Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#842 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Именно это только и твердит, правда?

Он, может, вслух не говорит, зато его дела говорят лучше всяких слов. Хотя для тебя расизм не расизм, а гетто не гетто, а сине-чёрное - это бело-золотое, так что я всё равно знаю, что ты ответишь :)
 

Как по мне - он просто дурак.

Ну или Ульфрик дурак.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#843 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Он, может, вслух не говорит, зато его дела говорят лучше всяких слов. Хотя для тебя расизм не расизм, а гетто не гетто, а сине-чёрное - это бело-золотое, так что я всё равно знаю, что ты ответишь :)
 

Это все беспочвенная ложь и клевета злобных упоротых нордофобов.

 

Гетто - это типа эльфинажей в Тедасе. Вот это гетто. А загаженный самими неопрятными дунмерами квартал - не гетто. Их туда никто не загонял и никто там не держит - пускай катятся на все четыре стороны, никто им не запрещает.

 

Если бы Ульфрик был расист, он бы не терпел разные расы в Виндхельме, не только дунмеров. Он бы их уничтожал или прогонял.

 

Это не происходит, значит дела говорят что он не расист. А что норды с подозрением относятся к чужакам, то это нормально. И то, в гораздо меньшей степени чем сами дунмеры в Морровинде, так что чья бы корова мычала.


Изображение

#844 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Сначала не шла ни за кого. Обиженная данмерка, да.

Сейчас решила идти за Империю. Почему? А вы прочитайте - http://ficbook.net/r...09#part_content .

И про капитаншу заодно: откуда мы знаем, что гг ничего ей не делал? Почему считаем, что легионерам хорошо? Опять же, читайте - http://ficbook.net/readfic/2409969 . Я все сказала.

#845 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала не шла ни за кого. Обиженная данмерка, да.

Сейчас решила идти за Империю. Почему? А вы прочитайте - http://ficbook.net/r...09#part_content .

И про капитаншу заодно: откуда мы знаем, что гг ничего ей не делал? Почему считаем, что легионерам хорошо? Опять же, читайте - http://ficbook.net/readfic/2409969 . Я все сказала.

Чего читать? Фанфики что ли? Мы тут факты из игры обсуждаем, а не фанфики.


Изображение

#846 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это все беспочвенная ложь и клевета злобных упоротых нордофобов.

"для тебя расизм не расизм, а гетто не гетто"
Видишь - не клевета, так и есть.
 

Гетто - это типа эльфинажей в Тедасе. Вот это гетто.

Один к одному.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#847 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

"для тебя расизм не расизм, а гетто не гетто"
Видишь - не клевета, так и есть.
 
Один к одному.

Нет. В гетто и эльфинажи сгоняют насильно и заставляют там жить. А данмеры в Виндхельм приперлись сами и им благородно выделили целый квартал, и никто их там жить не заставляет. Причем, выделял даже не Ульфрик, они же вроде там должны были еще раньше появится. Никто их прав никаких не лишает - кто не ленится спокойно торгует на рынке или поет в таверне или на ферме работает.

 

Так где, говоришь, расизм и гетто?

 

Или для тебя, если их не пустили жить во дворец, а то и сразу королями не сделали, то надо вопить "расизм, расизм!"


Сообщение отредактировал Воин1: 01 марта 2015 - 14:42

Изображение

#848 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. В гетто и эльфинажи сгоняют насильно и заставляют там жить.

В эльфинажи - возможно. Только это резервация. В гетто - не сгоняют.

Или для тебя, если их не пустили жить во дворец, а то и сразу королями не сделали, то надо вопить "расизм, расизм!"

Так тебя послушать, они как короли живут, а не в гетто.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#849 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Чего читать? Фанфики что ли? Мы тут факты из игры обсуждаем, а не фанфики.


Да никто не заставляет. Просто игра сама по себе весьма условна, а... впрочем, просто не смогу уже за Братьев идти.

#850 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы лицемерием утверждать, что эльфов радостно принимают норды. Ульфрик, как политик, поступил беспристрастно в этом плане, но простые обыватели, и так пылающие "любовью" к эльфам, уверен, горели желанием встречать гостей в городе Исграмора (который прославился тем, что повырезал эльфов к Дагону). Впрочем, эта вражда обоюдна (в силу особенностей менталитета обоих народов) и тянется уже много тысячелетий, начиная приблизительно от первых скайримских завоевательных войн. Книги "Данмеры Скайрима" и "Язва Квартала Серых" не на пустом месте писаны.

Это так, прелюдия) На самом деле данмеры и вправду не удерживаются в квартале насильно, и их жилье и работа - лучше чем ничего. Но как я уже сказал, и те и те просто не терпят друг друга, почем зря. Все беды оттуда. И расизм (по крайней мере, шовинизм) отрицать здесь глупо, когда в игре прямо о нем сказано.

Сообщение отредактировал dr0i: 03 марта 2015 - 15:45


#851 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Это все беспочвенная ложь и клевета злобных упоротых нордофобов.

 

Я  люблю и уважаю нордов. Но таки глупо отрицать расизм среди ББ. Не все они расисты, но он распространен. Подобное отношение меня бесило в Морровинде среди данмеров и бесит в Скайриме среди нордов. 

Гетто - это типа эльфинажей в Тедасе. Вот это гетто. А загаженный самими неопрятными дунмерами квартал - не гетто. Их туда никто не загонял и никто там не держит - пускай катятся на все четыре стороны, никто им не запрещает.

 

Никто их не угнетает, но и проблемы их никого не интересует. 

пускай катятся на все четыре стороны

 

В этом и проблема. А говоришь такое же отношение как и к нордам.


Нет. В гетто и эльфинажи сгоняют насильно и заставляют там жить.

Ты может путаешь гетто и резервацию. В резервации сгоняли аборигенов насильно. В гетто же люди могут жить по причине социальной или расовой дискриминации, у людей просто не остается выбора, они конечно имеют право уехать, но куда? Тем более без денег. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 02 марта 2015 - 00:29


#852 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено


Так тебя послушать, они как короли живут, а не в гетто.

Те из них кто не ленится работать - нормально живут. 

 

Ну тогда если что - квартал чужеземцев в Вивеке тоже гетто. Как толерантные данмеры могли такое допустить?!

 

 

Я  люблю и уважаю нордов. Но таки глупо отрицать расизм среди ББ. Не все они расисты, но он распространен. Подобное отношение меня бесило в Морровинде среди данмеров и бесит в Скайриме среди нордов. 

Никто их не угнетает, но и проблемы их никого не интересует. 

В этом и проблема. А говоришь такое же отношение как и к нордам.


Ты может путаешь гетто и резервацию. В резервации сгоняли аборигенов насильно. В гетто же люди могут жить по причине социальной или расовой дискриминации, у людей просто не остается выбора, они конечно имеют право уехать, но куда? Тем более без денег. 

Если тебя что-то бесит - пора вызывать экзорциста. Меня никто не бесит.

 

А проблемы нордов интересуют данмеров Виндхельма? Нет, о чем та самая типа унижаемая данмерка у ворот при первом входе в город и говорит. Тогда почему проблемы данмеров должны интересовать нордов? Почему ярл должен что-то делать в ущерб своим, чтоб помочь пришлым наглым бездельникам?

 

Потому и не должно быть такое же отношение. Вот сам возьми, отними еду у своих детей и отдай чужим, раз такой умный.

 

Выбор есть всегда - работать. Ведь некоторые из них работают же, на рынке, в таверне и порту. Что другим мешает?

 

Хорошее отношение нужно заслужить. Пример тому - эльфы Нирания или Нурелион.


Изображение

#853 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тогда если что - квартал чужеземцев в Вивеке тоже гетто.

Ну, тоже так тоже, не спорю, есть. Рад, что по поводу действительного наличия гетто в Виндхельме у нас больше нет разногласий.

Почему ярл должен что-то делать в ущерб своим, чтоб помочь пришлым наглым бездельникам?

Если борьба с расизмом может быть в ущерб нордам, значит, расизм есть, верно.

Выбор есть всегда - работать. Ведь некоторые из них работают же, на рынке, в таверне и порту. Что другим мешает?

Тех, кто смог подняться в условиях отсутствия равноправия, по пальцам можно пересчитать, тут ты прав. А аргонианцам даже меньше платят за ту же работу.
А Нирания вообще не беженец, так что пример совсем не в тему.
Нурелион так тем более.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#854 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, тоже так тоже, не спорю, есть. Рад, что по поводу действительного наличия гетто в Виндхельме у нас больше нет разногласий.

Если борьба с расизмом может быть в ущерб нордам, значит, расизм есть, верно.

Нет, нету гетто в Виндхельме. Просто квартал серых.

 

Какая может быть борьба с расизмом, если его нет? Об ущербе я говорил, например выселить нордов из их домов, только чтоб сероухих тунеядцев туда поселить и кормить их бесплатно за госсчет, чтоб не ныли и никто не вопил о расизме.

 

В конце концов, это надоедает. Говорите есть расизм? Ну, как хотите, будет вам расизм и геноцид такой неблагодарной мерзости.

Никакой толерастии, гуманизма и пощады к наглецам.

 

И пофиг кто там что вопить будет - несогласных в реку. Потому как если по хорошему не понимают, некоторые товарищи, которые нам не товарищи, то другого выхода не остается.


Изображение

#855 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено


А проблемы нордов интересуют данмеров Виндхельма? Нет, о чем та самая типа унижаемая данмерка у ворот при первом входе в город и говорит.

А зачем им поддерживать расистов в гражданской войне между расистами и не-расистами? Всё равно, что Карлсон будет сражаться против варенья.

Нет, нету гетто в Виндхельме. Просто квартал серых.

Да ты же сам только что сказал, что есть, и в Виндхельме, и в Вивеке.
 

Какая может быть борьба с расизмом, если его нет? Об ущербе я говорил, например выселить нордов из их домов, только чтоб сероухих тунеядцев туда поселить и кормить их бесплатно за госсчет, чтоб не ныли и никто не вопил о расизме.

Либо выселять своих, либо угнетать чужих - это ложная дилемма, дешёвый приём. Есть и другие варианты.
 

В конце концов, это надоедает. Говорите есть расизм? Ну, как хотите, будет вам расизм и геноцид такой неблагодарной мерзости.
Никакой толерастии, гуманизма и пощады к наглецам.
И пофиг кто там что вопить будет - несогласных в реку.

Воу-воу, палехчи. Такие взгляды в приличном обществе лучше не афишировать.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#856 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Тех, кто смог подняться в условиях отсутствия равноправия, по пальцам можно пересчитать, тут ты прав. А аргонианцам даже меньше платят за ту же работу.
А Нирания вообще не беженец, так что пример совсем не в тему.
Нурелион так тем более.

Кстати, паек ящерам урезает управляющая конторы - данмерка. Расистка!

 

Какая разница беженец или нет - возможности у всех одинаковые, равноправие есть - было бы желание. Никто никому работать не запрещает.

 

 

А зачем им поддерживать расистов в гражданской войне между расистами и не-расистами? Всё равно, что Карлсон будет сражаться против варенья.

Ну вот тогда зачем они ждут при этом помощь от тех, кого считают расистами и не хотят поддерживать? Пускай катятся к своим "нерасистам", но почему-то ни одного дунмера нет в Солитьюде.


 
Либо выселять своих, либо угнетать чужих - это ложная дилемма, дешёвый приём. Есть и другие варианты.
 
Воу-воу, палехчи. Такие взгляды в приличном обществе лучше не афишировать.

Какие варианты?

 

Где это приличное общество? Не вижу.


Изображение

#857 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, паек ящерам урезает управляющая конторы - данмерка. Расистка!

Рад, что по поводу отсутствия равноправия разногласий не возникло, раз ты съехал на другую тему.
 

Какая разница беженец или нет

Как какая разница? Ты либо переселяешься в другую страну с нажитым имуществом, купив жилплощадь, имея начальный капитал, либо, спасая свою жизнь, покидаешь свой дом и уносишь всё, что можешь унести (а много ли можешь унести на своём горбу?), селишься там, где появилась возможность, выбора у тебя особого нет, сразу же уходишь в долги перед местными, а дальше ты вечно за чертой бедности в условиях неравноправия и расизма. Ты ж (вроде) историк, не знаешь, что такое гетто? А, ну да, ты же даже от резервации не можешь отличить, вопрос снят.
 

равноправие есть

А чёрное - это белое. Ты последние несколько сообщений только и пишешь, что расизм есть, гетто есть, равноправия нету, забыл уже?
 

Ну вот тогда зачем они ждут при этом помощь от тех, кого считают расистами и не хотят поддерживать? Пускай катятся к своим "нерасистам", но почему-то ни одного дунмера нет в Солитьюде.

Ну хорошо хоть ты перестал отрицать расизм нордов.
 

Какие варианты?

Бороться с расизмом, например, вполне очевидный вариант. Понятно, что для многих нордов это не вариант.
 

Где это приличное общество? Не вижу.

Ты в нём находишься и общаешься, и при каждом удобном случае вытираешь об него ноги. Смотри, если ты плюнешь на общество, то общество утрётся, но если общество плюнет на тебя - ты утонешь.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 02 марта 2015 - 02:58

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#858 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Рад, что по поводу отсутствия равноправия разногласий не возникло, раз ты съехал на другую тему.
 
Как какая разница? Ты либо переселяешься в другую страну с нажитым имуществом, купив жилплощадь, имея начальный капитал, либо, спасая свою жизнь, покидаешь свой дом и уносишь всё, что можешь унести (а много ли можешь унести на своём горбу?), селишься там, где появилась возможность, выбора у тебя особого нет, сразу же уходишь в долги перед местными, а дальше ты вечно за чертой бедности в условиях неравноправия и расизма. Ты ж (вроде) историк, не знаешь, что такое гетто? А, ну да, ты же даже от резервации не можешь отличить, вопрос снят.
 
А чёрное - это белое. Ты последние несколько сообщений только и пишешь, что расизм есть, гетто есть, равноправия нету, забыл уже?
 
Ну хорошо хоть ты перестал отрицать расизм нордов.
 
Бороться с расизмом, например, вполне очевидный вариант. Понятно, что для многих нордов это не вариант.
 
Ты в нём находишься и общаешься, и при каждом удобном случае вытираешь об него ноги. Смотри, если ты плюнешь на общество, то общество утрётся, но если общество плюнет на тебя - ты утонешь.

Ну, ты давай того - не используй демагогию и не приписывай мне того что я не говорил.

 

Равноправия нигде и никогда не было - это все сказки демократов для толпы. Вспомни девиз Телванни, а хотя вот - он у меня в подписи. Кто имеет силу, тот имеет и право.

 

Нет у нордов расизма - есть нормальное подозрительное отношение к чужакам, как и других народов.

 

Хочешь бороться с расизмом - начни с своих любимых дунмеров. Хотя не думаю что им твои идеи придутся по нраву, да ты бы и не стал такого делать, учитывая твои двойные стандарты, ибо ты сам данмерский расист. Вот с собой и борись.

 

Вот пускай данмеры и не плюют в приличное нордское общество, в которое приперлись и живут. А то утонут.


Изображение

#859 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Почему вся эта буря в стакане вообще должна волновать Довакина?


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#860 Ссылка на это сообщение Zeinz

Zeinz
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Бороться с расизмом, например, вполне очевидный вариант. Понятно, что для многих нордов это не вариант.

Расизмом? Норды воевали с эльфами а когда вернулись обнаружили их у себя дома. Когда твоих друзей режут у тебя на глазах сомневаюсь что будешь сильно любить тех кто это делал, или ты щитаешь что ветераны которые после Великой Отечественной неавидят Немцев тоже расисты? 



#861 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Расизмом? Норды воевали с эльфами а когда вернулись обнаружили их у себя дома. Когда твоих друзей режут у тебя на глазах сомневаюсь что будешь сильно любить тех кто это делал, или ты щитаешь что ветераны которые после Великой Отечественной неавидят Немцев тоже расисты? 

Война нордов с данмерами была тыщу лет назад, до Тайбера Септима, даже до Ремана I. К тому же ее развязали норды - завоеватели, ищущие новые земли и априори испытывающие неприязнь к эльфам после всяких там Саарталов. 4Э 201 на дворе, кто кого резал, кто откуда вернулся??

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых