упал ровно на дерево Златолист, которое в центре города. А я в этот момент выполнял квест на тему оживления древа у жрицы Кинарет. Немного поржав над скелетом дракона, я пошел сдавать квест. После чего та самая жрица, по квесту, встала и пошла к дереву, и на нее упал тот же ненадолго исчезнувший скелет дракона О_о. После нескольких игровых дней, я решил попробовать его воскресить, и в итоге просто офигел от того, куда он улетел - аж далеко за крепость Драконий Предел!

#106 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Да, лошади в Скайриме гораздо лучше предназначены для скалолазания, чем для езды на них! Если надо подняться на Высокий Хротгар, но неохота "опоясывать" его по семи тысячам ступеней, смело садитесь на лошадь и взбирайтесь "в лоб"! Успех гарантирован - и быстрее и безопаснее - ни волков, ни троллей! Действительно, в Скайриме очень суровые лошади! Даже ГГ не может взбираться на такие кручи, куда может залезть лошадь. У меня был случай, когда я пытался найти стену с очередным Словом Силы. По маркеру стена была на вершине скалы. Как мне казалось, я обошел скалу со всех сторон (позже, конечно, я нашел пеший проход), но не смог взобраться даже до середины. Плюнув на попытки покорить вершину самостоятельно, я купил лошадь и спокойно взобрался на скалу с первого раза, причем место подъема специально не выбиралось - куда подъехал, оттуда и начал.
Вот только дохнут лошади при падении даже с не очень большой высоты...
Изображение

#107 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

http://www.youtube.com/watch?v=_xCjK3BD6u4

ахахахаха



РЕАКТИВНЫЙ ЖОПОЛЁТ ПОКОЛЕНИЯ 5+++ С ДВИГАТЕЛЯМИ ИЗМЕНЯЕМОГО ВЕКТОРА ТЯГИ И АКТИВНОЙ РАДАРНОЙ РЕШЁТКОЙ. ЛЕТАЕТ ПУТЁМ ПУСКАНИЯ ГАЗОВ КОТОРЫЕ ПОДЖИГАЮТСЯ ИСКРОЙ ОТ АВТОМОБИЛЬНОЙ СВЕЧИ...

#108 Ссылка на это сообщение ashen

ashen
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Захожу вместе с Маркурио (маг-наемник из Рифтена) в казармы стражников в Виндхельме ночью. Вижу - на абсолютно всех кроватях спят стражники. Кто похрапывает, кто постанывает (и все спят в доспехах, в которых ходят по улице. это ж надо). И тут слышу Маркурио как бы тонко намекает: "Не стоит тут спать. Заснешь тут и никогда не проснешься! ". )) :blink:

#109 Ссылка на это сообщение ashen

ashen
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

http://www.youtube.com/watch?v=K30WMbMWAO0&feature=colike

:muahaha:

#110 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Интересно, как возможен такой цирковой номер!
Изображение

#111 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

Джьигит :muahaha:
А меня вот лично коробит дубильный станок, который плевать хотел на законы сохранения: из 1кг Волчьей шкуры получается 2кг Кожи, из которой получается 0,4кг Полосок кожи :crazy: про шкуры медведей и саблезубов вабще молчу :muahaha:

#112 Ссылка на это сообщение Галерион Мистик

Галерион Мистик
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Зачистил один форт от изгоев, но не до конца - места для лута не хватило. Продал барахло, возвращаюсь, а там уже имперцы хозяйничают. А перед фортом стоит лошадь. Подхожу к ней, и о чудо! нет надписи "украсть". Просто сел на нее и поехал. И потом при каждом быстром путешествии эта лошадь оказывалась рядом со мной, тут же разворачивалась и направлялась, подозреваю, в сторону того самого форта, но очень неспешно, так что можно было ее догнать и оседлать. Жаль, потом ее бандюки убили...

#113 Ссылка на это сообщение Silerom

Silerom
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Шел я как то по Вайтрану, и тут слышу... xD
Изображение

И еще, давно было, но доставило. Не экспериментируйте с тварями из Обливиона!)

Изображение
Изображение
Изображение

#114 Ссылка на это сообщение Галерион Мистик

Галерион Мистик
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Самое забавное в Скайриме, по-моему, это аргонианки - рептилии с... молочными железами! :muahaha:

#115 Ссылка на это сообщение Velard

Velard
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Вы, кстате, в курсе, что все довакины - евнухи? Оденьте персонажа мужского пола в Броню Теней и посмотрите на его хозяйство. Вернее отсутствие оного...

#116 Ссылка на это сообщение Velard

Velard
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Вы, кстате, в курсе, что все довакины - евнухи? Оденьте персонажа мужского пола в Броню Теней и посмотрите на его хозяйство. Вернее отсутствие оного...

#117 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Музей Мифического Рассвета...Смешно...Как же бетезда любит откровенно неудачный Обливион
Тогда уж Музей Шестого Дома или Музей Неревара сделали бы...Ведь после Морровинда Бетезда Софтворкс стала пафосной Бетезда Геймстудиос
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#118 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда уж Музей Шестого Дома или Музей Неревара сделали бы...


музея, может быть и нету, но есть последний наследник Тельвани, и что-то про Редоран. Один из первых Соловьёв - Индорил. Хвалау пока не встретил.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#119 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

музея, может быть и нету, но есть последний наследник Тельвани, и что-то про Редоран. Один из первых Соловьёв - Индорил. Хвалау пока не встретил.

Ферму Хлаалу находила где-то, так что есть они...

#120 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Ферму Хлаалу находила где-то, так что есть они...


возможно. Не встречал пока. И насчёт "музея" - есть на севере карты мемориал данмерам-переселенцам.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#121 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Упоминания о Телванни, Редоран, короле Хелсете, даже о Нереваре, который якобы покинул Морровинд и куда то там поехал есть и в Обливионе...
А вот о вещах сугубо эндемичных Морровинду в Скайриме нет...А как вам такой прикол...Эпичный щит Разрушитель заклятий, стоивший в Морровинде около 125 тысяч, в Скайриме стоит 237 монет :o

возможно. Не встречал пока. И насчёт "музея" - есть на севере карты мемориал данмерам-переселенцам.

Я не признаю "высеры" мистера Киза, поэтому "данмеры-переселенцы" это находка Скайрима, а мифичное "извержение Красной Горы", падение Луны на Вивек и прочая героиновая бредятина всего лишь байка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых