Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#402 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Я не за ББ. Я за новую империю

Не-а. Вы за ББ. Чтобы построить "новую империю", нужно либо реформировать старую, либо ломать всё и строить заново. Первым в игре никто не занимается. А на второе времени просто нет. Потому что в ближайшие лет десять грянет Вторая Война. И Доминион, в случае победы Ульфрика, подберётся, скорее всего, вплотную к границам незалежного Скайрима.

 

 

 

Чего еще ожидать от страны, где все покупается и продается?

*Глядя на клан Сильвербладов и вполне нордский клан Чёрный Вереск*

Ну, даже не знаю...

 

Прошу прощения, а нельзя ли поконкретнее. В каком месте имеет место быть передергивание и домысливание за оппонента? 

Приписывание Ульфрику национализма. Среди его рядовых сторонников это присутствует и нарастает потихоньку, как побочный эффект всплеска ура-патриотизма. Самому же "вождю" на это просто плевать. Зимний Простор, говорил, вон, что ему плевать на всех, кроме нордов, но по моим личным ощущениям - и на нордов ему тоже плевать. В городе орудует серийный маньяк-убийца, убивающий исключительно нордских девушек, сбежавший из детдома малолетка пытается вызвать ТБ... Что делает ярл? Ярл занят стратегическим планированием, ему недосуг...

 

 И любой герой, пусть он хоть трижды довакин, может пасть жертвой этой политики. Подставят, отравят, перережут горло, закинут на дыбу и заставят признаться в чем угодно. 

И именно поэтому легат Рикке напутствует героя в середине про-имперской кампании словами "Да пребудет с тобой Талос". Гениально.

 

 Покажите мне нечто подобное у ББ.

В захваченных ББ-шниками фортах, там, где держали пленных имперцев, я тоже на подобное насмотрелся. Те же окровавленные инструменты пыток. Так что чем здесь одна сторона лучше другой - понятия не имею.

 

Конечно не мог. Если не заметили по игре, он изначально в проигрышном состоянии. Против него имперские легионы с их магами, спецслужбами и политиками "длинного септима". Против него собственные проимперски настроенные соотечественники. Плюс еще талморцы, охотящиеся за талосопоклонниками и надеящиеся растянуть гражданскую войну как можно дольше. Выиграть войну в таких условиях очень сложно.

Ой, бедный-несчастный Ульфрик. Маньяка, небось, тоже имперцы подослали? И националистические идеи народу тоже они подбрасывают? Это о ситуации в его родном холде.

После смерти Торига на стороне Ульфрика - половина ярлов. Против него - те легионы, что были в Скайриме изначально, плюс пара присланных под командованием Туллия. Талморцы настолько же мешают, насколько и помогают. Как минимум (на деле, хватание родственников юстициарами только на руку Ульфрику - его политическая позиция укрепляется и в ББ топают всё новые и новые рекруты). Это о стратегическом планировании.

 

А удачи в национальном вопросе моему орку не понадобится. Где в Тамриэле есть еще орочьи крепости, кроме как в Скайриме? Кто приютил в одной из собственных столиц (внутри стен!) своих извечных врагов-даэропоклонников данмеров? Куда плывут крайне подозрительные после кизовских книг аргониане, стоит им вылупиться? Даже крохотная плата за работу их не пугает, лишь бы находиться в стратегически важных точках. В какой еще стране невозбранно шастают каджитские караваны? В общем, на делах норды куда меньшие националисты, чем Саммерсет, Морровинд, Чернотопье, Хай Рок или даже сам Сиродил. Более того, это лохи, которые чуть не прошляпили собственную страну (если бы не Ульфрик). Хоть прямо сейчас начинай строить новый Орсиниум. Только малакатовскую дурь надо выбить из остальных орков. иначе с места не стронутся.

А, т.е. все достижения предшествующих Верховных Королей, которые порушить ещё не успели, это достижение Ульфрика? Особенно орочьи крепости, которые уже пару тысячелетий тут стоят, независимо от Орсинума. Отлично, чо. Про "малакатовскую дурь" - тоже, зачёт.

 

Ну, так начистить этому ББ морду, и он не только не оскорбится, но и станет другом. Как видим по игре, и орки, и норды любят с кулаками поразмяться. 

Когда я попытался так сделать, мне предложили выбор. Заплатить штраф или отправиться в тюрьму, такие дела. Другом мне тот норд так и не стал.

 

Одной из важнейших задач талморцев является борьба с талосопоклонниками. Ульфрик им здесь не помощник. Более того, приходится вывести из страны юстициаров. Шастать по стране и хватать кого попало больше не получится. Имперцы пленников тоже предоставлять не будут. Отсюда я делаю вывод, что талморцам победа ББ в Скайриме невыгодна, а Ульфрик шел своим путем как минимум с того момента, как решился на штурм Вайтрана. 

А, т.е. вы всерьёз думаете, что работа юстициаров направлена на уничтожение "Талоса мифического", а не на внесение максимального раскола между нордами и имперцами? Ну ок, что. 

 

Кому вбрасывать придется?  Ульфрик теперь герой, спасший и освободивший Скайрим, нордов и веру. Потребуется аналогичный по авторитету герой, который решится бросить Ульфрику вызов. Кто это будет? Это не имперцы, где достаточно кого-то запугать, кого-то подкупить, а кого-то убить. Насколько помню, Мавен Черный Вереск становится ярлом именно в случае имперской победы.

Герой, легко превращающийся в предателя и цареубийцу, стоит лишь открыть ширнармассам глаза на некоторые подробности. "Разорвавший многолетнюю дружбу с имперцами, сотрудничавший с Талмором, бла-бла-бла". Не будет ни вызова, ни дуэли. При наличии достаточных доказательств (а остроухие их предоставят, и даже больше того, дополнительно сфабрикуют) "Верховного короля" линчуют его же генералы из идейных. А по поводу вбросов, манипуляций и т.д. многие из "сторонников Ульфрика" тоже не лыком шиты. Хоть клан Сильвербладов взять.

 

Т.е. Ульфрик в данном случае не является агентом Талмора? О чем и речь.

Один раз - не предатель? Ну ок. Странно тогда, почему вы так империю не любите, хех.

 

Захваченный имперцами Скайрим тоже окажется под Талмором.

Да-да. Захваченный. Ещё "аннексированный" скажите.

В общем, свободный и независимый Скайрим, в одиночку противостоящий ордам остроухих. А ещё говорите, что не ББ-шник, лол.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#403 Ссылка на это сообщение Матиас

Матиас
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Это тебе приснилось в мечтах. Моя позиция самая верная и состоятельная, а ваша позиция - в грязи, на коленях перед талморцами.

Бла бла бла бла бла


В конце концов Смерть приходит к каждому.


#404 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я же говорю - ярость и злоба. Неправ, доказать ничего не можешь - хочешь избить. Будто это правым сделает.

 

Ну снова лжёшь же, а.

 

С каких это пор ты нордом ИРЛ заделался, а? Талморцы, вон, кстати, кроме шуток, действительно разобрались в "загадочной нордской душе", направив все способности одного ярого патриота против Скайрима, и так, что он других патриотов за собой потащил. Да и имперцы до того времени общий язык находили. Так что "вам не понять" - пустословие, образованного человека не достойное.

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно.


Бла бла бла бла бла

Согласен, аргумент неотразим, ты меня сразил прямо наповал)


Изображение

#405 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Не-а. Вы за ББ. 

Не-а, у ББ самих по себе тоже переспектив мало. Я против империи Мидов. Имперцы после событий четвертой части с точки зрения стабильности и управления показали себя далеко не с лучшей стороны. Стоило потентату Окато скопытиться от руки неизвестного убийцы в 10г 4Е, началось междуцарствие грозовой короны, или как там ее. Совет Старейшин слился, гильдия магов раскололась, начались разборки. Тит Мид  - коловианский военачальник, захвативший Имперский город уже в 17г 4Е при поддержке Скайрима. 7 лет не могли власть поделить. И это называется "великая" империя? Сейчас Мид II убит. Что будет с его империей? Опять замес на несколько лет и дележ власти. Независимо, с участием скайримских легионов, или без них. Разница только в количестве крови. Так что я даже не могу взять сторону империи. Нет ее. Помогать этим разгильдяям захватить Скайрим и распространить на нем влияние талморцев? Не хочу. Ульфрик конечно туповат и недальновиден, но под его рукой собирается единая страна. Он сам является уважаемым лидером среди ББ, ставших основной боевой силой Скайрима. У имперцев же даже намека на такого лидера нет.

 

Чтобы построить "новую империю", нужно либо реформировать старую, либо ломать всё и строить заново. 

Все уже сломали за нас. Наше дело - стабилизироваться, выйдя из-под контроля Талмора и Сиродила с его очередной грядущей борьбой за власть. Иначе те же талморцы нам нормально развиться не дадут.

 

 

 Потому что в ближайшие лет десять грянет Вторая Война. И Доминион, в случае победы Ульфрика, подберётся, скорее всего, вплотную к границам незалежного Скайрима.

Откуда известно? Мечта о реванше - это всего лишь мечта. Сиродил капитулировал, поскольку по глупости и слабости потерял южные провинции, оказался открыт с нескольких сторон и был разграблен. Он и сейчас открыт, ничего не изменилось. Талморцы продолжают держать имперцев за горло. Но и сами они нехило огребли в Сиродиле и Хаммерфелле. А плодиться подобно кроликам не могут. Особенно под присмотром Талмора, отсеивающих "неправильное неполноценное" потомство. Разве что удастся собрать типа армию из каджитов и босмеров. Так они даже до Сиродила не дойдут, передерутся между собой.
В общем, талморцы могут угрожать нормально только Сиродилу.

 

 

И Доминион, в случае победы Ульфрика, подберётся, скорее всего, вплотную к границам незалежного Скайрима.

Для этого им придется оккупировать Сиродил, безбоязненно вклинившись между независимыми Скайримом и Хаммерфеллом. Что предполагает, что они внезапно откуда-то возьмут военную силу взамен слитой в Великой Войне.

 

 

*Глядя на клан Сильвербладов и вполне нордский клан Чёрный Вереск*

Ну, даже не знаю...

Речь о окружении Ульфрика и нем самом. Тех, кто подписывает бумаги, влиящую на всю страну в целом. Сколько им нужно отвалить денег, чтобы разрешили талморцам снова начать трясти Скайрим? Или хотя бы в нем присутствовать? В случае проимперских ярлов и короля Скайрима хватило нескольких мешочков денег. По крайней мере, ярл Балгруф получил один из них.

 

 

Приписывание Ульфрику национализма. 

Т.е. приписывание ульфрику национализма - это передергивание с моей стороны? Тогда возвращаемся к тому же вопросу, с которого все началось. Что тогда помешает настоящему орку поддержать Ульфрика? Только то, что некоторые из его сторонников - националисты? Ну и отлично, значит у него будет еще один сторонник-националист. Это будет орк и он будет за орков, только и всего.

 

Зимний Простор, говорил, вон, что ему плевать на всех, кроме нордов, но по моим личным ощущениям - и на нордов ему тоже плевать. 

Я не фанат Ульфрика, если что. И впечатление на меня он производит неприятное. Так что на ощущения можно не ссылаться. Только факты.

 

 В городе орудует серийный маньяк-убийца, убивающий исключительно нордских девушек, сбежавший из детдома малолетка пытается вызвать ТБ... Что делает ярл? Ярл занят стратегическим планированием, ему недосуг...

Конечно недосуг. Либо он возьмет Вайтран, либо так и останется марионеткой Талмора. Маньяк-убийца, прирезавший аж двух нордок, а потом переключившийся на альтмерку ничто по сравнению с множеством жизней собственных войнов и судьбой собственного дела, стоящих на кону. Со всем справляться приходится его управителю и городской страже. И они справились, наняв авантюриста. А если бы и не справились,  доделал бы маньяк свой проект с воскрешением и успокоился, только и  всего. В Солитьюде ситуация гораздо хуже. Воскрешение Потемы чуть не прошляпили. Как сказал поначалу управитель, мелочь, подумаешь у какой-то пещеры опять люди пропадают. Да еще банды, та же Черная Кровь, жертвой которой становятся целые суда. Имперских легионеров вырезали, между прочим. Ну и как тут сравнивать? Ульфрик, как ни крути, выигрывает, нет на его земле таких безобразий.

 

И именно поэтому легат Рикке напутствует героя в середине про-имперской кампании словами "Да пребудет с тобой Талос". Гениально.

Меня интересуют не слова, а дела. Имперцы подчиняются требованиям талморцев. И если те потребуют выдать им довакина, то она же этим и займется. Рикке по факту нафиг не сдались ни амулет, ни алтарь Талоса. С поличным не возьмешь. А Довакин от них гораздо сильнее становится. Плюс талморцы его уже посчитали опасной фигурой, раз юстициаров втайне натравили. Нет, имперская сторона орку никак не светит. Сначала чуть голову не отрубили. Потом юстициарам сдадут по первому требованию, наплевав кстати при этом на все обещания и гарантии. Нет, лучше Ульфрик и честные сражения под его началом.

 

В захваченных ББ-шниками фортах, там, где держали пленных имперцев, я тоже на подобное насмотрелся. Те же окровавленные инструменты пыток. Так что чем здесь одна сторона лучше другой - понятия не имею.

Вот, это уже нечто конкретное. Надо будет посмотреть. Портянка писалась не зря.

 

 

Это о ситуации в его родном холде.

Что конкретно не так в его холде? Вижу потенциальную опасность от данмеров. Посмотреть хотя бы на богов, которым они поклоняются. И их репутацию, связанную с религиозными войнами. Даэдропоклонничество - это серьезно. Есть еще аргониане, но они хотя бы вне городских стен. Что по сравнению с ними какой-то  потрошитель, прирезавший 3 женщин, любящих шариться по закоулкам в темное время суток? В Солитьюде вон вообще ошивается аргонианин, предлагает посадить на мель целый корабль, и бравирует тем, что ничего ему не предъявишь, поскольку это лишь слова. Типа имперские законы. Чем это заканчивается? Гибелью корабля, команды и легионеров. Этак можно и императора угробить между делом до кучи. Такое в Виндхельме просто немыслимо. Есть еще что в пику Ульфрику выставить? Только в этот раз что-нибудь весомое.

 

 

После смерти Торига на стороне Ульфрика - половина ярлов. 

А остальная половина ярлов на стороне империи. Плюс легионы из Сиродила. Серьезное преимущество. 

 

 

А, т.е. вы всерьёз думаете, что работа юстициаров направлена на уничтожение "Талоса мифического", а не на внесение максимального раскола между нордами и имперцами? Ну ок, что. 

Под этим лозунгом талморцы завоевывали Сиродил и Хаммерфелл. Они что, все дружно притворялись? Под этим лозунгом юстициары атакуют всех причастных или даже просто подозреваемых без разбора. Тоже притворяются? Некоторые даже идут на риск, из-за чего расплачиваются жизнью, судя по тушке неподалеку от камней вора, война и мага. И они внезапно от всего этого откажутся, позволив ББ захватить весь Скайрим?
Так что Ульфрик больше не на крючке. Он думал, что Талморцы хотя бы помогут ему избегать серьезных проблем с имперцами. Поэтому возможно и "шел неохотно на контакт".  Но был прокол с Хелгеном. В результате Ульфрик перестал тянуть время и атаковал Вайтран.  Ну и далее уже по выбору довакина, либо взял, либо нет.

 

 

Герой, легко превращающийся в предателя и цареубийцу, стоит лишь открыть ширнармассам глаза на некоторые подробности. "Разорвавший многолетнюю дружбу с имперцами, сотрудничавший с Талмором, бла-бла-бла". 

Легко? Это как легко? Вы в игру давно играли? Кто из ББ вообще сомневается в Ульфрике? Он был вместе с ними и воевал вместе. Вместе был приговорен к смерти и стоял в очереди на плаху. Рисковал жизнью, но защитил территориальную целостность Скайрима и изгнал ненавистных талморцев и их прихлебателей. Это все равно, что обвинить Сталина в фашизме в 1945-м. В лучшем случае ближайшие "благодарные слушатели" отутюжат пол фэйсом такого проповедника

 

 

Когда я попытался так сделать, мне предложили выбор. Заплатить штраф или отправиться в тюрьму, такие дела. Другом мне тот норд так и не стал.

В игромехе немало косяков. Например, на меня повесил штраф 1000 монет и пристрелил конвоируемый ББ в спину, когда я прессовал легионеров и натравил на них одного из их товарищей в виде зомби. Еще на меня напали стражники Виндхельма, повесив штаф 40 монет, когда я атаковал пробегавший мимо имперский патруль. Было прикольно смотреть, как бедный стражник аж разрывается между желанием покарать наглых легионеров, и покарать преступника. Есть и противоположное. Например, я без всякого штрафа в открытую вырезал талморцев Маркарте. что, будем теперь приводить все это в качестве аргументов? Мне достаточно эпизода при первом входе в Виндхельм. Набил тому горлопану морду из-за национального вопроса, тот задружился, и почти все предметы в таверне стали бесплатными.

 

 

При наличии достаточных доказательств (а остроухие их предоставят, и даже больше того, дополнительно сфабрикуют) "Верховного короля" линчуют его же генералы из идейных. 

Еще и к этим генералам идти? Не хотел бы я оказаться тем клоуном, который сунется к ним с подметными бумажками.

 

 

А по поводу вбросов, манипуляций и т.д. многие из "сторонников Ульфрика" тоже не лыком шиты. Хоть клан Сильвербладов взять.

И каков план перевербовки Сильвербладов? Познакомить их с Шеогоратом?

 

 

Один раз - не предатель? Ну ок. Странно тогда, почему вы так империю не любите, хех.

Конечно предатель. Он предал интересы талморцев, которые наверняка выпустили его из плена под честное слово. А империю чего любить? Начало у игры очень красноречивое. Показывающее, что надо судить по делам, а не по словам и бумагам.

 

 

Да-да. Захваченный. Ещё "аннексированный" скажите.

Именно, захваченный. А что, написать "присоединившийся по своей воле"? А зачем тогда были все эти легионы, штурмы и трупы?

 

 

В общем, свободный и независимый Скайрим, в одиночку противостоящий ордам остроухих. А ещё говорите, что не ББ-шник, лол.

 

А кто еще противостоит ордам остроухих?
А свободный  от талморцев - это да. Под приглядом у талморцев ничего не построишь такого, что им невыгодно. Вот, стоило им довакина заметить, сразы выдали приказ на выпил. И не их вина, что довакин оказался бессмертным.
Что же так плохо везде с аргументами за империю? Вместо того, чтобы их рассматривать, приходится заниматься отражением нападок на ББ. Не потому, что я какой-то идейный, а потому, что они действительно слабые. Я понимаю ББ. Я понимаю имперцев. Но реальность и переспективы у ББ в случае победы выглядят для меня более основательными. Империи нужно основательное чудо, чтобы выстоять, даже захватив Скайрим и убив Ульфрика. ББ же могут обойтись и без него.


Сообщение отредактировал brn521: 02 октября 2014 - 16:51


#406 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

 

Опять началась игра в слова... Приведение в  пример "страшных банд", которых, вот те новость, и в районе Виндхельма навалом. Сваливание на игровую механику и тут же приведение её же в качестве положительного примера. Имперцы, подчиняющиеся любым требованиям Талмора (ага, то-то Тулий подчинился в Хелгене Эленвен). Представление про-ББшных ярлов, как единой монолитной группировки, хотя, на деле, каждый из них сам за себя (хоть винторхолдский "восстановитель былой славы", хоть фолкритский параноик (вот, как раз, кандидат для вброса документов, которому их принесёт "простой солдат братьев бури" после разгрома и разграбления талморского посольства), хоть Сильверблады. Одна только Лайла, похоже, действительно верит в то, что говорит, но она, извините, дура). Выставление орка-националиста как сторонника Ульфрика (полнейший лолват). Перевод стрелок на то, что Ульфрик-де предал исключительно талморцев.

Аргументы "за" Империю? Пожалуйста. В общем и целом, Империя представляет то же самое дерьмо, что и ББ. Только лидеры представляют собой зеркальное отражение друг друга (император, на бумаге и словах предавший собственный народ, и на деле пытающийся исправить всё подготовкой к новой войне, и его мятежный генерал, который кричит о том, как он стоит за свой народ, а на деле с помощью своего, якобы, основного врага, устраивающий своему народу "живительное кровопускание"). "Захват" Скайрима укрепит Империи тыл. Что с наследником Империи, и мёртв ли вообще Тит Второй, неизвестно. Так или иначе, у консолидированной Империи есть шансы противостоять Доминиону. У отделённого Сиродиила - их значительно меньше. А Второй Войны не избежать. Те, кто думают, что талморцев устраивает КБЗ - глубоко заблуждаются. Для уничтожения Талоса Мифического "жалких людишек" нужно загнать на уровень айлейдских рабов, поскольку имперцы тайных талосопоклонников всячески покрывают и покрывать, пока КБЗ действует, будут. Весь выбор, будет ли встречать Скайрим новую войну в одиночестве, отсидевшись за Джеральскими горами до поры-до времени, или всё-таки вместе с Сиродиилом. А хаос и гражданская война могут повториться, в принципе, и там, и там.

К слову, Мид Первый, ЕМНИП, брал Имперский Город не с помощью нордов, а лишь с тысячью коловианских бойцов. И разбил войска какого-то нордского генерала, после чего ему Скайрим на верность и присягнул.


  • warlok это нравится

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#407 Ссылка на это сообщение Матиас

Матиас
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Я уже давно все доказал,

Ты доказал только то, что у тебя Ульфрик головного мозга.

 

а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно.

Нет, просто мы понимаем суть вещей.


В конце концов Смерть приходит к каждому.


#408 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Нет, просто мы понимаем суть вещей.

Суть вещей понимаете? Да вы вообще высшие существа тогда!

 

А попросту ты опять дурь брякнул. Кроме "блабла" ничего внятного сказать не можешь. Зато это ярко характеризует всю аргументацию сторонников легиона: обезьянье "блаблабла" вот и все на что они способны... Но при этом они мнят что понимают "суть вещей", не зная даже что есть суть.

 

В общем, еще раз они меня разочаровали и лишний раз  убедился что "содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь" :dirol:


Изображение

#409 Ссылка на это сообщение Матиас

Матиас
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Суть вещей понимаете? Да вы вообще высшие существа тогда!

 

А попросту ты опять дурь брякнул. Кроме "блабла" ничего внятного сказать не можешь. Зато это ярко характеризует всю аргументацию сторонников легиона: обезьянье "блаблабла" вот и все на что они способны... Но при этом они мнят что понимают "суть вещей", не зная даже что есть суть.

 

В общем, еще раз они меня разочаровали и лишний раз  убедился что "содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь" :dirol:

В общем, в очередной раз ты написал какую-то хрень и гордишься. Истиный брат дури.


В конце концов Смерть приходит к каждому.


#410 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, в очередной раз ты написал какую-то хрень и гордишься. Истиный брат дури.

Скройся, недостойный.


Изображение

#411 Ссылка на это сообщение ololololo

ololololo
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Тут скорее стоит задать вопрос, а какой вариант беседка сделает канонiчным. Потому что в свете возможности игры за империю вариант братьев бури выглядит принципиально невыгодным - приходит талмор и захватывает их по отдельности.  Я  вот как думаю, когда будет продолжение сюжета, там как нибудь вывернут, что надо было быть за скайрим, потому что врядли стали бы вставлять в игру откровенно бесполезный вариант. Скорее скайрим это ружьё, которое должно выстрелить.


Сообщение отредактировал ololololo: 03 октября 2014 - 02:59

Как же всё таки мал запас фантазии у старика господа бога!


#412 Ссылка на это сообщение Матиас

Матиас
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Скройся, недостойный.

Ой ой ой ой ой.


В конце концов Смерть приходит к каждому.


#413 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Тут скорее стоит задать вопрос, а какой вариант беседка сделает канонiчным.

Оба варианта глобально влияют на историю. Какой смысл предоставлять игрокам выбор, а потом внаглую аннулировать его? Значит случится нечто такое, что сотрет все следы подобного свободного выбора.

 

 

Потому что в свете возможности игры за империю вариант братьев бури выглядит принципиально невыгодным - приходит талмор и захватывает их по отдельности.  

Это лишь при беглом первом рассмотрении. 

Талмор даже собственную землю удержать не осилил (по мирному договору имперцы подарили талморцам большую часть Хаммерфелла). Талморцы выдохлись в Великой Войне. Основным их оружием остались шпионы и интриги. Можно разориться на новую армию, а можно обойтись заказом на императора у ТБ. При таком раскладе им доступны Доминион, Сиродил и Хай Рок. В Хаммерфелле их ненавидят и послали. В Скайриме в случае победы ББ - тоже. Содержать там своих агентов будет дорого и опасно. Так что талморцы наверняка пойдут путем меньшего сопротивления. Как раз император убит. Имперские спецслужбы, Пенитус Окулатус, выставлены в самом невыгодном свете.В прошлых разборках в периоды междуцарствия сам Сиродил делился на части в междуусобной борьбе. Ну и зачем нордам проливать в этом замесе свою кровь, раз имперцы показали свою несостоятельность в государственном управлении? Так что речь идет не о захвате людских территорий по отдельности, а наоборот, о освобождении их из-под имперского и автоматически талморского влияния. Новая империя должна строиться без всякого компромисса с Талмором. Тем более, что в наличии есть Довакин и драконы. Как минимум, Одавинг. Можно начать уничтожение талморского флота и налеты на Саммерсет. Одна из причин капитуляции Сиродила - имперцы не могли нанести адекватный ответный удар по Саммерсету и не имели даже разведданных, где талморские армии, сколько их и куда выдвигаются.

 

 

Я  вот как думаю, когда будет продолжение сюжета, там как нибудь вывернут, что надо было быть за скайрим, потому что врядли стали бы вставлять в игру откровенно бесполезный вариант. Скорее скайрим это ружьё, которое должно выстрелить.

Насколько помню, игроки даже не предполагали, что разработчики настолько глобально сольют империю. Так что случиться может что угодно. Если сюжет опять будут определять какие-нибудь дизанейры, то все будет зависеть от того, какое место у них зачешется в процессе создания следующей части. Отмечу только, что они любят крушить и уничтожать, разрушая мир TES. Бэтлспайр разрушили, Морровинд уничтожили, теперь и самой Империи досталось так сильно, что ее фактически нет. Про судьбу Скайрима, думаю можно не говорить. Будут заметать следы.



#414 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да не придет вас талмор захватывать, расслабьтесь, а то страхом так и несет)

 

Проблема в том, что они из своего дикого ужаса воспринимают талморцев так почти бессмертных непобедимых полубогов и готовы бегать перед ними на задних лапках, лишь бы те чего не сотворили с ними.

 

Не люблю таких людей :bad:


Изображение

#415 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

по мирному договору имперцы подарили талморцам большую часть Хаммерфелла

Рукалицо.

 

Тем более, что в наличии есть Довакин и драконы. Как минимум, Одавинг. Можно начать уничтожение талморского флота и налеты на Саммерсет. 

Воин1, перелогинься в свой основной акк.

 

 

:good: ...  :haha: ...  :facepalm


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#416 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Рукалицо.

 

Воин1, перелогинься в свой основной акк.

 

:good: ...  :haha: ...  :facepalm

У меня один акк.

 

И вот опять, кроме невнятного бульканья от вас ничего путного не слышно. Слейся и не отсвечивай уже, надоел своим идиотизмом.


Изображение

#417 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

У меня один акк.

Даже в иронию не умеешь. Совсем печально.

 

И вот опять, кроме невнятного бульканья от вас ничего путного не слышно. Слейся и не отсвечивай уже, надоел своим идиотизмом.

Нет ты.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#418 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

 

Не буду форматировать ответ средствами форумного движка, а то подглючивает.

 

***"Опять началась игра в слова..."
Пытается начаться. Но не с моей стороны. Я не собираюсь ее подхватывать.
Мне интересно узнать что-то новое, или хотя бы разобраться, почему так много народа поддерживают имперский легион. Мне неинтерсно соревноваться в "изящной" словесности, поскольку не являюсь специалистом в этой области.
***"Приведение в  пример "страшных банд", которых, вот те новость, и в районе Виндхельма навалом."
Приведение в пример действительно опасной банды, топящей солитьюдские корабли и убивающей легионеров. И вербовщик этой банды в открытую расхаживает по Солитьюду. И это в противовес довольно жалким утверждениям, пытающимся опорочить Ульфрика. Дословно :"В городе орудует серийный маньяк-убийца, убивающий исключительно нордских девушек, сбежавший из детдома малолетка пытается вызвать ТБ... Что делает ярл? Ярл занят стратегическим планированием, ему недосуг...". Да еще до кучи приведение в  пример слов Брунвульфа, что Ульфрик беспокоится хотя бы о нордах. Попытка перетащить меня на сторону Ульфрика, иначе не назовешь.
***"Сваливание на игровую механику и тут же приведение её же в качестве положительного примера."
Попрошу конкретные цитаты в подтверждение подобного обвинения. Иначе смысла писать нет, обычная демагогия, с попытками устроить то самое пресловутое жонглирование словами и пустой холивар. Вместо разбора того, как в игре отображен конфликт и его стороны.
***"Имперцы, подчиняющиеся любым требованиям Талмора (ага, то-то Тулий подчинился в Хелгене Эленвен)."
Имперцы слили свою власть и пресловутую имперскую законность в пользу Талмора. Примеры: По Скайриму передвигаются патрули юстициаров, имеющие право хватать людей, пытать и убивать по своему усмотрению. Также видим по тому же вайтранскому квесту, что имперцы сдают талморцам захваченных в плен  Братьев Бури. Ну и предпосылки к гражданской войне. Обвинение Ульфрика в измене и арест по требованию талморцев. Итак, мы видим явное способствование талморцам со стороны имперцев.
***"Представление про-ББшных ярлов, как единой монолитной группировки, хотя, на деле, каждый из них сам за себя."
Не эти ярлы являются костяком власти и управления. Обычные хозяйственники. Воюет Ульфрик, его генералы и его ополчение. И у них же в руках реальная боевая сила. Можно конечно перекупить одного из вторичных ярлов, все-таки вероятно, что и они когда-то приняли имперское золото в обмен на подписание Конкордата. Но что они сделают против Ульфрика?
***"Выставление орка-националиста как сторонника Ульфрика (полнейший лолват)"
Я один буду писать аргументы, а ответом мне будет лишь детсадовский лепет, вроде "лолват"?
***"Перевод стрелок на то, что Ульфрик-де предал исключительно талморцев."
Не исключительно. Но в том весь и смысл, что он их действительно предал. Судя по талморскому досье, после маркартского инцидента решил пойти своей дорогой. А что касается примеров из истории, то кого предали нордские легионы, когда перешли на сторону Тайбера Септима? Историкам это оказалось неважно, поскольку те вышли победителями и построили Империю Септимов.
***"Аргументы "за" Империю? Пожалуйста."
Наконец-то.
***"Только лидеры представляют собой зеркальное отражение друг друга"
Если речь идет о Туллии и Ульфрике, то да. Два солдафона, воюющих за собственное дело.
***"император, на бумаге и словах предавший собственный народ"
Его народ - сиродильцы, и их он не предавал. Также попытался максимально утрясти дело с нордами при подписании Конкордат, выделив средства на взятки. Сиродил действительно оказался в тяжелом положении и ему был срочно нужен мир. Города разрушениы и разграблены. Противник вытеснен, но неизвестно, сколько его осталось, где он, и когда нанесет очередной удар. Очередной прокол с разведкой в лице Клинков опять вызвал тяжелые последствия. Это уже потом выяснилось, что талморцы тоже оказались сильно ослабленными, а значит можно было выторговать себе побольше. Но воевать дальше не было возможности, поскольку империя - это прежде всего Сиродил и имперцы, а они оказались в плачевном состоянии.
Так что вполне нормальный император, просто у него не оказалось в доступе той халявы, что была у императоров-героев. Благосклонности разработчиков, выраженной в магии, удаче и профитах, сыплющихся с неба. Так что пусть Сиродил смирится с потерей Скайрима и сначала у себя порядок наведет.
***"и на деле пытающийся исправить всё подготовкой к новой войне"
Где она, эта подготовка? Политики совсем никакие, результат - Гражданская война. Разведка, Пенитус Окулатус, - тоже на уровне плинтуса. Знают, где убежище ТБ и как туда попасть, знают, что их занятие включает в себя убийства венценосных особ. И признаются, что не могут ничего сделать, типа страшно им. Результат - убийство императора. И это называется подготовкой к войне? Да Ульфрик к ней и то лучше готов. Да, у него нет спецслужб. Но зато соратники его действительно поддерживают и положат за него голову, если понадобится. И талморцы, главный источник всех проблем, что в Сиродиле, что в Скайриме, покинули страну. Таким образом, вижу у имперцев лишь слова и мечты. А у Братьев Бури конкретное дело и конкретный результат.
***""Захват" Скайрима укрепит Империи тыл"
Каким образом? Не даст талморцам напасть с тыла? Или не позволит и дальше мутить им там воду? Куда в таком случае планируется девать юстициаров, засевших в Скайриме под имперским прикрытием? Или имеется в виду, что империи строились благодаря нордской помощи? Ну так пусть просят помощь как у равного, а не как у слуги или раба, угрожая плеткой-Туллием или в обмен на подачки-взятки.
***"Что с наследником Империи, и мёртв ли вообще Тит Второй, неизвестно."
Что касается самого Мида II, то Мать ночи зачла квест. Т.е. ему однозначная хана.  И если штраф за покушение на императора 1500-1800 монет, как в игре, то долго его наследники не протянут. Кто такой Амон Мотьер, заказчик убийства? Высокопоставленный имперский чиновник. Сколько таких чиновников еще готовы обрушить основы империи, и готовы они остановиться только на одном убийстве? Ну и как можно брать сторону империи, когда она себя сама пытается уничтожить?
***"Так или иначе, у консолидированной Империи есть шансы противостоять Доминиону."
У талморцев тоже больше возможностей мутить воду именно в консолидированной империи. Как там в талморском досье написано: "Победа Братьев Бури также нежелательна, поэтому даже опосредованная помощь Ульфрику должна быть аккуратно отмерена."
***"У отделённого Сиродиила - их значительно меньше."
Это конечно. Жалко терять территории и подданных. Да еще по собственной глупости. Вот Туллий и пытается исправить положение, как может. А может он немногое, все упирается в какого-то там довакина.
***"А Второй Войны не избежать."
Это уже зависит от того, насколько далеко талморцы продвинутся в оболванивании каджитов и босмеров. Свои собственные силы и часть босмерских они слили в Первой Войне.
***"Те, кто думают, что талморцев устраивает КБЗ - глубоко заблуждаются. Для уничтожения Талоса Мифического "жалких людишек" нужно загнать на уровень айлейдских рабов"
Отлично, Братья Бури как раз показали себя неспособными опуститься до такого уровня. Редгарды тоже. Остались бывшие рабы, сиродильцы.
***"имперцы тайных талосопоклонников всячески покрывают и покрывать, пока КБЗ действует, будут"
А доказательства? Я вижу совершенно противоположное, имперцы сдают пленных повстанцев талморцам. Те с помощью пыток узнают, где находятся тайные алтари Талоса, и туда отправляются юстициары. Примеры: Квест "Без вести пропавший". Талморские патрули с пленными солдатами ББ.
***"Весь выбор, будет ли встречать Скайрим новую войну в одиночестве, отсидевшись за Джеральскими горами до поры-до времени, или всё-таки вместе с Сиродиилом."
Разве что с Сиродилом в качестве партнера, а не в виде коврика под его ногой. А иначе сиродильцы опять сольют и себя и товарищей. А так талморцы еще долго не сунутся даже в Сиродил. Слишком их не любят в Хаммерфелле и Скайриме. Могут навалиться с флангов в любой момент. Чем занять редгардов, еще понятно, у них почти постоянная гражданская война. Со Скайримом уже не так все очевидно.
***"А хаос и гражданская война могут повториться, в принципе, и там, и там."
Братья Бури обходились в свое время и без Ульфрика. Это не он самолично власть захватил. Так что есть единая армия с единой идеологией (см. проповедник из Вайтрана), сама выдвигающая себе лидера. Ну и каким образом она развалится? Тогда как Сиродил - да, это осиное гнездо, которое можно разворошить одним тычком отравленного кинжала.
***"К слову, Мид Первый, ЕМНИП, брал Имперский Город не с помощью нордов, а лишь с тысячью коловианских бойцов."
Я вторую книгу Киза не читал. Так что у меня только "Растущая угроза", том 4:  "Он показал себя прозорливым и умелым руководителем, и Скайрим поддержал его как императора."

 

 

Рукалицо.

Конкордат Белого Золота, известные пункты договора: Запрет поклонения Талосу;  Включение южного Хаммерфелла в состав Альдмерского Доминиона;  Роспуск ордена Клинков.Второй пункт благополучно провалился, редгарды послали имперцев и талморцев лесом. Первый пункт провалится, если ББ захватят Скайрим. Ну а клинки и так оказались лохами и лузерами. В пятой части по-сути переключаются на работу против Скайрима, поставив своему ненаглядному довакину ультиматум об убийстве Партурнакса. Клинки Септимов до такого не опускались, и у империи в свое время на службе был дракон.

 

 

Воин1, перелогинься в свой основной акк.

 

Это все, что можно сказать в ответ?

Факты: Довакин есть. Драконы, ему подчиняющиеся, есть. Что сможет сделать талморский флот против хотя бы одного Одавинга, которого может убить только довакин? Так что у Скайрима в наличии нечто действительно серьезное. А что есть против талморцев у Сиродила?



#419 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Это все, что можно сказать в ответ?

Факты: Довакин есть. Драконы, ему подчиняющиеся, есть. Что сможет сделать талморский флот против хотя бы одного Одавинга, которого может убить только довакин? Так что у Скайрима в наличии нечто действительно серьезное. А что есть против талморцев у Сиродила?

Факт номер 1: Довакин вместе с Хермеусом Морой читает книжки в Апокрифе, даже не дождавшись выборов Верховного короля.

Факт номер 2: Одавинга, как и любого дракона может упокоить до третьего пришествия Алдуина кто угодно.  А присутствующий рядом в момент убиения Довакин только дополнительно всё испортит.

Факт номер 3: У Сиродиила есть как минимум стоящие на границе в боевой готовности легионы. Которые "почему-то" не были отправлены на гражданскую войну. В Скайриме сражается куда меньше трети легионеров.

Не думаю, что имеет смысл отвечать на остальное.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#420 Ссылка на это сообщение Матиас

Матиас
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

И снова началось...


В конце концов Смерть приходит к каждому.


#421 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Интересно ... Главное троллей не кормить ...


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых