Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (560 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  2. Проголосовал Империя (346 голосов [62.01%])

    Процент голосов: 62.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#582 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Да, ты прав, за Сиддгейра всё решает Ненья (альтмер, но не высокомерная) - и в Фолкрите тоже всё норм. Ещё один плюс Империи, Мореход))).

Также и с Элисиф, Фолком и Туллием, но это я уже говорил.


Насчёт ярлов-замен можно спорить, но надо ли?

 

Итак, теперь я окончательно уверен, что Империя лучше.


электронная подпись

#583 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, теперь я окончательно уверен, что Империя лучше.

Сомневался?)

 

Хотя по сути нет лучших и худших.Есть лишь сторона,которую ты выбираешь.Каждый выбирает то,где ему будет теплее.))



#584 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Сомневался?)

Хотя по сути нет лучших и худших.Есть лишь сторона,которую ты выбираешь.Каждый выбирает то,где ему будет теплее.))

Теплее и душевнее с ББ, но правильнее с Империей.


электронная подпись

#585 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Алукард одобраяет-с.))

Интересно.В новой части TES,будет продолжена линейка Септимов.И хотелось бы поучаствовать в масштабных сражениях на стороне Имперских легионов.Наподобие как в Ryse son of Rome.Хотя бы примерно похожими.

TES дико не хватает масштабных схваток и массовки.Имперские лагеря легионов...три калеки и кузнец с интендантом.

Не верю(с)



#586 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите,мне же одному кажется,что только в пятой части разработчики сделали уклон на неприязнь между нордами и имперцами?
Просто заявление кого-то там,что мол ББ борются за настоящие нордские ценности,которые имперцы прижимают меня лично удивило.
Столько веков норды жили в Империи и не жаловались,а вдруг их ценности прижимают.


Ярлы,которые стоят за Ульфрика в первоначальном раскладе сил,люди простые,но честные и благородные(за исключением старого пердуна Скальда). Но это вовсе не означает,что их решения всегда будут полезными и нужными. Вспомните хотя бы Старка с его благородством и честностью и чем он закончил.


Сообщение отредактировал MrJS: 10 января 2015 - 13:18

<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#587 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Скажите,мне же одному кажется,что только в пятой части разработчики сделали уклон на неприязнь между нордами и имперцами?
Просто заявление кого-то там,что мол ББ борются за настоящие нордские ценности,которые имперцы прижимают меня лично удивило.
Столько веков норды жили в Империи и не жаловались,а вдруг их ценности прижимают.

Это, Я бы сказал, чисто локальная Скайримская специфика. В остальных провинциях подобных трений между нордами и имперцами скорее всего нету. К тому же норды (то же касается и альдмеров) тоже разные бывают (тут уместна аналогия с немцами из Германии и их разительным отличием от балтийских немцев и поволжских немцев. Кстати поволжские и балтийские немцы исправно воевали со своими европейскими сородичами в рядах Русской Императорской армии в Первую Мировую, а во Вторую Мировую - в рядах РККА).


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 10 января 2015 - 13:26


#588 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

У Сиддгейра ведь есть эльфифка-управитель, на которую он обязанности спихнул. Вроде все не так уж плохо с Фолкритом.

Сам Сидгейр больше занят крышеванием банд, промышляющих в окрестностях города.


 

Мавен ущербной ну никак не назовешь,но пользы городу она явно не приносит.

Смотря, что считать пользой...


 

Также и с Элисиф, Фолком и Туллием, но это я уже говорил.

Нет, с Элисиф не так же. Туллий занят решением стратегических задач, а Фолк работает откровенно говоря спустя рукава - у него за спиной проводят свои операции контрабандисты, мародеры и гильдия воров.

 

Итак, теперь я окончательно уверен, что Империя лучше.

А по мне так игра была равна, играли два


 

Теплее и душевнее с ББ, но правильнее с Империей.

С империей понадежнее и более дальновидно, но и у нордов есть своя правота.


 

Скажите,мне же одному кажется,что только в пятой части разработчики сделали уклон на неприязнь между нордами и имперцами?
Просто заявление кого-то там,что мол ББ борются за настоящие нордские ценности,которые имперцы прижимают меня лично удивило.
Столько веков норды жили в Империи и не жаловались,а вдруг их ценности прижимают.

Фишка в том, что норды-то не за свою исконную религию воюют, а как раз-таки за имперский суррогат


 

Кстати поволжские и балтийские немцы исправно воевали со своими европейскими сородичами в рядах Русской Императорской армии в Первую Мировую, а во Вторую Мировую - в рядах РККА).

Кстати, многие славяне воевали против своих советских сородичей на стороне Рейха



#589 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Сам Сидгейр больше занят крышеванием банд, промышляющих в окрестностях города

О как, не знал о таком) Это Денгейр упоминает или кто-то другой?

Смотря, что считать пользой...

Ну воровство из казны и то же крышевание банд вряд ли назовешь пользой)

Фишка в том, что норды-то не за свою исконную религию воюют, а как раз-таки за имперский суррогат

Субъективно. Можно привести аргумент, что Талос был нордом при жизни, но вообще вся эта тема с девятью построена на такой лжи, что какую-либо мысль тут сложно рассматривать. А простой народ кушает ту пропаганду, которую им вещают.



Кстати, многие славяне воевали против своих советских сородичей на стороне Рейха

Проведя аналогию, вспомнил, в последнее время интересовал вопрос "если бы имперец пошел за Буревестников")

Сообщение отредактировал dr0i: 11 января 2015 - 22:44


#590 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Проведя аналогию, вспомнил, в последнее время интересовал вопрос "если бы имперец пошел за Буревестников")

Почему нет?

 

О как, не знал о таком)

Квест для постройки поместья

 

Ну воровство из казны и то же крышевание банд вряд ли назовешь пользой)

С другой стороны она создает а) рабочие места, б) порядок

 

Субъективно. Можно привести аргумент, что Талос был нордом при жизни

Дело вообще даже не в Талосе, а в подмене исконного нордского пантеона - сиродиильским. Раньше их пантеон выглядел так:

"Алдуин, Дибелла, Орки, Цун, Мара, Стан, Кин, Юнал, Шор, Исмир, Херма-Мора, Малох."



#591 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Почему нет?

Ну типа предатель родины, дезертир и все такое) Хотя, конечно, это стереотип, но подобное клеймо этот человек точно получит.

С другой стороны она создает а) рабочие места, б) порядок

Толсто) И потом имеем разгул всяких бандитов, типа Сапфир и ГВ в канализации, храм, который обирает жителей, и вообще, септим подорожал)

Дело вообще даже не в Талосе, а в подмене исконного нордского пантеона - сиродиильским. Раньше их пантеон выглядел так:
"Алдуин, Дибелла, Орки, Цун, Мара, Стан, Кин, Юнал, Шор, Исмир, Херма-Мора, Малох."

Да, понятно. Но люди, которые за ББ идут, этого все равно не понимают. А Ульфрик, как мы выяснили, все таки не за богов воюет, а за сам Скайрим.

Сообщение отредактировал dr0i: 12 января 2015 - 00:32


#592 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну типа предатель родины, дезертир и все такое) Хотя, конечно, это стереотип, но подобное клеймо этот человек точно получит.

Победителей не судят. А если проиграет, значит проиграет - такое случается.

 

Толсто) И потом имеем разгул всяких бандитов, типа Сапфир и ГВ в канализации, храм, который обирает жителей, и вообще, септим подорожал)

Имеем мы как раз потому что положение Мавен неофициальное. Будь она изначально ярлом, картина была бы немного иной.

 

Да, понятно. Но люди, которые за ББ идут, этого все равно не понимают.

Потому что норды в большинстве своем - повинующиеся инстинктам дегенераты.

 

А Ульфрик, как мы выяснили, все таки не за богов воюет, а за сам Скайрим.

В первую очередь, он воюет за себя. Он не может не воевать. Он мертвец и так, и так, но с войной у него есть шанс на выживание.



#593 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Имеем мы как раз потому что положение Мавен неофициальное. Будь она изначально ярлом, картина была бы немного иной.

Не думаю, что дело бы сильно изменилось. Для города Мавен бы делала ровно столько, сколько нужно, чтобы усидеть на кресле ярла.

Потому что норды в большинстве своем - повинующиеся инстинктам дегенераты

В большинстве - ну это ты загнул) Все-таки Запад остался лоялен Империи. Хотя сейчас пойдем по второму кругу, можно снова разбирать каждого ярла с его плюшками. Но такое везде встречается в той или иной форме. В Морровинде данмеры тоже воевали друг с другом больше, чем с имперской культурой. А нормальных императоров-Септимов по пальцам можно посчитать. Из более менее вменяемых и изученных государств остается Доминион с их евгеникой, но они бесчеловечны, я им даже симпатизировать не хочу. Тамриэль регрессировал к четвертой эре.

#594 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Не думаю, что дело бы сильно изменилось. Для города Мавен бы делала ровно столько, сколько нужно, чтобы усидеть на кресле ярла.

Но тем не менее есть разница между тем, когда территорией управляет ОПГ, и когда территорией управляет законная администрация, пусть и не совсем чистая на руку.

 

В большинстве - ну это ты загнул) Все-таки Запад остался лоялен Империи.

Помнишь кузнеца в Солитьюде. Он говорит, что пошел бы за Ульфрика не будь домашним ссыклом.

 

В Морровинде данмеры тоже воевали друг с другом больше, чем с имперской культурой.

Не знаю больше или нет, но там имперцы хорошо все держали под контролем, крепко.

 

Тамриэль регрессировал к четвертой эре.

Относительно. Трудно сказать точно. Возможно просто стоит на месте, в чем-то прогресс есть, а в чем-то нет, и даже наоборот.



#595 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

 

Помнишь кузнеца в Солитьюде. Он говорит, что пошел бы за Ульфрика не будь домашним ссыклом.

 

Разве он не имеет ввиду сражаться против ББ? Он же заявляет,что служит только Солитьюду.


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#596 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Служит он Легиону, но говорит, что правда за Ульфриком и он бы предпочел идти за ним.



#597 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

В первую очередь, он воюет за себя. Он не может не воевать. Он мертвец и так, и так, но с войной у него есть шанс на выживание.

Тогда почему он не обратился к "Скульптору лиц", чтобы затем жить спокойно? :З

 

З.Ы.: Ты бы хоть цитировал нормально, а то пока руки дойдут через несколько дней - интерес угасает)))


Служит он Легиону, но говорит, что правда за Ульфриком и он бы предпочел идти за ним.

Подкаблучникам не место в рядах ББ, ибо почти все Братья свалили... с лесопилок, чтобы не работать. Как такая версия?)))


электронная подпись

#598 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда почему он не обратился к "Скульптору лиц", чтобы затем жить спокойно? :З

Ну так совесть-то мешает, да и не по понятиям беглецом жить)



#599 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так совесть-то мешает, да и не по понятиям беглецом жить)

А что в этом плохого, изменить лицо, жить в Муравейнике Рифтена, подружиться с теми чокнутыми, особенно с бывшим офицером Легиона)))?! Жизнь, как жизнь. Или не знаю, изменить лицо, присоединиться к Соратникам - крепкие руки пригодятся и можно пить вместе с Фаркасом.

На худой конец, изменить лицо, присоединиться к Империи, выслужиться - всё равно дело ББ гиблое.


электронная подпись

#600 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А что в этом плохого, изменить лицо, жить в Муравейнике Рифтена, подружиться с теми чокнутыми, особенно с бывшим офицером Легиона)))?

А как же Совнгард? Да и искать его будут, и скорее всего вычислят.

 

Жизнь, как жизнь.

Нет.

 

Или не знаю, изменить лицо, присоединиться к Соратникам - крепкие руки пригодятся и можно пить вместе с Фаркасом.

Богов не обманешь.

 

На худой конец, изменить лицо, присоединиться к Империи, выслужиться - всё равно дело ББ гиблое.

Вычислят по Тууму



#601 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё плюсы за Империю:

 

1. У Империи названия в иерархии не тупые. Например: у ББ - "Ледяные Жилы".

2. Имперские солдаты не являются сборищем сбежавших от семей, работы... на лесопилке.

3. Норды не должны отвергать дружбу с Империей просто так, как будто её не было (тем более, это не в их характере). Имперцы же, в целом, не предатели).


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых