Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (560 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  2. Проголосовал Империя (346 голосов [62.01%])

    Процент голосов: 62.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#502 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

"No matter. I have a new Dragonborn to serve me."© Хермеус Мора. Снова твоя ложь, которая ничего не значит. А отыгрыш, как всегда у Беседки, каким бы ни был, ведёт к одному результату.

Это твоя ложь. В чем выражается служение Довакина Море? Где факты? Шео поглотил душу ЧС - это факт. Но здесь ничего подобного не имеем.

 

 

А, то есть ты из тех идиотов, что кричат "докажи, что Бога нет!"? Не думал, что всё настолько печально.

Нет, я такого не кричу.

 

И не надо оскорблять. Я понимаю, что других аргументов, кроме как обозвать оппонента идиотом, нет, и это печально.

 

Я же не говорю что ты из тех идиотов которые кричат что "раз я этого не видел, значит его не существует".


Изображение

#503 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Это твоя ложь.

Опять "нетты". Да сколько можно, а?

И не надо оскорблять.

Не-а, надо.

Я же не говорю что ты из тех идиотов которые кричат что "раз я этого не видел, значит его не существует".

Я из тех наивных людей, которые пустословию не верят. Им, видишь ли, хоть какие-то пруфы подавай. И в ситуации, когда одну теорию поддерживают хоть какие-то источники, а другую - лишь плоды воспалённого воображения криптоисториков, предпочтут первую, вне зависимости от того, какая им нравится. Совсем офигели, правда?

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#504 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Опять "нетты". Да сколько можно, а?
Не-а, надо.
Я из тех наивных людей, которые пустословию не верят. Им, видишь ли, хоть какие-то пруфы подавай. И в ситуации, когда одну теорию поддерживают хоть какие-то источники, а другую - лишь плоды воспалённого воображения криптоисториков, предпочтут первую, вне зависимости от того, какая им нравится. Совсем офигели, правда?

пруфы, если по поводу Гипербореи - карта Меркатора, записи Геродота, Диодора. Это все есть. А вот никаких теорий опровергающих или отрицающих существования Гипербореи - нет и никто их не доказывает.

 

К тому же, давно известно, что раньше климат был теплее и на полюсах или около них была разумная жизнь - это факт и никто его не отрицает.

 

А ты из тех наивных людей, которые кричат "не верю потому что не хочу верить, не хочу признать правоту оппонента и все тут"


  • MrJS это нравится
Изображение

#505 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

пруфы, если по поводу Гипербореи - карта Меркатора, записи Геродота, Диодора. Это все есть. А вот никаких теорий опровергающих или отрицающих существования Гипербореи - нет и никто их не доказывает.

Угу. И драконы существовали, потому что на старых картах есть надписи here be dragons. "Докажите, что Бога нет" - типичные крики креациониста. Платон описывал Атлантиду, средневековые бестиарии псоглавцев в Индии, древнескандинавские мифы - йотунов. Раз доказательств их несуществования нет, то всё это было, получается? А кости динозавров разбросал Сатана, патамушта нам не нравится эволюционизм... Когда уже каждый разумный человек станет тыкать в такую дремучесть пальцем и смеяться? Никогда, наверное. Потому что всегда найдутся внимающие с раззявлеными ртами и повторяющие вслед за ним.

 

 

К тому же, давно известно, что раньше климат был теплее и на полюсах или около них была разумная жизнь - это факт и никто его не отрицает.

 

"Но где же пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!"


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#506 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Угу. И драконы существовали, потому что на старых картах есть надписи here be dragons. "Докажите, что Бога нет" - типичные крики креациониста. Платон описывал Атлантиду, средневековые бестиарии псоглавцев в Индии, древнескандинавские мифы - йотунов. Раз доказательств их несуществования нет, то всё это было, получается? А кости динозавров разбросал Сатана, патамушта нам не нравится эволюционизм... Когда уже каждый разумный человек станет тыкать в такую дремучесть пальцем и смеяться? Никогда, наверное. Потому что всегда найдутся внимающие с раззявлеными ртами и повторяющие вслед за ним.

 

 

"Но где же пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!"

При чем тут боги? Я что, говорил про бога?

 

И таки да, сам себя подставляешь, вспоминая про эволюцию и динозавров, тогда как даже твоя официальная наука говорит что динозавры все вымерли от падения метеорита. От кого эволюция была? Как по мне, это не эволюция, а появление новых видов. Особенно если учесть, что состав атмосферы поменялся и выжить прежние виды никак не могли. Также как и эволюционировать, когда задыхаешься от газа, некогда. Включите уже свою любимую логику.

 

Доказательства существования есть. Просто ты  их не знаешь, тебе об этом не сообщили. Насколько наивным надо быть, чтоб верить всему что пишут в школьных учебниках? Очень много свидетельств засекречено и все,а для хомяков написали что им положено знать, не более. На то они и хомяки, чтоб мало знать и больше работать.


Изображение

#507 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

И таки да, сам себя подставляешь, вспоминая про эволюцию и динозавров, тогда как даже твоя официальная наука говорит что динозавры все вымерли от падения метеорита.

Насколько наивным надо быть, чтоб верить всему что пишут в школьных учебниках? Очень много свидетельств засекречено и все,а для хомяков написали что им положено знать, не более.

Тяжело спорить о школьных учебниках с человеком, предпочитающему им книжки личностей вроде Асова и Фоменко, а здоровому рационализму - теории заговора. Что забавно, такие всегда свято уверены в своей правоте, и при этом никогда не приводят пруфов. На фабриках их штампуют, что ли...

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#508 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Тяжело спорить о школьных учебниках с человеком, предпочитающему им книжки личностей вроде Асова и Фоменко, а здоровому рационализму - теории заговора. Что забавно, такие всегда свято уверены в своей правоте, и при этом никогда не приводят пруфов. На фабриках их штампуют, что ли...

Нет, Асова и Фоменко я не читал. А книги Геродота или Диодора Сицилийского - это официальный исторический источник. Кому я буду верить - досужим интерпретациям авторов школьных учебников или все же древним авторам, которые жили в то время и лучше знали его?

 

Про "здоровый рационализм" - не смеши. Не видел его тут. Если бы ты его не имел, то не доверял бы официальной школьной программе, над которой в вузах смеются и ловят лулзы читая твои учебники.

 

И таки да, когда я в диссертации о скифах упоминал про гипербореев, то ни мой научрук, ни профессора из комиссии не возражали. Им то виднее, чем тебе, так как ты не ученый, а просто неизвестно кто, какой-то Вася.


Изображение

#509 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Нет, Асова и Фоменко я не читал.

Не верю.

А книги Геродота или Диодора Сицилийского - это официальный исторический источник.

А средневековые бестиарии и Старшая Эдда?

над которой в вузах смеются и ловят лулзы читая твои учебники.

Пруфов опять не будет?

И таки да, когда я в диссертации о скифах упоминал про гипербореев, то ни мой научрук, ни профессора из комиссии не возражали. Им то виднее, чем тебе, так как ты не ученый, а просто неизвестно кто, какой-то Вася.

Ну, знаешь. Может, твой научрук решил не связываться с тобой, а профессора подмахнули, полуприкрыв глаза. Может, у вас там в профессорах поклонники Фоменко. А может, ты и свой диплом, и диссертацию выдумал, и теперь байки травишь, чтоб умнее казаться xD

Сообщение отредактировал Barmaglott: 05 ноября 2014 - 16:40

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#510 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Не верю.
А средневековые бестиарии и Старшая Эдда?
Пруфов опять не будет?
Ну, знаешь. Может, твой научрук решил не связываться с тобой, а профессора подмахнули, полуприкрыв глаза. Может, у вас там в профессорах поклонники Фоменко. А может, ты и свой диплом, и диссертацию выдумал, и теперь байки травишь, чтоб умнее казаться xD

Ну вот и поговори с таким. Что я тебе не скажу - ты можешь на все сказать что я это выдумал. Ты еще потребуй сканы диплома, паспорта, банковский счет с пин-кодом. Слушай, парень, а не пошел бы ты... в даль? Иди тролли кого-то другого. Ты безнадежен. Как говорится: "горбатого могила исправит"


Изображение

#511 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено


Пруф что гораздо меньше. Если в книге говорится что обе стороны были сильно потрепаны и истощены.

Статистики, конечно, у меня нет и быть не может. Но тот факт, что БД велись на территории Империи, да еще и самой населенной части - не канает за аргумент?



#512 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

The-Elder-Scrolls-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%
 



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#513 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Нам больше по душе империя.

 

Считаем единственно правильной концепцию именно больших многонациональных государств-империй, а национальные государства на Наш взгляд являются тюрьмой для этой самой нации и не имеют будущего. Одну стрелу сломать легко, а пучок стрел - не просто.

 

Если сохранить целостность империи, она встанет на ноги и окрепнет, возможно через поколение, или два. Только единым государством есть у наций империи шанс показать Третьему Доминиону его место. Да и запрет на поклонение Талосу практически не кому не нравится, просто есть договор-закон и приходится его как-то исполнять. А нерадивый император - персонаж достаточно временный (К счастью для империи он - не данмер, такчто не должен быть особым долгожителем), и следует иметь в виду, что на смену ему и более толковый человек прийти может.

 

Ульфрик же прикрываясь своими идеалами национального и то всех свободного государства, в которые дабы поверить надо быть крайне недалёким человеком, лишённым всякой мудрости, просто пытается пролезть к кормушке и занять трон всея Скайрима, а на благо людей ему плевать. Восстание против запрета на поклонение Талосу же для него просто карта в политической игре, которую он эксплуатирует демагогии ради.



#514 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

А нерадивый император - персонаж достаточно временный (К счастью для империи он - не данмер, такчто не должен быть особым долгожителем), и следует иметь в виду, что на смену ему и более толковый человек прийти может.

Император, как раз-таки, неплохой. Но любого правителя играет свита, в данном случае Совет Старейшин ака Сенат. А пока там сидят людишки вроде Мотьера...

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#515 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Император, как раз-таки, неплохой. Но любого правителя играет свита, в данном случае Совет Старейшин ака Сенат. А пока там сидят людишки вроде Мотьера...

Может и так. Я просто с императором в Скайриме не особо знаком.



#516 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

1399564863_549020986.jpg


электронная подпись

#517 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Может и так. Я просто с императором в Скайриме не особо знаком.

Тогда на чем основана твоя характеристика?

 

просто пытается пролезть к кормушке и занять трон всея Скайрима

Но зачем, если гораздо выгоднее с империей договориться?

 

Восстание против запрета на поклонение Талосу же для него просто карта в политической игре, которую он эксплуатирует демагогии ради.

Необязательно! Он может и искренне ненавидеть империю и радеть за восстановление талосианства



#518 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Тогда на чем основана твоя характеристика?

Я ему характеристик не давал. Просто видел, что кто-то к его персоне претензии предъявлял и написал на случай, если этот господин прочтёт мой пост, что даже если ему император не нравится, это не повод разваливать империю. ибо если этот император не нравится, следующий может будет по критериям того человека лучше.

 

Но зачем, если гораздо выгоднее с империей договориться?

По видимому договориться не выходит (Ульфрик до восстания помогал имперцам поддерживать порядок в Пределе). Он по-видимому не хочет с центральными властями налогами (большая часть которых так утекает в имперскую казну (+ ещё в виде взяток и откатов на переферии оседает), а так будет лично Ульфрику в карман) и властью (Не дай бог, центральные власти начнут требовать от ульфрика проведения нужной им политики, или Ярлов переназначать начнут) делиться.

 

К тому же, для империи Элисиф - более удобна как марионетка: она в отличии от Ульфрика и покладеста (всётаки женщина, хоть и норд) и не раздражает Талмор постоянными попытками нарушить договор белого золота. В общем как не крути, прирезать Ульфрика - самое лёгкое и по хоже, что правильное решение.

 

Необязательно! Он может и искренне ненавидеть империю и радеть за восстановление талосианства

Не исключаю на 100% но дело в том, что уже лично Я не хочу развала империи, а поклонение талосу имперцы и без Ульфрика восстановят, если от Талмора избавятся. Всётаки с точки зрения вселенной ТЭС, Талос объективно стал богом.


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 06 ноября 2014 - 23:18


#519 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я ему характеристик не давал. Просто видел, что кто-то к его персоне претензии предъявлял и написал на случай, если этот господин прочтёт мой пост, что даже если ему император не нравится, это не повод разваливать империю. ибо если этот император не нравится, следующий может будет по критериям того человека лучше.

Бредовый монархический бред. Императоры порой правят по полвека) Ты предлагаешь ждать и надеяться, что его сынуля авось не в папку пойдет?

 

По видимому договориться не выходит

Еще как выходит. Например, в Виндхельме, этой колыбели человечества в Тамриэле, расположен офис безбожных имперских шавок. Ничего лично, просто бизнес?

 

Талос объективно стал богом.

К сожалению, не нахожу ни одного признака его божественности (разве что его заместительная и объединяющая роль в имперском богословии и идеологии). Гениальности - да, пожалуй, но даже гений Септима -  явление всего-лишь человеческой природы.



#520 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Бредовый монархический бред.

Бред - это нечто сказаное не отдавая себе отчёта в том, что говоришь, а Я это сказал при здравом рассудке и в трезвой памяти, на основе усвоенной в течении жизни теоретической базы и чувства совести и справедливости.

 

Бредовый монархический бред. Императоры порой правят по полвека)

Для того и появилась фраза "Тэнно Хэйка Бандзай", или "10 000 лет жизни Его Величеству Императору!", чтобы правитель жил и правил подольше. Как говорится, коли народ возлюбит императора, император будет любить народ, а правление его будет справедливым.

 

Ты предлагаешь ждать и надеяться, что его сынуля авось не в папку пойдет?

 Вообще Я - фаталист и считаю. что если народ получил плохого правителя, значит он его заслужил (кара небесная). А будет воля богов, правитель будет хорошим вне зависимости от папы. Если не робтать, а молится о прозрении для правителя, или о мудрости для его приемника, то глядишь и боги услышат твои мольбы. Чем кстати тебе монархизм то не угодил? Боишся божественного наказания в виде плохого правителя?

 

 

Еще как выходит. Например, в Виндхельме, этой колыбели человечества в Тамриэле, расположен офис безбожных имперских шавок. Ничего лично, просто бизнес?

Если Ты знаком с историей её протатипа - Британской Вест-Индской кампанией, то должен знать, что такие парамилитарные организации воротят что хотят и никому не подчиняются. Имперская она лишь на словах и для приличия, а на деле они суверенны. И да, для них это просто бизнес. Кстати, если Ты читал записки Талмора, то должен помнить, что Ульфрик замешан в их тёмных делишках по дестабилизации ситуации в имперских провинциях и они пытаются с ним сотрудничать на сколько им это выгодно, а цель Талмора - чтоб гражданская война не прекращалась (кстати, ничего не напоминает?).

 

 

К сожалению, не нахожу ни одного признака его божественности (разве что его заместительная и объединяющая роль в имперском богословии и идеологии). Гениальности - да, пожалуй, но даже гений Септима -  явление всего-лишь человеческой природы.

1) Благословение Талоса и Амулет Талоса работают 2) История с Умарилом Неоперённым и тем, что только после вознесения Талоса стало возможно его прибить окончательно



#521 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Для того и появилась фраза "Тэнно Хэйка Бандзай", или "10 000 лет жизни Его Величеству Императору!", чтобы правитель жил и правил подольше

Здорово! Ведь политические девизы всегда были самым адекватным и трезвым мерилом!

 

Вообще Я - фаталист и считаю. что если народ получил плохого правителя, значит он его заслужил (кара небесная).

Очень по-японски. То есть если твой начальник решит погреть свой хрен в твоей жопе, то ты не будешь сопротивляться) Лучше молиться)

 

Чем кстати тебе монархизм то не угодил?

Мне он очень угодил. Я ведь живу в монархическом государстве.

 

Если Ты знаком с историей её протатипа - Британской Вест-Индской кампанией, то должен знать, что такие парамилитарные организации воротят что хотят и никому не подчиняются. Имперская она лишь на словах и для приличия, а на деле они суверенны.

С чего ты взял, что между прототипом и художественным образом можно поставить знак равенства? Игра не про нашу историю. Но даже если бы и была про нашу - это все равно не значит, что можно ставить =

 

1) Благословение Талоса и Амулет Талоса работают

Зачарование.

 

История с Умарилом Неоперённым и тем, что только после вознесения Талоса стало возможно его прибить окончательно

Слова, слова, слова.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 07 ноября 2014 - 08:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых