Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#782 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

ББ если победят, то мир наступит нескоро.

Любое государство и любые институты власти, если во время  не реформировать, а не только Республика. 

Поправка: государство, в котором очень долго не было революций умирает.

 

Нет, я говорю относительно. Например есть республика США или Германия, а есть Россия. Относительно России эти республики более успешны и с более сильными республиканскими традициями. Но мы тут сравниваем республику и монархию, но успешных монархий (относительно республик) я вообще не знаю. А значит монархия никак не может быть лучше республики. 

Германия так вообще молодец - выехала вперёд за счёт других стран ес, в которых жизнь не сахар. сшп тоже вывозят ресурсы - красавчики.

А росси не дают идти к успеху, да и эта страна также с минусами.

 

Из двух зол выбирают меньшее :) третий вариант жить без государства, в состояние анархии. 

Думаю, ты хотел бы этого))) *шутка*

 

Кстати, я не буду больше спорить на эту ножевую тему).


электронная подпись

#783 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

ББ если победят, то мир наступит нескоро.

 

Он может и совсем не наступить, разве что в рабстве у эльфов.

Поправка: государство, в котором очень долго не было революций умирает.

 

Не согласен. Государства не умирают, а только распадаются на несколько более мелких государств, и то, только если есть деление по национальному, религиозному или социальному признаку. А погибает государство когда его завоевывают. 

Германия так вообще молодец - выехала вперёд за счёт других стран ес, в которых жизнь не сахар. сшп тоже вывозят ресурсы - красавчики.
А росси не дают идти к успеху, да и эта страна также с минусами.

 

 

Неа, это оправдания, которые ничем не помогут, плохому танцору и яйца мешают. Отрежь ему яйца и ему что-то другое будет мешать ;)

 

Думаю, ты хотел бы этого))) *шутка*

 

Если бы хотел, не ратовал за Республику. Республика - общее дело, то есть порядок в доме, который наводит каждый член общины не перекладывая ответственность на других. 



#784 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Он может и совсем не наступить, разве что в рабстве у эльфов.

Вот именно


электронная подпись

#785 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И Империя была бы уже не Империей

Почему?

 

а значит слабее

Почему?

 

Скайрим  дает налоги, продовольствие, людей для легиона, рынок беспошлинный для товаров из Сиродила (а это тоже доходы).

Хаммерфелл тоже давал. Да и расходы тоже присутствуют и еще какие.

 

Я к тому, что нет годных устройств власти.

Есть более эффективные и менее эффективные.

 

Именно. Империя Добра живут также - прикрываются двумя партиями

рынок при конкуренции развивается, при монополии стагнирует.

 

с теми, кто выжил, ибо на войне (мечи и луки) убивают даже не половину)))

На этих войнах есть еще магия, да и пленение никто не отменял.

 

Нет, я говорю относительно. Например есть республика США или Германия, а есть Россия

РФ, СССР (особенно сталинского периода) республики лишь формально, по сути - обыкновенная автократия.

 

Из двух зол выбирают меньшее:) третий вариант жить без государства, в состояние анархии.

Именно!



#786 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Я слышу чужое мнение, не твоё? Ты руководил людьми?)


электронная подпись

#787 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я слышу чужое мнение, не твоё? Ты руководил людьми?)

Ты о чем?



#788 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Ты о чем?

А ты не понял?)

Надоело - всё равно не по теме.


электронная подпись

#789 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Почему?

Почему?

 

 

Импе́рия (от лат. imperium — власть) — могущественная держава, объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.

 

Cкайрим для Сиродила важен также как Украина для России, что бы быть империей (про Украину еще Бжизик говорил). Это ответ и на второй вопрос, вместе всегда сильнее чем раздельно, больше людей, больше ресурсов. А еще независимый Скайрим  будет угрозой для самого Сиродила, легионы вынуждены будут охранять северные границы от армии нордов, а южные будут ослаблены и более уязвимы для нападения Доминиона и их протекторатов.

 

Хаммерфелл тоже давал. Да и расходы тоже присутствуют и еще какие.

 

 

Давал и потеря Хаммерфелла потеря для Империи. Расходы окупаются, если это не нищая провинция, если она имеет богатые ресурсы или развито ремесло, торговля. Да и кроме экономического вопроса это еще и вопрос геополитический. Хаммерфелл стратегически защищает Сиродил с запада + рекруты редгардов в легион. ЕМНИП, регдарды еще и славные моряки, флот Империи состоял в основном из моряков и кораблей Хаммерфелла. Теперь имперский флот заметно меньше и слабее талморского. 

 

РФ, СССР (особенно сталинского периода) республики лишь формально, по сути - обыкновенная автократия.

 

Да, я о том же и говорю ;)



#790 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Cкайрим для Сиродила важен также как Украина для России, что бы быть империей

Отсталой империей. Здесь, как в экономике, развитие может быть интенсивным и экстенсивным. Да, Украина всегда была в орбите геополитических интересов России, но стоит ли играть в Великую Империю, когда ты полностью зависим от своих партнеров-оппонентов? Что прокатывало в 17-18 веках, не прокатывает 20-21.

 

вместе всегда сильнее чем раздельно

Не всегда. Вон арабы вместе решили кузькину мать евреем показать, потом попки подшивали.

 

Расходы окупаются, если это не нищая провинция, если она имеет богатые ресурсы или развито ремесло, торговля

Чего нельзя сказать про редгардов с их перманентными междоусобными разборками.

 

Хаммерфелл стратегически защищает Сиродил с запада

Хаммерфелл географически никуда не делся и продолжает "прикрывать" Сиродиил.

 

рекруты редгардов в легион.

Офигительная производственная сила, читай еще больше паразитов, которых надо обеспечивать.

 

регдарды еще и славные моряки

Талморский десант в начале ВВ говорит об обратном.

 

флот Империи состоял в основном из моряков и кораблей Хаммерфелла.

Пруф?

 

Теперь имперский флот заметно меньше и слабее талморского.

Он и до ВВ был слабее. Вообще большой вопрос, существует ли у империи флот и какую функцию выполняет. Я уверен, что не наступательную


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 07 февраля 2015 - 12:53


#791 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Отсталой империей. Здесь, как в экономике, развитие может быть интенсивным и экстенсивным. Да, Украина всегда была в орбите геополитических интересов России, но стоит ли играть в Великую Империю, когда ты полностью зависим от своих партнеров-оппонентов? Что прокатывало в 17-18 веках, не прокатывает 20-21.

 

Да, в этом случае может и не стоит, потому что 21-й век на дворе, а Россия откровенно слаба и зависима (особенно экономически). Но все таки мы говорим о вселенной Нирна, там другая ситуация, там некая смесь античности и средневековья. А Империя не так уж и зависима от Талмора, скорее наоборот,  Саммерсет будучи частью Империи уплыл из под их власти и оттяпал еще территорий, как Польша в 21-м, тогда тоже наше правительство вынуждено было подписать мирный договор уступив полякам западную Украину (занятую у австро-венгров) и часть Беларуси. В 39-м эти территории были вновь заняты советскими войсками и включены в СССР.

 

Так что в случае с Империей все очевидно, талморцы  это всего лишь высокомерные выскочки, которые воспользовались сиюминутной слабостью Империи, но силенок у них не хватило додавить Империю, если бы хватило они бы не согласились на мир и захватили бы весь Хаммерфелл. Так что не стоит перед ними пасовать, объединив силы Сиродила и Скайрима (а потенциально и Хаммерфелла) талморцев можно прищучить, они это понимают, поэтому и поддерживают тайно Братьев Бури, они им не угроза, несмотря на всю ихнюю браваду, а Империя очень даже без какого либо выпендрежа.

Не всегда. Вон арабы вместе решили кузькину мать евреем показать, потом попки подшивали.

 

Арабы, у них никогда не было хороших стратегов и тактиков, не было дисциплины, воевать с мирными жителями они умеют лучше чем с дисциплинированным, вооруженными до зубов войском, которыми командуют грамотные люди в штабе. 

Хаммерфелл географически никуда не делся и продолжает "прикрывать" Сиродиил.

 

Пока его не захватили. 

Офигительная производственная сила, читай еще больше паразитов, которых надо обеспечивать.

 

Почему паразиты? Редгарды хорошие солдаты и не менее классные моряки, которые кстати, дали прикурить альтмерам. 

 

Короче, дабы прекратить споры на этот счет, предлагаю как вариант добровольное объединение провинций Тамриэля в союз на вроде ЕС и НАТО, тогда каждый сохранит свою видимую и формальную независимость, форму правления (кому республика, кому монархия и т.д.) и традиции (каждый будет верить в своих богов и чтить своих героев), но при этом с определенными обязательствами друг перед другом, по необходимости оказывать военную и экономическую помощь.Тогда быть миру и стабильности во всея Тамриэля :)



#792 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да, в этом случае может и не стоит, потому что 21-й век на дворе, а Россия откровенно слаба и зависима (особенно экономически). Но все таки мы говорим о вселенной Нирна, там другая ситуация, там некая смесь античности и средневековья. 

Ни античности, ни средневековья. Социально-гуманитарное развитие там под 20 век точно.

 


 

А Империя не так уж и зависима от Талмора, скорее наоборот,  Саммерсет будучи частью Империи уплыл из под их власти и оттяпал еще территорий

Или наоборот, как Россия, уплывшая из под польского влияния в 17 веке


 

Так что в случае с Империей все очевидно, талморцы  это всего лишь высокомерные выскочки, которые воспользовались сиюминутной слабостью Империи

Сиюминутной? Да этой слабости лет минимум 200 лет.


 

Так что не стоит перед ними пасовать, объединив силы Сиродила и Скайрима (а потенциально и Хаммерфелла) талморцев можно прищучить, они это понимают, поэтому и поддерживают тайно Братьев Бури, они им не угроза, несмотря на всю ихнюю браваду, а Империя очень даже без какого либо выпендрежа.

Можно обойтись и сиродиильскими силами.


 

Арабы, у них никогда не было хороших стратегов и тактиков

Наверно, поэтому Халифат простирался от Испании до Индии


Да и евреи, конечно, славились великими стратегами)


 

Пока его не захватили.

Кто его захватит? И думаешь Сиродиил будет просто смотреть, как покоряют их соседей?) Это будет верхом стратегической мысли. Впрочем, если допустить предложенный тобой вариант реформации - этот сценарий вполне осуществим.


 

Почему паразиты? Редгарды хорошие солдаты и не менее классные моряки, которые кстати, дали прикурить альтмерам

Потому что у них гражданская война, наверно, поэтому. А талморцам они дали прикурить, благодаря империи, разгромившей Талмор в Сиродииле и изрядно истощив его силы в Хаммерфелле

 

и НАТО, тогда каждый сохранит свою видимую и формальную независимость, форму правления (кому республика, кому монархия и т.д.) и традиции (каждый будет верить в своих богов и чтить своих героев), но при этом с определенными обязательствами друг перед другом, по необходимости оказывать военную и экономическую помощь.Тогда быть миру и стабильности во всея Тамриэля

Нато - это изначально союз против. А против кого дружить Тамриэлю?

А для ЕС слишком большие культурные различия)



#793 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

 


Можно обойтись и сиродиильскими силами.


 

Сомневаюсь. Могли бы в одиночку разгромить Талмор, не было бы проблем и в Скайриме. Кроме того, Доминион это не только альтмеры, там ведь еще босмеры, каджиты, аргониане. 

Наверно, поэтому Халифат простирался от Испании до Индии

Да и евреи, конечно, славились великими стратегами)

 

Последние 1000 лет арабы вечно под кем-то, то под турками, то под англичанами и французами, сейчас под американцами. Когда Халифат создавался тогда Византия и Персия друг друга задрочили до смерти, арабы на осколки пришли. 



#794 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Сомневаюсь. Могли бы в одиночку разгромить Талмор, не было бы проблем и в Скайриме. Кроме того, Доминион это не только альтмеры, там ведь еще босмеры, каджиты, аргониане. 

Аргониане, вроде как, не при делах. Каджиты и босмеры, конечно, великие воины))

 

Последние 1000 лет арабы вечно под кем-то, то под турками, то под англичанами и французами, сейчас под американцами.

Как и римляне, и греки, но это не отменяет их великого прошлого.

 

Когда Халифат создавался тогда Византия и Персия друг друга задрочили до смерти, арабы на осколки пришли.

7 век - это осколки византии? У Византии еще лет 800 до кончины)



#795 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

 


Кто его захватит? И думаешь Сиродиил будет просто смотреть, как покоряют их соседей?) Это будет верхом стратегической мысли. 


 

Пока имперцы заняты войной в Скайриме, они вряд ли способны помочь Хаммерфеллу. А перебросят войска в Хаммерфелл потеряют Скайрим. Кроме того, не исключено, что в хаммерфелле власть захватят люди подерживающие Талмор и выступят против Империи. 

Впрочем, если допустить предложенный тобой вариант реформации - этот сценарий вполне осуществим.

 

Это очень хороший вариант, но боюсь многие в самом Сиродиле будут против, привыкшим властвовать трудно отказаться от подобной привычки. Достаточно послушать многих имперцев, того же Туллия

 А талморцам они дали прикурить, благодаря империи, разгромившей Талмор в Сиродииле и изрядно истощив его силы в Хаммерфелле

 

Понятно что благодаря, но отказываться от хороших солдат и моряков не очень разумно. 

Нато - это изначально союз против. А против кого дружить Тамриэлю?

 

Изначально против СССР и коммунизма. Здесь союз против Талмора и верных ему магов. Я не верю в добровольное и дружное объединение в Талмором, это тоже самое, что объединится с нацистской Германией. Я думаю союз должен быть в первую очередь людей, но эльфы желающие противостоять Талмору смогут также присоединится к альянсу.

А для ЕС слишком большие культурные различия)

 

 

Ну в Империи они как-то прижились, приживутся и в союзе. В ЕС тоже культуры разные есть, например северная и южная Европа, западная и восточная. Культуры и менталитет отличаются. А РИ? Как-то жили русские и казахи, украинцы и узбеки,  финны и киргизы, прибалты и грузины и т.д. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 07 февраля 2015 - 17:11


#796 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Пока имперцы заняты войной в Скайриме, они вряд ли способны помочь Хаммерфеллу. 

 

Вообще-то большая часть имперских войск находится в Сиродииле на границе в Доминионом

 

Кроме того, не исключено, что в хаммерфелле власть захватят люди подерживающие Талмор и выступят против Империи.

Исключено.

 

Это очень хороший вариант, но боюсь многие в самом Сиродиле будут против, привыкшим властвовать трудно отказаться от подобной привычки.

Многие в самом Сиродииле никогда ни над кем и не властвовали.

 

но отказываться от хороших солдат и моряков не очень разумно.

Че особенного в их солдатах?

 

Ну в Империи они как-то прижились, приживутся и в союзе.

Благодаря Легионам и Клинкам, и то на соплях. В конфедерации или альянсе такой силы не будет

 

В ЕС тоже культуры разные есть, например северная и южная Европа, западная и восточная. Культуры и менталитет отличаются.

Не так чтобы очень.

 

Как-то жили русские и казахи, украинцы и узбеки,  финны и киргизы, прибалты и грузины и т.д.

Благодаря Русской Императорской армии, бюрократическому аппарату и достаточно жесткой национальной политике. Как только появлялась брешь в системе - все рушилось к ыбыням.



#797 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Аргониане, вроде как, не при делах. Каджиты и босмеры, конечно, великие воины))

 

Альтмеры тоже воины не великие, зато великие маги. Босмеры хорошие шпионы и диверсанты,  а это тоже серьезная сила. Каджиты тоже прыткие ребята. Вместе с альтмерами все вместе внушительная сила. 

 

Как и римляне, и греки, но это не отменяет их великого прошлого.

 

Не, римляне подчинили своей власти почти всю тогдашнюю цивилизацию до Ефрата и создали по сути новый вид государственности. 

 

Но не в этом суть, я не говорю, что арабы никогда не были хорошими воинами, быть может там и стратеги хорошие были, тот же Саладин, хотя он курд по происхождению. Просто ты упомянул арабо-израильскую войну, а в этой войне арабы были уже не те что при Халифате. 

7 век - это осколки византии? У Византии еще лет 800 до кончины)

 

Про 800 ты перегнул. Византия переживала упадок и подъем несколько раз. Но последние сотню лет от Империи оставался один Константинополь. Так что там одно название осталось. 


Вообще-то большая часть имперских войск находится в Сиродииле на границе в Доминионом

 

А известно точно сколько? В любом случае нужны будут подкрепления, оголять полностью южные границы тоже нельзя.

Исключено.

 

Почему?

Многие в самом Сиродииле никогда ни над кем и не властвовали.

 

Аристократия будет против. 

Че особенного в их солдатах?

 

Просто хорошие. Зачем отказываться? 

Благодаря Легионам и Клинкам, и то на соплях. В конфедерации или альянсе такой силы не будет

 

А зачем нужна сила? Мы же говорим о добровольном объединением. Должна быть какая-то общая идея и цель. "Враг моего врага мой друг", на этом принципе можно хотя бы временно сколотить крепкий союз. Кто мог представить союз США, Англии и СССР? А он случился, когда был общий враг.


Сообщение отредактировал Karagorn: 07 февраля 2015 - 17:30


#798 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Альтмеры тоже воины не великие, зато великие маги.

С чего ты взял, что Альтмеры плохие воины? Судя по ВВ, очень даже)

 

Босмеры хорошие шпионы и диверсанты

Воры они очень хорошие.

 

Каджиты тоже прыткие ребята

Ненавидят босмеров.

 

Не, римляне подчинили своей власти почти всю тогдашнюю цивилизацию до Ефрата и создали по сути новый вид государственности.

И?

 

Но не в этом суть, я не говорю что арабы никогда не были хорошими войнами

Я тоже самое могу сказать и про римлян) Сейчас римляне хорошие воины? Говно) А когда-то могли. Монголы хорошие воины? А когда-то могли. Тоже самое и с римлянами.

 

Просто ты упомянул арабо-израильскую войну, а в этой войне арабы были уже не те что при Халифате.

Ну так при халифате войны были другими, а арабы просто не могут подстроиться под современные реалии.

 

Но последние сотню лет от Империи оставался один Константинополь. Так что там одно название осталось.

Последнии сто лет Византии - это 14 век, при чем здесь халифат, переживший расцвет в 7?


 

А зачем нужна сила? Мы же говорим о добровольном объединением.

Добровольное объединение невозможно, учитывая культурные различия. Временный союз - еще да, но и то, не без ударов в спину.



#799 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

С чего ты взял, что Альтмеры плохие воины? Судя по ВВ, очень даже)

 

Я не сказал, что они плохие, я сказал, что они не великие. Норды, редгарды, имперцы лучше. Но  у них нет таких сильных магов. 

Воры они очень хорошие.

 

В том числе. Хотя это больше по каджитской части. 

Ненавидят босмеров.

 

Пускай ненавидят, служат то они не босмерам, а талморцам. 

 

 

Последнии сто лет Византии - это 14 век, при чем здесь халифат, переживший расцвет в 7?

При том, что до 7-го века Византия постоянно воевала с Сасанидами и обе державы были в истощенном состояние. А на их территориях везде шли восстания, когда арабы туда приходили местное население переходило на их сторону и принимали ислам. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 07 февраля 2015 - 17:37


#800 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 Норды, редгарды, имперцы лучше

С чего ты взял, что редгарды и норды лучшие воины, чем альтмеры?

 

Пускай ненавидят, служат то они не босмерам, а талморцам.

Рядом с ненавистными босмерами? Ну-ну)

 

При том, что до 7-го века Византия постоянно воевала с Сасанидами

А арабы в это время отыхали? Нет, также воевали между собой.



#801 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

 

А арабы в это время отыхали? Нет, также воевали между собой.

Аббасиды создали молодое государство, которое постоянно пополнялось новыми обращенными в ислам людьми, эти люди были мотивированны бороться против христиан и зороастрийцев, которых считали своими угнетателями. Тогда как ситуация в Византии и в Персии была диаметрально противоположная. 

С чего ты взял, что редгарды и норды лучшие воины, чем альтмеры?

 

Сложилось такое впечатление по игре и различным внутриигровым историям, да и на старте у этих рас есть воинские перки, у альтмеров их нет. Я думаю в игре много намеков на то, что люди и орки лучшие воины, тогда как эльфы (кроме босмеров) и бретоны одаренные маги. 

Рядом с ненавистными босмерами? Ну-ну)

 

Ну если Империи удастся переманить каджитов на свою сторону (или как крайний вариант спровоцировать войну между каджитами и босмерами) используя этот факт неприязни, то что ж, было бы просто замечательно. Нужно на просторах доминиона действовать также как действуют талморцы внутри Империи. Имперские дипломаты и  секретные службы (вроде Пенитус Окулатус) должны активно работать в этом направление.


Сообщение отредактировал Karagorn: 07 февраля 2015 - 20:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых