Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (560 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  2. Проголосовал Империя (346 голосов [62.01%])

    Процент голосов: 62.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#562 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

ничего себе процветает. Бандитизм, контрабанда и семейства вампиров

Как бэ согласен, но, тем не менее, многие рады были бы жить в Солитьюде. При всех проблемах Солитьюд процветает также, как Вайтран - деньги всегда есть. Бандитизм, контрабанда и вампиры в этом владении проявлены не так открыто, мало кто о них знает.

Только знать продает друг друга Талморца

Балгруф поступил верно, иначе, в худшем случае, ему нашли бы замену + "лишний сундук золота не повредит" владению.

да и нападение на Йорваскр тоже как бы говорит о качестве охраны в городе.

"Охрана в Вайтране ужасна, просто курам на смех", ага)))? Неверно, их пропускали, ибо они все выглядели, как обычные люди. Спустя время они проявили себя. У них был хитрый план, благодаря которому убили Предвестника. Затем эта "ужасная" охрана Вайтрана помогала Соратникам убить этих борцов с оборотнями. Итог: убит Кодлак и куча вражин.

Странный вывод) Качество управления примерно одинаковое.

Нет, не одинаковое. На стороне Ульфрика ущербные ярлы)


электронная подпись

#563 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Империя едина,сильна и народ.А всякие бунтари должны быть на плахе.Включая их окружения.Дабы избежать последствий.

И Ульфрик здесь отнюдь не герой.

Мне плевать на Империю и Нордов.Но вносить раздробление и в жажде своей оторвать кусок,когда Империю раздирают противоречия...

Такие достойны только плахи.Или колесования.



#564 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Нет, не одинаковое. На стороне Ульфрика ущербные ярлы)

Ну так и у империи, кроме Балгруфа - ущребные ярлы)

 

Пока Империя едина,сильна и народ.

Обыкновенный лозунг. Империя никогда не была едина.

 

Но вносить раздробление и в жажде своей оторвать кусок,когда Империю раздирают противоречия...

Такие достойны только плахи.Или колесования.

Какой ты жестокий. Вот именно из-за таких недалеких упырей Ульфрик и начал войну.

 

Балгруф поступил верно, иначе, в худшем случае, ему нашли бы замену + "лишний сундук золота не повредит" владению.

А за сколько сундуков он продаст талморцам свою мать? Думаю, на трех с половиной сошлись бы)


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 08 января 2015 - 17:40


#565 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Я не жестокий.А с головой просто дружу.

Или ты на месте Императора оставил бы всё как есть?Тогда чем ты лучше?

Да-да.Лозунг...объяснять слепому и глухому бессмысленно.Что и как.Тьфу...



#566 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я не жестокий.А с головой просто дружу.

Или ты на месте Императора оставил бы всё как есть?Тогда чем ты лучше?

Я бы на месте императора не подписывал бы КБЗ)


  • dr0i это нравится

#567 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

А у него был выход?



#568 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Оставаться в состоянии войны



#569 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так и у империи, кроме Балгруфа - ущребные ярлы)

Я перечислил, их два: Сиддгейр и Игмунд (наполовину ущербный). Другие владения достаточно хорошо управляются.

Итог: только один полностью ущербный ярл-гедонист в Фолкрите, а на стороне ББ все ярлы ущербные, кроме Ульфрика, у которого во владении всё норм + он отвлекается на стратегию.

А за сколько сундуков он продаст талморцам свою мать? Думаю, на трех с половиной сошлись бы)

Все продаются. Судя по детишкам Балгруфа, он не знал родительской любви. А так, он лучший ярл из всех, но плохой отец, но это не важно. Он продал бы мать, наверное, за полсундука)))


электронная подпись

#570 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я перечислил, их два: Сиддгейр и Игмунд (наполовину ущербный).

на все 100%. У него вообще нет никакой власти.

В Морфале тоже неахти ярл. Лидер все-таки должен быть занят какими-нибудь насущными проблемами.



#571 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Оставаться в состоянии войны

Глупо.Недальновидно.Мы судим лишь по отрывкам.Хотя и из них было понятно,что Империя была в напряжении.

Простая статистика,порой страшнее истинных потерь на войне.

И перерыв нужен был.Плохо то,что его мало кто поддержал.А по сути предали бездействием и откровенными бунтами.



#572 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Оставаться в состоянии войны

Верно, при этом случае Хаммерфелл бы не свалил и у нордов не зародилось движение ББ. Подходили Легионы, пусть уставшие, но всё же дали бы пинка. Просто Тид опустил руки после захвата Столицы и не стал, как один русский полководец, используя территорию, изматывать врага (при захвате Москвы).

 

на все 100%. У него вообще нет никакой власти.

В Морфале тоже неахти ярл. Лидер все-таки должен быть занят какими-нибудь насущными проблемами.

Не, у Игмунда ещё есть власть, несмотря на "Серебрянную кровь": он же не пускал их к себе (пример: Тонгвор), это у Лайлы нет власти - постоянно с Мавен тусуется, которая также пудрит ей мозги и правит Рифтеном.


электронная подпись

#573 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Не, у Игмунда ещё есть власть, несмотря на "Серебрянную кровь": он же не пускал их к себе

На этом его власть заканчивается) Потому что стража принадлежит серебряной крови, экономика - серебряной крови, земля - серебряной кровит, насление - серебряной крови.



#574 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

На этом его власть заканчивается) Потому что стража принадлежит серебряной крови, экономика - серебряной крови, земля - серебряной кровит, насление - серебряной крови.

Маркарт в правление Игмунда, как и сам ярл, находится под контролем Империи, а следовательно почти всё серебро утекает Империи. Стража? Лишь малая часть от всего количества, которых затем вычисляют и арестовывают, чтобы они просиживали нары добывали серебро в шахте Сидна. Земля - не вся, население и подавно.


электронная подпись

#575 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Маркарт в правление Игмунда, как и сам ярл, находится под контролем Империи, а следовательно почти всё серебро утекает Империи.

Вовсе не следовательно. Что-то, конечно, перепадает империи, но именно что-то. С чего ты вообще взял, что все серебро должно уходить империи.

 

Лишь малая часть от всего количества, которых затем вычисляют и арестовывают, чтобы они просиживали нары добывали серебро в шахте Сидна

Ни одного стражника не видел в шахте)

 

Земля - не вся, население и подавно.

Все работают на их предприятия. Не видел, что ли, рейдерских захватов в пределе?



#576 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Вовсе не следовательно. Что-то, конечно, перепадает империи, но именно что-то. С чего ты вообще взял, что все серебро должно уходить империи.

Не что-то, а почти всё серебро, ибо Империя загребущая, иначе послали бы всех серебряннокровых в шахты к стражникам. Это только у Морровинда было особое положение автономии.

Все работают на их предприятия. Не видел, что ли, рейдерских захватов в пределе?

Ага, если этих наёмников убедить средним уровнем красноречия свалить из шахты на мороз, то серебряннокровые почему то забывают и никто из них об этом не вспоминает в городе.

Ни одного стражника не видел в шахте)

По идее, там сидело работало киркой море народа, но мы же не будем смотреть узкой точкой зрения игры, где с Довакином сидят всего даже не 10 заключённых))).


электронная подпись

#577 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

По идее, там сидело работало киркой море народа, но мы же не будем смотреть узкой точкой зрения игры, где с Довакином сидят даже не 10 заключённых))).

Тем не менее, если бы там сидел хотя бы один стражник. А так вообще нет никаких оснований говорить о преследовании коррупционеров

 

Ага, если этих наёмников убедить средним уровнем красноречия, то серебряннокровые почему то забывают и никто из них об этом не вспоминает в городе.

Конечно. Перед ними стоит прославленный истребитель драконов, который может разоравать их голосом. Я бы тоже на все согласился) Это я написал к тому, что здесь вмешательство игрока. Не будь его - наемники свое бы дело сделали. Да и скорее всего серебряная кровь в итоге пришлет другую команду наемников.

 

Это только у Морровинда было особое положение автономии.

Ага, только тороговать имели право только имперские компании. В Морровинде не было никакой автономии к 5 веку 3 эры

 

Не что-то, а почти всё серебро, ибо Империя загребущая, иначе послали бы всех серебрянокровых в шахты к стражникам.

Не послали бы. Есть законы, есть аристократия (как военная, так и экономическая). И если император пойдет против них - его вы**бут и высушат.



#578 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Тем не менее, если бы там сидел хотя бы один стражник. А так вообще нет никаких оснований говорить о преследовании коррупционеров

Не факт, может их казнили или отправили в другую шахту)))

Конечно. Перед ними стоит прославленный истребитель драконов, который может разоравать их голосом. Я бы тоже на все согласился) Это я написал к тому, что здесь вмешательство игрока. Не будь его - наемники свое бы дело сделали. Да и скорее всего серебряная кровь в итоге пришлет другую команду наемников.

А вот хрен, да нихрена они не знали, что это Довакин. Команду серебряннокровые так и не прислали.

Ага, только тороговать имели право только имперские компании. В Морровинде не было никакой автономии к 5 веку 3 эры

Когда Морровинд присоединился, то стал автономным Ханты-Мансийским округом - продолжали жить, как жили, подумаешь Имперский Культ появился.

 

Не послали бы. Есть законы, есть аристократия (как военная, так и экономическая). И если император пойдет против них - его вы**бут и высушат.

У Императора власти гораздо больше, иначе назывался бы царьком

 

 

Всё, пошла демагогия разного разлива + М'айк устал, приставай к кому-нибудь другому + отошли от темы = для меня тема больше не актуальна, я остаюсь при своём мнении об ущербных ярлах Ульфрика ;З


электронная подпись

#579 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Не факт, может их казнили или отправили в другую шахту)))

Нет, просто телепортировались сотрудники Следственного комитета России и забрали с собой в застенки. Это я к чему? Ах да, что мы имеем:

1) Коррупция среди отдельных стражников и групп стражников - факт

2) Накаличие наказанных за коррупцию стражников - не факт

 

А вот хрен, да нихрена они не знали, что это Довакин. Команду серебряннокровые так и не прислали.

В любом случае, потребовалось вмешательство игрока (личности экстраординарной).

 

Когда Морровинд присоединился, то стал автономным Ханты-Мансийским округом - продолжали жить, как жили, подумаешь Имперский Культ появился.

Он был автономный лишь формально. Да, рабство осталось в законе, да у храма некоторые административные полномочия. Вот и вся автономия. Чем эта автономия отличается от жесточайшей зависимости скайрима - я не вижу.

 

У Императора власти гораздо больше, иначе назывался бы царьком

Титул никак не влияет на крпость черепной коробки, особенно в столкновениях с табакеркой.



#580 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Глупо.Недальновидно.Мы судим лишь по отрывкам.Хотя и из них было понятно,что Империя была в напряжении.

Простая статистика,порой страшнее истинных потерь на войне.

И перерыв нужен был.Плохо то,что его мало кто поддержал.А по сути предали бездействием и откровенными бунтами.

Так перерыв был бы и так: сиродиильская армия Талмора была полностью уничтожена, хаммерфельская была бы уничтожена в течении года при помощи легионов из Сиродиила. Талморцы ведь оставили хаммерфелл в покое, а он им очень нужен был



#581 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

У Сиддгейра ведь есть эльфифка-управитель, на которую он обязанности спихнул. Вроде все не так уж плохо с Фолкритом.
А потенциальные ярлы, кстати, не рассматриваются? Тогда в плюс идут Денгейр и Серая Грива (хотя Балгруф был скорее всего лучше Гривы). Мавен ущербной ну никак не назовешь,но пользы городу она явно не приносит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых