Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Уровни сложности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: На каком играете в основном (314 пользователей проголосовало)

На каком играете в основном

  1. Novice (9 голосов [2.87%])

    Процент голосов: 2.87%

  2. Apprentice (6 голосов [1.91%])

    Процент голосов: 1.91%

  3. Adept (Default) (122 голосов [38.85%])

    Процент голосов: 38.85%

  4. Expert (61 голосов [19.43%])

    Процент голосов: 19.43%

  5. Master (116 голосов [36.94%])

    Процент голосов: 36.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Играю на мастере. C первого лэвэла всеми чарами. (Ковкой,зачарованием и призыванием не советую не кому пользоваться так как они очень сильно облегчают игру и делают из нее в изи мод в некоторых ситуациях.)

Тем кому слишком легко на Мастере советую

1) Не пользоваться призыванием,зачарованием и ковкой вобще (так как они из игры делают изи мод - особенно призывание)

2) Так же не пользоватся 1 одноручным оружием и щитом ( так как они тоже ОП и сильно облегчают игру)

3) Использовать самые худшую броню в игре, или бегать в мантии

4) Ходить на лоу лэвэле в высоко уровневые локации

Сообщение отредактировал J0nes: 23 февраля 2012 - 19:23



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#2 Ссылка на это сообщение KoTnoneKoT

KoTnoneKoT
  • Авантюрист
  • 107 сообщений

Отправлено

Играю на Адвансе, играть в меру сложно в некотрых случаях. Сорри не хочу умирать от каждого встреченного двемерского паука ) (уровень перса 20 )
Я в Мзуфте кажется ? Почти в конце встретил сферу-стража). Умирал я раз десять, причем очень быстро. Мочил, его всем, чем только мог. Арбалет у него мощный это дааа .
Изображение

#3 Ссылка на это сообщение vinylcat

vinylcat
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

так как Эксперт изи мод.

как и мастер
всё зависит от того кем ты играешь, и как ты играешь
тем же вором лоб-в-лоб очень трудно против большинства бронированных противников
магом трудно против орков/редгардов с двуручкой
"паладином" много проблем с магами

немного смекалки - и сложности в этой игре станут сказкой

скучаю по морровинду :<
сам играю да эксперте, да
ассасином, минимум брони - максимум исходящего дамага, от этого бывают трудности с некоторыми рарниками в данжах и гвардами в городах(да-да -_-), потому и эксперт вместо мастера

Самый оп класс одноручное оружие+хил вроде бы.

самый большой бурстовый дамаг выдается ассасином со спины
при должном эквипе одним ударом убивается любой таргет

самый высокий стабильный дамаг у орков/редгардов с 2-х

поправьте, если что-то не так

#4 Ссылка на это сообщение Mr.Hank

Mr.Hank
  • by shit devs for shit eaters
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

На мастере,правда приходится ходить с напарником постоянно(он выступает как груша) ,2х тролей убил раза с 4го,персонаж заточен под секиру +легкая броня 20 лвл,также страдаю от магов,иногда даже со спринтом до особых экземпляров добежать не получается,кастует с двух рук молнию и я отдыхаю.

Приходится постоянно скупать всякие зелья и тп,денег вечно нехватает,еда тоже очень полезна.когда кончаются зелья.

Начал играть на адепте,но в Ривенвуде опомнился и поставил на мастера,так на нем и останусь до конца.

Завалил великана,но это было непросто,перед тем как его валить,поставил напарницу на вышку с луком,в имперском форте недалеко от стоянки великанов,там же во дворе шлялись легионеры,затем заманил дылду туда с помощью лука,там начялась настоящая котовасия) было очень прикольно .

Изображение Изображение

Но все равно до режима "хардкор" вегаса не дотягивает,мне его жутко не хватает.



#5 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Играю на адепте, оптимальный уровень сложности для меня, если станет слишком легко, то перейду на мастера.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#6 Ссылка на это сообщение Ronin

Ronin
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Играю на мастере боевым магом.

50 лвл.

1. Тяжелые доспехи (600 брони + реген к хп и магии, защита от молнии и огня + урон 72 % от одноручного)
2. Зачарование (2-х кратное зачарование предметов)
3. Одноручное оружие (урон 120 с одной руки + 2 каста молний по 45 дамага = 210 + 72% урона = 360 урона с одного удара )
4. Колдовство (2 артронаха с максимальной прокачкой)
5. Алхимия (регенерация хп и магии)
6. Илюзия (стан врага на 20 сек. а так же перевод противников в мой стан)
7. Беру мага сопартийца. Одеваю в даедрическую броню, чарую её, даю кучу посохов получаю + 1 артронах и боевую мощь магии разрушения.
8. Крик на доблестного война или на дракона.

Итог: Танк с 5-ю помощниками

Мне мастера мало.
"Если ты мразь, то ты и в игре мразь и в жизни мразь."

#7 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

немного смекалки - и сложности в этой игре станут сказкой

скучаю по морровинду


А там сложностей не было вообще, по определению. Морровинд был и остаётся шедевром за счёт сюжета и атмосферы. Но ролевая система там была скорее мертва, чем жива. Современный, искушённый игрок раздраконил бы старую добрую RPG и за обилие квестов "подай-принеси", и за чрезмерную простоту, и за множество "дыр" в игровой механике.

По сабжу - бегаю на сложности "эксперт", вроде хватает. Особых затруднений и впрямь не возникает, но... в игры нужно играть, а не заниматься превозмоганием из последних сил, когда какой-нибудь мегабосс крошит ГГ в сто пятнадцатый раз выстрелом в палец на ноге.

Итог: Танк с 5-ю помощниками


Итог - ещё один Довакин знает, как обмануть игру. С регеном здоровья и магии, да с целой бандой подельников - тебе и Ктулху будет мало, если он решит тебя забороть. :crazy:

А ты попробуй без читерского обвеса, для остроты очучений...
  • m-lap это нравится
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#8 Ссылка на это сообщение Lacoste

Lacoste
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Играл на стандартном, после того как собрал даедрический сет и зачарил секиру, перешел на мастера. Раздражений от игры нету, очень интересно, но драконы вялые...

#9 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Пока стандарт... Ибо больше хочется наслаждаться атмосферой и сюжетными перипетиями заданий, а не переигрывать каждую драку по десять раз и получать по седому волосу от каждого подкустовного шороха))...

#10 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Играю на Эксперте. Чистый лучник, в открытый бой даже не приходится вступать, поэтому никак не могу решиться стоит ли потом подымать двуручное или одноручное оружие. Да кстате говоря, уровень скрытности и стрельбы у меня под 100, так что меня даже не замечают вплотную.

23.jpg


#11 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Не заметил особых отличий между эдвансед и мастер... =/ Разве что на пару секунд разница во времени жизни мобов и НПС... =/ Или это у меня пока уровень мал слишком.
Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Лично я чаще всего играю на самом легком. И в некоторых местах откровенно читерю... Как-то не доставляют удовольствия драки. Сюжет интереснее.
И уж точно никакого удовольствия не доставили два волка, чуть ли не мгновенно валившие призванного атронаха, компаньона и меня. Вообще, неправильные какие-то были волки о_О Все волки и до, и после валились гораздо легче.

#13 Ссылка на это сообщение Richard Rahl

Richard Rahl
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Играю на адепте, 22 лвл. Ибо ту'ум я не сразу побежал изучать к седобородым, с ним значительно проще валить противников.

#14 Ссылка на это сообщение Granvid

Granvid
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Скажите пожалуйста, как там играть то на мастере? Сложно ? Я вот хочу попробовать
Да будет начертано имя моё на пятом свитке...
Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Lacoste

Lacoste
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Скажите пожалуйста, как там играть то на мастере? Сложно ? Я вот хочу попробовать

Мобы крепче, попадаются чаще. В общем если в легкого на тяжелый перейти, будет этакий хардкор, который в последствии начнет раздражать)

#16 Ссылка на это сообщение Морнохолдская крыса

Морнохолдская крыса
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Начинать-так с мастера (если предыдущие части знаешь и с системой знаком). Если не видишь разницы зачем ходить как нуб и таскать всех под рулетик?!?(
Whatta hell is going...&!& peee...

#17 Ссылка на это сообщение Mergrim

Mergrim
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Только на мастере и сохраняюсь после лишь после сна в своей кровати. :crazy: Люблю такой стиль игры и стараюсь держаться его и в других РПГ. Когда крадешься с замершим сердцем мимо оравы бандитов или будучи еле живым, уворачиваешься от ржавого клинка мертвеца, зная что ты уже два часа шастаешь по гробнице и малейшая ошибка... Впрочем каждому свое, кто то назовет это мазохизмом. :thumbsup:

#18 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Для тех кому игра настолько легкая что играть не интересно. Советую начать чистым магом на мастере 1-40. На 25-40левелах изи мод пропадет.

Без overpowered blacksmiting,Enchanting и еще лучше так же без conjuration,1 handed и блока.

А то с conjuration маг почти любую толпу мобов валит.

Так как эти спеки из игры изи мод делают при некоторых обстоятельствах. (Имею ввиду что игру можно усложнить даже с этими ОП абилками)

#19 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

Мастер прикольный, хотя до настоящего харкора недотягивает (хотя, двачую Karponter). Но драки всёравно вялые, хотя какую сложность ставь. Десяток зелий всё решает.

А вообще играю по принципу Mergrim: хочешь сложнее, поставь себя в рамки. У меня рамки это ограничение зелий и принципиальный склероз на сейвы. (вечно забываю сейвануться)
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#20 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Чего-то как-то мне и на "адепте" некоторые монстры дают просраться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых