Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Skyrim: Забавные факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Абсолютное большинство стражников Скайрима раньше вела дорога приключений, пока им не прострелили колено.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#162 Ссылка на это сообщение OREL

OREL
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Воскресили мы им, открыв дверь. Меч мы сперли уже окровавленный.

#163 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Воскресили мы им, открыв дверь. Меч мы сперли уже окровавленный.

Возможно, но одно из условий вроде бы все равно не соблюдается(если только меч не в крови ГГ) жертва должна придти добровольно

#164 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

забавный факт (хотя скорее забавный глюк)
в коллегии Винтерхолда, в комнатушке где трётся Энтир валялась копия со скрижали Колсельмо (ГВ была пройдена к тому моменту) не долго думая схватил её. А потом думаю дайка я схожу пособираю воровские приблуды для Мелвинна, ну и пошёл в лабораторию колсельмо за двемерской головомойкой. Только захожу в музей двемер как БАЦ! начался квест "Трудные Ответы" :muahaha: пришлось идти ещё раз снимать копию со камня колсельмского. Возвращаюсь к Энтиру в подвал таверны а там Карлия :blink: вот тогда я реально подсел (неучто думаю опять ГВ допроходить придётся?), но всё обошлось - отдал эту бумаженцию Энтиру, а Карлия опять вручила мне Соловьинный Клинок. теперь у меня их два :thumbsup:

#165 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Пока доберешься до этого артефакта, он уже слаб для тебя делается. Самое полезное - звезда Азуры и ключ скелета.

согласен, только скелетный ключ я взял уже имея отмычку-неломайку за 100 взлома
да и отдав его (ключ скелетный) получаешь 1 из 3 плюшек на выбор: невидимость, вытягивание хп из врага (где-то 100+ за раз) и чё-то ещё в разделе не магии, а талантов
менять можешь раз в сутки , это у святилища Ноктюрнал в той пещерке куда ключ относишь
имхо: полезнее хоть один из этих талантов чем скелетный ключ, если конечно взлом 100 и имеешь перк на неломайку
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#166 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Кто находил скульптуры руки в Мидден-Тьма?
Интересно

23.jpg


#167 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Зато их теперь хотя бы продать можно. А раньше, в Морре, артефакт был похож на чемодан без ручки - и нести тяжело, и выкинуть жалко. И ни у одного продавца во всём мире не было денег, чтобы заплатить хотя бы половинную цену за Бич Даэдра или Символ Элеидона. =/

В этом и была прелесть...Видя цену Призрачного сража в полмиллиона денег, я боялся его потерять, это же вам не примитивный обливион где квеститемы не подлежат выбросу...И Символа Элеидона и Бича Даэдра в Обле нет...А Посох Магнуса стоит 210 тысяч, то что находим в скайриме это подделка...

Факто конечно забавный но я думал что после победы над Алдуином драконы исчезнут...Ан нет...И порядком достали появляться в городах
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#168 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

А Посох Магнуса стоит 210 тысяч, то что находим в скайриме это подделка...


Нет, просто теперь стоимость артефакта отражает его рыночную ценность, а не историческую.

Сверхдорогой антиквариат нужен только бешеным коллекционерам и тем, кто знает истинную силу и историю вещи. Поэтому нет ничего удивительного в том, что для обычного продавца артефакт - просто вычурная железка за 500-1000 золотых... "Повесьте над камином - эта штука эффектно выглядит и красиво светится" %)
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#169 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Ну может быть...Артефакты в Морровинде были заботливо разложены ручками по миру Вварденфелла, кроме тех что выдают статуи...Поэтому заглянув в пещеру Ассу и с трудом завалив тамошних "даготуров" мы находим на одном из них "сосульку" за 210000...И огребаем радооости...Между прочим, это касаемо не только артефактов...Даэдрическая броня...Кираса стоит 70 тысяч денег....Да что говорит о топ S хеви сете, тут оркская броня уже за тысячу рублей перевалила...Шлем 950...Просто изменилась ЦА игры, современная ЦА с трудом держит в голове 4-х значные числа(игравших осознанно в морровинд эта фраза не касается), поэтому бетезда решила "уменьшить разряднсть" цен и "эпичность" артефактов...Это что касаемо цен, что они сделали с журналом и в целом с квестами все видели...

Прикрепленные изображения

  • Morrowind 2011-10-04 14-47-18-87.jpg - Размер: 405,27К, Загружен: 729

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#170 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Кстати самый на мой взгляд забавный факт, но почему то его ни кто или не заметил или не придал значения))
На оборотней охотятся Серебряная Рука, Дозорные Стендара, еще какая то Серебряная..., люди занимаются хорошим , правильным делом все они находятся по всяким заброшенным фортам и домикам в лесу, а всеми уважаемая гильдия Соратников возглавляемая уже несколько столетий оборотнями имеет штаб квартиру в одной из столиц Скайрима) и кроме Серебряной руки ни кого не заинтересовала)

#171 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошее, правильное дело - понятие относительное. Если бы Серебряная рука не лезла на Соратников - полезность была бесспорна. Уничтожать не способных себя контролировать вервольфов надо. Но Соратники-то к таковым не относятся.
Соответственно, и большинству окружающих - даже если они вдруг узнают - пофигу, вервольф или нет. Разве что вой мешает )))

#172 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

всеми уважаемая гильдия Соратников возглавляемая уже несколько столетий оборотнями имеет штаб квартиру в одной из столиц Скайрима) и кроме Серебряной руки ни кого не заинтересовала)


Видимо, репутация продолжателей дела Тех Самых Соратников Исграмора пока спасает от гнева народного. =))

современная ЦА с трудом держит в голове 4-х значные числа... Это что касаемо цен, что они сделали с журналом и в целом с квестами все видели...


Уж поверь - последнее, что разучится делать современная ЦА, так это считать деньги. Пусть и виртуальные.

Светочей разума там и впрямь наблюдается не слишком много, но считать западных игроков идиотами по дефолту - проявление стереотипного мышления, которое нас совсем не красит.

Квестовую линию и журнал беседковцы и впрямь изрядно подпортили, но я не думаю, что перед этим они в полном составе ходили по улицам и опрашивали прыщавых фанбоев на предмет "что бы нам ещё упростить в Скайриме".
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#173 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Лично у меня к Беседке только 2 претензии журнал и лица эльфов) в остальном я доволен игрой, а уж возможность альтернативного прохождения ТБ так просто порадовала, жаль мало(( Еще бы ГВ пересажать с Мьёл Львицей дали... мечты... мечты...))) Ну лица эльфам мододелы уже поправили, может и ГВ дадут пересажать ;) а что цепочки короткие, да сделай их хоть по 100 часов, либо скажут затянуто либо скажут мало)) "Даже в Раю будут недовольные" не помню кто сказал)

#174 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

У меня какой-то идейный манекен ) Тот, что глюканул и создает теперь вещи, некогда на него надетые.
Штампует исключительно драконью чешуйчатую бронь (подарок Ульфрика) и амулеты Талоса ) Первый раз надеты были в разное время. Любые другие вещи - игнорирует.

#175 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Чудная алхимическая установка с эффектом "вызов изгоя вересковое сердце после третьего сделанного зелья" была обнаружена на Лесном оплоте... Сам товарищ, как выяснилось, сидит аж двумя лестничными пролетами выше, а все прочее пространство уже было очищено к моменту опытов... Но - стоит только взяться за установку и соорудить три зелья, как он каким-то чудом телепортируется за спиной у компаньона... Притом, сие создание дважды умудрялось прибивать меня, и эффект после перезагрузок повторялся... Маша и медведи, однако))...

#176 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот любопытно, кстати ) Раскурочить изгою грудь, чтобы достать вересковое сердце - можно. Снять с него же юбку - нет. Почему? )

#177 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

По той же причине, по которой персонаж может бегать со скоростью тренированного марафонца, не уставая, и плавать в холоднющщщей воде, не замерзая.

По той же причине, по которой птицы гнездятся прямо у дорог, чтобы их яйца мог стырить кто угодно, включая случайных прохожих.

По той же причине, по которой дракон доставляет гораздо меньше головной боли, чем ледяной тролль.

Так Сделали Беседковцы. =)))
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#178 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Там же юбка-трусы, и потому что облико морале, потому нельзя...

#179 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, репутация продолжателей дела Тех Самых Соратников Исграмора пока спасает от гнева народного. =))



Уж поверь - последнее, что разучится делать современная ЦА, так это считать деньги. Пусть и виртуальные.

Светочей разума там и впрямь наблюдается не слишком много, но считать западных игроков идиотами по дефолту - проявление стереотипного мышления, которое нас совсем не красит.

Квестовую линию и журнал беседковцы и впрямь изрядно подпортили, но я не думаю, что перед этим они в полном составе ходили по улицам и опрашивали прыщавых фанбоев на предмет "что бы нам ещё упростить в Скайриме".

Мне почему то думается что беседковцы так и сделали...
Я наблюдал два параллельных моему прохождения Морровинда...И обоим оказалось не по зубам найти Аркнтанд(!), не говоря уже про поиск головоломки внутри...Просто у ребят проблемы с использованием карты, север - вверху, запад - слева...Плюс нет элементарной усидчивости и скурпулезности...Поэтому удобная на мой взглад мини-карта уступила место идиотскому компасу, на котором еще и отмечено квестовое место, разрабы оправдывали это тем что НПС, в том числе и квестовые бесконтрольно шастают по всему миру и найти их типа сложно, ну да...Ведь за шесть лет изобрели местный ДжиПиЭс, и каждый квест-НПС носит чип...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#180 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Поэтому удобная на мой взглад мини-карта уступила место идиотскому компасу, на котором еще и отмечено квестовое место, разрабы оправдывали это тем что НПС, в том числе и квестовые бесконтрольно шастают по всему миру и найти их типа сложно, ну да...Ведь за шесть лет изобрели местный ДжиПиЭс, и каждый квест-НПС носит чип...

В реальном мире герой мог бы достать всех окружающих вопросами "А не подскажете, где живет такой-то?" - а здесь далеко не всегда может спросить) В городах маркеры на НПС выглядят вполне логично )
А вот в каких-нибудь пещерах, когда надо кого-то прибить...

#181 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, прошу в студию очередное упрощение по сравнению с элементарным Обливионом...Броня и оружие больше не ломаются...Ура, товарищи!!!
И на бис! Маркер квеста теперь висит у нпс над головой и услужливо помечает дверь в которую надо войти...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых