Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Игровые книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Игровые книги (49 пользователей проголосовало)

Читаете ли книги, вписанные в какую-либо игру??

  1. Да, конечно, они же часть атмосферы! (37 голосов [75.51%])

    Процент голосов: 75.51%

  2. Иногда и выборочно, если вдруг зацепит (10 голосов [20.41%])

    Процент голосов: 20.41%

  3. Только записки, нужные по квестам (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Схлопнул-расхлопнул и забыл (1 голосов [2.04%])

    Процент голосов: 2.04%

  5. Нафиг книги, я играть пришел, а не в библиотеку (1 голосов [2.04%])

    Процент голосов: 2.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

В ходе очередного ночного долбания клавиатуры (читай - перевода), в не менее очередной раз подхватила тот самый синдром поиска глубинного смысла собственного бытия... А дело было вот в чем - до этого я краем глаза увидела, как читает в Скайриме все записки и игровые книги братец... Попросту говоря, никак... В лучшем случае, если они нужны по квесту, то пробегает по диагонали, ну а так - схлопнул-расхлопнул ради навыков и карточных пометок... Признаться честно, выпала... Сколько сил и времени уходит на перевод этих кирпичей - и так понятно без лишних слов, ну а пользы от того, выходит...

Собственно, к чему я тут веду - а давайте сейчас честно и открыто признаемся, как мы обходимся с литературой, вписанной в игры (любые, названия не столь важны)... Читаем, просматриваем, мимо пробегаем?? Предпочитаем книги, дневники или записки?? Что-то из них особенно запомнилось?? Просто интересен соцопрос, не более... Если с примерами, то совсем отлично...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#22 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

В игре книги почти не читаю, только коллекционирую (кстати, казалось бы, сколько модов с домами для игрока, а вот домов, где была бы достаточно полок и чтоб красиво - совсем мало). Читаю в реале, на электрочиталке, в игре всё время как-то не до этого. "36 уроков Вивека" осилил только до половины, дальше у меня начали мозги пухнуть.



#23 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница, молот и наковальня.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#24 Ссылка на это сообщение danmer78

danmer78
  • Профи
  • 497 сообщений
  •  

Отправлено

В целом обязательно, но есть несколько, которые не осилил, потому как не мое.

Например "Подлинную Берензию" до конца дочитать интереса не хватило. Да и официальную - тоже.

Попадаются также заумные стихи иногда, их тоже не люблю, читаю по диагонали, если короткие.

"Королева-Волчица" тоже не пошла почему-то, хотя пробежал, чтобы знать о чем и о ком.

Но вот книги по общей истории, двемерам, религии, назидательные страшилки, типа "Черной стрелы" и прочие - читаю с удовольствием.

В общем как в жизни - есть просто "не твои" книги.


Сообщение отредактировал danmer78: 10 ноября 2017 - 08:19


#25 Ссылка на это сообщение Larunn

Larunn
  • Профи
  • 418 сообщений
  •    

Отправлено

Люблю игры, люблю книги, но не люблю читать книги по играм. Не знаю даже почему. Хотя и понимаю, что это даст дополнительные знания по вселенной, но как-то... не тянет, что ли. 



#26 Ссылка на это сообщение GiljaraG2W

GiljaraG2W
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Весьма странноватая тема. Ведь на ум приходят лишь книги из серии TES.

Больше игр, где нето что есть книги, а где их действительно много я, честно признаться, не встречал.

 

Вон "Друг с аватаркой еще не повышенного известного мужика(это Клинт Иствуд нет?)" напомнил мне про книги в игре Baldur's Gate. А я даже и помыслить о таком не мог, ибо вся литература лишь сводиться к тому чтобы познакомиться с миром данной игры. Но для меня такая роскошь чужда! Я даже и не мог представить что мне это пригодиться! В первую очередь я думал лишь о том, как бы поскорее разжиться подходящим обмундированием и послушать о чем там судачат мои компаньоны(я о второй части).

 

Да конечно в Dark Messiah книги помогают узнать необходимую информацию о монстрах, но их мало и это не важно, когда окружение уровней помогает разобраться с любыми врагами.

 

В серии Thief(исключая самую новую по личной ненависти) есть огромное количество записок и дневников, которые могут как проливать свет на многие секреты, так и быть нытьем очередного слуги, который хочет убежать с другой ноющей служанкой к не менее ноющим родителям. Поэтому всегда полагаюсь на импровизацию и собственные методы поиска секретов.


..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых